Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
диагноз ЗПРР
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #150 : 19 Марта , 2011, 20:33:27 »

Mirеl я здесь про Капитошку смотрела:
г.Челябинск ул.Чичерина 38-б
т 777-11-38
http://www.kapitoshka.forchel.ru/
Сообщить модератору   Записан
ДиМаша
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Награды
« Ответ #151 : 10 Октября , 2011, 22:57:44 »

Девочки, а кто-нибудь ходил в центр "Мой особый ребёнок"?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #152 : 10 Октября , 2011, 23:37:19 »

ДиМаша, если сюда, то мы идем на днях туда на диагностическое занятие:
http://defectolog-chel.ru/
Сообщить модератору   Записан
Мама Настяши
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141

8 963-469-87-89


Награды
« Ответ #153 : 27 Апреля , 2012, 09:59:22 »

ksyshka, о, так у моей мелочи ещё цветочки по сравнению с вашим сыном. Её речь уже можно понять, особенно хорошо удаются фразы "Я котю пить/кусить/игать..." :) С января ходит на занятия с логопедом в садике, логопед рекомендовала консультацию у невролога. Ходили к И.Н. Зайцевой, делали ЭЭГ. Назначили ей после ЭЭГ "Киндер био-виталь гель" на месяц, потом перерыв 2 недели и Магне В6 на месяц, в августе-сентябре всё повторить, потом на на приём и ЭЭГ. Вот посмотрим, что из этого выйдет. Хотя от И.Н. я готова принять всё, что она назначит. Слышала, что от когитума эффект хороший.
Сообщить модератору   Записан

ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #154 : 28 Апреля , 2012, 13:57:38 »

Девочки,а у меня такой вопрос! Сыну 3 года,мало говорит,слов 50,недавно только начал повторять за мной слова,ну и произношение,конечно,страдает.Плюс мальчик активный.Ходим в обычный садик! Вернее как ходим,начинали осенью,сын плакал,не мог влиться в коллектив,начались проблемы со здоровьем(аденоиды обострились),забраи на домашний режим,месяц назад пошли опять.Воспитатель говорит,повзрослел очень,сначала не одевался(но мы и не учили),сейчас вперед всех одевается,спит хорошо,завел 2 друзей,проблема-что не ест там почти совсем,пьет компом,хлеб с маслом,даже суп не ест(хотя дома любит),и не включается в занятия,например,дали всем картинку краисть,он свою смял и выкинул,потом посидел-посидел поднял и тоже покрасил,дома любит красить. Воспитатель говорит,что в развитии где-то отстае,где-то как другие дети,я спросила в чем остает,она говорит не собирает пирамидку,не знает фигуры.Дома дала пирамидку,запутался в соседних колечках,хотя раньше только так собирал(видимо забыл что ли),фигуры по сортеру спросила,все правильно показал.Надо сказать,что еще к истерикам склоненчуть что сразу в крик,ударить может! Я это все к чему! Хочу исключить какие-либо проблемы,дабы время не успустить. В самую первую очередь,куда бежать.подскажите? Думаю,может на ПМПК записаться?
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #155 : 28 Апреля , 2012, 14:13:30 »

ЛикаСтар, на ПМПК направление нужно от логопеда или психиатра..
сходите сперва к неврологу с этим вопросом, потом уж к логопеду за направлением...
Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #156 : 28 Апреля , 2012, 14:46:39 »

ЛикаСтар, на ПМПК направление нужно от логопеда или психиатра..
сходите сперва к неврологу с этим вопросом, потом уж к логопеду за направлением...
Мы были у невролога в январе,написали группа риска по речевым изменениям! И все,но это мы были у платного(Кремсова ЕБ),выписала попить пантогам или когитум,пили пантогам,появился сдвиг в речи,как перестали принимать,меньше развитие пошло.Т.е. если на фоне препарата слов много добавилось,то без они тоже добавояются но уже не так быстро и не в таких кол-вах.Думаю,может когитум подавать,по отзывам,у многих детки разговорились на нем,нобоюсь сама такие препараты назначать сыну!
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #157 : 28 Апреля , 2012, 14:59:24 »

ЛикаСтар, сами назначать не вздумайте ни в коем случае, все-таки это должен делать врач...
у нас на пантогам "бешенство" у ребенка развилось и эффекта особого не было... но у нас причина неговорения долгого была в том, что у дочи оба полушария доминирующие, зато сейчас не остановить)))...

Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #158 : 28 Апреля , 2012, 15:02:11 »

стрелка,а как вы это выяснили про полушария? Во сколько заговорили? Были еще какие-нибудь отклонения,в поведение,например?
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #159 : 28 Апреля , 2012, 15:15:01 »

ЛикаСтар, Сходите к хорошему логопеду.
Могу посоветовать логопеда, которого выше уже называли, Елену Викторовну Киселеву, она раньше работала в Капитошке, а сейчас у нее свой центр Гармония на Шагольской.


 
Сообщить модератору   Записан



ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #160 : 28 Апреля , 2012, 15:21:47 »

Семицветик,спасибо за подсказку!!!
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #161 : 28 Апреля , 2012, 15:27:13 »

ЛикаСтар,я тоже думаю надо к логопеду если невролог не видит каких-то проблем(у нас так было) У меня сын заговорил в 3 года. Сейчас ставим последний звук-Р. Но с 2-х лет занятия с логопедом 2 раза в неделю. Речь развита сейчас лучше сверстников за счет занятий, те догнали и перегнали ....а еще 1.5 года назад нас отправляли в логопедический садик, мы не пошли
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #162 : 28 Апреля , 2012, 15:55:43 »

стрелка,а как вы это выяснили про полушария? Во сколько заговорили? Были еще какие-нибудь отклонения,в поведение,например?
ходили к Громовой, она назначала всякие исследования головного мозга, также доча у меня одновременно синхронно двумя руками может делать различные действия или рисовать абсолютно одинаковоые предметы, ну и к тому же у нее правая и левая руки развиты одинаково+бабушка у нас тем же самым "страдает" (амбидекстрия это называется), т.е. наследственно передается...
Заговорили после трех лет и сразу, в поведении лишь излишняя шустрость и эмоциональность, но тут наверное еще и имя у нее соответствующее+пантогам "бешенства" добавил, а так вообщем-то обычный ребенок, но переживала я конечно очень-очень сильно...

ПС: а Киселева нам вот как раз ЗПР и поставила после 5 минут общения с дочей, отказавшейся выполнять ее тесты и задания... а причиной отказа было опоздание более чем на пол часа к назначенному ей же времени... отправила нас в коррекционный садик на Советской, но видимо так Б было угодно, чтоб мы туда не попали. Меня она как спец не впечатлила! Потом пришлось бегать по психиатрам и неврологам дополнительно, опровергая заключение Киселевой и даже назначения неврологических препаратов.
 А еще моя приятельница (по моей рекомендации до нашего случая) к ней сына водила на занятия, вроде б довольны были, но потом выяснилось, что им массаж языка нельзя было делать, а Киселева им его делала, теперь вот расхлебывают они этот момент уже с др логопедом. В остальном слышала хорошие отзывы о ней!
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #163 : 28 Апреля , 2012, 16:18:00 »

стрелка, А чего у ваших знакомых случилось после массажа языка?

Нам вот он как раз нужен, но пока нам его не назначали(( Надо будет наверно потребовать))
Нас диагносцировала Киселева, а занимаемся мы у другого логопеда в ее центре, у нас диагноз поставленный ей и логопедом с санатория Еловое совпал на 100%. А вот в других центрах нас кормили оптимистической ерундой, я сразу от туда уходила чтоб время не терять. В центре Мой особый ребенок у нас вообще ничего не заметили.
Сообщить модератору   Записан



стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #164 : 28 Апреля , 2012, 16:50:05 »

Семицветик, честно говоря, не знаю сути ситуации у знакомой (надо уточнить), знаю, что за год массажа эффекта не было и даже наоборот некоторые  сложные звуки ребенок вообще перестал произносить... там соверешенно иная тактика работы с ребенком нужна была (им это неск логопедов сказали)... надо будет спросить как увижу знакомую...

а в нашем случае, психиатр сказал, что это "логопеда нужно в спецсадик отправить" с такими заключениями как она нам дала и даже "лишить права заниматься педаг деятельностью"... а к психиатру мы ходили к самому лучшему дет спецу - он как раз-таки в ПМПК много-много лет да и к тому же мы к нему на комиссию ходили, там все опровергли заключение Киселевой, причем весьма категорично и с ухмылкой...
ну и еще раз повторюсь, это наш случай, видимо стечение обстоятельств (она опоздала к назначенному нам времени и доча просто разыгралась с другими детьми)... отзывов о ней хороших видела и слышала очень много, но вот у нас и приятельницы как-то не срослось... Всем своим знакомым ее не рекомендую...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 08:47:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv