Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 123   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Целиакия.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ast1999
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 189



Награды
« Ответ #615 : 07 Ноября , 2011, 15:54:24 »

Нашла состав перги пчелиной:
1. 16 аминокислот (глютаминовая, аспарагиновая, лейцин, аланин, серин, глицин, треонин, валин, изолейцин, пролин, фенилаланин, тирозин, лизин, гистидин, аргилин, метионин)
2. 13 жирных кислот (лауриновая, миристиновая, пальмитиновая, пальмитолеиновая, стеариновая, олеиновая, липолевая, липолеиновая, гадолеиновая, арахидоновая, эруковая, клупинодоновая) и другие соединения липидной природы, жиров в перге меньше, чем в пыльце-обножке.
3. В перге больше чем в пыльце углеводов и молочной кислоты
4. Белков в перге меньше чем в обножке.
5. Витамины (перга содержит все известные витамины)
6. Макро- и микроэлементы.
7. Ферменты
8. Гормоноподобные вещества, в том числе стимулятор роста и т.д.

мне интересно, глютен или глиадин там бывает?
узнать бы  :)
Сообщить модератору   Записан

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как виски, растворяю горе...
Пахну счастьем,cолнцем и кальяном..
Приезжай! Скучаю! Подпись : Море)))
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #616 : 08 Ноября , 2011, 08:46:00 »

Пришли два новых вида безглютенового печенья испанской фирмы Gullon. Также собираем заказы-хотелки на безглютеновую продукцию Glutano, Bezgluten, Dr Shar, Farmo (поедем за партией на след.неделе)

По перге пчелиной узнаю есть там в составе глиадин или глютен у врачей и отпишусь.
Сообщить модератору   Записан



sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #617 : 08 Ноября , 2011, 09:22:23 »

В теме "Безказеиновая и безглютеновая диета" (форум "Питание") две девушки предлагают бесплатно продукцию Мак-мастера и Гарнец (ошибочно купили):
Татуля
"Можно здесь вопрос задам - у детишек если не аутизм, а целиакия, то ведь можно МакМастеровские продукты?
Я ошибочно купила 2 коробки смеси для выпечки (кукурузная и гречневая), а нам нельзя. А еще есть 2 пачки гречневой муки Гарнец.
Хочу отдать бесплатно в хорошие руки )"
Celestina
"Я вот тоже хочу предложить. Если кому нужно, скажите. У меня осталось: макароны Мак-Мастер безбелковые ( кукурузные), мука Гарнец рисовая( 2 пачки), кукурузная, гороховая и соевая. Можно было бы встретиться где удобно. Я отдам даром. Вещи не такие уж дешевые, жалко, что просто лежат. Все недавно купленное."
Сообщить модератору   Записан



ast1999
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 189



Награды
« Ответ #618 : 09 Ноября , 2011, 20:22:04 »

Девочки, может соберемся на елку вместе, организуем чаепитие для деток, так хочется встретиться и пообщаться  :)


принесем свою еду безглютеновую
вот здесь, можно выбрать время подходяшее для всех
НОВОГОДНИЕ ЕЛКИ 2012
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,263011.0.html
зал на 20 чел, оплата только за ребенка-250р, включает подарок и открытку , которую ре сам там будет делать

я пока записалась на 18дек 10утра
Сообщить модератору   Записан

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как виски, растворяю горе...
Пахну счастьем,cолнцем и кальяном..
Приезжай! Скучаю! Подпись : Море)))
Constanza
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #619 : 09 Ноября , 2011, 22:51:52 »

sampolina, пожалуйста, сориентируйте по цене на печенье Gullon.
Сообщить модератору   Записан

sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #620 : 10 Ноября , 2011, 08:18:17 »

Constanza, 140 (обычные) и 150 руб (с шоколадом) 200 гр. Они без глютена, яйца и лактозы.
Сообщить модератору   Записан



sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #621 : 10 Ноября , 2011, 10:11:57 »

Constanza, но через неделю у нас стартанет акция  по некоторым видам товара и это печенье будет примерно по 135 руб. как новинка.
Сообщить модератору   Записан



Constanza
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #622 : 10 Ноября , 2011, 13:55:13 »

sampolina, спасибо)))
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #623 : 10 Ноября , 2011, 19:04:35 »

ast1999, а мы уже на елку записались для тех кто на БГБК диете: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,38974.0.html
Пойдемте вместе :), а то нас 20 человек не наберется.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
ast1999
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 189



Награды
« Ответ #624 : 10 Ноября , 2011, 20:01:30 »

Дочкинамама. я и   natashaarkasha записались на праздник в клубе по ссылке, которую вы указали  :),
только там сейчас уже 20 детей набралось + взрослые :shock:,

мы там все поместимся?

но на елку на Каслинской тоже  собираемся, там точно программа будет с ДМ И Снегуркой
может туда тоже все вместе рванем  :), праздника много не бывает, особенно у наших деток

Сообщить модератору   Записан

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как виски, растворяю горе...
Пахну счастьем,cолнцем и кальяном..
Приезжай! Скучаю! Подпись : Море)))
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #625 : 10 Ноября , 2011, 20:17:07 »

ast1999, это воскресенье? Ну, давайте, только для нас это рановато - но, думаю, ради Деда Мороза встанем. :)

А там нас сколько набираеться?
И мне не совсем понятно по ценам: С каждого ре - 250, да? Но это только программа с Дед Морозом без чаепития? - Правильно? Поседелки - отдельно оплачивать?
Да, и по подаркам - какие? Нам ведь конфетно-шоколадный не подойдет. Надо этот вопрос обговорить с организаторами.
А почему Вы так рано решили записаться? За 2 недели до НГ? Может по ближе к датке перебиться?


Как в клубе - можно посмотреть в теме - фотографии со дня целиакии.
« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2011, 20:32:16 от Дочкинамама » Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
ast1999
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 189



Награды
« Ответ #626 : 10 Ноября , 2011, 21:55:04 »

дА, 18- воскресенье

там ограничение - до 10 детей, взрослые не считаются, платим только за ребенка, подарки дадут несъедобные), развивающие игры, книжки, игрушки, что-то вроде этого,
посиделки отдельно -1000 за час В аренду предлагается украшенный зал с игрушками (без лабиринта) для детей в возрасте от 0 до 7 лет и смежная комната для чаепитий.
Горячая вода)))))) для чая и муз сопровождение (аудиосистема и диск с новогодней подборкой) входит в стоим0сть аренды.
В программе : обещают
- игры, загадки
- кукольный спектакль для малышей
- музыка и танцы
- Hand-made открытки
- xороводы вокруг ёлки
- Новогодние подарки

ну это они все обещают,конечно, а как там будет на самом деле, не знаю :не знаю:

сама на эту елку хочу пойти именно из-за ограничения кол-ва детей - по предыдущему опыту,участвовать в играх хочется всем,  внимания ДМ ТРЕБУЕТСЯ ВСЕМ ДЕТЯМ, а детей обычно - толпа :), всем хочется к нему,наряды показать, а домой звать ДМ  - скучно одному ребенку


 а время я выбирала , орентируясь на режим своего ре и то что до нас никого не будет, мы первые там бардак наведем и накашляем, начихаем :), но можно и на 11,30 переписаться :) тоже ради Деда МОРОЗА

 дату выбирала пораньше -  если вдруг ре заболеет , можно успеть на другой день переписаться, потому что после праздников только 50% вернут за пропуск по болезни


Вот такие пироги :)
Сообщить модератору   Записан

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как виски, растворяю горе...
Пахну счастьем,cолнцем и кальяном..
Приезжай! Скучаю! Подпись : Море)))
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #627 : 11 Ноября , 2011, 10:22:44 »

ast1999,Дочкинамама,подскажите пожалуйста координаты организаторов этих двух елок, мы (наш магазин) хотел бы поучаствовать в Ваших мероприятиях на безвозмездной основе (на праздничный стол что-нибудь бесплатно деткам предоставить). Мы, конечно, гигантскими возможностями не располагаем, но хоть какую-то помощь и радость хотелось бы принести деткам на Новый год.
Сообщить модератору   Записан



sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #628 : 16 Ноября , 2011, 11:24:27 »

Безглютеновая колбаса Snellman пришла по заказам (кто заказывал приходите забирать) и 10 наименований пришли дополнительно - можно прийти выбрать из того, что есть в наличии, либо заказать что-то по Вашему усмотрению из каталога на новогодний стол (уже начали собирать заказы на следующую поставку) :)
Сообщить модератору   Записан



Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #629 : 18 Ноября , 2011, 00:37:25 »

ast1999, По перге.
А вот как-то страшновато всё равно, ибо: не вериться мне, что пчелки не опыляют глютенсодержащие злаковые (кто тогда это делает?). От сюда: это  может быть  источником проникновения в продукты пчеловодства глютена. (Мне так кажеться).
Единственный выход - иметь своего пасечника (желательно близк.родственника), который сможет поручиться, что продукт был получен в период, когда указанные злаки не цвели. Если такой гарантии нет (кто за пчелкой уследит: куда она летает?), лучше не рисковать.
Про суперспециалиста по пчелам.
Если честно, то наши минимальные дозы глютена только для нас понятны и страшны. Ибо даже не все врачи в теме (даже узкоспециальные!!!), для многих понятие "скрытый глютен" - что-то непонятное, не осмысленное.
Приведу пример. В конце сентября была Всероссийская выездная конференция гастроэнтерологов в Че. Один из докладов через он-лайн из Москвы читала профессор и пр. и пр. Наша тема, что-то типа: новые подходы к лечению Ц. Я инкогнито пробралась специально послушать. У меня сразу возник вопрос: А что Ц  вылечивается? Сколько знала про Ц - всегда считала, что большие на что можно расчитывать = ремиссия. Но сижу - молчу. Боюсь себя выдать.
Ну, так вот. Читает она, читает. Нового конечно ничего нет, кроме ее желания посадить больных целиакией, если в течен. 6 месяцев не будет результатов диеты, на гормональную терапию. И по мимо всего прочего в медикоментозном лечении на ровне с креоном предложила мезим-форте. А как мы уже все знаем, этот препарат в своей оболочке содержит глютен. И что Вы думаете - никто не возразил. Я поразилась: Табак промолчала (а ведь именно в её трудах этот препарат под запретом). Абсурдность в том, что зал был битком, многие приехали учиться - п.э. записывали рекомендации. Ну и как? Вот пойдут врачи, прошедшие учебу на конференции, на право и налево рекомендовать - выписывать такой препарат.

Об оксалатах.
Как говорят нефрологи: Вы не наши пациенты. Вы пациенты гастроэнтерологов.
Это обменные нарушения, связанные прежде всего с кишечником и процессами, происходящими в нем. Есть генетическая предрассположенность к камнеобразованию, п.э. не все больные целиакией будут иметь оксалаты, так же как не все "оксалатики" - имеют Ц.
Оксалаты это следствие проникновения щавеливой кислоты в организм. Откуда? Из продуктов конечно. Отсюда - главное правило: соблюдение диеты с малым содержанием этой кислоты (полностью исключить практически не возможно). Кроме этого, рекомендуется снижать поступление вит.С - это также кислота. (Для меня не совсем понятна их взаимосвязь, но во всех рекомендациях это обязательное условие). Поэтому надо уточнять по перге: есть ли вит.С.
Но действительно, Вы правильно заметили, есть взаимосвязь между вит. гр. В  и обменными процессами. Учитывая, что данные вит. обычные люди в основном получают через запрещенные для больных Ц продукты, соответственно и общее количество этого вит. снижаеться. кроме того всасывающая функция кишечника больных Ц нарушена. П.э. необходимо находить др.источники этих витаминов.
Про вит.гр.В могу рассказать следующее, в июне когда лежали в больнице нам назначили Вит. гр.В через день один - наслед.другой - уколы. Сами понимаете: сказать больно, ничего не сказать. Но т.к. вит. попадал в кровь минуя не восстановившийся кишечник - результат был на лицо ввиде щечек. Ребенок стоявший практически в весе стал прибавлять буквально сразу. На декабрь нам уже назначили: Экзикуцию повторить!  :смеется:

А вот про холестерин ни чего сказать не могу - нас эта тема обходит стороной.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 123   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 22:42:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv