Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
диагноз ЗПРР
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NR
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #30 : 13 Октября , 2010, 07:56:51 »

hst,да вот я тоже забеспокоилась,что она начнет в садике истерить,а воспитатели будут недоумевать что с ре происходит.
Задавала вопрос на детском мед.форуме,там детский психиатр ответил,что специалист при назначении учитывает,чего больше вреда или пользы и целесообразность коррекции речи и что нужно было вопросы задавать на месте.Конечно,на месте,но я не сорентировалась,даже не сразу поняла от чего нас хотят лечить,тем более,что мы в другую поликлинику ходили,в нашей нет психиатра.Сегодня постораюсь попасть на прием к логопеду(там все по записи,фиг попадешь) и у неё проконсультироваться,вдруг всё действительно так плохо.Вчера вечером она нам сказочку стала рассказывать,так вообще ничего непонятно,только некоторые слова разобрали,самые простецкие:"дед плачет", "баба плачет","спать легли" и такое ощущение,что в сказке перепутана последовательность действий.
После посещения психиатра мы с мужем стали подозрительные,так даже показалось нам,что она хуже говорить стала.
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #31 : 13 Октября , 2010, 08:09:32 »

NR, энцефабол (как и любой ноотроп) не влияет на четкость и правильность речи, это работа логопеда. Психиатр случайно не из 3 дет. поликлинники, что на Молдавской? Очень она любит диагнозы всякие ставить и лечить медикаментозно. Наша логопед в ужасе от ее назначений.
Сообщить модератору   Записан
NR
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #32 : 13 Октября , 2010, 08:23:01 »

hst,на Краснознаменной были,вроде бы там №7.
Кстати она ещё в уголке нашего направления поставила какой-то загадочный знак "F80".Теперь думаю,что это может означать.Развитие на 80%? Или это просто серия документа?Да уж,вот что значит случайно зашел к психиатру......и стал его пациентом.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #33 : 13 Октября , 2010, 08:27:02 »

hst,на Краснознаменной были,вроде бы там №7.
Кстати она ещё в уголке нашего направления поставила какой-то загадочный знак "F80".Теперь думаю,что это может означать.Развитие на 80%? Или это просто серия документа?Да уж,вот что значит случайно зашел к психиатру......и стал его пациентом.

это у них диагноз так обозначают... Психиатры диагнозы закодированными ставят, т.к. чтобы кроме врача и вас о них никто не знал... а то мало ли... общестов-то у нас "любит" клеймить...увы((((...
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #34 : 13 Октября , 2010, 08:31:31 »

/F80/ Специфические расстройства развития речи и языка

Это расстройства, при которых нормальное речевое развитие нарушено на ранних этапах. Состояния нельзя объяснить неврологическим или речевым механизмом патологии, сенсорными повреждениями, умственной отсталостью или средовыми факторами. Ребенок может быть более способен общаться или понимать в определенных, хорошо известных ситуациях, по сравнению с другими, но речевая способность всегда повреждена.
Сообщить модератору   Записан

Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #35 : 13 Октября , 2010, 08:31:42 »

f80  - специфическое расстройство речи.
Сообщить модератору   Записан
NR
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #36 : 13 Октября , 2010, 08:34:15 »

стрелка,действительно любят клеймить:хирург нам в уголке пишет ZO2.0,ортопед S,теперь вот ещё шифр от психиатра. А свиду посмотришь-обыкновенная девочка.
Сообщить модератору   Записан
NR
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #37 : 13 Октября , 2010, 08:37:03 »

Платонинамама,а "специфическое растройство" это как понимать?То есть никакой логопед не поможет?И уж тем более само по себе к 3 годам не пройдет?
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #38 : 13 Октября , 2010, 08:45:55 »

NR, я как поняла вам еще и трех лет нет???
вот у нас аналогичная ситуация была...
моей дочери 3 года и у нас тоже ЗРР...
ходили к логопеду, неврологу (Громова нам прописала кортексин и пирацетам), все относительно спокойно... да задержка есть, но ребенок еще мал, чтобы делать какие-то координальные выводы.. так мне сказали..
Но я ведь дурная мамаша, накручиваю себя вечно, особенно когда добрые знакомые начинают делать заключения по поводу моего ребенка.. и вот накрутив себя, я пошла к логопеду на консультацию платно (по рекомендации)...
Пришли в этот центр, а нас просят подождать, т.к. накладка вышла... мы остались ждать, а в фоей этого центра много детей и куча игрушек-горок-домиков, музыка играет веселая заводная... короче моя дочь разшалилась там с др детьми...
и вот нам говорят проходите в кабинет, а доча не хочет, т.к. там разыгралась с детьми... мы зашли кое-как и тут логопед начинает ее тестировать (да еще торопясь, т.к. накладка вышла).. а дочь просто не реагирует - не хочет, продолжаетя скакать под доносившуюся из коридора музыку..
в итоге мы ее насильно усадили за стол к логопеду, но она вообще все отшвырнула от себя и сказала не хочу.. а на вопросы логопеда она вообще делала вид, что не понимает о чем речь)).. в итоге нам заключение ЗПР (зад псих развития) и рекомендация в садик для таких детей и на учет к психиатру и на комиисию ПМПК..
я в ступоре была.. всю дорогу ревела...
Приехали к свекрови (она у нас учит нач классов, 40 лет с детьми и этих ПМПК перведала за свою жизнь много)... и она мне "прчистила мозги" что называется...
Но я все ж сходила к психиатру бесплатному по месту жит-ва (он еще оказался и в этой комиссии в Совет районе)...
Он побеседовал с дочкой, поспрашивал ее, она ему там почти все ответила... и он сказал, что да ЗРР есть и она за собой "тянет" и зад псих развития, НО это предел нормы в этом возрасте, что это так и должно быть.. и вообще, что психиатры наблюдают детей только после 4 лет, и что все вопросы по лечению и коррекции наших проблем к неврологу и он не имеет право даже в карточке что-либо писать (ну если конечно нет врожденных проблем с мозговой деятельностью, ну например как недоразвитие мозга - тогда да онги таких деток ведут с рожд)...
Поставил мне на листочке F80 и объяснил, что это значит диагноз ЗРР и чтоб я показала эту бумажку (там еще рекомендации были) логопеду... И все.. я успакоилась на этот счет...
только вот теперь все равно с логопедом работать будем...
Так что не переживайте вы так, это все не обосновано в вашем возрасте...
Сообщить модератору   Записан
NR
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #39 : 13 Октября , 2010, 09:03:02 »

стрелка,нам вот пару дней назад стукнуло 2 года 8 месяцев.
Действительно в карточке она ничего не писала,даже не открывала её.
Меня усадили в сторонку,дочку посадила к себе на стульчик и стала спрашивать имя,фамилию,сколько лет,где живешь и по карточке(по первой странице) сверяла правильно ли она отвечает.Отвечено все было верно,но когда дело дошло до цветов,доча их все перепутала и видимо сама это поняла,так как на очередной вопрос "а это какой цвет?" она ответила "это квадрат"(фигурка была квадратная).
F80 написала на нашем направлении садиковском.У нас в саду нескольких человек отправили пройти психиатра,лора,окулиста и терапевта.Это чтоб на ЛФК и массаж ходить в садике по поводу плоскостопия.Пришли к психиатру с диагнозом плоскостопие,а ушли с F80 да ещё и принимать энфефабол+глицил 2 месяца сказала,а потом снова к ней.
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2010, 09:35:12 от NR » Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #40 : 13 Октября , 2010, 09:48:37 »

Ну раз вы к ней пришли, должна же она хоть что-то назначить. У нас сын в 3 г. вообще ничего не говорил, только мычал, хотя на ПМПК все задания выполнил. Вот нам медикаментозное лечение помогло сдвинуть речь с мертвой точки, разговорился парень, правда не выговаривает пол-алфавита, но я совсем не парюсь, плотненько поработаем с логопедом и все звуки поставим. А уж диагноз был поставлен психиатором очень неприятный, а как сын заговорил, то врач сама руками развела и сказала, что сама не знает что у нас, велела пить витамины.
Сообщить модератору   Записан
NR
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #41 : 13 Октября , 2010, 10:35:59 »

hst,возможно,что я просто,как мама,делаю скидки своему ребенку,а посторонний человек(я имею ввиду психиатра) заметил что-то нехорошее,требующее медикаментозного лечения.Если проанализировать ситуацию,то мне сразу на ум приходит общественный транспорт:когда мы садимся с дочей в трамвай(автобус,маршрутку),она начинает рассказывать или что-то спрашивать и пассажиры сразу оглядываюся на неё,аж из-за спин друг друга заглядывают,чтоб посмотреть что за ребенок так плохо и непонятно говорит.Это сразу наводит меня на мысль,что значит их дети(пассажиров) уже в этом возрасте разговаривают хорошо.
Ну в любом случае пойду в нашу поликлинику к логопеду.Только вот не знаю про назначения психиатра рассказывать или нет?Если не рассказать,скажет че пришли,месяц назад были у логопеда;сказать-так она естественно скажет попринимайте,вдруг поможет.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #42 : 13 Октября , 2010, 11:14:12 »

NR, сходите еще к одному врачу. К невропатологу, например. Про прошлый свой визит не говорите ничего, скажите, что переживаете или в садике посоветовали обратиться. И к логопеду тоже сходите. И тоже не говорите, что у психиатра были.
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #43 : 13 Октября , 2010, 13:53:33 »

NR, беспокоиться конечно стоит, но уж впадать в панику из-за нечеткой речи ребенка я бы уж точно не стала. У моей подруги дочь из-за родовой травмы очень непонятно разговаривала, ее речь понимала только мама. 3 года логопедического сада и в итоге - нормальноговорящий ребенок. Идите к логопеду, про психиатра ничего не говорите, пусть посмотрит ребенка, может рекомендации какие даст. Мой старший сын в вашем возрасте говорил много, но непонятно, бывало при общении с бабушкой (моей свекровью) по телефону взахлеб что-то рассказывает, а та бамс! и трубку положила - устала слушать. Зато сейчас такие фразы выдает витиеватые! Я даже не сомневаюсь, что все у вас будет хорошо с речью.
Еще советую у логопеда взять направление на ПМПК, сказав, что вы хотите в логопедический садик. Комиссия может дать вам направление в логосад. А там занятия и маленькая группа. Мы вот после Нового года пойдем на ПМПК. 
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2010, 14:00:42 от hst » Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #44 : 13 Октября , 2010, 22:10:20 »

Цитировать
У нас сын в 3 г. вообще ничего не говорил, только мычал, хотя на ПМПК все задания выполнил. Вот нам медикаментозное лечение помогло сдвинуть речь с мертвой точки, разговорился парень, правда не выговаривает пол-алфавита, но я совсем не парюсь, плотненько поработаем с логопедом и все звуки поставим.
извините, что влезла.........Просто я ни чего не понимаю, почему в России назначают медикаментозное лечение при отсутствие речи, а у нас нет. Мы уже столько специалистов прошли , и я у всех сначала спрашивала, а теперь уже просто требую, чтоб нам назначили в конце концов какие нибудь таблетки, но они все как один мотают головой и говорят, что не существует таких лекарств, которые помогли бы в развитие речи, только занятия с логопедом, я сново и сново начинаю настаивать , говорю почему же в других странах назначают, они только пожимают плечами, говорят , что в каких то случаях могут назначить мадицину на повышение внимания....И ВСЁ!, хорошо, говорю, давайте хоть это, а они нет, вам это не надо...., ну как блин не надо, если у него концентация внимания на нуле. Не знаю что делать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 19:42:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля zarevna 17:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 20. smf-srv