Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
РЕЦЕПТЫ ДОМАШНЕЙ сметаны, йогурта, творожка, ряженки.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #90 : 02 Марта , 2015, 11:23:42 »

т.к. сметанка у меня получилась отличная (но кушать её будут домашние, т.к. я ограничиваю жирность для себя), решила сделать "что получится" из 0,5%жир молока
в стакан молока добавила 2ч.л йогурта Активия натур., поставила на батарею
простоял 10ч (ночью не смогла вовремя встать )), потом в холодильник
утром попробовала... по консистенции и вкусу очень похож на натур.йогурт.
буду себе делать обязательно, т.к. Активия у меня пользуется спросом

Я так йогурт и делаю. На 1,5 литра молока беру 1 банку активии и 2 капсулы йогулакта. Утром густой, но воздушный йогурт. С джемом отлично.

Неск советов
Смешивайте всегда продукты комнатной температуры. Закваску, сметану или то, на чем вы делаете - лучше размешать заранее в небольшом количестве.
Вливая смесь или размешивая - не допускайте вспенивания молока ( то есть не делайте это энергично)
Посуда вся для приготовления должна быть фактически стерильной ( очень чистой и сухой)
Как смешали все ингредиенты - надо поставить и больше не трогать емкость до конца времени приготовления, если стоит на полу - рядом не ходить.
Продукты для лучшего качества обязательно ставить на 6-8 часов в холодильник - для окончания процесса ферментизации.
При выборе продукта для закваски - ВСЕГДА отталкивайтесь не от производителя, а от даты производства! То есть при выборе сметаны или йогурта для закваски - берите самый свежий продукт, тогда и результат вас порадует! Это очень важно, ибо содержание молочнокислых бактерий на начало срока хранения и конец совершенно разное!
В свежем продукте бактерий намного больше, соответственно результат лучше.
То же самое и с закваской - если прошел срок хранения - возможно просто ничего не получится, так как бактерии уже передохли.
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2015, 11:48:41 от Vendett@ » Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #91 : 02 Марта , 2015, 11:41:38 »

VAV85,вынесите пост Vendett@ на 1стр., пожалста

полезная инфа
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Б.К.А.
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 376


Награды
« Ответ #92 : 02 Марта , 2015, 12:04:13 »

Я делаю закваску из "нари-нэ".на 150мл тплого молока(40град)1 пакетик нарин,покупала в аптеке.завернула в полотенчико и на ночь к батарее.утром готова закваска.
потом делала кефир ,на 1 л теплого молока 2 ст.л. закваски.разлила по баночкам и опять на ночь к батарее,укутав. получается погуще кефира,ближе к йогурту.
а вот в мульте никак не получается,только творог,перегреваю.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #93 : 02 Марта , 2015, 12:39:34 »

Читаю
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #94 : 02 Марта , 2015, 12:43:31 »

Vendett@, спасибо за полезную информацию!
Сообщить модератору   Записан
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #95 : 02 Марта , 2015, 12:43:42 »

Бел.К.А.,наринэ в пакетиках жидкий или сухой? и сколько стоит?  просто хотела купить его в аптеке, цена была 500 с чем-то рублей, стоимость йогурта неинтересная получается
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #96 : 02 Марта , 2015, 12:44:11 »

Sonechка, пиши рецепт майонеза. мы много едим
Сообщить модератору   Записан
broccoli
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4776



Награды
« Ответ #97 : 02 Марта , 2015, 12:58:39 »

у меня кстати последние 2 раза творожок замораживанием кефира не получился! разморозился обратно кефир ))Зимой коровы меньше дают молока, нехватку свежего молока компенсируют сухим.
Сообщить модератору   Записан

Кто-то плюется, а кому-то нравится. Полезная.
Tanюха
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1566



Награды
« Ответ #98 : 02 Марта , 2015, 13:10:57 »

и у меня сметана второй раз уже не получилась...
в первый неудачный-скорее всего, потому что не додержала (5 часов, загустела не оч. хорошо, но съели), а сегодня за ночь (9 часов) не загустела...ушла на работу, оставила еще постоять :), посмотрю что к вечеру будет,это еще + 11 часов :смеется:
какая то полоса неудач прям :)
 :smiley6600: исходные продукты те же :)

Проверила, настоялась, загустела, спустя 20 часов :lol:
От чего зависит время готовности так и не поняла, но заметила, что температура батареи скачет от 28-35 градусов, может и это тоже влияет :lol:
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2015, 21:24:17 от Tanюха » Сообщить модератору   Записан

Школа: рубашки 122,128 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,701369.0.html
Сапоги резиновые 29,31,33 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,743095.0.ht
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #99 : 02 Марта , 2015, 14:14:50 »

Sonechка, пиши рецепт майонеза. мы много едим
 желтки, горчица, лимон, раст/оливковое масло, соль, сахар.
Кол-во можно менять, смотря сколько нужно майонеза. Все продукты должны быть комнатной температуры!
на заправку салата я беру 3 желтка. 150 мл масла, 1ч.л горчицы, пол ч.л соли и сахара, лим.сок из половинки лимона.
Желтки взбить с горчицей, сахаром и солью, аккуратно по чуть чуть вливаем масло не прекращая взбивать, добавить сок лимона. Все готово. Если получится сильно густым, можно разбавить кип.водой.(холодной)
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Б.К.А.
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 376


Награды
« Ответ #100 : 02 Марта , 2015, 14:41:07 »

Бел.К.А.,наринэ в пакетиках жидкий или сухой? и сколько стоит?  просто хотела купить его в аптеке, цена была 500 с чем-то рублей, стоимость йогурта неинтересная получается
я покупала в прошлом году за 130р. 10 пакетиков,порошок.
сейчас посмотрела в интр-аптеке фор,те ок.170р
Сообщить модератору   Записан
Б.К.А.
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 376


Награды
« Ответ #101 : 02 Марта , 2015, 14:49:19 »

Я делаю закваску из "нари-нэ".на 150мл тплого молока(40град)1 пакетик нарин,покупала в аптеке.завернула в полотенчико и на ночь к батарее.утром готова закваска.

кстати,закваска в холод-ке может хранится до 14 дней.но она расходуется гораздо раньше.и как закваску можно использовать готовый кефирчик,ранее приготовленный.оставить пару ложечек.так что по цене мне кажется не накладно
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #102 : 02 Марта , 2015, 17:02:44 »

Sonechка, пиши рецепт майонеза. мы много едим
  желтки, горчица, лимон, раст/оливковое масло, соль, сахар.
Кол-во можно менять, смотря сколько нужно майонеза. Все продукты должны быть комнатной температуры!
на заправку салата я беру 3 желтка. 150 мл масла, 1ч.л горчицы, пол ч.л соли и сахара, лим.сок из половинки лимона.
Желтки взбить с горчицей, сахаром и солью, аккуратно по чуть чуть вливаем масло не прекращая взбивать, добавить сок лимона. Все готово. Если получится сильно густым, можно разбавить кип.водой.(холодной)

Sonechка, спасибо! а теперь скажи, сколько можно хранить, если я хочу сделать не для разового использования, а на недельку скажем? и как на вкус и консистенцию - похож на магазинный (Слобода, к примеру)?))
хочу сделать, но мужу не говорить пока, что домашний))
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #103 : 02 Марта , 2015, 17:09:17 »

 :рай:тоже надо)
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #104 : 02 Марта , 2015, 17:17:59 »

Нани,домашний вкуснее, консистенция более густая может получится даже без всяческих магазинных загустителей, недельку запросто стоит)))
у меня более кризисный рецепт, но тоже гораздо лучше магазинного
я использую 1желток (если яйца мелкие то 2шт), 200-250мл масла подсолнечного, 1ч.л горчицы, соль, сахар, 1ст.л уксуса яблочного или обычного+воды 50мл, всё в блендере смешиваю не не всё сразу. Желток,горчицу, соль, сахар смешиваю, потом уксус в воде смешиваю, половину вливаю в блендер тонкой струйкой, потом масло тонкой струйкой, потом смотрю на консистенцию и либо добавляю остатки либо нет, выходит примерно 0,5л. Классический рецепт без воды, её можно в самом конце добавлять в первый раз если понадобится, просто я уже под себя переделала.
Масло скорей всего должно быть раф, т.к с нераф. у меня не получилось ни разу
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 17:51:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv