Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Когда отучать от памперса?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #105 : 02 Июля , 2012, 09:43:42 »

Многие в садик приходят, не приученные к горшку. Приносят целый мешок штанов, трусов. Потом уносят весь мокрый:)Я думаю,многие через это проходят.У нас даже кто в 3 года получил путёвку, были которые в штаны ходят, но в садике быстро научились. Их постоянно высаживают на горшок.
Мы стали ходить на горшок до садика в 1,8. Когда стало можно договориться...давай попиваем, пойдём на горку и в таком духе. В 1,9 уже и какал, и просился в гостях. И в это же время перестал писаться в кровати. Ну раза 2 было, причём спал до утра мокрый. А в 2 ночью стонал, если хотел на горшок, спящего садила можно сказать.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #106 : 02 Июля , 2012, 09:44:52 »

Рыжж,в садике,конечно,ругают, иначе как ребёнок поймёт, что сделал плохо. Но не сильно, типа "ай-ай"
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #107 : 02 Июля , 2012, 11:30:07 »

Angelina, в том то и дело, что в садике воспитание совсем не личностно-ориентированное... Все по старинке...
Если дома не ругают а там будут, то ребенок может запутаться, или вообще перестать проситься...
Сообщить модератору   Записан

Рыжж
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 159


Награды
« Ответ #108 : 02 Июля , 2012, 13:40:38 »

Эх, будем надеяться на лучшее ..надеюсь до садика поборем дневной сон в обычных трусиках..ну или хотя бы какать на горшок научимся...а то специально ждет подгуз наверно когда одену ((
Сообщить модератору   Записан
Инна Янская
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #109 : 25 Августа , 2012, 12:34:00 »

мы начали отучать после 2 лет. так чтобы уже совсем без него. до 2 лет часто ходила днем без него, последнее время когда пописала сама себе снимала, говорила что он уже "бе".
Сообщить модератору   Записан
nytina08
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #110 : 07 Сентября , 2012, 22:39:45 »

у меня ребёнок очень много  пьёт молока ночью, поэтому и часто писиет.Как только перестанет ночью кушать, сразу перестану надевать памперс.А сейчас даже мачать его небуду.
Сообщить модератору   Записан
Dakota
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


Награды
« Ответ #111 : 22 Сентября , 2012, 22:21:35 »

Не знаю как "научить, объяснить, приучить" писить на улице...
С сыном не было никаких проблем, а дочь нуждается в горшке!!! Дома днем никаких проблем, уже давно ходим только на горшочек, ночью пока в памперсе, а на улице что делать!? Я ее как всех нас))) держу...пись-пись-пись, она понять не может, вырывается и ничего(
у нас тоже самое. Нам 1г и 10 мес. Днем в горшок месяца три уже ходим, по ночам подгузник сухой уже. А как же на улице? А как зимой? Из дома всегда в подгузнике выходим, хотя лето еще (ни разу пока не писили на улице). Хочу отучить совсем - но вот как же зимой - если обписиется??
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #112 : 22 Сентября , 2012, 23:25:23 »

Dakota, станет постарше начнет терпеть, а пока не напрягайтесь, наши мамы и бабушки в срочном порядке "дрессировали" потому что не было ни стиральных машин-автомат, ни подгузников хороших...
Сообщить модератору   Записан

Леонардушка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89


Награды
« Ответ #113 : 24 Ноября , 2012, 00:00:45 »

А мы ночью с рождения без памперсов, ну и пусть писает, пусть знает что мокро! спит голый и сам ночью ворочиется и ложится на сухое. утром постель поменял - и все!
Сообщить модератору   Записан
Леонардушка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89


Награды
« Ответ #114 : 03 Декабря , 2012, 22:13:34 »

Нам 1,5, в горшок пока не ходим, просто сидим на нем как на стуле, ночью спим голышом, ну и пусть пмсает! подрастет сам поймет, что некомфортно, терпеть тоже плохо для малыша
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #115 : 03 Декабря , 2012, 23:10:20 »

Леонардушка, спать на мокром тоже не очень хорошо... на мой взгляд...
Сообщить модератору   Записан

Ksana (Kval)
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


мое маленькое чудо...:))


Награды
« Ответ #116 : 03 Января , 2013, 12:55:32 »

Леонардушка, спать на мокром тоже не очень хорошо... на мой взгляд...
да уж однозначно не хорошо!!!
согласна с вами...
нам 2 и 2 - месяца три уже просимся почти всегда сами на горшок, но на ночь и на улицу зимой одеваем трусики, хотя и очень не хотим...
на ночной сон вообще одевая только когда засыпает, а на улицу - только с мультиком...
но это ж все же лучше, чем спать на мокром...
ИМХО...
Сообщить модератору   Записан

[/url]
mama-dina
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 84


Награды
« Ответ #117 : 03 Января , 2013, 23:04:49 »

Девочки многое зависит от окружающей среды.
Огурец в рассоле в любом случае станет соленым. Доча пошла в частные ясли в 8 месяцев, насмотревшись на старших деток, в 1,1года мы полностью отказались от памперсов, полюбили горшок  и днем и ночью.
Если ребенок домашний, до годиков 2,5 - потерпите, не мотайте нервы ребенку -ему трудно выработать в одиночку навык.
А после 2,5лет можно все равно как то с ребенком договариваться.
Сообщить модератору   Записан
VишенKa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #118 : 04 Июня , 2013, 08:45:00 »

+
Сообщить модератору   Записан
Astrid
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #119 : 13 Июня , 2013, 23:45:44 »

нам 2 года, на гошок ходит сама, сама штаны снимет, сама пописает, а потом мне принесет горшок чтоб я вынесла)) хотя иногда и просится чтоб я ее посадила...а до этого у нас тоже период был нелюбви к горшку, было сложно, она уже понимала что надо делать все дела на горшок но всеравно в штаны писала, ну теперь все хорошо, так что это все индивидуально, главное терпение.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 03:53:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv