Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 858 859 [860] 861 862 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12885 : 08 Марта , 2022, 12:52:31 »

Сын бывшего президента США Дональда Трампа Дональд Трамп — младший опубликовал в Telegram мем, высмеивающий действующего главу Белого дома Джо Байдена и заявления украинской армии о ходе российской спецоперации.
https://ria.ru/20220308/ukraina-1777112429.html

Там все фейки расписываются...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12886 : 08 Марта , 2022, 13:01:23 »

Стоимость никеля на торгах на Лондонской бирже металлов (LME) вдвое побила рекорд 2007 года и составила более 100 тысяч долларов за тонну. Об этом во вторник, 8 марта, сообщает ТАСС.

Днем ранее, 7 марта, цена на никель на LME превысила 46800 доллара впервые с июня 2007 года. С начала недели цена никеля выросла почти в 3,5 раза.
https://lenta.ru/news/2022/03/08/nickeled/

А еще вторник...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12887 : 08 Марта , 2022, 15:16:57 »

Правительство Китая призывает США немедленно раскрыть информацию о размещенных на Украине военных биолабораториях и вирусах, над которыми там велись исследования. Об этом во вторник на регулярном брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

Как он отметил, на территории Украины действовали 26 американских лабораторий и других таких объектов. "США как сторона, которая обладает наибольшим количеством информации о лабораториях, должна как можно скорее раскрыть соответствующие данные, в том числе о находившихся там вирусах и сути исследований над ними", - отметил он.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13999359
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #12888 : 08 Марта , 2022, 16:58:02 »

Британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell откажется от закупок российской нефти и от участия в проектах в России.
«Мы незамедлительно прекратим закупки российской сырой нефти на спотовом рынке и не будем продлевать срочные контракты. В то же время в тесной консультации с правительствами мы изменим нашу цепочку поставок сырой нефти, чтобы исключить российские объемы», — говорится в заявлении.
https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/economics/08/03/2022/622733d09a7947005134b656?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FShell_otkazhetsya_otzakupok_rossijskoj_nefti_i_proektov_vRossii--9a8d541398654b79104f8a8a333357ac

Компания ВР вслед за Shell приняла решение отказаться от российской нефти и газа.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12889 : 08 Марта , 2022, 18:32:51 »

Британцы ощутят экономические последствия санкций против РФ, в том числе в энергетике, заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс, выступая в парламенте.

"Конечно, эти санкции повлекут за собой экономические издержки для британского народа с точки зрения счетов за электроэнергию и стоимости жизни, но эти издержки ничто по сравнению с издержками для народа Украины от этого ужасного варварства, с которым они сталкиваются. И это также не идет ни в какое сравнение с ценой того, что будет, если позволить Путину добиться успеха. Потому что, как мы знаем, если Путин не проиграет в Украине, его амбициям не будет предела", - сказала глава британского МИД.
https://ria.ru/20220308/sanktsii-1777153278.html

Им еще надо в платежке выделить это повышение отдельной строкой и написать "за Украину". Население будет в восторге :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12890 : 08 Марта , 2022, 18:39:39 »

Владимир Зеленский заявил, что ответственность за гибель людей на Украине лежит на западных странах, которые, по его словам, отказывается закрыть небо и предоставлять самолеты.

"Тринадцать дней, когда мы слышим только обещания. Тринадцать дней, когда нам говорят, что вот-вот будет помощь в небе, будут самолеты, нам их передадут", - сказал Зеленский в видеообращении.

По его утверждению, вина за смерть людей на Украине лежит на России, а ответственность в том числе на западных странах.
https://ria.ru/20220308/ukraina-1777141284.html
Все виноваты кроме него самого...
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #12891 : 08 Марта , 2022, 19:17:22 »

Им еще надо в платежке выделить это повышение отдельной строкой и написать "за Украину". Население будет в восторге :)
Ну вот кстати, не знаю как вам, а мне лично без разницы, что будет у британцев написано и сколько им это обойдётся. Гораздо важнее, какая у нас будет зарплата и сколько будем платить мы... Но что-то мне кажется, что наше более бедное в целом население будет в гораздо большем "восторге".
« Последнее редактирование: 31 Мая , 2022, 15:52:06 от Элен » Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #12892 : 08 Марта , 2022, 20:26:29 »

Им еще надо в платежке выделить это повышение отдельной строкой и написать "за Украину". Население будет в восторге :)
Ну вот кстати, не знаю как вам, а мне лично без разницы, что будет у британцев написано и сколько им это обойдётся. Гораздо важнее, какая у нас будет зарплата и сколько будем платить мы, хотя отдельную строку " За... " нам припишут вряд ли, выставят общим счётом. Но что-то мне кажется, что наше более бедное в целом население будет в гораздо большем "восторге".
Я вообще энтузиазма некоторых людей не понимаю. Может в магазин ещё не ходили? Капец продукты подорожали. Никогда не смотрела что сколько стоит - положила в корзину и пошла, но тут, честно говоря, приофигела от суммы чека.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12893 : 08 Марта , 2022, 21:15:27 »

ekkle, ну... вообще, подорожание продуктов произошло не вчера. Продукты дорожали по-тихонечку давно уже.

Я только два дня как не была в магазине. Закупаюсь в Пятерочке всегда, которая возле дома. Особого скачка цен не заметила. Такого, чтобы в два-три раза всё подорожало. Или может я не те продукты покупаю?

Яйца, молочка, мука... крупы - уровень двухнедельной давности.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12894 : 08 Марта , 2022, 21:19:21 »

Гораздо страшнее жить "при американцах", а также их идеологии. "При националистах" на границе с нами, " при био-лабораториях", а также с угрозой я.о. и войсками нато.

Нафик-нафик... ((( Все наши издержки от KFC и адидас восполнит Китай. В крайнем случае, огород куплю.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12895 : 08 Марта , 2022, 21:26:09 »

Я так думаю, что многие до сих пор не понимают, за что идет сейчас борьба?

Рекомендую к просмотру фильм документальный по истории:
https://www.youtube.com/watch?v=nY8df4GLybE

Там всё лаконично и понятно.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #12896 : 08 Марта , 2022, 21:42:10 »

Гораздо страшнее жить "при американцах", а также их идеологии. "При националистах" на границе с нами, " при био-лабораториях", а также с угрозой я.о. и войсками нато.

Нафик-нафик... ((( Все наши издержки от KFC и адидас восполнит Китай. В крайнем случае, огород куплю.
Поменьше смотрите страшилки с первого канала, их цель как раз запугать, чтобы рост цен и потеря доходов показались "цветочками ".
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12897 : 08 Марта , 2022, 21:51:00 »

Гораздо страшнее жить "при американцах", а также их идеологии. "При националистах" на границе с нами, " при био-лабораториях", а также с угрозой я.о. и войсками нато.

Нафик-нафик... ((( Все наши издержки от KFC и адидас восполнит Китай. В крайнем случае, огород куплю.
Поменьше смотрите страшилки с первого канала, их цель как раз запугать, чтобы рост цен и потеря доходов показались "цветочками ".
У Вас, видимо, нет знакомых с Донбаса? Т.е. информацию Вы не получаете из первых уст?

Лично я получаю такую информацию от жителей Донбаса с 2014 года (знакомые есть). Да и в Крыму рассказывали как было у них до 2014 года и как они проводили референдум.

Как Вам не стыдно такие вещи вообще писать? Там настоящий фашизм 8 лет. И это всё (вся эта гадость) на границе с нашей страной. Или Вы тут в Челябинске далеко от границы живете и "моя хата с краю"?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #12898 : 08 Марта , 2022, 21:53:21 »

Рыжуша, на Донбассе нет знакомых, трагедия безусловно есть, я не отрицаю. Зато у меня сестра родная и отец в Украине живёт. Не знакомые знакомых. И поверьте, это тоже трагедия.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12899 : 08 Марта , 2022, 22:04:38 »

Рыжуша, на Донбассе нет знакомых, трагедия безусловно есть, я не отрицаю. Зато у меня сестра родная и отец в Украине живёт. Не знакомые знакомых. И поверьте, это тоже трагедия.
Т.е. для них трагедия эта всего лишь с 24 февраля?

А до этого как они жили? Как они относились к тому, что Ба-ра герой? Как к нацистам относились и их героизации? Как относились к тому, что подвиг наших дедушек и бабушек в ВОВ умаляли?
Неужели они хотели так дальше жить? Ну и ещё чтобы НАТО туда пришло + грозить всем направо и налево яо.

Неужели Ваших родственников там устраивает нищета, которую устроили их руководители? Неужели они не понимают, что пока не уничтожат всех фашистов там, которые жгли заживо недовольных в Одессе и т.п., ничего не поменяется?

п.с. у нас вон народ даже в чеки не смотрел до недавних событий... хорошо привыкли жить. Полагаю в Украине в чеки смотрят все.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 858 859 [860] 861 862 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 22:12:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 18. smf-srv