Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 110   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад "Рыжики"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #1140 : 30 Сентября , 2009, 21:39:16 »

zvezda, так когда 2 года исполнится детям, они тоже в группе тоже будут с сопельками
такова она садиковая житуха
Сообщить модератору   Записан
Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #1141 : 30 Сентября , 2009, 22:00:29 »

zvezda, вот когда вопрос стоял о выходе на работу из-за тяжелого материального положения, то мы собственно и подсуетились, а сейчас как бы уже и не деньги главное... с ребенком вот что произошло (( я видимо не до конца осознаю тот риск с которым связано поступление в детсад в зиму
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1142 : 01 Октября , 2009, 12:48:53 »

Alina,вы правы ,это все есть((
Svetlyachok,
Тут еще др. сторона вопроса:дети в группе,как я уже писала,постарше вас. И такая разница складывается, конечно не в вашу пользу. Не подумайте только,что я вас как-то отговариваю,решать все же вам. Здесь нужно исходить из того, как лучше будет ребенку.
« Последнее редактирование: 11 Января , 2010, 19:03:27 от zvezda » Сообщить модератору   Записан
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #1143 : 01 Октября , 2009, 12:53:22 »

Тут все зависит от воспитателей, я думаю. Ну и от ребенка.
Мы пошли в Рыжики в 1,2. На тот момент ясельная группа не открылась. И мы месяц провели с детьми в возрасте от 2-х до 3-х лет.
Прорыв в развитии у ребенка был очень даже :)
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #1144 : 01 Октября , 2009, 15:00:41 »

[Svetlyachok,у меня дочь пошла в садик почти в 4 года,до этого мы практически не болели,в садике проболели всю зиму,причем серьезно(( Хотя все дети разные.
Это совершенно обычное дело, хотя и неприятное. Ребенок рождается стерильным, потом болеет и набирает иммунитет к вирусам. Просто в садике это интенсивнее происходит. Я весь прошлый год только что головой об стену не билась - ребенок болел бесконечно и часто.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #1145 : 01 Октября , 2009, 22:08:35 »

zvezda, спасибо за понимание, эхх я честное словов в садике больше плюсов нежели минусов всегда усматривала)) думаю чем раньше пойдет тем раньше научится писать в горшок кушать ложкой, разговаривать ))) вот так наверное мамская лень проявляется
Сообщить модератору   Записан
Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #1146 : 01 Октября , 2009, 22:09:56 »

а сейчас конечно большое значение придаю минусам детского сада (эх и на работе за язык потчнули мол ты же на работу собралась выходить и притихла мол((
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1147 : 02 Октября , 2009, 12:48:57 »

Svetlyachok,в д/c быстрее проходит социальная адаптация,что тоже немаловажно для ребенка. А по поводу развития: я, например, когда надумала вести ребенка в садик начала его готовить дома(горшок,засыпание без укачивания и мамы под боком). Когда пришли в д/с для ребенка, естественно,это уже не было стрессом. Отсюда более легкая адаптация.   В садике,конечно научат и на горшок ходить,и кушать,но если это сделает мама в спокойной обстановке,без стресса для ребенка, я думаю будет лучше)) Не поленитесь ;) и в итоге вам будет легче,когда придете в садик.
Я честно говоря повела ребенка в садик в этом возрасте(до этого думала,после 2-х лет) только потому,что мне говорили ,что группа маленькая 6-8 чел.
Но воспитатели и няня мне нравятся ,поэтому думаю,что будет все хорошо,мы ведь уже немаленькие)))
А на работу,если выйдите на полгода позже,будут проблемы?
« Последнее редактирование: 11 Января , 2010, 19:01:09 от zvezda » Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #1148 : 02 Октября , 2009, 12:52:58 »

YaKA, тут надо учитывать то,что вы ходили в группу,где дети были старше 2-х лет,известно,что ребенок в 2.5-3 года уже может самостоятельно себя обслуживать в отличии от детей младше 2-х. А если таких детей будет 15 чел?  Причем, практически каждый из которых не  может самост. одеться,лечь спать,сходить на горшок и пр.
а если таких 27 человек?
мы сейчас перешли из рыжиков в муниципальный садик
теперь у нас в группе 27 человек
правда там по-моему даже нет 27 крователей, так как реальная посещаемость в большиснтве случаев примерно равна 50% от списочного числа
Кстати говороря по зиме в рыжиках, у нас было дело ходило 3-4 человека
так что насчет 12 человек даже не думайте расстраиваться, никакой проблемы в этом нет
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #1149 : 02 Октября , 2009, 12:55:46 »

zvezda, спасибо за понимание, эхх я честное словов в садике больше плюсов нежели минусов всегда усматривала)) думаю чем раньше пойдет тем раньше научится писать в горшок кушать ложкой, разговаривать ))) вот так наверное мамская лень проявляется
у нас так и было как ты пишешь
И я благодарна в этом садику
именно садик научил садиться на горшок, самостоятельно кушать и засыпать (правда,к огда я дома он требует , чтобы я лежала рядом, иногда по часу, но в садике никаких проблем)
Это самое главное развитие, на мой взгляд в годовалом возрасте
я бы сама не смогла всему этому так рано научить
ну или ладно соглашусь, мне было бы лень, ну или , по мягче сложно этому научить
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1150 : 02 Октября , 2009, 13:05:18 »

правда там по-моему даже нет 27 крователей, так как реальная посещаемость в большиснтве случаев примерно равна 50% от списочного числа

К новому году подтянутся ;). На елку все хотят!
Сообщить модератору   Записан
NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #1151 : 02 Октября , 2009, 15:55:42 »

Alina, скучаете по Рыжикам? ;) У нас в группе в этом году много детишек ушло в муниципальные садики, причем, по внешним данным, из более обеспеченных семей чем наша. Воспитатели очень расстраивались - "прикипели" к детишкам, а мне как то странно, я бы экономя, наверное, в последнюю очередь подумала менять этот садик :-|
Сообщить модератору   Записан

Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #1152 : 03 Октября , 2009, 11:56:37 »

Svetlyachok,
А на работу,если выйдите на полгода позже,будут проблемы?

Нет совершенно никаких, единственное я сказала что выхожу и человек занимающий мое место на время декретного отпуска уже не находит себе место ((
Сообщить модератору   Записан
Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #1153 : 03 Октября , 2009, 11:57:10 »

zvezda, а вы во сколько пошли?
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1154 : 03 Октября , 2009, 13:04:19 »

Svetlyachok,мы пошли,когда нам исполнилось 1.8г..Походили недели две,потом две болели. Сейчас опять ходим неделю.  Пока не загадываю,как там дальше будет...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 110   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 06:12:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 21. smf-srv