Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинги школ Челябинска
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #15 : 12 Января , 2022, 01:24:51 »

Рыжуша, новая не значит прекрасная. В ньютоне тоже новая школа. Даже директор из какой-то гимназии пришла. Школа как школа. Выдающегося ничего нет.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #16 : 12 Января , 2022, 08:01:43 »

Рыжуша, новая не значит прекрасная. В ньютоне тоже новая школа. Даже директор из какой-то гимназии пришла. Школа как школа. Выдающегося ничего нет.
Так автор темы тоже хочет, как я понимаю, школу самую обычную))
Разница лишь в том, что она новая, значит приятно учиться + денег на ремонт сдавать не нужно))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #17 : 12 Января , 2022, 09:38:04 »

Revolver, попробуйте в Академ? Там новая школа вот-вот открылась, буквально со вчерашнего дня. Ещё идёт набор, т.к. новая )))).
У меня знакомые из началки туда перевелись. Но они и хотели изначально туда.

Смотрела обзор на 74тырке про эту школу... аж захотелось, но мне далеко детей возить и некому.
Т.к. школа абсолютно новая, думаю энтузиазма много будет у учителей, а значит будет интересно )))).

У них есть даже класс по Технологии для девочек, где есть возможность учиться готовить пищу! Не везде есть такая возможность. Отдельный класс со швейными машинками. Интересный класс для мальчиков, по химии чудесный класс и т.п. Крутой зал по хореографии и так далее.
А в других школах нет кабинета технологии для девочек?
Я вспоминаю наш кабинет: в одном мы готовили, стояло 4 плиты (делились на бригады), во втором стояли машинки с ножным приводом. Там кроили, шили, вязали.
Сейчас нет такого что ли?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #18 : 12 Января , 2022, 09:39:33 »

Revolver, у меня знакомая сильно хвалит 63.
Ушли после 97 лицея - небо и земля. Поборов нет, что-то платят, конечно, но несопоставимо.
Нет текучки учителей! Это я считаю очень важный показатель.
Но школа с гуманитарным наклоном скорее.
Сильной математики-физики там нет. Если нужен физмат профиль, то хвалят 67.

А вот началку 97 лицея на Кирова все очень хвалят. Среднее звено там никакое, а началка хороша.
Старший отучился там, средняя, правда один год всего, и младшая сейчас там во 2 классе. Не в лицейском даже, по прописке, но я довольна. Знания дают, домашкой не грузят (в лицейских сильно грузят). Но там взнос огого в лицейский и ежемесячно прилично выходит.

Ещё одна знакомая хвалит 30 школу. Очень душевный директор. Но они там всего с 10 класса, как младше не знаю. Вот там поборов вообще нет, платят смешную сумму за охрану, рублей 100 чуть ли не в год.
« Последнее редактирование: 12 Января , 2022, 09:45:05 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #19 : 12 Января , 2022, 12:24:48 »

А в других школах нет кабинета технологии для девочек?
Я вспоминаю наш кабинет: в одном мы готовили, стояло 4 плиты (делились на бригады), во втором стояли машинки с ножным приводом. Там кроили, шили, вязали.
Сейчас нет такого что ли?

В нашей гимназии нет кабинета для приготовления пищи ((((
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #20 : 12 Января , 2022, 13:50:01 »

Еще бы я заранее посоветовала понять, хочется или не хочется платить, тем более что пристраивать, оказывается, надо четверых. Значит, и сумма, которую спросит с Вас школа, умножится на четыре. А суммы всякие бывают, где-то 800 рублей ежемесячно, где-то - полторы, а где-то и 2500. Честно признаюсь, что по пять тысяч в месяц за двоих отдавать было тяжко, хоть я и старалась.

У меня есть ученики из семей, где четверо, пятеро и даже шестеро детей. Большинство в обычных школах, уж не знаю, может, совпало.

Ну и некоторые принципиально против вступительного взноса, даже в самую распрекрасную школу. Одни друзья, узнав про взнос в 50 тыс, сказали так: это 50 занятий с репетитором. Так после занятий у чада в голове хоть что-то будет, а от взноса? Ну и не пошли в тот лицей))
у меня пятеро с интервалом в 2 года по возрасту) Младшая пока до школы не доросла просто). По различным взносам я обычно опираюсь на здравый смысл в каждом конкретном случае. Если оно стоит того, в стратегическом плане, то можно и большой взнос сделать за каждого. Больше головняка с логистикой будет если, скажем, дети будут в разных школах( как у меня сейчас - старшая в одной, трое в другой) - доставка детей в школу каждый день, родительские собрания(благо стало больше онлайн) и прочие нестыковки в граффиках учёбы и "ваш ребёнок ободрал коленку на физре - приезжайте забирайте" ситуаций - срываться с офиса и по бороде идёт весь день уже...
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #21 : 12 Января , 2022, 13:53:57 »

Belk@, а огого это нынче сколько ? Просто любопытно.
Одна бабка 2 года назад сказала что вступительный был 30. Ещё ежемесячный есть, не помню, до 5 тыс вроде. Причём ходишь - не ходишь, платишь.
Я про ваш 97.
Сообщить модератору   Записан
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #22 : 12 Января , 2022, 13:54:43 »

Revolver, попробуйте в Академ? Там новая школа вот-вот открылась, буквально со вчерашнего дня. Ещё идёт набор, т.к. новая )))).
У меня знакомые из началки туда перевелись. Но они и хотели изначально туда.

Смотрела обзор на 74тырке про эту школу... аж захотелось, но мне далеко детей возить и некому.
Т.к. школа абсолютно новая, думаю энтузиазма много будет у учителей, а значит будет интересно )))).

У них есть даже класс по Технологии для девочек, где есть возможность учиться готовить пищу! Не везде есть такая возможность. Отдельный класс со швейными машинками. Интересный класс для мальчиков, по химии чудесный класс и т.п. Крутой зал по хореографии и так далее.
это было хорошее промо! уже хотим!))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #23 : 12 Января , 2022, 14:07:40 »

natalia2003, взнос первоначальный 35.
В месяц 900 добровольные, 1600 платные занятия до 3 часов которые, и сколько то ещё продлёнка. Я не знаю.
Ну и питание обязательно 3-ех разовое, кто до 6 остаётся. И 2 разовое, кто до 3.
Питание в день 115 руб это 3 разовое и 65 или около того 2-ух разовое. Это ещ5 спасибо сейчас завтраки бесплатные. Раньше было 115/165 в день.
Примерно 5-6 выходит в месяц.

А если ребёнок не один - это помножить на количество детей нехило выходит. По скидкам за опт идут неохотно, мол знали куда шли
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #24 : 12 Января , 2022, 14:30:07 »

Началка в 97 хороша и выгодна тем, что там продленка полноценная до вечера и кружки/секции есть бесплатные. Если сравнить, например, с 95, то намного дешевле.

Я забирала дочь в 6 часов натанцованную, выгулянную и со сделанными уроками :)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #25 : 12 Января , 2022, 15:03:37 »

Я вот поражаюсь необходимости в школе кабинета для приготовления пищи?
Для меня готовить - это как зубы почистить, заправить постель или вынести мусор.... Зачем этому специально в школе учить?
Этому дома с мамой или бабушкой учатся. На примере перед глазами, в совместной деятельности.
А в школе приготовление  пищи - это пустая трата времени.

Вот на что бы точно не стала смотреть так  на это чудесное помещение. По нему  ЕГЭ не сдавать, это же 💯
« Последнее редактирование: 12 Января , 2022, 15:27:10 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #26 : 12 Января , 2022, 15:05:26 »

А в других школах нет кабинета технологии для девочек?
Я вспоминаю наш кабинет: в одном мы готовили, стояло 4 плиты (делились на бригады), во втором стояли машинки с ножным приводом. Там кроили, шили, вязали.
Сейчас нет такого что ли?

В нашей гимназии нет кабинета для приготовления пищи ((((
на то она и гимназия. Думаю, вы не хотите своим дочерям карьеру кухарок.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #27 : 12 Января , 2022, 15:14:27 »

Сибирочк@, мы все с удовольствием готовили.
Это возможность немного передохнуть, разгрузить голову, подвигаться банально.
Сначала готовили - потом дружно съедали, ещё и мальчиков угощали.

Я и шить научилась на трудах, и вязать. Мама все это умела, но почему-то меня не учили этому дома, хотя время у неё было.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #28 : 12 Января , 2022, 15:16:32 »

А в других школах нет кабинета технологии для девочек?
Я вспоминаю наш кабинет: в одном мы готовили, стояло 4 плиты (делились на бригады), во втором стояли машинки с ножным приводом. Там кроили, шили, вязали.
Сейчас нет такого что ли?

В нашей гимназии нет кабинета для приготовления пищи ((((
на то она и гимназия. Думаю, вы не хотите своим дочерям карьеру кухарок.
:2funny:
я тоже что-то не жду в лицее зала для хореографии или кабинета со станками для мальчиков

не в тему конечно уже, но меня в новой большой школе еще душ очень порадовал. Кто и когда его будет принимать ??
переодеться на физру, урок и переодеться после то (с учетом что многие после физры еще и обедают по расписанию) надо ухитриться успеть. А тут еще в душ сходи. Да и кабинок там поди что не по количеству человек в классе.  Короче классно это все, но в условиях, если это не интернат с постоянным проживанием выглядит как пустая трата денег.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #29 : 12 Января , 2022, 15:22:42 »

Belk@, когда мы учились может это еще было сколько-нибудь актуально. Рецепты передавались из уст в уста, записывались в тетрадки, искали какие-то кулинарные книги там.

Сейчас идешь дома к плите, открываешь гугл и опа выбирай из 100 + рецптов приглянувшийся. Если еще и мама рядом вообще супер.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 01:38:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv