Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 627 628 [629] 630 631 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9420 : 12 Апреля , 2018, 14:31:09 »

Неугомонная ©, ну да, ну да. Я работаю на 6-дневке. Мне вот только диктанта не хватает в этой жизни)))
при таком графике работы, у вас на многое не будет смысла)))
Ну и потом все мы разные, кто то 10 раз подумает и все равно не сделает, а кто то в омут с головой и ни о чем не жалеет.
Поэтому на вопрос о смысле, отвечать нет смысла, так как для себя вы давно уже се решили)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #9421 : 12 Апреля , 2018, 14:35:30 »

какие вы молодцы что сходили! (интересно, а кто был? я только двоих человек опознала)))))
если так вникать, можно ничего не делать, все тлен))))
в смысле?
любая деятельность по сути бессмыслена, кроме той, что приносит нам доход, необходимый для существования, но с другой стороны пока мы шевелимся мы живем)))


Не соглашусь). А как же творчество? Многие знаковые художники были бедны)) но их деятельность в веках. И мы можем отследить развитие культуры и образа жизни наших предков.
ну конкретно люди, которые занимались творчеством, чьи результаты вошли в историю и составляют наследие культурное, вряд ли вкладывали какой то смысл в это, они этим жили, дышали, самовыражались. не думая о том, станет это культурным наследием или нет. Поиски смыслов это скорее у философов)))
я тебя не пойму. Как может быть бессмысленно то,чем "живешь,дышишь". Это и есть смысл твоего существования платят тебе за это деньги или нет,вошел ты в в историю или нет.
А у некоторых может смысл жизни детей воспитать и они за это не получают ничего.
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2018, 14:38:57 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9422 : 12 Апреля , 2018, 14:41:32 »

Ну тогда конкретно мое дальнейшее существование бессмысленно получается, если так рассуждать, я ничего не творю, детей уже родила, все что останется после меня. Достижений в науке или еще в чем либо у меня нет и не будет.
Обычный винтик огромной машины, и поиски смысла заводят в тупик.
Поэтому остается только идти на диктант и узнать был ли смысл в моем школьном обучении русскому на пятерку)))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9423 : 12 Апреля , 2018, 14:42:08 »

Taina, и да пытаться меня понять - это вообще бессмысленнно и невозможно))))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9424 : 12 Апреля , 2018, 14:44:32 »

Школьная "5" не является окончательной "точкой" в изучении русского языка)))
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #9425 : 12 Апреля , 2018, 14:44:56 »

marisabelca, ах какая у меня бессмысленная жизнь. На этой неделе схожу в музей, на следующей неделе на балет, а на диктант время не нашла! капец. До Вашего уровня развития я видимо не доросла.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #9426 : 12 Апреля , 2018, 14:45:26 »

marisabelca, просто изначально не та фраза процитирована, вот все и запутались,  и каждый о своем.... или об одном и том же   :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9427 : 12 Апреля , 2018, 14:46:57 »

Ну тогда конкретно мое дальнейшее существование бессмысленно получается, если так рассуждать, я ничего не творю, детей уже родила, все что останется после меня. Достижений в науке или еще в чем либо у меня нет и не будет.
Обычный винтик огромной машины, и поиски смысла заводят в тупик.
Поэтому остается только идти на диктант и узнать был ли смысл в моем школьном обучении русскому на пятерку)))))
?
Бессмысленность существования матери 2 сыновей?
Так смысл твоей жизни в том, чтобы воспитать, отпустить и быть рядом, подать "руку помощи" в нужный момент.
Твоя жизнь теперь всегда имеет смысл)))))
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9428 : 12 Апреля , 2018, 14:49:26 »

marisabelca, просто изначально не та фраза процитирована, вот все и запутались,  и каждый о своем.... или об одном и том же   :смеется:
достаточно было Марине один раз не ту фразу процитировать, как все запутались ))))
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #9429 : 12 Апреля , 2018, 14:53:31 »

Ну тогда конкретно мое дальнейшее существование бессмысленно получается, если так рассуждать, я ничего не творю, детей уже родила, все что останется после меня. Достижений в науке или еще в чем либо у меня нет и не будет.
Обычный винтик огромной машины, и поиски смысла заводят в тупик.
Поэтому остается только идти на диктант и узнать был ли смысл в моем школьном обучении русскому на пятерку)))))
С мысл жизни в самой жизни)Нужно жить и радоваться)) https://www.youtube.com/watch?v=ChEVmM8pLXk
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9430 : 12 Апреля , 2018, 16:00:06 »

marisabelca, ах какая у меня бессмысленная жизнь. На этой неделе схожу в музей, на следующей неделе на балет, а на диктант время не нашла! капец. До Вашего уровня развития я видимо не доросла.
я не говорила что ваша жизнь бессмысленна))) Каждому свое, кому то диктант, кому то балет, кому то и диктант и балет и прыжок с парашюта))) Просто вы задали вопрос "В чем смысл идти на тотальный диктант", и вроде как балет - осмысленное движение, а диктант - "я и так грамотная" и тратить на это время бессмысленно)))
С цитированием у меня проблема, сорри!
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #9431 : 12 Апреля , 2018, 16:37:56 »

Неугомонная ©,красивый 🌵
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #9432 : 12 Апреля , 2018, 16:47:20 »

Мне сегодня не до игрушек.... я учусь.. дочку в школу надо оттарабанить.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #9433 : 12 Апреля , 2018, 19:36:05 »

Anda,чему учишься?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #9434 : 12 Апреля , 2018, 20:15:43 »

Девочки, кто-нибудь собирается пойти 14 апреля на "Тотальный диктант"?
Может кто-то уже ходил, будет интересно услышать ваше мнение.
Я зарегистрировалась на одной из площадок, надеюсь, что в субботу ничто и никто не помешает мне посетит это мероприятие.
Немного боязно от того, что вдруг я напишу плохо(((

Сходите-только желательно перед этим диктантом на лекции сходить, тоже на опред площадках, утреннее и вечернее время раньше было.  Мы на 6 вечера бегали на Болейко в 3 корус ЧЕЛГу. Преподаватель - филолог высшей категории, доктор наук и т.д.  Вроде 2 раза в неделю ходили, занятий 8 было или 10. Были в таком просто шоке - русский язык для нас был на уровне уже наверно инстинктов, совесткое образование научило орфографии и пунктуации. Не тешьте себя - всё давно поменялось. Нет сейчас таких строгих правил в написании и  тем более в пунктуации. Убивал ответ преподавателя на вопрос - "всё на усмотрение автора". Я не знаю какой знак  препинания вот захотел поставить автор текста - поэтому могу ставить любой, какой хочу, кроме конкретных (знак вопроса, запятая). Тире, многоточие, восклицательный знак - где хочешь, там ставишь. Полностью схему поменяли в этой части. Послушать и делать д/з интересно было, я бы еще сходила, но к другому преподавателю. Писала 2 раза, оба на 4-ку. Мама у меня корифей русского, всегда грамотно писала, всю жизнь много читала. Сбила этими лекциями понимание и всё перевернулось у нее. Первый написала на 3, второй диктант на 2. Обиделась и больше не ходит. Оценки, кроме вас никто не увидит, можете не ходить за результатом, всё есть на сайте, нужно регистрироваться. Нас, написавших на 4 и 5 поздравляли в актовом зале ЮУРГу, было приятно. И еще, ваши школьные "5-ки" с новой перестройкой системы русского языка будет равняться "3" , и даже без "плюса".
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2018, 20:22:36 от ЮлияПономарева » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 627 628 [629] 630 631 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:33:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Ююла 20:55 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7172 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 19. smf-srv