Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 850 851 [852] 853 854 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12765 : 27 Февраля , 2022, 18:24:36 »

«24 февраля 2022 года знаменуется поворотным моментом в истории нашего континента. Владимир Путин хочет воссоздать Российскую империю и управлять Европой так, как он считает нужным. Русский народ не хочет войны. Эта война останется войной Путина. Он освободил Германию от исторической вины», — говорится в сообщении.
https://www.business-gazeta.ru/news/541158
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #12766 : 27 Февраля , 2022, 18:28:54 »

Хочешь или не хочешь, а в тех обстоятельствах Крым пришлось вернуть с нашими-то базами. И сейчас навалом будет недовольных, их с развала Союза настраивали друг против друга. При правильной идеологии все наладится.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #12767 : 27 Февраля , 2022, 18:32:39 »

«24 февраля 2022 года знаменуется поворотным моментом в истории нашего континента. Владимир Путин хочет воссоздать Российскую империю и управлять Европой так, как он считает нужным. Русский народ не хочет войны. Эта война останется войной Путина. Он освободил Германию от исторической вины», — говорится в сообщении.
https://www.business-gazeta.ru/news/541158

Ну вот кто-то голову включит, повертит пальцем у виска и пройдет мимо статьи, а кто-то возбудится "кошмар кошмар". На последних и рассчитано 
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12768 : 27 Февраля , 2022, 18:47:40 »

При правильной идеологии все наладится.
Я считаю прям не хватает чего-то подобного, типа "политинформации" для детей в школах. Нет никакой идеологии, насмотрятся тик-тока и давай вещать!

Подростки с неокрепшей психикой - та еще прослойка населения!

Нельзя так, нельзя! Дух патриотизма нужно воспитывать в народе и в детях в первую очередь!
В нашей стране это утрачено с развалом ссср... ((( к огромному сожалению.

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12769 : 27 Февраля , 2022, 19:01:08 »

Президент РФ Владимир Путин в ответ на агрессивные высказывания на Западе поручил перевести силы сдерживания в российской армии в особый режим несения службы.
https://tass.ru/politika/13885447

Это речь про ядерную триаду
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #12770 : 27 Февраля , 2022, 19:02:24 »

Рыжуша,слушайте, ну трудно с патриотизмом. Приходит ребёнок 12 лет со школы и говорит: война началась, Россия напала на Украину. На мои робкие попытки возразить: может мы чего-то не знаем и это вынужденная мера, ответ в духе: даже если они будут только военные объекты бомбить, все равно пострадают люди, какое мы на это имеем право!?
И что отвечать? Если она права на 100%. Кроме того ребёнок говорит: мама, нас ведь теперь весь мир будет ненавидеть. И в этом тоже права. Нас и раньше особо не любили, а теперь, как выразился политолог, будем людьми из чумного барака.
А "политниформации" у нас на федеральных каналах предостаточно, только вот кто в неё верит?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12771 : 27 Февраля , 2022, 19:17:55 »

Рыжуша,слушайте, ну трудно с патриотизмом. Приходит ребёнок 12 лет со школы и говорит: война началась, Россия напала на Украину. На мои робкие попытки возразить: может мы чего-то не знаем и это вынужденная мера, ответ в духе: даже если они будут только военные объекты бомбить, все равно пострадают люди, какое мы на это имеем право!?
И что отвечать? Если она права на 100%. Кроме того ребёнок говорит: мама, нас ведь теперь весь мир будет ненавидеть. И в этом тоже права. Нас и раньше особо не любили, а теперь, как выразился политолог, будем людьми из чумного барака.
А "политниформации" у нас на федеральных каналах предостаточно, только вот кто в неё верит?
Мой наоборот.
Мегапатриотичный.
Когда я бегала в четверг и кудахтала : как же так, как же так. Ведь это их страна, ну зачем мы лезем.
Сел и объяснил мне на пальцах что и куда (обычно мне муж объясняет, но он в отъезде сейчас).
Но он в школу не ходит )))
Смотрит сам какие-то ролики, подписан на политические каналы. Любит Истрию 20 века, особенно войны. Постоянно мне то про 1 мировую что-то рассказывает, то про 2-ю.

А на счёт всего мира, да всем пофиг, у всех свои проблемы. Забудут все через несколько месяцев.
Муж сейчас в США, первые дни я ещё спрашивала мол как там настроения и все прочее. Сейчас уже не спрашиваю даже. Пошумели немного и все. Байден вообще отдыхать поехал
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12772 : 27 Февраля , 2022, 19:18:11 »

Президент РФ Владимир Путин в ответ на агрессивные высказывания на Западе поручил перевести силы сдерживания в российской армии в особый режим несения службы.
https://tass.ru/politika/13885447

Это речь про ядерную триаду
А вот это уже страшно.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #12773 : 27 Февраля , 2022, 19:18:54 »

ekkle, это в тиктоках идет такая пропаганда. Сама ребенка спрашивала, че там в ТИК ток. Но у меня ребенок 16 лет и  старается голову включать. Что непонятно спрашивает. Вы объясните, что Рлссия не напала, она защищает. И города российские военные не бомбят. Они даже в совсем чужой стране Сирии не бомбили города, поэтому Алеппо долго брали. Да, военный конфликт, да не будет без жертв, как не печально. Потом будет хорошо. А нам самим надо начать себя уважать и перестать прогибаться. Плевать на мнение запада с высокой колокольни.  Америка плюёт, что о ней мир думает, Китай плюет. О себе надо думать, а не о том, что о нас думают другие
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12774 : 27 Февраля , 2022, 19:24:01 »

Но я все равно кудахтаю. Ну не могу я спокойно это воспринимать, как освободительную войну.
С Крымом совсем по-другому все было, они хохлов ненавидели,
Тут другое. 50 на 50.

Я вот думаю, а вдруг к нам придут от «диктатора» освобождать. Тоже ведь как бы с благими мыслями...

Вообщем для меня это сложно и неоднозначно. Прекрасно понимаю и ту, и другую сторону.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #12775 : 27 Февраля , 2022, 19:51:08 »

Рыжуша,слушайте, ну трудно с патриотизмом. Приходит ребёнок 12 лет со школы и говорит: война началась, Россия напала на Украину. На мои робкие попытки возразить: может мы чего-то не знаем и это вынужденная мера, ответ в духе: даже если они будут только военные объекты бомбить, все равно пострадают люди, какое мы на это имеем право!?
И что отвечать? Если она права на 100%. Кроме того ребёнок говорит: мама, нас ведь теперь весь мир будет ненавидеть. И в этом тоже права. Нас и раньше особо не любили, а теперь, как выразился политолог, будем людьми из чумного барака.
А "политниформации" у нас на федеральных каналах предостаточно, только вот кто в неё верит?
Мой наоборот.
Мегапатриотичный.
Когда я бегала в четверг и кудахтала : как же так, как же так. Ведь это их страна, ну зачем мы лезем.
Сел и объяснил мне на пальцах что и куда (обычно мне муж объясняет, но он в отъезде сейчас).
Но он в школу не ходит )))
Смотрит сам какие-то ролики, подписан на политические каналы. Любит Истрию 20 века, особенно войны. Постоянно мне то про 1 мировую что-то рассказывает, то про 2-ю.

А на счёт всего мира, да всем пофиг, у всех свои проблемы. Забудут все через несколько месяцев.
Муж сейчас в США, первые дни я ещё спрашивала мол как там настроения и все прочее. Сейчас уже не спрашиваю даже. Пошумели немного и все. Байден вообще отдыхать поехал

Молодец сына! Всем бы такую любовь к истории. С такой молодёжью не страшно за будущее
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #12776 : 27 Февраля , 2022, 19:51:13 »

Но я все равно кудахтаю. Ну не могу я спокойно это воспринимать, как освободительную войну.
С Крымом совсем по-другому все было, они хохлов ненавидели,
Тут другое. 50 на 50.

Я вот думаю, а вдруг к нам придут от «диктатора» освобождать. Тоже ведь как бы с благими мыслями...

Вообщем для меня это сложно и неоднозначно. Прекрасно понимаю и ту, и другую сторону.
Вот то-то и оно. Допуская " нормальность" этой ситуации надо понимать, что и нас могут также "освободить".
Ну и пугают диванные вояки. У них, видимо, дети ещё не призывного возраста.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12777 : 27 Февраля , 2022, 19:57:54 »

Боже мой, мир забыл про коронавирус. Меня в пятницу даже в самом строгом магазине на кассе не попросили надеть маску, когда я была без нее.
Из серии «ну, нормальными же вирусологами все были, теперь кругом политики»
Даже на форуме тема ковида молчит, хотя в окружении у меня есть заболевшие, а маску с подбородка сегодня попросили надеть правильно, когда я расплачивалась за покупку (Сисей Алмаз)
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2022, 00:05:27 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #12778 : 27 Февраля , 2022, 20:01:24 »

Belk@, я думаю, можно было бы остановиться на Донбассе, защитив русскоязычных. Но вы же понимаете, если нацистов не зачистить по всей стране, они постоянно будут вылазить, устраивать нам телефонные минирования школ, мошенничать онлайн, вести свою пропаганду, хакерство и пр. И это еще фигня. А если они начнут делать теракты? Втюхивать нашим детям нацистскую идеологию и это в нашей многонациональной стране?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12779 : 27 Февраля , 2022, 20:04:00 »

Рыжуша,слушайте, ну трудно с патриотизмом. Приходит ребёнок 12 лет со школы и говорит: война началась, Россия напала на Украину. На мои робкие попытки возразить: может мы чего-то не знаем и это вынужденная мера, ответ в духе: даже если они будут только военные объекты бомбить, все равно пострадают люди, какое мы на это имеем право!?
И что отвечать? Если она права на 100%. Кроме того ребёнок говорит: мама, нас ведь теперь весь мир будет ненавидеть. И в этом тоже права. Нас и раньше особо не любили, а теперь, как выразился политолог, будем людьми из чумного барака.
А "политниформации" у нас на федеральных каналах предостаточно, только вот кто в неё верит?
Мой наоборот.
Мегапатриотичный.
Когда я бегала в четверг и кудахтала : как же так, как же так. Ведь это их страна, ну зачем мы лезем.
Сел и объяснил мне на пальцах что и куда (обычно мне муж объясняет, но он в отъезде сейчас).
Но он в школу не ходит )))
Смотрит сам какие-то ролики, подписан на политические каналы. Любит Истрию 20 века, особенно войны. Постоянно мне то про 1 мировую что-то рассказывает, то про 2-ю.


И моя все уточняет, зачем и почему
Рассказала про НАТО, ядерное оружие
Ну и про детский пляж, маму с девочкой, Аллею Ангелов
Провокации и прочее, хотя это в Тик Токе хорошо в роликах показывают, я аж зарег и подсела, смотрю
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 850 851 [852] 853 854 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 17:49:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 20. smf-srv