Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Моя мама ? Жалуюсь
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« : 27 Октября , 2014, 22:36:19 »

хочу написать. Я очень люблю свою семью, маму, брата, теток всех). У меня давно уже умер отец, вот он меня 9-летнюю понимал((( Сейчас. сейчас маму люблю, естественно, но хочу, чтобы в жизни моих детей Я была на заглавном месте. Но прорываюсь с трудом, потому как на главном - моя мама. Я с трудом отбиваюсь, чтобы она к нам хотя бы один день не заходила. честно. придумываю всякие отговорки - поехали в кино, в магаз. и тд. будем поздно, давай завтра..."по душам" поговорить не получается и не получится! Её внуки- это её внуки, хоть на месте помри.)) Она покупает им белье, сапоги, и просит ходить именно в тех сапогах, которые она купила) Постригает раньше, чем я собиралась постричь, учебники, тетрадки, ручки, карандаши... что делать то?
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #1 : 27 Октября , 2014, 22:38:42 »

Bombita, прежде всего - благодарить. Вы благодарите свою маму за сапоги и прочую заботу?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #2 : 27 Октября , 2014, 22:41:18 »

Я вот тоже читаю и думаю - господи - да радоваться надо...

Bombita, к Вам неприличный вопрос - Вы замужем? Как ваш муж относится к маминой помощи и вниманию?
Вы с мамой раздельно живете?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #3 : 27 Октября , 2014, 22:46:14 »

Barbarella, я благодарна естественно! но так же не может продолжаться постоянно.
БлАндинка, Раздельно, но не далеко) мужу вообще ровно.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #4 : 27 Октября , 2014, 22:52:23 »

Bombita, я имею в виду, стола благодарности вы ей проговариваете? если нет, попробуйте.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #5 : 27 Октября , 2014, 22:54:31 »

Bombita, а в чем именно проблема? То, что дети ходят не в том, что выбрали вы?

Зато вместо хождения по магазинам,  вы можете поиграть с детьми. А это они запоминают значительно лучше, чем какие-то там сапоги.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6 : 27 Октября , 2014, 22:56:04 »

Bombita, а в чем именно проблема? То, что дети ходят не в том, что выбрали вы?

Зато вместо хождения по магазинам,  вы можете поиграть с детьми. А это они запоминают значительно лучше, чем какие-то там сапоги.
Мне кажется, проблема в том, что мама не может отпустить своего ребенка, понять, что на уже взрослая, у нее своя семья, и она вольна/может/хочет сама принимать решения -от покупку обуви до выбора мужа/работы .
И именно это напрягает уже взрослую!! дочку Bombita
Сообщить модератору   Записан
Мама Ванечки
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 599


Награды
« Ответ #7 : 27 Октября , 2014, 22:56:46 »

Если вы к ней так относитесь, то и ваши дети к вам будут так относиться... У меня нет мамы, так вот, я бы все-все отдала, чтобы она была рядом, каждый день, каждую минуту!!!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #8 : 27 Октября , 2014, 22:58:01 »

пункты борьбы следующие:
1. искренняя и вслух благодарность за всю помощь, которую мама оказывает вашей семье.
2. проверьте, не оплачивает ли мама что-то за вас. в этом случае вы можете казаться ей несамостоятельной, и включается гиперопека. если такого нет, то хорошим вариантом будет возвращать ей хотя бы часть потраченных денег, но не в лоб, ты - мне, я - тебе, а "я тут за курочкой забежала, мам, тебе купить?" или "хочу тебе подарок сделать. давай тебе пальто в закупках присмотрим?" так вы выйдете из роли опекаемой, встанете на равную позицию. и вас не будет задевать, что она вас пытается "заместить", с улыбкой и принятием на все это посмОтрите.
3. некоторые вещи стоит конкретно проговаривать: "мам, слушай, не торопись сыну карандаши покупать... я ж тебя знаю, он подумать не успеет, а ты уже... просто я ему обещала походить-повыбирать... сама знаешь, общаемся маловато..."
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #9 : 27 Октября , 2014, 23:04:55 »

все неоднозначно так получается.
 Все подарки мы обозначаем, дети знают - вот бабушка купила. Я буду в них ходить) Смех и грех, честное слово.
В закупках я сижу, пол гардероба мамы именно из закупок, я заказываю. Мои не подошедшие вещи, что уж там, тоже к маме перекочёвывают)
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #10 : 27 Октября , 2014, 23:06:33 »

Bombita, смысл в том, чтобы так или иначе возвращать маме деньги. тогда и вы и она почувствуете, что ситуация у вас под контролем.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #11 : 27 Октября , 2014, 23:07:36 »

да пусть они ходят в этих сапогах и радуются жизни.... купите себе велик на сэкономленные деньги и тоже радуйтесь жизни!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #12 : 27 Октября , 2014, 23:08:46 »

вам нужно понять, что конкретно вас напрягает. не сами же сапоги, правда?  именно попытки руководить за вас. но настоящая королева обращает все в свою пользу! просто займите свое место. благодарность и есть первый и основной путь к этому.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #13 : 27 Октября , 2014, 23:09:35 »

Barbarella, ничего за нас не оплачивает)
а вот о последнем - каждый раз - мам не надо, я сама куплю, он сам себе выберет, сами посмотрим. - Всё равно - принесет, и дети рисуют в итоге тем, что бабушка купила (хотя покупает самое-самое хорошее и самое дорогое почему то)
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #14 : 27 Октября , 2014, 23:13:36 »

Bombita, так я о чем и толкую. вы ее отодвинуть ходите, потому что она вас отодвигает, как вам кажется. "мам, не надо". ей страшно быть ненужной. покажите ей, как она нужна вам, и вся ее помощь. ей от этого радостно станет. да и вам самой...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: [1] 2 3 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 22:45:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ююла 20:55 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7172 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 19. smf-srv