Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
диагноз ЗПРР
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #300 : 07 Декабря , 2012, 07:31:31 »

Risha, у нас отдельная история с садиками(( в 1.8 мы стали ходить в частный на квартире с 5 детьми. Считаю, что многие проблемы там хапнули, да еще и стресс огромный оттого, что мама вдруг вышла на работу. Было все - истерики, слезы до рвоты, болезни с лежанием в больнице.... В 2.5 снова сделали попытку пойти в садик, сын жил у бабушки в др городе, в маленьком, где все др друга знают. Ходил к замечательным воспитателям, все раво ревел по утрам, но в садик шел уже охотно. В три года мы его обратно забрали и пошли в садик в Че, уже 4 месяца вот снова тут адаптация, слезы((( Воспитатели меняются как перчатки... Мы приняли решение и я уволилась, вожу ребенка заниматься к логопеду, из садика забираю рано, отвожу попозже. Делаю все, чтобы вечером только с ним время проводить, не отвлекаться на дом.
Anhen, да, ребенок один и я дома, но почему-то меня вообще не тянет в люди, в магазины((( Замкнулась... Для меня порой подвиг просто выйти в люди((
Весь день без сына скучаю, забираю из садика и понеслось.... просто за 15 минут весь мой настрой и спокойствие вдребезги!
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #301 : 07 Декабря , 2012, 07:44:01 »

Маленькая Герда, я тоже такая была. Ни чего не хотелось. Но надо себя перебороть... выйти и хотя бы просто погулять если с людьми не охота общаться... сперва  5 минут, потом 10 минут... найдите причину что бы пройтись очень далеко...
Вы просто до прихода сына уже устаете..
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #302 : 07 Декабря , 2012, 07:52:03 »

Anhen, спасибо за поддержку! я устаю морально скорее(( надо с собой бороться, взрослый человек же
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #303 : 07 Декабря , 2012, 07:52:15 »

Маленькая Герда,И еще радуйтесь любим положительным сдвигам у сына. Еще меня больше всего напрягала это реплики людей какая Катя плохая и не воспитанная...
Но они судят по одному поступку, а то что у нас большой сдвиг, и что мы перенесли не берут во внимание...
Я незнаю поможет это вашем. Но я хвалила, обнимала и целовала за хорошие дела, хорошее поведение. Поднимала ее самооценку. У таких детей она занижена т.к. дети больше знающие их обязательно поиздеваются над ними.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #304 : 07 Декабря , 2012, 07:58:59 »

Anhen, вот! про людей Вы в точку!! еще и папа у нас прям планки ставит ну оч.высокие, ему маленькие успехи- не успехи(( ему надо, чтобы говорил и стихи читал, все остальное - не результат!! Капризы его раздражают, я считаю, что у ребенка нет ЗПР, аутизма, а он, мне кажется, согласен со всем(((
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #305 : 07 Декабря , 2012, 08:05:26 »

Маленькая Герда, вам самое главное самой успокоиться... гулять больше и видеть каждые маленькие сдвиги ребенка и радоваться им. Показать как вы его любите и что он очень большой молодец. Ребенок может еще и истерить из за нервозной атмосферы. Я так полагаю. Вы нервничаете все время, муж не доволен что сын не такой каким он себе его представлял. Не оправдывает его надежды.
У вас сын не  такой еще большой что бы уж крест на нем ставить. У меня дочь через 1,5 года в школу. А она еще недавно орала  когда что то ей не нравилось. Хотя есть еще у нас это но реже.
Все можно исправить.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #306 : 07 Декабря , 2012, 08:59:32 »

Июльская, нам невролог говорила, что до двух с половиной лет ребенок имеет полное право вообще не разговаривать, позже уже обследоваться нужно.

Маленькая Герда, дальше должно стать лучше. У меня сейчас младший (беспроблемный абсолютно ребенок) гораздо вреднее старшего. А сейчас потерпите. Постарайтесь включить режим сохранения нервов.

У нас в обычном садике УЖАС был, хотя воспитатели замечательные были. Сюсюкались с ним больше всех. Потом в коррекционный перешли, лучше стало.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #307 : 07 Декабря , 2012, 09:35:11 »

Спасибо, девочки,огромное заподдержку!!
Сообщить модератору   Записан
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #308 : 07 Декабря , 2012, 10:17:54 »

Девочки, у меня деликатный вопрос.... как вы справляетесь сами с собой? со своими эмоциями? мне иногда кажется, что я очень плохая мать... иногда кажется, что все, я не выдержу каприз, криков, кидания игрушек и пр. Стала такой несдержанной(( могу накричать и шлепнуть, сын так обиженно плачет, что сердце разрывается, я сразу начинаю жалеть его... умом все понимаю, но эмоции зашкаливают! унас нет пока точного диагноза, нам то ЗПР ставят, то аутизм, то ОНР.... да. ребенок у меня непростой, но ему 3.4, унего еще кризис 3-х лет цветет пышно, как держать себя в руках????

это нормально даже для деток без зпр и аутизма
кто вам диагнозы ставит? неврологи? были у дефектолога? мб это просто возрастное у вас? ВЧД какое? были ППЦНС? можете в личку написать, если тут не хотите

режим дня тоже важен, согласна с девочками)

ваши эмоции - это тоже абсолютно нормально, все мы имеем право уставать, попейте персен или афобазол, травки какие-нить успокаивающие)
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #309 : 07 Декабря , 2012, 12:36:46 »

Маленькая Герда, когда на меня накатывают эмоции (разные), и мне от этого дискомфортно, я стала прибегать к анализу по ступенькам,т.е. начинаю думать, почему психую, из-за того, что ну...например,ребенок не умеет одевать колготы. Это не мировая трагедия,это не угрожающее жизни состояние, это просто неумение ребенка по каким-то причинам. Эмоции начинают остывать. Далее думаю, ну почему меня это так задевает...копаюсь по ступенькам ниже...в конце концов прихожу к удивительным выводам. Часто, в основе моих психозов лежат мои тараканы, мои комплексы, а по факту я психую из-за какой-то банальной мелочи у ребенка.
Мне реально это помогает.

А про то,что говорят окружающие,я для себя открыла такую вещь, что некоторые СПЕЦИАЛЬНО говорят другому человеку неприятное, чтобы наблюдать за его реакцией. Поэтому ни в коем случае нельзя вестись на такие провокации.
И, бывают те, кто просто обожает делать замечание и вешать ярлыки направо-налево, так можно научиться их игнорировать. Они по привычке ляпнут что-то и дальше пойдут, а мамочка будет переживать, накрутит все внутри себя, а потом ребенку достаточно уронить пару игрушек, чтобы получить в ответ взрыв эмоций и крика-слез от мамы, вместо фразы Карлсона: Пустяки, дело житейское!!!
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #310 : 07 Декабря , 2012, 12:48:45 »

Буква Ы, +100 и еще я заметила что такие ярлыки вешают родители которым повезло что дети не болеют. Мамы  у которых дети болеют более терпимые.
И  это не их заслуга что жизнь у них не такая трудная. И еще не известно как  бы они себя повели имея трудного ребенка.
 Когда вам делают замечания думайте, я сильнее вас и эти мелочи я обязательно  переживу. И у меня все будет хорошо.
« Последнее редактирование: 07 Декабря , 2012, 12:51:59 от Anhen » Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #311 : 07 Декабря , 2012, 13:38:41 »

Буква Ы, +100
Все мы люди, все мы человеки)) Жалко что деткам достается за то, что маму кто-то обидел пару минут или часов назад((
Сама на свою порой срываюсь и злюсь, но когда появляются мини успехи или ребенок чем-нибудь удивит, то как-то становится проще противостоять доброжелателям эмоционально.
Еще понимаю что не надо сравнивать своего ребенка с другими, надо сравнивать его с ним же самим, но пару-тройку месяцев назад и тогда видно как ребенок меняется, какие у него достижения за этот период и очень радостно становится))
Сообщить модератору   Записан



Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #312 : 07 Декабря , 2012, 13:40:07 »

Девочки, у меня деликатный вопрос.... как вы справляетесь сами с собой? со своими эмоциями? мне иногда кажется, что я очень плохая мать... иногда кажется, что все, я не выдержу каприз, криков, кидания игрушек и пр. Стала такой несдержанной(( могу накричать и шлепнуть, сын так обиженно плачет, что сердце разрывается, я сразу начинаю жалеть его... умом все понимаю, но эмоции зашкаливают! унас нет пока точного диагноза, нам то ЗПР ставят, то аутизм, то ОНР.... да. ребенок у меня непростой, но ему 3.4, унего еще кризис 3-х лет цветет пышно, как держать себя в руках????

это нормально даже для деток без зпр и аутизма
кто вам диагнозы ставит? неврологи? были у дефектолога? мб это просто возрастное у вас? ВЧД какое? были ППЦНС? можете в личку написать, если тут не хотите

режим дня тоже важен, согласна с девочками)

ваши эмоции - это тоже абсолютно нормально, все мы имеем право уставать, попейте персен или афобазол, травки какие-нить успокаивающие)

эти диагнозы намнарисовал психиатр из поликлиники, когда я пришла за направлением на ПМПК, отправила нас к дефектологуна Кузнецова, там сказали, что раз ребенок не пошел на контакт, не все задания выполнил, то ЗПР у нас примерно на 1 год. ППЦНС не было, внутричерепн.гипертензия была,к 10 мес компенсировалась, невролог ставит ЗРР, занимаемся с логопедом-дефектологом 3 месяца, успехи есть! Наш логопед говорит, что ребенок не похож на аутиста никак. Отставание псих.развития по ее мнению вторично на фоне ЗРР,ребенку сложно общаться, отсюда скованность, нежелание общаться с посторонними. Врачи же у нас 15 минут принимают, за это время сложно к себе расположить...

Буква Ы, согласна по поводу тараканов! Я сама все время думаю, что мои нервы и ребенку передаются, учусь пофигизму))
Ну и ребенок, конечно, непростой у нас, не без того. Я как в 1.6 на работу вышла и понеслось((( Чувствую, что совершила огромную ошибку, надо было искать возможности и сидеть еще дома!!! В итоге за 1.5 года мы хапнули реактивный артрит, аутизм под вопросом, ЗПР, ЗРР.... ну аденоиды уже так,мелочи))) Чем больше я хожу по врачам, тем больше мне кажется что я зря это делаю. Хотела для ребенка логосадика с 4-х лет, а обернулось...
Сообщить модератору   Записан
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #313 : 07 Декабря , 2012, 17:41:23 »

Маленькая Герда, один из главных признаков аутиста - это очень большая любовь к чему-то привычному для него, например, как стоят игрушки, какого цвета обои в комнате...аутиста может довести до истерики изменение привычной среды.

когда был маленький совсем, вспомните, как он себя вел, как реагировал на людей, чужих и своих, улыбался ли, как долго приходилось ждать ответной улыбки, отзывался ли на имя?

а вообще мне нравится ход мыслей вашего логопеда)))
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #314 : 07 Декабря , 2012, 18:23:47 »

Афина, да вот и именно, что нет ничего подобного у нас, единственное, в последнее время стала замечать, что не любит когда двери комнат, шкафов открыты, всегда закрывает. В детстве улыбался всегда, оч.любит обниматься-целоваться, с незнакомыми конечно настороженно себя ведет, либо просто равнодушно. Консерватизм проявляет, но в меру, к примеру на шапку новую может поворчать

Я понимаю, что для каждой матери ее ребенок самый лучший и тяжело принимать непростые диагнозы, но я реально в них не верю. Мне кажется, в России есть большая проблема с диагностикой((( У подруги, работающей в швейцарской клинике, детский психолог был шокирован быстротой постановки диагноза, там 100 бесед проведут и понаблюдают со стороны.  У нас не заморачиваются: "с детьми как общается?" "неважно, он же не говорит" "аутизм, вероятно". "Картинку не собрал? не реагирует на просьбу показать корову? ЗПР!" Я понимаю, что ребенок сложный, но ведь страшно ошибиться, причем в любую сторону...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 08:11:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv