Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Права ребенка: поговорим о Ювенальной юстиции
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #60 : 02 Марта , 2010, 15:31:03 »

Зыков Олег Владимирович
фото, должности, другое:
http://www.oprf.ru/chambermembers/members/user/18
http://www.fskn.gov.ru/fskn/index/news.htm?id=10296377@cmsArticle

осуществил проект «снижения вреда» «Ясень» (раздача  информационных буклетов и презервативов, ОБМЕН шприцами, консультации для потребителей наркотиков (вплоть до подробного описания обработки шприцов в домашних условиях), консультации по безопасному сексу и т.д).

общероссийский конкурс «Поколение, свободное от СПИДа» – раздача всевозможных буклетов, презервативов и брошюр по «безопасному сексу»

проводит внедрение программы «12 шагов» – создание групп самопомощи «Анонимные алкоголики».

является лоббистом и ярым пропогандистом ювенальной юстиции, активно ратует за легализацию лёгких наркотиков

два интервью:
http://www.ng.ru/ng_politics/2010-02-16/13_zykov.html
http://www.trezvpol.ru/2_2347.html
материал, подгтовленный на основе интервью:
"Сначала ребенку плохо с нами..." http://www.index.org.ru/nevol/2005-4/zykov_n4.htm

некоторые выдержки, позволяющие составить кратое представление об взглядах этого человека. Рекомендую вдумчиво прочитать "Сначала ребенку плохо с нами..." - там много о том, как он и ЮЮ понимает, да и вообще взгляд этого человека (не ищите ярых откровений, но много чего видно).

"Алкоголизм, также как и наркомания, - это, прежде всего, заболевание. ‹…› Если дать более емкое определение, то ‹…› это биопсихосоциодуховное заболевание, в котором основной причиной, провоцирующей страдание личности, является ее социодуховная зависимость от химического вещества, будь то алкоголь или наркотики. Духовные проблемы человек пытается решить с помощью химического вещества. Стал человек алкоголиком или наркоманом - это дело социального оформления жизни конкретной личности.
Грех это или болезнь? Я не специалист в области понятия греха. То, что это болезнь и что она имеет реальные корни, очевидно.
‹…› основная причина - неспособность человека по-другому взаимодействовать с миром. Ведь алкоголь и наркотик - это не более чем адаптоген, средство, с помощью которого человек адаптируется к окружающей среде. И если он, в силу разных обстоятельств, в силу своей склонности, вкусил этот простой способ решать свои проблемы, ему трудно потом от него отказаться. Дело не в том, что появляется биологическая зависимость, - появляется, прежде всего, психологическая зависимость, которая становится трагедией для пациента.
Проблема алкоголизма и наркомании в нашей стране в известной степени зависит от того, насколько вообще свободен человек".

Считаю (и своё мнение проверил, в том числе на опыте - курил 7 лет и бросил), что никотин, алкоголь - наркотики, только наркотики, ничего другого. Это не болезнь. Духовная или психологическая слабость здесь не при чём (волевые не могут бросить курить, а если бросают, то почти всю оставшуюся жизнь внутренно сопротивляются попыткам закурить, а неволевые, когда понимают, что к чему - бросают легко, и не закуривают никогда).

Для меня гораздо важнее не регламентация оборота алкоголя, а формирование политики снижения спроса на него. Нельзя заниматься проблемой алкоголизма и наркомании только с позиции оборота химических веществ. Потому что в основе проблемы – человек и его выбор. Алкоголизм, наркомания – это результат того, что у человека есть проблемы социальные и духовные.
опять свобода и выбор! то есть у 14летнего подростка должен быть выбор "пить или не пить", "колоться или не колоться"? А если он начал колоться, то виноват кто? Нет, конечно не подросток, а может ... родители?

– Но очевидно, что предложение, если не введут очередной сухой закон, вряд ли сократится?
– Я не специалист по борьбе с предложением. Мне гораздо интереснее формирование политики снижения спроса ‹…› пропагандировать здоровый образ жизни, рассказывая о вреде наркотиков, как у нас обычно делают, – преступно.
– Это почему?
– Потому что, рассказывая ребенку о таком зле, как наркотики, вы их, собственно, и пропагандируете. Запугивая, делаете их привлекательными. Идея запугивания предполагает идею смерти. То есть человек должен понимать, что, если он будет употреблять, – он умрет. А ребенок психологически бессмертен. Он не способен поверить в то, что его жизнь конечна. Ему природа не дала этого. Если человек не верит в конечность своей жизни, он легко экспериментирует со своим здоровьем. Ребенок, которому говорят о вреде наркотиков, слышит только слово "наркотик". И мы получаем еще какое-то число наркоманов и алкоголиков.

слишком много слов... попытаюсь главное выделить: пропоганда наркотиков у нас запрещена (конечно же пиво - это напиток), теперь запрет наркотиков тоже запретить надо, теперь, когда дети и без всякой пропаганды и запретов в курсе.

Одна очень важная вещь: практика ювенальной юстиции, эволюционируя, перешла к изучению более глубокого периода - не того, когда ребенок совершает правонарушение, но когда он сам является жертвой. Например, во Франции ювенальные суды в 80% случаев рассматривают дела, когда ребенок является жертвой. Еще нет никакого правонарушителя-ребенка, но ребенку плохо. И это повод для общества, прибегая к помощи правовых технологий, задуматься. Какие есть у общества ресурсы, чтобы ребенку стало лучше?
Наша ювенальная юстиция будет развиваться точно так же. И это неизбежно, потому что таким путем идет развитие данной ментальной парадигмы. По мере того как будут развиваться технологические элементы - специализированный судья, социальные работники, увязка всех реабилитационных программ на территории, - будут развиваться и два основных направления. Первое - будут развиваться процедуры помощи ребенку-жертве, а второе (самое главное с точки зрения общества) - на основании судьбы конкретного ребенка судья будет принимать системное решение. Через частное определение, постановление суда. Анализируя, почему Пете Иванову стало плохо, он будет указывать: местная социальная защита не доработала - это вы, конкретно вы, не доработали; а вот вы, представители образования, выбросили его на улицу... Адресоваться этот судья будет не к абстрактному "образованию", но к директору школы Иван Ивановичу Иванову, который совершил, с точки зрения интересов ребенка, противоправное действие.

Чтобы ни обещали всякие Астаховы, "развитие парадигмы неизбежно". Конечно, Астахов главнее, сейчас, а если Зыков станет главнее или Астахов "просветится" им?
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2010, 16:53:50 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #61 : 02 Марта , 2010, 16:47:42 »

вот ещё из этих статей:

А ведь когда ребенок воспитывается в интернате, то государство на него тратит на одну треть денег больше, чем если бы он был передан в опекунскую семью. При этом в опекунской семье у него появляется шанс стать личностью. А в интернате у него никакого шанса нет (конечно, есть исключения).
Ой не зря все эти визиты Астахова в интернаты, этот Ижевский случай с ребятами, которые перерезали вены.

Ювенальный суд понимает, что базовая ценность - это семья. Поэтому задача суда, скажем, совсем не в том, чтобы наказать папу, который бьет ребенка, а постараться увидеть ресурс в этой семье. И если там есть какой-то ресурс, адресоваться к этому ресурсу. Суд примет в этом случае решение, адресованное к данной семье. В зависимости от ресурсов - возможны самые нестандартные и самые неожиданные решения. Но решение должно быть предметным и технологичным, опираться на социальные технологии.
Ну теперь точно не надо бояться, не будут нас наказывать, просто детей отберут "в зависимости от ресурсов".

Конечно, не существует никаких тотальных решений. Нельзя облагодетельствовать всех детей, можно облагодетельствовать Петю Иванова. И только при одном условии: если он сам того пожелает. Но это всегда вопрос нашего профессионализма и его ресурса.
Что-то не нравится мне эта свобода.
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2010, 16:56:29 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #62 : 02 Марта , 2010, 17:28:04 »

Потому что, рассказывая ребенку о таком зле, как наркотики, вы их, собственно, и пропагандируете. Запугивая, делаете их привлекательными. Идея запугивания предполагает идею смерти. То есть человек должен понимать, что, если он будет употреблять, – он умрет. А ребенок психологически бессмертен. Он не способен поверить в то, что его жизнь конечна. Ему природа не дала этого. Если человек не верит в конечность своей жизни, он легко экспериментирует со своим здоровьем. Ребенок, которому говорят о вреде наркотиков, слышит только слово "наркотик". И мы получаем еще какое-то число наркоманов и алкоголиков.
слишком много слов... попытаюсь главное выделить: пропоганда наркотиков у нас запрещена (конечно же пиво - это напиток), теперь запрет наркотиков тоже запретить надо, теперь, когда дети и без всякой пропаганды и запретов в курсе.


вот на эту тему читала какую то работу по рекламе. там это на самом деле рассматривается как эффективная реклама и приводятся примеры, когда наркомафии проплачивают такую вот активную пропаганду
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #63 : 02 Марта , 2010, 17:40:17 »

Потому что, рассказывая ребенку о таком зле, как наркотики, вы их, собственно, и пропагандируете. Запугивая, делаете их привлекательными. Идея запугивания предполагает идею смерти. То есть человек должен понимать, что, если он будет употреблять, – он умрет. А ребенок психологически бессмертен. Он не способен поверить в то, что его жизнь конечна. Ему природа не дала этого. Если человек не верит в конечность своей жизни, он легко экспериментирует со своим здоровьем. Ребенок, которому говорят о вреде наркотиков, слышит только слово "наркотик". И мы получаем еще какое-то число наркоманов и алкоголиков.
слишком много слов... попытаюсь главное выделить: пропоганда наркотиков у нас запрещена (конечно же пиво - это напиток), теперь запрет наркотиков тоже запретить надо, теперь, когда дети и без всякой пропаганды и запретов в курсе.


вот на эту тему читала какую то работу по рекламе. там это на самом деле рассматривается как эффективная реклама и приводятся примеры, когда наркомафии проплачивают такую вот активную пропаганду

Курильщик, увидев плакат с надписью "курение убивает" вспомнит о сигарете, некурящий просто воспримет как информацию.
Конечно, можно и так запрет подать, что это будет ещё лучше открытой рекламы - это всё технологии.
Но как ребёнок поймёт, что нельзя, если не сказать, что нельзя (мы же не о мыле говорим, которое можно попробовать)... На ум приходит "на собственном примере": укололся и умер, вывод: нельзя )
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #64 : 02 Марта , 2010, 19:19:50 »

X-Tinal, да в общем то пропагандируя здоровый образ жизни.
у нас сейчас пропаганда против наркотиков, спида (часто это реклама презервативов, в рекламе молодежь - почти дети) и других пакостей на мой взгляд чрезмерна и навязчива и часто в самой рекламе можно понять где именно эти самые наркотики купить. не замечали? честно говоря я благодаря пропаганде знаю где теоретически можно приобрести наркотики, так бы жила в неведении и даже не подозревала
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #65 : 02 Марта , 2010, 19:29:36 »

ну в общем это не по теме конечно, просто в словах этого пропагандиста юю очень много здравых мыслей на мой взгляд.
к тому же кроме того, что будет еще одна организация, значит дополнительные расходы для налогоплательщиков я ничего ужасного в юю не вижу, наоборот цели очень даже хорошие. а вы тут рассуждаете лишь о предположениях, что может быть, если исказить смысл норм изложенных в соответствующих законах, приводите примеры единичных казусов, что бывает в общем то в любой сфере. почему бы не порассуждать о том, чтобы юю действительно действовала, что для этого нужно делать?  дураки есть везде (это я о вашем примером с удушающей любовью, хотя вы там не были, может там ситуация действительно критическая, слова эти как обычно вырваны из контекста, да еще криво переведены). вы же сами понимаете, что из-за таких нелепых причин, как отсутствие фруктов в холодильнике никто детей не отберет, а вот если помимо фруктов нет других продуктов, дети голодные, грязные, в синяках, в школу не ходят, дома грязь, тут вы тоже будете утверждать, что дети должны жить в такой семье и никто не должен вмешиваться? если детей регулярно избивают, я уж не говорю о худшем, им все равно с родителями лучше чем в детдоме?
почему вы так уверены, что будут из нормальных семей детей отбирать?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #66 : 02 Марта , 2010, 19:31:57 »

эта дамочка - Лахова - больная на всю голову! как такие попадают в Думу?? хотя там таких похоже подавляющее большинство...((
ну так если там таких подавляющее большинство, зачем мы тогда за них на выборах голосуем? сами и навыбирали таких получается
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #67 : 02 Марта , 2010, 20:03:44 »

marissa, честно говоря, не очень-то мне верится что мы их "выбираем"...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #68 : 02 Марта , 2010, 20:08:20 »

marissa, Вы читали о пилотном проекте в Ростовской области? Там приведены некоторые из причин, по которым можно изъять ребёнка - например, нахождение ребёнка на кухне во время приготовления матерью пищи, наличие в семье домашних животных, использование детского труда (пыль попросить вытереть, за собой игрушки убрать)... А по поводу неблагополучных семей - повторюсь, У НАС УЖЕ ЕСТЬ органы, должные заниматься ими - органы опеки и попечительства, почему они не выполняют свою работу??
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #69 : 02 Марта , 2010, 20:20:06 »

Аллочка, выполняют, почему же не выполняют? вам же тут ролики всякие выкладывают, как маденцев забирают. пилотный прект не видела, можно ссылочку? что-то уж совсем бред
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #70 : 02 Марта , 2010, 23:22:01 »

marissa, на первой страничке пост от Скифки.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #71 : 02 Марта , 2010, 23:53:57 »

ну в общем это не по теме конечно, просто в словах этого пропагандиста юю очень много здравых мыслей на мой взгляд.
согласен, есть

почему бы не порассуждать о том, чтобы юю действительно действовала, что для этого нужно делать? 
нужно проголосовать за проекты ЮЮ, их примут, ну а дальше... я считаю, что ЮЮ принимать нельзя, вам я объяснял свою позицию, из которой должно бы было быть понятно, почему я не буду рассуждать о том, как сделать, чтобы ЮЮ действовала (считаю, что безполезно это делать попросту)

а вот если помимо фруктов нет других продуктов, дети голодные, грязные, в синяках, в школу не ходят, дома грязь, тут вы тоже будете утверждать, что дети должны жить в такой семье и никто не должен вмешиваться? если детей регулярно избивают, я уж не говорю о худшем, им все равно с родителями лучше чем в детдоме?
для этого есть органы опеки, отделы по делам несовершеннолетних и защите их прав, всякого рода организации материнские и т.д., в очередной раз повторюсь ((  я совсем не вижу смысла в новой структуре (тем более, что упор идёт на суды, вот суды в ЮЮ хорошо расписаны, а работа по исправлению ситуации в семьях еле-еле, на уровне популизма и философии)

почему вы так уверены, что будут из нормальных семей детей отбирать?
я не уверен, что не будут забирать
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #72 : 03 Марта , 2010, 00:11:57 »

marissa,
в условиях огромной коррупции, снижения уровня жизни, падения нравственности, сворачивания и монетизации льгот и социальных обязательств государства, информации о том, что миллионеры за годы кризиса стали богаче, сокращения рабочих мест, увольнений, полной зашлакованности СМИ всякого рода белебердой, промывания мозгов, наплыва всякого рода "единичных казусов", характера принимаемых законов, развала и сокращения армии, коммерционализации медицины, образования ....уф (кажется я это уже писал.. в другом месте, но вам)    я не верю, что ЮЮ будет работать так, как нам обещают, у меня есть логические и информационные причины в этом сомневаться (боже, как начал выражаться),

и я действительно устал спорить, мне очевидна несостоятельность ЮЮ, я постоянно нахожу какие-то подтверждения, особенно настораживает упорство Лаховой, Зыкова и др.  вкупе с другими их проектами и лозунгами (не думаю, что эти люди проталкивают что-то светлое и доброе)

если у вас есть какие-то сведения, по вашему мнению способные изменить мою уверенность или хотя бы заставить задуматься о верности всей этой "истерии" вокруг ЮЮ, ради Бога - выкладывайте, честно слово, буду только рад. а рассуждать и анализировать я и сам умею, порой для таких анализов не хватит и нескольких страниц форума

основная причина, почему я поднимаю эти темы - я хочу, чтобы знали о ЮЮ и попытались разобраться (подразумевается моя уверенность в том, что разобравшийся человек поймёт пагубность ЮЮ)
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #73 : 03 Марта , 2010, 00:27:47 »

marissa,
к тому, что можно говорить одно, а делать другое, а также к вопросу о том, что "благими намерениями выстлана дорога в ад":

приведу информацию:
1. Россия не допустит искажения истории Второй мировой войны и Победы. Об этом заявил в Кремле президент Российской Федерации Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны – Героями Советского Союза. Глава государства, поздравляя ветеранов с 64-ой годовщиной Победы, заверил, что Россия всегда будет реагировать на попытки исказить суть этого события.
Также Д. Медведев подписал указ «О Комиссии при президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России» в мае 2009г.
2. В параде, приуроченном к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет 9 Мая на Красной площади, примут участие военные из США, Великобритании и Франции (все входят в НАТО). Об этом вчера (20.01.2010) сообщил управделами президента Владимир Кожин. При этом он уточнил, что это будут не ветераны, сообщают «Новые известия».


Я не связываю эти ... факты. Боже упаси. Я не нарываюсь на продолжение дискуссии по этой теме. Быть может никто здесь ничего и не увидит "такого-сякого".
Сообщить модератору   Записан

*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #74 : 03 Марта , 2010, 07:41:16 »

Ужас!!! Сегодня в утренних новостях опять!!! В Финляндии забрали в приют 7 летнего мальчика из нормальной, обеспеченной семьи, только за то, что в школе он сказал :"Если я здесь не смогу, уеду в Россию!"Его мама русская и ребенок имеет двойное гражданство.Ребенка увезли , без объяснений и не сообщили родителям. Родители плачут, просят о помощи у России! Но разве Россия может им помочь!? Конечно, после такого, каждая мать отдаст все, чтобы только вернуть ребенка домой.Неплохой способ заработать???!!!
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 07:54:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 19. smf-srv