Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 90   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Большие детки - есть ли бедки?)))
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1110 : 15 Сентября , 2012, 06:21:14 »

мама Оля, даже не знаю, что посоветовать.
Я бы однозначно настояла на английском ( если вдруг у моего нанется такой бзик -так и сделаю)
Хотя меня в детстве заставляли заниматься музыкой. Ужас, что было. В итоге отрезало нафиг вообще желание садиться за инструмент. Но я перестала хотеть заниматься через года 2-3. А в вашей ситуации уже столько лет занимаетесь.
А насчет растеряете или не растеряете уровень: мне кажется, что это очень легко происходит. Легче, чем это все приобретается.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #1111 : 15 Сентября , 2012, 17:00:03 »

babochka,не.Изо-не отмазка. Реальное желание. Вот то,что надоест-вполне вероятно. Как уже было с гитарой. Тут я настаивать не буду. Совместить англ. и японский можно будет на след. год,если за этот год желание не пройдет. Хотя,если и рисовать не раздумает...в школе учиться будет некогда... :idiot2:
Училка,то что уровень потеряется-однозначно! У нас репетитор,сидя в декрете,жалуется,что навыки теряются,а тут тем более... :-|
Пока настояли..Дальше видно будет. :)
Сообщить модератору   Записан
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #1112 : 08 Октября , 2012, 13:50:23 »

 ]мама Оля[/b], Ольга, привет. Как выросли детки... Давно ли мучались, школу выбирали :) Маша пусть всем занимается, чем хочет. Я своему все советую - пробуй, ходи в разные кружки, иначе как потом выбрать, что нравится и получать вышку, чтобы диплом не лежал мертвым грузом, а было любимое дело? Может она позанимается ИЗО, поступит в архитектурный, станет великим архитектором и будет читать лекции за границей на своем английском или французском?!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #1113 : 08 Октября , 2012, 20:20:54 »

Белка,Оль,привет! :)
Архитектурный-ты загнула..А ИЗО-занимается,вроде пока разрулили эту проблему.
 :оффтопик:Вы вроде с мелкой собирались в скверике около моей работы погулять...Я всё там же. ;)
Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #1114 : 14 Октября , 2012, 02:22:37 »

Мамы сыночков, поделитесь опытом!
Ситуёвина такая: был спокойный более-менее дружелюбный класс, пришли двое новичков (что называется, нашли друг друга), такие хулиганы-манипуляторы, к ним примкнул третий (из наших), выбирают себе жертву в классе и изводят (отбирают вещи, перекидывают друг-другу, типа "отбери", обзываются-дразнятся, могут жевачку к одежке прилепить, ручкой на футболке чиркнуть). Часто этой жертвой  становится мой сын (он у меня такой спокойный увалень, умненький, но драться не может-не хочет-не умеет). Он, конечно, переживает...Про меня и говорить нечего...Дедушки-бабушки сразу советут внуку "врежь им". Он один раз попробовал (даже не представляю как пересилил себя), пнул коленкой одному (ну, туда, куда мужики сильно не любят получать), вроде этот отвалил (по крайней мере реже слышу).
Вопрос: если были в такой ситуации или мысли есть - как мне себя вести? Предпринимать ли активный действия (типа звонков мамам или разговоров с этими детьми или к завучу идти)? Что сыну посоветовать?
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1115 : 14 Октября , 2012, 06:48:54 »

Hope, конечно действовать надо, но как даже не знаю. Может кто-то подскажет.
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #1116 : 14 Октября , 2012, 10:20:56 »

Hope, действовать, однозначно.
Сообщить классному руководителю, звонить родителям.
И с ребёнком беседовать. Дразнят тех, кого интересно дразнить. Или тех, за кого ничего не будет. А уж когда и то, и другое вместе - как не оторваться-то?
С ребёнком вместе читали книгу Петрановской "Что делать, если".
По поводу испорченной одежды и вещей - донести претензии до родителей детей, возможно, и до самих детей тоже.
Отбирают вещи - объяснить, что отбирают опять же не для того, чтобы отнять, а для того, чтобы подразнить. Пусть заберут, выбросят, а отвечать будут их родители и классный руководитель.
Мне помогло. Я спросила у ребёнка, который так вот "развлёкся" над моим сыном, измазав его клеем, почему он считает возможным создавать проблемы мне. Ведь это мне придётся стирать одежду или покупать новую.
С классной тоже беседовала. Если мой ребёнок не такой, как остальные, это не значит, что его можно обижать.
Сообщить модератору   Записан


Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #1117 : 14 Октября , 2012, 12:07:21 »

neugomonnay, 12, 6 класс
Hope, Надя, начни с классного руководителя, если адекватная. Пусть сначала сама попробует решить межличностный конфликт. Далее к школьному психологу я бы сходила...
Ну и наверное попробовала бы поговорить (не с наездом, а с выражением обеспокоенности) с родителями мальчика, который всегда был в вашем классе, ну и дальше по ситуации

У нас пока была Ан.Вик. она хорошо справлялась. Ребята дружные были. А вот когда вторая пришла, при ней все так нехорошо стала, она сама ребят лбами сталкивала. К ней было бы бесполезно идти. Так что еще на личность учителя ориентируйся... 

Сейчас просто отличная классная, так и проблем таких в классе нет
« Последнее редактирование: 14 Октября , 2012, 12:31:34 от Fire » Сообщить модератору   Записан


АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #1118 : 14 Октября , 2012, 13:32:05 »

Hope, У моего сына тоже были подобные проблемы. На "разбор полётов" я отправила мужа. Он сам с хулиганами разговаривал. Без наездов, но жёстко. Помогло.
Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #1119 : 14 Октября , 2012, 22:03:52 »

Спасибо, девочки, что отреагировали оперативно.
Про классную - она не то, чтобы не адекватна - она крайне неопытна, первый год в школе после работы в детском саду в небольшом городке и заочного педа. Она в теме, но...
Про родителей  - маме одного из детей звонила уже пару раз, говорила "нужна ваша помощь, я понимаю, что дети могут друг другу не нравиться, но я прошу вашего ребенка отойти от моего на некоторое расстояние", по телефону все адекватно - "ох да ах, я с вами согласна", в реале - результата нет. Мама второго не берет трубку ни при моих звонках, ни при звонках классной (почти все учителя на этих мальчиков жалуются, по русскому 13 двоек подряд, классная пытается донести это до родителей)
MurrMasha, Fire, neugomonnay, спасибо, что успокоили - я в принципе именно так все ребенку и объясняю и приблизительно это и делаю. Я хоть успокоилась, что не перегибаю палку
« Последнее редактирование: 14 Октября , 2012, 22:55:44 от Hope » Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #1120 : 14 Октября , 2012, 22:51:29 »

neugomonnay, я не обижаюсь, упаси боже...
Я согласна абсолютно, что вся эта дурь - от незнания, куда деть энергию
И все-таки ...
В ваших словах
Цитировать
многие мальчики очень шилопопые и это не говорит о том, что они хулиганы))
просто они не знаю, как с этой энергией справляться и выход она находит вот в таких выходках...дети и не должны сидеть ровно на попе и быть беспроблемными по всем направлениям... для меня скорее это спокойствие будет звоночком, чем гиперактивность ребенка этого возраста...
мне слышится некое оправдание такого поведения
       Считаю, есть вещи, которые детям внушаются и в детях воспитываются (уж к шестому-то классу точно): запрет брать чужие вещи без разрешения, запрет на оскорбления определенного уровня, запрет на драки в некоторых местах (школа абсолютно точно относится к таким местам, все выяснения отношений - за её пределами) И никакая шилопопость и гиперактивность не являются оправданием для нарушения этих запретов. Я все же считаю это хулиганством. СДВГ, кстати, у моего ре в анамнезе с рождения, но и нормы поведения тоже внушались изначально, одно другому не мешает :)

А вот тут
Цитировать
по идее все нам дается для чего-то.. уж лучше сейчас пусть ребенок учится решать свои проблемы со сверстниками, нежели во взрослой жизни так и останется "мальчиком для битья"...
даже спорить не буду, все правильно :)
« Последнее редактирование: 14 Октября , 2012, 23:00:18 от Hope » Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #1121 : 15 Октября , 2012, 10:16:34 »

neugomonnay, я ж вот тоже понимаю, что это пережить надо, что возрастное это. Сыну вот сейчас говорю "Ну, у тебя же со всеми девочками хорошие отношения, ну общайся с ними" Ответ его "Ага, мальчишки-то смеяться будут" А я сама смеюсь "Ну-ну, через пару лет эти мальчишки не смеяться, а завидовать начнут"
Я потому рассказала про ситуацию, что сама пытаюсь понять, насколько все критично. Когда все началось, надеялась, что рассосется, сыну что-то советовала. Но ситуация не улучшается, и запустить проблему тоже не хочется.
Плюс ко всему самой маленькой моей год и 8, я не очень мобильна (так, как хотелось бы) и поход в школу должен быть продуман и (если можно так сказать) оправдан.
Так что всё, что здесь говорили, мотаю на ус  для дальнейших действий :)  :ура:
Сообщить модератору   Записан
Синеглазка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


самый лучший день - сегодня


Награды
« Ответ #1122 : 26 Октября , 2012, 07:59:53 »

Девочки, пожалуйста, подскажите есть ли какие-то легальные пути отправить чужого ребенка в коррекционную школу. В классе у моего сына учится совершенно аморальный тип. В 3-м классе он говорит матом, причем даже с учителем, учится на двойки, и всех учеников терроризирует. Он не избивает их, нет, ему просто хочется манипулировать, поэтому он из-под тишка то ткнет, то толкнет, то плюнет, что-то заберет. Он мешает вести уроки и постоянно провоцирует драки. Беседы с родителями результатов не дали, а что будет дальше, даже страшно подумать. Один вариан - оставить его на второй год, за неуспеваемость, а есть ли ещё?
Сообщить модератору   Записан

Мне не надо много, достаточно самого лучшего
hass
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1183


All you need is love


Награды
« Ответ #1123 : 26 Октября , 2012, 08:14:55 »

Синеглазка, вы извините, но... "совершенно аморальный тип" в третьем классе? Если ребенок не простой, то ему нужно помогать, а не клеить ярлык на всю жизнь.

Отправить чужого ребенка вы никуда не сможете.
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #1124 : 26 Октября , 2012, 08:32:15 »

Синеглазка, конечно, возможно, этот ребенок нуждается в коррекционном обучении, но в одиночку Вы тут сделать ничего не сможете. Нужны заявления от родителей, родительское собрание, участие завуча и директора школы, привлечение к этому вопросу РайОНО и т.д. Если в классе есть такой маленький террорист, то, в первую очередь, бить тревогу должен учитель. А если уже родители не знают куда деться, то, получается, учитель бездействует?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 90   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 13:01:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 12:57 → 31 лицей - общение и знак... 2908 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv