Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1800 : 23 Декабря , 2020, 16:15:47 »

Просто дети сейчас худее. Реалия жизни такая. Не надо им плотное тело, вот и аппетит избирательный. Это мой папа успокаивал всех так, когда мой сын был маленький и тощенький.
??
По-моему, дети сейчас весьма упитанные. Сужу по своему окружению.


Согласна. Старший 13 лет, ровесников полюс минус год-два с лишним весом больше, чем худых. Его кстати тоже держу в узде, иначе бы разъелся. Плюс прилично спорта у него.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1801 : 23 Декабря , 2020, 16:49:03 »

Мой стройный.
Блин, а доча....Что ни делай, прям с формами кругленькая. Хоть и спорт. И очень за собой следит.
Мышцы слабые и все тут. Живот...
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1802 : 24 Декабря , 2020, 00:28:40 »

Сибирочк@, вроде вот гамаши к зиме обсуждали, писала же, что стройная доча?

Я не знаю, каких сейчас больше: худых или упитанных. Но против генетики переть сложно. Худые от природы дети по-другому худые)). Тонкие косточки, узкие запястья. Вот у меня младший такой. И мышцы вроде даже есть. Но как будто взяли его и вытянули. Пищевое поведение тут ни при чем, питается так же как старший (который вполне себе нормостеник), возможно чуть меньше ест мяса (но у него сейчас и нет такой потребности, как у старшего). Я думаю, что и в упитанности большую роль играет генетика.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1803 : 24 Декабря , 2020, 00:34:12 »

Про живот. Я когда ходила на курсы шитья, нам преподаватель, когда рассказывала про  построение выкроек тогда и сейчас, обмолвилась, что раньше фигуры у женщин были другие. Можно было встретить женщину в теле, но при этом с талией. Сейчас же животик бывает даже у худых и это норма уже для закройщиц.  Мы все дружно списали это намкачество продуктов.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1804 : 24 Декабря , 2020, 00:48:55 »

Я думаю, что и в упитанности большую роль играет генетика.

Тоже так считаю
Сын в отца - тонкий и звонкий.
При этом неважно, сколько, когда и что едят
Он часто ест ночью, пьет чай с батоном, вареньем почти круглосуточно, вообще любит сладкое и мучное. Но худой, недостаток веса есть. Кость тонкая, да. И я не знаю, сколько и что ему нужно есть, чтобы стать хотя бы не худым.

У меня же любое колебание в питании вызывает прибавку веса, да даже чуть больше хлеба начать мне есть - результат в объемах сразу! Жаль, обратно не работает)))

раньше фигуры у женщин были другие. Можно было встретить женщину в теле, но при этом с талией. Сейчас же животик бывает даже у худых и это норма уже для закройщиц.  Мы все дружно списали это намкачество продуктов.

Вряд ли качество продуктов. Худые с животиком - тип фигуры "яблоко". Узкие бедра и животик. При этом бедра могут быть чуть не мальчишескими. Такие женщины всегда были. И их немало. И поправляются по мужскому типу. Сначала живот, потом верх спины. Попы почти плоские. Раньше помню много таких женщин, платья у них были просто прямые какие-то, пальто тоже бесформенные.

Женщины в теле и с талией и сейчас не редкость. Поправляются по женскому типу. Объем уходит вниз: бедра, может быть низ живота, но не вперед торчком (как у мужчин). Спина почти не поправляется. Талия заметная остается при любом весе, ягодицы объемные)

Разный тип фигуры. 
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1805 : 24 Декабря , 2020, 06:49:06 »

Сибирочк@, вроде вот гамаши к зиме обсуждали, писала же, что стройная доча?

Я не знаю, каких сейчас больше: худых или упитанных. Но против генетики переть сложно. Худые от природы дети по-другому худые)). Тонкие косточки, узкие запястья. Вот у меня младший такой. И мышцы вроде даже есть. Но как будто взяли его и вытянули. Пищевое поведение тут ни при чем, питается так же как старший (который вполне себе нормостеник), возможно чуть меньше ест мяса (но у него сейчас и нет такой потребности, как у старшего). Я думаю, что и в упитанности большую роль играет генетика.
да так-то она обычная, даже  стройная, ноги длинные стройные, но я же вижу, что округлости появляются и ниче не сделать.
Живот наметился. Без спорта будет плотненькой.
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2020, 06:53:55 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1806 : 24 Декабря , 2020, 06:53:06 »

Про живот. Я когда ходила на курсы шитья, нам преподаватель, когда рассказывала про  построение выкроек тогда и сейчас, обмолвилась, что раньше фигуры у женщин были другие. Можно было встретить женщину в теле, но при этом с талией. Сейчас же животик бывает даже у худых и это норма уже для закройщиц.  Мы все дружно списали это намкачество продуктов.
это точно. У нас на трене в группе все с животами. При этом все вполне стройные. А талии нет вообще. Примерно мой возраст и чуть младше.
Когда-то читала про влияние джинс на женскую фигуру.
Мне кажется, что в старших классах я много носила джинсы. У меня что талия, что бедра - вы ме одинаковое и живот. И женщины в группе такие. Поколение 90-х в джинсах выросло.

Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1807 : 24 Декабря , 2020, 06:57:43 »

Про живот. Я когда ходила на курсы шитья, нам преподаватель, когда рассказывала про  построение выкроек тогда и сейчас, обмолвилась, что раньше фигуры у женщин были другие. Можно было встретить женщину в теле, но при этом с талией. Сейчас же животик бывает даже у худых и это норма уже для закройщиц.  Мы все дружно списали это намкачество продуктов.
это точно. У нас на трене в группе все с животами. При этом все вполне стройные. А талии нет вообще. Примерно мой возраст и чуть младше.
Когда-то читала про влияние джинс на женскую фигуру.
Мне кажется, что в старших классах я много носила джинсы. У меня что талия, что бедра - вы ме одинаковое и живот. И женщины в группе такие. Поколение 90-х в джинсах выросло.



А как джинсы могли влиять? У меня вот нет талии (((( плак, плак... аж бесит.

И еще, я до первых родов (почти в 30) была страшно худющей - 44-45 кг. Непонятно в чью породу. Мама всегда нормальной была, папа тоже.

А вот позже, особенно со вторыми родами - прям прёт... И главное, это живот... вот зачем?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1808 : 24 Декабря , 2020, 07:18:00 »

Плотная ткань, посадка вплотную по фигуре не дают бёдрам расти. Большинство джинс абсолютно прямые талия-бедра. Они формируют подростковую фигуру по своей форме.
Для женсинской  фигуры нужны свободные ткани, не так чтоб ткань фигуру держала, а чтоб сама по фигуре свободно ложилась.
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1809 : 24 Декабря , 2020, 07:47:01 »

Генетика генетикой, но блин, в нашем детстве-юности в классе был один-два полных ребёнка, и по ним было видно, что да, генетика - широкий скелет, да и рост чаще тоже выше среднего. Сейчас не хочу сказать, что дети именно толстые, но лишний вес есть явно. Девочки 13-14 лет-брюшко, бедра, из их джинс я выпаду. Да и мальчики рыхлые, не способные к элементарной физической нагрузке с вечным освобождением от физры. Учитель физкультуры в школе (ещё мой, который нас гонял только в путь) сейчас полурока проволит в беседах, полурока в лайтовых упражнениях, т.к.боится присесть, если не, не дай Бог, что случится с ребёнком на уроке.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1810 : 24 Декабря , 2020, 07:51:10 »

Плотная ткань, посадка вплотную по фигуре не дают бёдрам расти. Большинство джинс абсолютно прямые талия-бедра. Они формируют подростковую фигуру по своей форме.
Для женсинской  фигуры нужны свободные ткани, не так чтоб ткань фигуру держала, а чтоб сама по фигуре свободно ложилась.

Ну не знаааю. Это ж не корсет все же )))
Я постоянно в джинсах была, но и талия, и попка все имеются.
Это скорее генетическое плюс тяжелые тренировки и диета в случае «неправильной по мнению женщины» генетики )))

Мне ближе версия Кима, с разными типами фигур.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1811 : 24 Декабря , 2020, 07:51:48 »

Раньше ещё джинсы в моде были с низкой посадкой.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1812 : 24 Декабря , 2020, 07:51:55 »

Генетика генетикой, но блин, в нашем детстве-юности в классе был один-два полных ребёнка, и по ним было видно, что да, генетика - широкий скелет, да и рост чаще тоже выше среднего. Сейчас не хочу сказать, что дети именно толстые, но лишний вес есть явно. Девочки 13-14 лет-брюшко, бедра, из их джинс я выпаду. Да и мальчики рыхлые, не способные к элементарной физической нагрузке с вечным освобождением от физры. Учитель физкультуры в школе (ещё мой, который нас гонял только в путь) сейчас полурока проволит в беседах, полурока в лайтовых упражнениях, т.к.боится присесть, если не, не дай Бог, что случится с ребёнком на уроке.
Согласна.

Полагаю генетически заложен тип фигуры, который исправить довольно сложно, но тоже можно.

А вот жира и мяса набросать можно на любую комплекцию  :2funny:

Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1813 : 24 Декабря , 2020, 07:53:20 »

У меня двое совершенно разных по скелетно-мышечному корсету детей, старшего приходится именно контролировать, хотя можно списать все на генетику и расслабиться, но я не хочу мальчика с титями. Но тут нам помогает то, что спорт он любит и заставлять не приходится. Если бы тут пришлось воевать, то не знаю. Сейчас большая проблема у многих детей с даига ельной активностью. Во дворе у нас каток, и кто вы думаете, на нем целыми днями в выходные, а иногда и в будни в свободную минутку? Правильно, примерно никто, кроме тех, кто и помимо катка занят каким-либо спортом. Остальных детей видим на улице только изредка летом.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1814 : 24 Декабря , 2020, 08:02:33 »

.

А вот жира и мяса набросать можно на любую комплекцию  :2funny:
А вот здесь не соглашусь. Мяса накидать вообще сложно на любую женскую комплекцию, это факт. Жира легче, но опять же, если склонности нет - то хоть закидайся. Я всю жизнь в дефиците. И накидать получается только в области живота 😁. Да и то только после 35 лет. В связи с чем решила не кидать вообще.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 17:35:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 19. smf-srv