Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4590 : 28 Ноября , 2015, 11:49:29 »

Жириновский очень умный и прозорливый политик, несмотря на свою эпатажность
Не политик он. Торговец мандатами и голосами. Умный и прозорливый - это да...
ну возможно политик не то слово, но... я честно его много лет воспринимала как клоуна, пока в речи вслушиваться не начала. А сейчас я его предсказаниям намного больше доверяю, чем кому-либо еще
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #4591 : 28 Ноября , 2015, 11:51:29 »

Жириновский очень умный и прозорливый политик, несмотря на свою эпатажность
Не политик он. Торговец мандатами и голосами. Умный и прозорливый - это да...
ну возможно политик не то слово, но... я честно его много лет воспринимала как клоуна, пока в речи вслушиваться не начала. А сейчас я его предсказаниям намного больше доверяю, чем кому-либо еще

то есть предсказанию гибели 9млн. человек от нашего ядерного удара тоже верите и считаете их мудрыми?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #4592 : 28 Ноября , 2015, 12:17:26 »

Жириновский очень умный и прозорливый политик, несмотря на свою эпатажность
Не политик он. Торговец мандатами и голосами. Умный и прозорливый - это да...
ну возможно политик не то слово, но... я честно его много лет воспринимала как клоуна, пока в речи вслушиваться не начала. А сейчас я его предсказаниям намного больше доверяю, чем кому-либо еще

то есть предсказанию гибели 9млн. человек от нашего ядерного удара тоже верите и считаете их мудрыми?
Это было не предсказание, это - техническое описание, как можно сделать. Он не сказал, что так будет.
Предсказания у него всегда в точку.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #4593 : 28 Ноября , 2015, 12:20:51 »

Жириновский очень умный и прозорливый политик, несмотря на свою эпатажность
Не политик он. Торговец мандатами и голосами. Умный и прозорливый - это да...
ну возможно политик не то слово, но... я честно его много лет воспринимала как клоуна, пока в речи вслушиваться не начала. А сейчас я его предсказаниям намного больше доверяю, чем кому-либо еще

то есть предсказанию гибели 9млн. человек от нашего ядерного удара тоже верите и считаете их мудрыми?
Это было не предсказание, это - техническое описание, как можно сделать. Он не сказал, что так будет.
Предсказания у него всегда в точку.

он так много говорит что что-то из сказанного неизбежно будет в точку. А молоть то что он сказал по 9млн. ни один представитель власти не должен - даже если он шут гороховый
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #4594 : 28 Ноября , 2015, 12:34:40 »

Dоnnа, а что например из предсказанного Жириновским было в точку?
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #4595 : 28 Ноября , 2015, 14:35:38 »

под каким соусом американские СМИ подают гибель Су-24
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2Zqqm48icMA
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #4596 : 28 Ноября , 2015, 15:20:20 »

Жириновский очень умный и прозорливый политик, несмотря на свою эпатажность
Не политик он. Торговец мандатами и голосами. Умный и прозорливый - это да...
ну возможно политик не то слово, но... я честно его много лет воспринимала как клоуна, пока в речи вслушиваться не начала. А сейчас я его предсказаниям намного больше доверяю, чем кому-либо еще

то есть предсказанию гибели 9млн. человек от нашего ядерного удара тоже верите и считаете их мудрыми?
Это было не предсказание, это - техническое описание, как можно сделать. Он не сказал, что так будет.
Предсказания у него всегда в точку.

он так много говорит что что-то из сказанного неизбежно будет в точку. А молоть то что он сказал по 9млн. ни один представитель власти не должен - даже если он шут гороховый
Когда-то в СССР Громыко сказал нечто подобное, а он был далеко не шут гороховый, и никто даже не пикнул тогда.
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #4597 : 28 Ноября , 2015, 15:24:50 »

Y-Tauriel, я не умею красиво описывать, его записей полно в интернете, посмотрите сами. К тому же я на него внимание обращать начала сравнительно недавно, после псевдовыборов в Думу, еще помню предсказал негра в президенты США, про нацвопросы он всегда говорит то, с чем я согласна. И про Турцию он говорил, что враги они нам. Предрекал войну в 2016 году, и спокойную жизнь до 2011 года.
Сообщить модератору   Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #4598 : 28 Ноября , 2015, 16:13:54 »

Интересная заметка, чтоб поразмыслить, правда, две важные темы в кучу, но тем не менее. Первое - обсуждать политику становится неприлично. Второе - перестает быть неприличным разделение людей на "новую аристократию" и "плебс":

"Мне частенько приходится слышать от знакомых и незнакомых людей, что политика – грязное дело. Поэтому сгинь чума. Это выливается в откровенные просьбы «сменить тему» в гостях у родственников, в разговоре со случайным прохожим (в транспорте, в очереди). Чем объясняется подобное явление? Ведь я ещё помню, с каким задором и упоением обсуждали политику в СССР, особенно «на кухнях», в компаниях с коллегами по работе, собственно – везде такой разговор не носил негативный оттенок."

"В 2013 году в мартовском номере влиятельнейшего американского журнала «Foreign Affairs» была напечатана программная статья Джерри Мюллера «Капитализм и неравенство». Эта статья запустила кампанию по «научной» легитимизации неравенства. На специальном российском семинаре, посвященном этой статье Мюллера, было сказано:
«В воздухе будущего витает идея того, что неравенства перестанут стыдиться. ... Видимо, это надо понимать так — будет проведено... воссоздание некой неоаристократии-меритократии. И, соответственно, неоплебса"

http://pyonerka.livejournal.com/135992.html
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #4599 : 28 Ноября , 2015, 16:15:56 »

Dоnnа, понятно. Нет, смотреть Жириновского в интернете я не буду, времени жалко. Лучше пересмотрю другого, уважаемого мной политика, который предсказал очень многое :)
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
DeLaCroix
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #4600 : 28 Ноября , 2015, 17:10:20 »

Цель "арабских революций"  — ещё больший контроль США над месторождениями нефти и газа, их добычей и транспортировкой. C попутным «отсечением» конкурентов от важного региона путём создания охватывающего несколько государств «очага нестабильности», оторый, с учётом географических и исторических условий, всё более напоминает некий «псевдохалифат» под руководством радикалов всех мастей.

Масштабы происходящего велики, и каждый новый шаг производит множество последствий. Наряду с крупными игроками, решающими свои задачи, неизбежно появляется и «второй эшелон» действующих лиц, стремящихся использовать удобную ситуацию и для собственной выгоды, заполучить куски стремительно делящегося нефтегазового пирога, и усилить позиции на других фронтах.

Эрдоган годами проводит политику, направленной на постепенное приближение норм турецкой политической жизни к европейским стандартам. С другой стороны, идеологически Эрдоган находится в лагере политического ислама. Поэтому идея использования «исламизации» Египта, Туниса, Ливии и в перспективе — Сирии в интересах Анкары рано или поздно должна была возникнуть у его правительства. Ведь в условиях повсеместного хаоса лишь Турция может выступать одновременно в качестве стабильного, сильного исламского государства и в качестве союзника США.
Взять под своё «крыло» зарождающиеся «исламские демократии» может либо Турция, либо Саудовская Аравия. Однако саудовский политический строй слишком архаичен, его при всем желании нельзя выдать за «демократический порядок». Кроме того, саудовская монархия, располагая огромными финансовыми ресурсами, не является мощной военной силой.

Возникает ситуация: Израиль, главный союзник США (причем не только в региональном, но и в мировом масштабе) и обладатель ядерного оружия, противостоит Турции и с ее самой крупной армии в НАТО. При этом НАТО обязан защищать своих членов в случае вооруженного конфликта с третьей страной.
Согласно многолетним политическим традициям Ближнего Востока, главным идентификатором «свой-чужой» у мусульманских стран выступает отношение к Израилю.
Турция требует от Израиля извинений за перестрелку на одном из судов «Флотилии свободы», которые  попытались прорваться через израильскую морскую блокаду «сектора Газа», в результате чего погибло 9 турецких граждан. Израиль, разумеется, своей вины не признал.Но не только и не столько это причина разногласий между Турцией и Израилем.
  Турецкий министр в Евросоюзе Аджман Багис заявил, что Турция немедленно пошлет свой флот на границу с Израилем только в одном случае. «Если компания Nobel Energy начнет бурение в двенадцатом блоке на морской границе Израиля с Кипром, мы пошлем в регион наши эсминцы».
Дело в том, что в восточной части средиземного моря открыт ряд титанических месторождений природного газа "Левиафан".  Подтверждённые запасы собственно Левиафана составляют 453 млрд.куб.м газа и неподтверждённые запасы нефти 3-4млрд.бар.

Турция, в случае успеха ее геополитических проектов в Средиземноморском регионе, превращается не только в военно-политический и религиозный центр региона, но и превращается в крупнейшего поставщика углеводородного сырья. Однако притязания на нефть и газ есть у Израиля.

В результате возникает ситуация: Израиль, главный союзник США (причем не только в региональном, но и в мировом масштабе) и обладатель ядерного оружия противостоит Турции и с ее самой крупной армии в НАТО. При этом альянс обязан защищать своих членов в случае вооруженного конфликта с третьей страной.
Текст: http://navoine.info/islamskoe-nato.html
Карта: http://nnm.me/blogs/X0MYT/sredizemnomorskiy-leviafan/

Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #4601 : 28 Ноября , 2015, 18:57:29 »

про "предсказания"

вот сейчас, чисто случайно, вспомнила забавный момент в летней комедии Шпион, когда Верку Сердючку показывали,
решила пересмотреть в ютубе, а там по сюжету на концерте бомбу в Париже взорвали (1:11 минута)
http://www.youtube.com/watch?v=nyLQOlFC4WI

Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #4602 : 28 Ноября , 2015, 21:06:53 »

Турция своё дело сделала, Турция может уйти из НАТО…
http://politikus.ru/events/64162-turciya-svoe-delo-sdelala-turciya-mozhet-uyti-iz-nato.html
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #4603 : 28 Ноября , 2015, 21:23:37 »

В Турции арестованы два журналиста за статью о поставках Анкарой оружия боевикам ИГ
Журналистов обвинили в участии в террористической организации и шпионаже.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2477522

На Западе дана команда фас. Эрдоган законная жертва. Скандал с арестованными журналистами разгорается очень быстро. Ведущие мировые СМИ подхватили тему и встали на защиту … «свободы слова», которая в данном случае рассказала миру о поставках Анкарой оружия террористам...
Как видим дело очень старое, но интересное. Примечательно, что никому полгода это было не интересно, но как только Эрдоган оступился, все сразу всплыло вновь. И не просто всплыло. Все «прогрессивное» человечество встало на защиту «свободы слова» в Турции. Параллельно развивается скандал о связях сына Эрдогана и террористами ИГИЛ, которые якобы еще в 2013 году договорились о поставках бандами нефти по очень льготной цене.

Очевидно, что Западу менее всего интересна реальная ситуация со свободой слова в Турции и тем более, по какой цене и кто покупал у ИГИЛ нефть. Он всеми силами показывает России, что Эрдоган законная жертва и предлагает присоединиться к пиру. Очень заманчиво, но я бы не спешил...
http://yurasumy.livejournal.com/775219.html
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #4604 : 28 Ноября , 2015, 21:40:13 »

СМИ заявили об установлении личности сбившего российский Су-24 пилота
В боснийских сетевых изданиях появились сообщения о личности предполагаемого пилота турецкого истребителя F-16, сбившего российский самолет Су-24 в Сирии.
http://vz.ru/news/2015/11/27/780740.html
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 21:38:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 18. smf-srv