Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
у меня рассеянный и неорганизованный ребенок...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gera74
долгожитель
*******

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3550



Награды
« Ответ #840 : 26 Декабря , 2013, 16:46:16 »

АЧКа, а поговорить с учителем, чтобы она  сама забирала у него самостоятельную работу?
учитель мог бы подойти и забрать, зная особенности ребенка.
Полностью согласна!!!! Думаю здесь без помощи учителя не обойтись.  Как вариант ещё - попросить какого нибудь ответственного одноклассника последить, но это вряд-ли ......
Сообщить модератору   Записан


ДЕТИ-ЭТО ЛЮБОВЬ, СТАВШАЯ ЗРИМОЙ.....
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #841 : 06 Ноября , 2014, 19:04:19 »

Вчера пришла домой,сняла квартиру с сигнализации,повела гулять собаку. Т.к. недолго,то обратно на сигналку естественно,не поставила. В подъезде встретила дочь,которая из школы шагала. Дочь-домой,я-дальше с собакой.Погуляли. Лампочка сигнализации горит.Я слегка напрягаюсь,ну думаю,дочь в школе чего-то забыла,вернулась..Нет,с ключа дверь не открывается..Звоню...
В общем,всё хорошо. Дочь пришла,сама себя на сигнализацию сдала,вместе со второй собакой..Никто их не украл,а датчики на той-терьера и худенькую девочку видимо не срабатывают.. :рай:
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #842 : 06 Ноября , 2014, 21:46:38 »

мама Оля, :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #843 : 06 Ноября , 2014, 21:51:38 »

у меня ребенок сегодня отжигал в школе. Потерял после уроков один ботинок, и всю продленку ходил в одном ботинке(!) И в столовую, и в классе - учительница ничего не заметила crazy2  Спрашиваю - почему учительнице сразу не сказал - говорит, боялся, что меня на прогулку учительница не выведет...   Позвонила учительнице, она в шоке, обещала поискать наш ботинок. В свое оправдание она тут же рассказала историю про нашего папу, который, когда сын собирается в школу, бьется головой об стену от нетерпения (это сын, конечно, болтанул, папа у нас тот еще холерик...). Типа у меня сын такой растеряша и копуша...

Хоть бы ботинок нашелся, недешевое это удовольствие... Думаю, что в суматохе (когда они переодевались на физкультуру) кто-нибудь сунул его себе в мешок с обувью..
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #844 : 06 Ноября , 2014, 22:08:57 »

у меня ребенок в каникулы дома сидит, по телефону контролирую, чтобы поел, микроволновка сломана
- достань кастрюльку с супом, включи плиту, поставь, подожди минуту, помешай, попробуй, теплый?
- нет, холодный
- ждем еще минуту, помешай, попробуй, теплый?
- да, теперь теплый
- хорошо, выключай плиту
- ой, мам, а я ее не включил
 :)
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #845 : 20 Ноября , 2014, 09:38:40 »

Chemp, смешно.
   У нас тоже без меня не поест.  Наготовила много еды: весь холодильник забит и плита вся заставлена. Прихожу домой, ребёнок голодный, т.к. я не написала ему записку что нужно кушать.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #846 : 20 Ноября , 2014, 09:53:07 »

Привезла сына к школе:
- Телефон взял?
- Взял.
- Точно заряжен?
- Точно!
- Ладно, пока!
- Пока!
Сын открывает дверь машины, пытается выйти... и обнаруживает, что забыл отстегнуться.
Сообщить модератору   Записан

Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #847 : 20 Ноября , 2014, 10:11:38 »

Ой даже не знаю, радоваться,что мы не одни такие:)сыну 12 лет,до сих пор каждый день должна проверять все на месте?с начала учебного года, потерял спортивную одежду, несколько шапок,телефон сбились с счету, старые, новые, дорогие и не дорогие,все равно теряет! И во всем винит меня,что я его всегда контролирую! :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
ir_mi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Награды
« Ответ #848 : 20 Ноября , 2014, 10:35:29 »

Narcho, такая же проблема, пытаюсь теперь в первую очередь контролировать себя (это намного сложнее).  За пол года стало получше, обвинений, что я во виновата в завышенном контроле меньше, ребенок более самостоятельный. 12 лет уже большой ребенок, уже подросток, надо давать больше свободы, если что то теряется, ребенок должен нести ответственность за это. Когда ребенок у меня транспортную карту потерял весной, то пол месяца ездила на свои карманный деньги, т.к. у меня не было времени пойти и восстановить ее. С тех пор каждое утро проверяет где она. Так же и с другими вещами.
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #849 : 20 Ноября , 2014, 11:07:08 »

Golubka,вот и у нас проблема с порядком. Она тоже у меня художница, и бардак с рождения у нее((( Скандалы возникают именно из-за порядка в комнате. Проблема в том, что она не видит, что у нее все разбросано... Сама по себе рассеяна, даже в школе учитель говорит, что ей приходится ей несколько раз напоминать, постоянно витает в облаках, хотя учится очень хорошо , что меня радует.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #850 : 20 Ноября , 2014, 11:43:31 »


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом - это выражение Эйнштейна дочь "привезла из лагеря".
Это похоже про нашу страну в целом!  :2funny:  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #851 : 20 Ноября , 2014, 12:07:50 »


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом - это выражение Эйнштейна дочь "привезла из лагеря". Теперь так оправдывает свой бардак.

Хорошо, что мои не слышали об этом)))
Сообщить модератору   Записан

swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #852 : 20 Ноября , 2014, 13:26:51 »


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом - это выражение Эйнштейна дочь "привезла из лагеря". Теперь так оправдывает свой бардак.


Хорошо, что мои не слышали об этом)))
Слава богу, что моя это выражение еще не слышала))) И так от папы много чего нахваталась (муж-юрист). Чуть что-"А вы знаете, что детский труд согласно Конституции РФ запрещен!!! Вы не имеете права эксплуатировать детей!!!" Golubka, к сожалению, без скандалов и ругани не обходимся, только так я могу ее подопнуть к порядку.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #853 : 20 Ноября , 2014, 14:22:55 »


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом - это выражение Эйнштейна дочь "привезла из лагеря". Теперь так оправдывает свой бардак.


Хорошо, что мои не слышали об этом)))
Слава богу, что моя это выражение еще не слышала))) И так от папы много чего нахваталась (муж-юрист). Чуть что-"А вы знаете, что детский труд согласно Конституции РФ запрещен!!! Вы не имеете права эксплуатировать детей!!!" Golubka, к сожалению, без скандалов и ругани не обходимся, только так я могу ее подопнуть к порядку.
   Труд за деньги запрещён, а бесплатно никто не отменял.
Сообщить модератору   Записан

Ириска82
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Награды
« Ответ #854 : 20 Ноября , 2014, 14:29:33 »

Golubka, а можно про семинар подробней. Где? Что ?Когда? Сколько?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 11:27:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv