Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 110   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад "Рыжики"
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
poya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #1485 : 15 Марта , 2012, 21:32:06 »

Naddinka,я знаю,что они получают очень мало. И моя благодарность им за их труд. Тем более тогда возникает вопрос: куда идут деньги?
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #1486 : 15 Марта , 2012, 21:33:43 »

Naddinka,я знаю,что они получают очень мало. И моя благодарность им за их труд. Тем более тогда возникает вопрос: куда идут деньги?
В строго определённые карманы.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
poya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #1487 : 15 Марта , 2012, 21:35:38 »

Зато все время говорят о том,что садику не хватает денежных средств. Что наша оплата не покрывает всех расходов....
Сообщить модератору   Записан
wiola
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


"И не оспаривай глупца."


Награды
« Ответ #1488 : 15 Марта , 2012, 21:40:14 »

Eleka,cамый дорогой это точно. И при этом в группу все приобретают родители за свой счет начиная от карандашей и кончая мебелью. На что идут взносы и плата за садик?
А как Вы думаете? Вы кстати зарплатой воспитателей поинтересуйтесь. Очень удивитесь, уверяю вас. Меня вообще удивляет почему они там работают. То ли боятся, что в других местах ещё хуже, то ли реально какие-то самоотверженные люди.
Да там из воспитателей только в подготовительной группе воспитательница осталась,Татьяна(отчество не помню),остальные все сбежали.И ее родители отстояли.Это в том корпусе,где бассейн.И 30 штук платили мы,когда о бассейне и речи не было,а там группа была.Хорошо,что мы ушли от туда,я думала они бассейн построят и успокоятся,а они все так же собирают,"начиная с карандаша......."
Сообщить модератору   Записан
Fabia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109



Награды
« Ответ #1489 : 15 Марта , 2012, 21:49:54 »

Eleka, К тому же и спортзал забрали, сделав из него группу....объяснили сначала это тем, что наши детки через сквозняк ходят, но теперь они ходят через еще больший сквозняк в "предбанник" бассейна. 
Когда спортзал забрали?
Сообщить модератору   Записан

poya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #1490 : 15 Марта , 2012, 22:16:21 »

Смотрю темы по другим негосуд. д/с вступительный взнос либо отсутствует,либо 5 тыс. руб.,а тут 30 тысяч. И плата самая высокая. И поборы бесконечные.
Сообщить модератору   Записан
poya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #1491 : 15 Марта , 2012, 22:17:41 »

Eleka, К тому же и спортзал забрали, сделав из него группу....объяснили сначала это тем, что наши детки через сквозняк ходят, но теперь они ходят через еще больший сквозняк в "предбанник" бассейна. 
Когда спортзал забрали?

не знаю.  а там что, группа?
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #1492 : 15 Марта , 2012, 22:46:20 »

Я думаю заведующая тут особо такие вопросы не решает... Есть учредители, хозяева так сказать... Им главное народу побольше набрать, и денег соответственно. Спрос увеличился, вот и спортзал быстренько оборудовали, и деньги на это нашли. А то что в других группах ремонт надо делать и мебель новую закупать- так это и родители оплатят, а воспитатели сами ремонт сделают... В последний месяц у меня тоже слишком много вопросов накопилось. Жду собрания...

Я думаю, что заведующая в курсе....пока мы только пришли и медработник и логопед на собраниях были...сейчас же никого не дозваться - все заняты.
А-то, что оплачиваем, так так и есть...все покупаем и это все под эгидой "это же для наших деток"....я не жадная...для детей не пожалею, сдаю как и все...НО....а за ЧТО платим тогда? Я и в бесплатный садик могу покупать ВСЕ для наших детей! Ковер купили, еще что-то купили, игрушки, книжки и пр....воду в кулеры и то покупаем! Что за БРЕД?????



Той-мама,все родители из обоих корпусов сдавали (так им говорили по крайней мере) вступит. взносы на бассейн.

Да я не против Ваших деток...как вы не поймете?! Я против того, что МЫ сдавали на бассейн ДЛЯ НАШИХ деток и в итоге, одно занятие для нас стоит больше 300 рублей.  Т.е. пока нам нет трех лет, наши взносы на бассейн не считаются? Хотя нас этим и заманивали в садик, что взносы на ваше же благо идут...ваши же детки будут заниматься...для вас же стараемся....

В итоге, старались для чего и для кого? Неужели для нас тоже должны быть в садике такие же, как и в любом дорогом клубе?


poya, Да никто не оспаривает право деток на бассейн...я думаю, что его ВСЕМ НАШИМ деткам хватит..вопрос в другом!

Повышают вплату постоянно, обосновывают повышением з/п воспитателям и комуналкой, НО....это все просто ложь. Наши дети спят на совдеповских кроватях, которым по сто лет и мы можем их поменять, НО за свой счет...что за бред?!


poya, поборы реально уже бесконечные на ВСЕ...просто на все...

Ну спортзал забрали...это однозначно (хотя нам показывали его при поступлении и говорили, какой зал большой, как все для деток...)..строят группу (построили или нет, не знаю, но могу, если интересно, посмотреть, в следующий раз, как ребенка поеду забирать).


Так же, порой, замечаю, что дети в другой группе кушают утром или обитают вечером.....что и на чем экономят - не понятно.

Сообщить модератору   Записан


Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #1493 : 15 Марта , 2012, 23:33:29 »

Eleka,cамый дорогой это точно. И при этом в группу все приобретают родители за свой счет начиная от карандашей и кончая мебелью. На что идут взносы и плата за садик?
А как Вы думаете? Вы кстати зарплатой воспитателей поинтересуйтесь. Очень удивитесь, уверяю вас. Меня вообще удивляет почему они там работают. То ли боятся, что в других местах ещё хуже, то ли реально какие-то самоотверженные люди.

Воспитатели никогда из этого секрета не делали. О чем и говорю... Наши работают только изза того что внучки их в этот садик ходят.
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #1494 : 15 Марта , 2012, 23:34:35 »

Вот что нашлось в темке про какаду:

Перерасчет  20% от средней стоимости муниципального садика( т.е. это не более 200 рублей), и если они добьются для нового корпуса компенсацию за реализацию программы "Детство" то будет ещё перерасчет на сумму 1767 руб.
 
Им пересчитывают 1767 руб. и плюс еще 167 р. от города!
Я думаю,что мы тоже имеем право на этот перерасчет.


С какаду не сравнивайте. Он помоему на половину муниципальный. Рыжики полностью частный.
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #1495 : 15 Марта , 2012, 23:36:44 »

Eleka, По-моему, какаду, тоже полностью частный....т.е. живет полностью на деньги родителей.
Сообщить модератору   Записан


Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #1496 : 15 Марта , 2012, 23:42:23 »

Нет. Не полностью. У них отгорода какие то льготы. У меня подруга туда водит. Второе здание то точно муниципальное.
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #1497 : 16 Марта , 2012, 08:03:11 »

вот это беспредел...
Мы из рыжиков ушли в 2009 года и правильно сделали. Оплата за эти 3 года поднялась жутко, и как собирали на ВСЕ, так и собирают. Помню, тогда еще, а у нас был новый только открывшийся филиал который на Борьбы 5 кажется,в  2007 г мы пришли. Так вот тогда нам говорили филиал новый, многого нет, надо бы помочь, и мы покупали все - даже на пособия деньги сдавали, неужто по 250 р не находилось раз в год на одного ребенка, чтоб закупить пособия. Сейчас в муниципальном нам пособия предоставляют почему-то бесплатно, ежегодно... Еще помню было даже группы не на что украшать перед праздниками. И еще мы сами приносили игрушки, и даже шторы шили для пальчикового театра, и много других мелочей. И про кровати был тогда еще разговор, нам предлагали менять их за свой счет, никто не хотел., смотрю вообще ничего не изменилось..
Вот реально в муниципальном садике нас так никогда не напрягали, хотя им -то реально нужна помощь...
Сообщить модератору   Записан

Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #1498 : 16 Марта , 2012, 08:13:56 »

Девушки, не нагнетайте плз! Кто не хочет, тот не ходит. Свободная страна, демократический выбор).
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #1499 : 16 Марта , 2012, 08:21:38 »

Девушки, не нагнетайте плз! Кто не хочет, тот не ходит. Свободная страна, демократический выбор).
Похоже особенно хороший выбор у воспитателей.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 110   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 05:17:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. smf-srv