Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мамочки, нужна помощь!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Полина80
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170


время начать летать


Награды
« : 08 Сентября , 2010, 15:02:35 »

Лучшая подруга в больнице (перед санаторием на обследование положили), поставили  диагноз уреаплазма. Выписали Курантил и Вильпрафен. Я беременной отлетала и не помню ничего, кроме назначенных витаминов. А тут антибиотики во время беременности((( - Подскажите, пожалуйста. У кого был такой диагноз...стоит ли пить такие серьезные средства. У нее срок беременности 5 месяцев.
Заранее всех благодарю!
Сообщить модератору   Записан
Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #1 : 08 Сентября , 2010, 15:05:18 »

я пила Вильпрафен при беременности,тоже уреаплазму находили. пролечились и я,и муж. затем при контрольном анализе вновь обнаружили уреаплазму. но гинеколог сказала-ничего не пить уже,так и рожала с уреаплазмой.сын здоров, беременность протекала отлично.
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #2 : 08 Сентября , 2010, 15:07:51 »

Полина80, можно, после 20 недель беременности. Мне тоже назначали.
Сообщить модератору   Записан
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #3 : 08 Сентября , 2010, 15:17:17 »

Полина80, антибиотики некоторые можно принимать во второй половине беременности, пусть пьет. Хотя не факт что вылечится, так что тут уж на усмотрение подруги.
Сообщить модератору   Записан

Полина80
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170


время начать летать


Награды
« Ответ #4 : 08 Сентября , 2010, 15:21:40 »

Спасибо, девочки! а то она напуганная...годков то нам не по 20))) - она долго забеременеть не могла...а тут эта уреаплазма....
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #5 : 11 Ноября , 2010, 16:35:36 »

Полина80,
У меня тоже нашли уреоплазму, но уже после беременности. Во время Б не делали на нее анализ. Я предполагаю, что она у меня и во время Б была тоже. Ничем я ее не лечила, родила хорошую девочку в срок=) Так что успокойтесь, все будет нормально!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #6 : 11 Ноября , 2010, 16:38:23 »

я пила Вильпрафен при беременности,тоже уреаплазму находили. пролечились и я,и муж. затем при контрольном анализе вновь обнаружили уреаплазму. но гинеколог сказала-ничего не пить уже,так и рожала с уреаплазмой.сын здоров, беременность протекала отлично.
у меня все было точно та же.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #7 : 11 Ноября , 2010, 16:50:49 »

А мне в ЖК назначили антибиотики для лечения уреаплазмы, которые на неё никак не могли повлиять- я прежде чем пить самостоятельно сдала анализы на её чуствительность к определенным антибиотикам. По результатам анализов выяснилось, что моя уреаплазма лечится только тетрациклиновым рядом, который при беременности нельзя. Вылечила её уже после беременности.
Сообщить модератору   Записан
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #8 : 11 Ноября , 2010, 16:52:08 »

Полина80, я то же на сроке 2 мес. пила антибиотики, они дали осложнение лишь в том что плацента начала стареть раньше, но после курса уколов внутривенно все встало в норму, врачи мне тогда сказали что это именно из-за антибиотиков...
Сообщить модератору   Записан



Anutka i Sasha
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #9 : 21 Ноября , 2010, 17:15:57 »

Ой, девочки! А у меня такие ужасные боли внизу живота! Беременность 35 недель! Ремонт у нас, пол мыла при открытом окне, продуло похоже, потому что в шее всю ночь стреляло!А теперь вот эта ужасная боль! Вызвала врача, она пощупала живот, говорит, что с ребенком должно быть всё в порядке, что это мочевой воспалился!Короче цистит похоже!Ужас!!!Читаю сегодня весь день об этом, но ведь при беременности нельзя ничего!Что делать???
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #10 : 22 Ноября , 2010, 11:24:22 »

Anutka i Sasha, ну почему же ничего нельзя, некоторые антибиотики можно пить при беременности (амоксициллин, флемоксин - тоже самое), Вам врач выпишет что необходимо, главное не паникуйте)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 12:04:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv