Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
диагноз ЗПРР
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДиМаша
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Награды
« Ответ #120 : 14 Февраля , 2011, 22:14:03 »

Буква Ы. думаю вы удивитесь, если посетите ещё и невролога: у каждого свой диагноз! Я вообще где-то читала, что диагнозы, связанные с психическим здоровьем человека наверняка ставятся только в 4 года (по крайней мере гиперактивность и ЗПР). А так кто что углядит, тот то и поставит со знаком вопроса!  :не знаю:
По-моему. главное вовремя обратить внимания на особенности ребёнка, и пытаться что-то сделатЬ, чем-то помочь ему!
 :пятачок с шариком:Всё равно для нас, мамочек, наши детки всегда САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ, САМЫЕ УМНЫЕ И .... В ОБЩЕМ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!!  :smitten:Главное ТЕРПЕНИЕ и ТРУД, " которые всё перетрут" :D
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #121 : 14 Февраля , 2011, 22:35:42 »

А если не может поставить психиатр диагноз или сомневается, то F07.9 (органическое поражение мозга невыясненной этиологии) ставит легко. И говорит - развивайте, только не говорит как. Вот и тычемся как слепые котята в поисках хороших дефектологов и психологов. ООО,забыла, на последнем приеме спросила я врача - ноотропы продолжать давать? Конечно! - отвечает она, не задумываясь. Всю жизнь,похоже, будем мы их принимать. Правда сын с них очень нервный, зато интеллект сохранный. Эх, нет золотой середины. Как на качелях - из психиатрии в неврологию и обратно :-|.
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2011, 23:21:25 от hst » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #122 : 14 Февраля , 2011, 22:58:17 »

ДиМаша все равно нужно будет идти к неврологу, для комиссии заключение брать.
И все тяну, не хочу ругаться с неврологом, т.к. ряд препаратов, которые обычно назначают, не хочу давать ребенку ((((
Сообщить модератору   Записан
ДиМаша
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Награды
« Ответ #123 : 15 Февраля , 2011, 09:32:07 »

А без них и никак не обойтись! Это же неврология. тут одной педагогикой и психологией проблему не решишь! С нашей гиперактивностью так вообще ноотропы нельзя. а что делать: тут выбирать не приходится, надо речь развивать и др. психические процессы! Как невролог объяснил: нервные клетки погибли и теперь их надо восстанавливать. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #124 : 15 Февраля , 2011, 09:57:41 »

Я  ругалась с психотерапевтом и теперь не хожу к ним. нашла выход из этой ситуации. Когда проходили комиссию на инвалидность пришлось пройти психиатра на Кузнецова, а она уже результат отправляет к нашему психиатру. т.к. вот познакомилась я с ней и теперь ходим ней. Она если нам что выписывает то обязательно смотрим что бы не навредило. В начали основная болезнь ( печень) потом все остальное. И главное ни каких записей они не делают в амбулаторной карточке только в своей.
« Последнее редактирование: 15 Февраля , 2011, 12:22:07 от Anhen » Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #125 : 15 Февраля , 2011, 11:27:07 »

Нам психиатр когда что-то назначает (ноотропы), уточняет, что это рекомендации, а не обязаловка. Прекрасно знает, что мы их не выполняем, действуем другими методами. Не ругалась никогда. Но у нас по неврологии ничего не нашли.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #126 : 15 Февраля , 2011, 12:02:58 »

А у нас был скандал из-за того что мы не стали пить то что нам назначили. а нам это нельзя было принимать. Так мне было сказала что я плохая мать и делаю вред своему ребенку. А мы были очень больные и нам нельзя было пить  их т.к. это могло еще больше ухудшить наше состояние которое было очень критическое. Это по печени. И то что она не говорит было  не на первом месте. Самое главное было спасти ей жизнь. И в это время у нашего психотерапевта Патовой хватила совести меня обвинять. 
« Последнее редактирование: 15 Февраля , 2011, 12:23:46 от Anhen » Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #127 : 15 Февраля , 2011, 14:32:30 »

Anhen, ничего себе! Вот бы мне бы кто сказал такое. Читаю и уже все внутри переворачивается, а если бы в глаза заявили, что я плохая мать, т.к. не даю ребенку лекарства, вреда от которых больше, чем пользы, я даже не знаю, что ответила бы врачу, принцип лечения которого должен быть :"Не навреди". Anhen, Вы замечательная, любящая мамочка. А вот с врачом не повезло.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #128 : 15 Февраля , 2011, 16:05:14 »

мы еще расторможенные. у нам быстрый обмен из за болезни. а раз быстрый обмен внутрених органов то и нервной системы. так нас сказали что мы не адекватные из-за  того что она нервничает  когда она к нам приходила в больницу. А любит она приходить в сон час :uglystupid2:
короче у нас с ней одна веселуха. нашли один выход с ней просто не видятся. И нам уже приглашают нашего психиатра когда нужен осмотр в больнице.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #129 : 15 Февраля , 2011, 21:13:55 »

я соглашусь на лечение разными препаратами, но после обследования
вплоть до МРТ
мы в пятницу идем к аллергологу, но не из-за аллергии
на выходных читала внимательно про диету (аглютеновую,без казеина), как-то не по себе стало
на форуме тоже про эту диету есть
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,25759.180.html
у дочки рацион питания- 3 ст молочки,пару кусочков хлеба и сыра, сухарик-сушка-печенье
или просто 1 л кефира на весь день
больше ничего не есть
может у нас ферментная недостаточность,из-за которой все наши задержки возникли
сегодня выписывались в садик, спросила у педиатра, где можно провериться
она к аллергологу отправила

Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #130 : 16 Февраля , 2011, 08:49:09 »

Буква Ы, а вы попробуйте БГБК диету. Если это ваше - эффект увидите практически сразу.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #131 : 16 Февраля , 2011, 10:41:12 »

Буква Ы, а прикол в том, что наши вот тематические детки как раз очень любят питаться тем, что им категорически не рекомендуется, т.е. молочкой и глютеном в разных видах. По сути - это для них типа наркотиков, и поэтому они на таком рационе другую еду вообще не признают. Моя доча тоже когда-то похожим образом питалась. А когда я переломала эту ситуацию, посадив ее на диету - да, мне пришлось пережить кошмар аналогичный наркоманской ломке. Но это отразилось не только на развитии - прорыв был неслабый, но и рацион коренным образом поменялся - сейчас она ест все: овощи, фрукты, каши, мясо и прочую нормальную пищу, на которую раньше даже смотреть не хотела. И, кстати, это очень показательно когда ребенок ест в основном продукты, содержащие глютен и казеин. Это как наркоман, которому кроме наркотика ничего не нужно. Так что поддерживаю Intravertу - у Вас как раз все основания есть, чтобы данную диету попробовать. Скорее всего ломки не избежите, зато потом чудеса начинаются, благодаря которым забываешь все неприятные моменты.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #132 : 16 Февраля , 2011, 20:46:41 »

мы поэтому идем к аллергологу, чтобы она назначила анализы, надо проверить, есть ли эта недостаточность
Сообщить модератору   Записан
ksyshka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


ksyshka


Награды
« Ответ #133 : 24 Февраля , 2011, 08:25:41 »

Расскажу нашу историю, может кого успокою ну или хоть какую-то надежду дам Наш старший сын даже не гулил(года в 2 врачи думали что глухо-немой). Каких тольк диагнозов не было и ЗПР иОНР и ЗРР. "говорить" начал гора в 4 и то не "мама, папа", а набор звуков. В 5 лет я начала кое-что понимать, если он повторит несколько раз, остальные родственники не понимали, все меня спрашивали"что он сказал?" Сейчас нам 7 (в апреле будет 8) Слава Богу говорим , и говорим предложениями, правда с дефектами., обещают что к концу второго класса речь полностьюю наладится. Как?
1. Лечение (энцефабол, пантокальцин, когитум, кортексин) - все что доктор прописал
2 Логопед(нам помог логопед из садика - она даже денегне брала, занималась с ним не по программе, а почти каждый день)
3. сейчас спецшкола для детей с тяжелыми нарушениями речи (школа-интернат №11)

ЗПР сняли в 6 лет
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #134 : 24 Февраля , 2011, 08:47:54 »

ksyshka, может я буду злой. Но я не понимаю что должно дать надежду?
Меня пугают рассказы что дети долго не говорили. Но не чего типа  потом заговорили, а результат ребенок в спец школе.
Вы не написали какой был диагноз? почему сын не говорил? У него были шансы выйти в норму или по состоянию здоровья это не возможно?
У меня дочь не говорила... очень мало говорила звуки были, но не было предложений и слов мало в 3 года.  с 2 до 3 занималась сама т.к. много времяни провели в больнице. Я прошла  всех спецов, невролога, психолога, психиатра, ортодонта, сурдолога....
с 3 лет занимается с логопедом, дефектологами, почти с 4 ипотерапия, все лето таскала по базам, что бы было новые впечатления.
Сейчас ходит в садик где с ней занимаются индивидуально дефектолог, сдвиги есть но до нормы нам еще далеко. 
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 02:57:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv