Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что страшного-то???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #120 : 04 Августа , 2012, 13:23:53 »

Так много написали...
Я однозначно на стороне Rinka, Brigitte и всех, кто за них)))



Еще хочу задать вопрос тем, кто считает что говорить надо потом: вы для чего гуляете с вместе с детьми, только чтобы с ними самими ничего плохого не случилось? А кто будет заботиться об остальных детях - если чужим замечание делать нельзя, своих одергивать нельзя, остальных бросать в условия естественного отбора?

Такой же вопрос часто возникает.
Издержки современной психологии. Воспитание старомодно.

Но я постоянно вспоминаю Масару Ибуки - после 3 уже поздно! И не только мозги развивать, а и воспитывать. Учить ребенка всему надо, когда он еще поперек лавки лежит.
вот прям не могу не согласиться!!

и с этим тоже):

хм.. девочки вот реально вы сидите на лавочки, а ваши дети в 2 года сами играют?????

удивляюсь ибо своей хвостиком ходила до 3,5 лет, и сейчас постоянно проговариваю правила совместной игры, не толкаться, пропускать малышей, высоко песок не поднимать, делиться и прочее...

с годовасиком так вообще рядом сидела и зорко смотрела, что бы ей не прилетело и она в порыве чувств других не обидела.


И я согласна с тем, что если чужой ребенок причиняет вред моему (осознанно или нет, мне все равно), и его мама никак не реагирует и не собирается, я сделаю замечание этому ребенку. Мне пофиг, кто и что подумает, но если его мама не считает нужным воспитывать, значит в этот конкретный момент это сделаю я).
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #121 : 04 Августа , 2012, 13:39:27 »

расшифруй плиз, а то опять чего-нить не так пойму и на пустом месте будем спорить :смеется:

что значит воспитывать чужого ребенка? что в это входит? если я свою воспитываю методом получи сама- то я имею право взять и вашему ре ответить тем же насыпав песочка? ну или если воспитываешь наказанием- шлепнуть чужого ре по попе? или если нравоучениями- поучить ребенка? как ты будешь себя чувствовать если твоего ре начнет тетя осуждать, шлепать, или даст ему сдачу? помоему это не приемлимо- если я правильно тебя поняла

и еще разъясни какая должна быть правильная с твой точки зрения реакция если твой ребенок высыпал из ведерка песочек на голову другому? для меня достаточно извиниться перед мамой пострадавшего ребенка..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Rinka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #122 : 04 Августа , 2012, 13:40:25 »

syclon, ИМХО, от отношения родителей зависит
а если дети в одной семье- один слушает и понимает, второй ничего не слушает и ничего не понимает?
Мы физически сильнее детей, если не понимает слов можно забрать опасную игрушку из рук, спрятать, можно просто унести ребенка оттуда где опасно или где он может навредить другому. Мне не понятна позиция : что страшного в том чтобы высыпать ведро песка одному ребенку и при этом нельзя другому сказать что это нельзя? В моем случае мой ребенок и я вместе с ним были в более унизительной ситуации, чем тот ребенок,которому мама бы просто сказала "Петенька, нельзя сыпать песок на голову мальчику" А если она устала за ним следить то пусть они гуляют там, где нет других маленьких детей, ведь в любых общественных местах взрослым людям запрещается вести себя аморально, так когда учить этому детей. Если вы не курите, а трамвай зайдет человек с сигаретой и скажет вам - не нравится идите пешком - он будет прав?
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2012, 13:48:37 от Rinka » Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #123 : 04 Августа , 2012, 13:43:04 »

Rinka, потому что ребенок делает это не нарочно и делает это всюду и всегда- т.е. его изолировать и вообще не гулять, чтобы вдруг чего не произошло? полезла на горку- нельзя вдруг столкнешь, полезла на лесенку нельзя вдруг наступишь, полезла в песочек нельзя вдруг башенку чью-то сломаешь, полезла на качельки нельзя вдруг малыша снесешь.. ваш еще малыш, вам стоит его оберегать и следить чтобы такого не произошло- песочница не только вашему малышу принадлежит и там случаются такие вот неприятности- это же дети.. а в садике и похлеще разборки бывают и там мамы нет
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2012, 13:46:36 от syclon » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #124 : 04 Августа , 2012, 13:46:56 »

И я согласна с тем, что если чужой ребенок причиняет вред моему (осознанно или нет, мне все равно), и его мама никак не реагирует и не собирается, я сделаю замечание этому ребенку. Мне пофиг, кто и что подумает, но если его мама не считает нужным воспитывать, значит в этот конкретный момент это сделаю я).

Оль, даже если другой ребёнок не осознанно что то сделал?
А как отреагируешь, если твой ребёнок нечаянно, толкнёт, например, другого, ты не заметишь, а его начнут "воспитывать"? Да даже если ты заметишь, а чужая тётя начнёт что-то высказывать твоему ребёнку?
Мой например, начнёт рыдать, на 99% уверена. Я, например, этой тёте такого наговорю, мало не покажется. И не ДБ, чужой тёте что-то выговаривать моему ребёнку в присутствии папы, особенно если всё произошло случайно. Повышать голос на моего ребёнка никому не позволю.
Именно поэтому и не позволяю себе "воспитывать" чужих детей.

С автором согласна лишь в том, что она ушла с ребёнком из песочницы. А конфликт на пустом месте, ИМХО.
Сообщить модератору   Записан

Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #125 : 04 Августа , 2012, 13:52:49 »

Девчат, ну не нравится вам, что ваш ребенок остается обруганным чужой тетей, так и предотвращайте  ситуацию сами. Ну что значит, моя толкает детей с горки, наступает на руки, чтож ей теперь с нее не кататься. Один раз нечаянно, второй раз, ну а потом тоже нечаянно? Пусть смотрит под ноги внимательнее значит. Почему моя никому не наступает?
Сообщить модератору   Записан
Rinka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #126 : 04 Августа , 2012, 13:55:09 »

syclon, в том-то и дело, случайно толкнул или нарочно что-то делает, но не чтобы навредить, а из любопытства, понятное дело что он не хочет сделать больно, ему просто интересно, но почему МОЖНО делать больно и неприятно моему и нельзя сделать замечание вашему??? а в садике и с вашим никто церемониться не будет, в сторонку отводить и т.д., надо постоянно корректировать поведение своего ребенка, почему я должна за своим следить а вы нет?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #127 : 04 Августа , 2012, 13:55:35 »

syclon, это ты ж мне? :)
Все ж мы живем в обществе, где существуют какие-то нормы. И сыпать песок на другого человека-это НЕ норма). Поэтому под "воспитывать" я имела в виду, что скажу этому ребенку, что так делать нельзя. Оговорюсь, что его мама при этом не реагирует. И скажу, а не наору, как тут почему-то сразу воспринимается).



и еще разъясни какая должна быть правильная с твой точки зрения реакция если твой ребенок высыпал из ведерка песочек на голову другому? для меня достаточно извиниться перед мамой пострадавшего ребенка..
Извинюсь перед ребенком, строго скажу своему, что так нельзя, заставлю своего ребенка извиниться.

babochka, вот "не заметить" мне сложно). Потому что я не сижу на лавочке, я рядом). пусть я лучше буду наседкой, но не допущу таких ситуаций. Ну а если что-то все ж произойдет, то если эта чужая тетя просто скажет, что так делать нельзя, то я просто поддержу ее, не вижу вообще никакой проблемы. Нельзя-оно и есть нельзя))

Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #128 : 04 Августа , 2012, 13:56:30 »

Девчат, ну не нравится вам, что ваш ребенок остается обруганным чужой тетей, так и предотвращайте  ситуацию сами. Ну что значит, моя толкает детей с горки, наступает на руки, чтож ей теперь с нее не кататься. Один раз нечаянно, второй раз, ну а потом тоже нечаянно? Пусть смотрит под ноги внимательнее значит. Почему моя никому не наступает?
во просто ППКС)))
Ну как-то или следить надо за своим ребенком, или гулять одним
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #129 : 04 Августа , 2012, 13:58:35 »

Оль, даже если другой ребёнок не осознанно что то сделал?
А как отреагируешь, если твой ребёнок нечаянно, толкнёт, например, другого, ты не заметишь, а его начнут "воспитывать"? Да даже если ты заметишь, а чужая тётя начнёт что-то высказывать твоему ребёнку?
у меня так было: детей двое и углядеть всё невозможно.
пошли один раз как обычно гулять, Илюшка на велике, я с коляской и Верочкой. пришли на Кр.Урала, там клумба круглая и дети вокруг неё на велосипедах гоняют, ну и мой как обычно рванул, а я Верочку выпустила из коляски на площадке побегать. а сама на лавочке за ними приглядывала. рядом стоял мужчина, у него дочь каталась тоже. и тут слышу он вопит "не подъезжай к нему, видишь же, он придурок", и моему сыну "слышь, пацан". я аж обалдела. говорю ему - "это мой ребенок, с какой стати Вы его оскорбляете?". он мне - якобы мой сын его дочь толкнул.
я-то знаю, что мой сын только не нарочно мог это сделать, чтобы наверное кого-то другого не задавить, там ведь народ постоянно гуляет, в том числе малыши. хотя там дети гоняют, соревнуются между собой, но никто никого нарочно не толкает. в общем, наехала на мужчину. но ситуация выбесила
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #130 : 04 Августа , 2012, 14:00:51 »

Натуся-колючка, ну "придурок" и "эй, ты" - это все ж не воспитание), невежливо. Про это, по-моему, никто и не говорит, что таким образом "воспитывать" чужого ребенка
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #131 : 04 Августа , 2012, 14:04:49 »

Натуся-колючка, ну "придурок" и "эй, ты" - это все ж не воспитание), невежливо. Про это, по-моему, никто и не говорит, что таким образом "воспитывать" чужого ребенка

моя очередь согласиться )))))
не мешайте все в кучу, я тоже не позволила бы орать на своего ребенка или еще хуже оскорблять его, но если чужая мама спокойно дельное замечание сделает, ничего страшного не случится, наоборот, может подумает в следующий раз о том, стоит ли так поступать
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #132 : 04 Августа , 2012, 14:06:00 »

Я говорю "Ну давайте я на вашего ведро песка высыплю" Она: "Ну высыпьте" "Не нравится - идите в другое место!". :idiot2:
неправильно вопрос поставили. надо было спросить "Ну давайте я на ВАС ведро песка высыплю?", тогда она точно зашевелилась  :2funny:

Солнышко, да, именно. каждый по-своему видит воспитание и одёргивание детей. но ведь я, мать, была рядом. и надо было сначала мне сказать, как это сделала Rinka, а вот если б я проявила равнодушие, только тогда корректно обратится к ребенку.
но как показывает практика, если маме пофиг, то и от замечаний ребенку толку никакого, всё равно будет вытворять своё
Сообщить модератору   Записан

Rinka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #133 : 04 Августа , 2012, 14:07:08 »

syclon,Я, повторюсь, не первый раз в песочнице и на моих детей уже сыпали песочек, и нечаянно толкали, и забирали игрушки, я всегда стараюсь вести себя корректно, на других детей не ору, потому что понимаю что для детей это норма, да и мамы всегда были адекватные и сами разруливали ситуации, а такая реакция мамы для меня необычна и непонятна. Ребенок постарше конечно может за себя постоять, а как научить годовичка этому?
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #134 : 04 Августа , 2012, 14:09:26 »

Девчат, ну не нравится вам, что ваш ребенок остается обруганным чужой тетей, так и предотвращайте  ситуацию сами. Ну что значит, моя толкает детей с горки, наступает на руки, чтож ей теперь с нее не кататься. Один раз нечаянно, второй раз, ну а потом тоже нечаянно? Пусть смотрит под ноги внимательнее значит. Почему моя никому не наступает?

ох, очень самоуверенно!
думаете, никогда никому не наступит  или не заденет, или не прищимит? так не бывает. а у мальчишек тем более.
в игре возможно все! даже моя 8-летняя дочь случается кого-нибудь ударяет,абсолютно воспитанный и положительный ребенок.
я вчера своему ребенку на руку наступила во время игры.
важна правильная реакция. конкретно автор темы хотела извинений и замечания мамы невоспитанного мальчика самому мальчику.

пысы: мне вот руку в 9-м классе сломали...случайно
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 15:02:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv