Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие мамочки зима 15/16- весна 16. Том 8
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1830 : 30 Января , 2016, 19:34:30 »

Я бцж однозначно ставить буду. От гепатита пока думаю, посмотрю на то, как ребенок себя чувствовать будет. Может просто с полугода прививаться начнем. Я за вакцинацию. У сына все стоит, иногда медотводы были. Кстати, надо в марте АДС ревакцинацию поставить.
 
Сама от гепатита себе только пару лет назад поставила и ревакуинацию АДС. Я слежу за этим.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #1831 : 30 Января , 2016, 19:55:21 »

Котька, давай берегись!!! все будет ХОРОШО лежи под наблюдением, отдыхай!!! :рай:
Сообщить модератору   Записан


Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #1832 : 30 Января , 2016, 19:57:31 »

Я сыночку ставила и БЦЖ и гепатит в роддоме, про витамин К слышу впервые и не ставили и не предлагали :не знаю:
Сообщить модератору   Записан


Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1833 : 30 Января , 2016, 20:07:08 »

Нам в 8 никакой витамин К не ставили и не предлагали
Я первый раз слышу про него
Вообще сейчас ни группу крови ре не определяют если у матери положительная, ни кровь на биохимию не берут если конфликт с матерью не предполагается... То ли экономия на каждом шагу то ли стандарты новые такие по минимуму. Оак, нсг, аудиометрия (и то ее результаты в выписке я что-то не увидела) и гуляйте...
Сообщить модератору   Записан

Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #1834 : 30 Января , 2016, 20:12:49 »

Нам в 8 никакой витамин К не ставили и не предлагали
Я первый раз слышу про него
Вообще сейчас ни группу крови ре не определяют если у матери положительная, ни кровь на биохимию не берут если конфликт с матерью не предполагается... То ли экономия на каждом шагу то ли стандарты новые такие по минимуму. Оак, нсг, аудиометрия (и то ее результаты в выписке я что-то не увидела) и гуляйте...
У нас определяли группу крови, брали сразу из пуповины и там же в родзале сказали. И биохимию делали. Еще скрининг делали на генетические заболевания.
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1835 : 30 Января , 2016, 23:52:21 »

А я поставила гепатит в роддоме, а потом нам медотвод написали. До сих пор большемничего не ставила. И АКДС у нас только одна. Спрашивается зачем необследованому ребёнку гепатит в роддоме вкололи?!
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #1836 : 31 Января , 2016, 02:32:42 »

BabyCarrot, у меня на ногах был красный педикюр )))

бубусечка, смотря какая колыбель
у меня в колыбели тоже бортики
Сообщить модератору   Записан

Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #1837 : 31 Января , 2016, 10:31:37 »

У меня тоже и магикюр и педикюр был красный. Ни слова не сказали. Хотя они меньше всего смотрели на ногти))))
Сообщить модератору   Записан


траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #1838 : 31 Января , 2016, 10:57:07 »

Меня лично из прививок больше всего пугает АКДС. Дочке старшей инфанрикс ставила. Сейчас тоже буду его же искать. Причем если у нас выпадало 2 прививки в 1 день,от второй (например полиомиелитной) я отказывалась и ставила ее позже. Никуда не опоздала. Иногда инфанрикса не было и мы ждали пока появится. На уговоры поставить другую вакцину не соглашались. Мне в детстве (из-за недоношенности) поставили АКДС без коклюшного компонента и я в 9 классе коклюшем заразилась. Жуткая вещь, я вам скажу. К тому же никто из врачей коклюш долго не признавал и лечили неправильно. Получила осложнением гайморит. Много пропустила учебы в лицее. Хорошо, хоть были морозы и карантин по гриппу...
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1839 : 31 Января , 2016, 11:46:46 »

И я Диме ставила Инфарикс и Полиомиелит - убитый, не живой. Тут так же настроена.
Вы говорите, туберкулеза эпидемия.. А полиомиелит... Сколько его завезли с приезжими из Азии..
Диме не ставим только пробу Манту. Потому как это не прививка, а проба. Считаю ее малоинформативной
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #1840 : 31 Января , 2016, 11:55:13 »

Ещё раз спасибо всем за поддержку. КТГ хорошее, на всякий случай поставили уколы для раскрытия лёгких в случае преждевременных родов. От него не будет хуже, если малышка родится в срок, или не в срок, но на месяц-два позже? Врач будет только завтра, а мне этот вопрос не даёт покоя.
Сообщить модератору   Записан

Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1841 : 31 Января , 2016, 12:01:37 »

Я тожегонялась за импортными вакцинами. Сейчас решила, что все наши ставить будем. Переносятся тяжелее, значит работают лучше. Это к акдс больше относится. Реакция на прививку и должна быть, надо это понимать и быть готовым. 

Насчет коклюша, он опасен в совсем детском возрасте, когда ребенок еще не может приступы кашля регулировать и запросто может задохнуться. В более позднем возрасте заболеть им можно, но уже не смертельно. Поэтому и прививают только малышей до года.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1842 : 31 Января , 2016, 12:27:35 »

Ещё раз спасибо всем за поддержку. КТГ хорошее, на всякий случай поставили уколы для раскрытия лёгких в случае преждевременных родов. От него не будет хуже, если малышка родится в срок, или не в срок, но на месяц-два позже? Врач будет только завтра, а мне этот вопрос не даёт покоя.
ничего себе
а что у тебя в принципе? срок то совсем маленький. почему преждевремнные то?
вот твари твои работодатели, довели, блин
Сообщить модератору   Записан

ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #1843 : 31 Января , 2016, 13:03:20 »

Котька, настраивай малыша родиться в нужные сроки, разговаривай с пузиком - рано вам еще, куда торопитесь?
Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
« Последнее редактирование: 31 Января , 2016, 13:07:40 от ИРБИС » Сообщить модератору   Записан

ЧУДаЧУДнаЯ!
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2427



Награды
« Ответ #1844 : 31 Января , 2016, 13:20:52 »

ИРБИС, ты же завтра сдаешься?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 02:49:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 18. smf-srv