Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок просит собаку, посоветуйте какую породу выбрать
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #255 : 16 Октября , 2018, 13:39:33 »

Лисена, я тоже когда-то (чуть больше года назад) была против бородатой, не нравились они мне внешне, но, почитав именно породные качества и особенности ухода, оказалось, что миттельшнауцер мне подходит как нельзя лучше по всем параетрам, включая размер. И я ни разу не разочаровалась в своей девочке. К морде привыкла и теперь нежно люблю всех бородатых.
Если кратко о ней: размер средний, шерсть не сыпется (трмминг 1-2 раза в год, 1-2 раза косметическая стрижка), с детьми лояльна (но не лабрадор, не любовь-любовь), очень предана хозяину (у нас мне), хорошо обучаема (работать с ней удовольствие, имеет сертификат окд), хитрая (с ней интересно), всегда рядом, но никогда не навязывается ( я готовлю-она под столом лежит неподалеку, но не под ногами), к посторонним недоверчива (не агрессивна, но не подходит), не пустолайка.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #256 : 16 Октября , 2018, 13:45:02 »

Кстати. Также стоить учитывать бюджет на покупку щенка :)
бюджет не самое важное... к существенным разовым тратам на данный момент готова, к высоким постоянным гораздо менее ибо русская пословица нам рекомендует от сумы не зарекаться  :)
помню немку покупали около 30 лет назад за 2 тысячи.. машина тогда шесть стоила... но там все чемпионы в родословной куда ни плюнь, в основном мира и Европы ... ну и моя девочка естественно тоже была чемпионкой породы в Челябинске, на большее у нас амбиций просто не было...
Выставочных амбиций не появилось и сейчас, но конечно будет брать у проверенного заводчика...
пудель шикарная соба но совсем не моя...
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #257 : 16 Октября , 2018, 14:05:55 »

Лисена, собака все траты с лихвой покроет своей преданностью и любовью
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #258 : 16 Октября , 2018, 14:17:10 »

Василич, из какого питомника Ваше собака?
Кто отец?
Не из питомника, просто у заводчицы купили. Из Озёрска.
Отец DINNYESVAROSI MEGADETH.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #259 : 16 Октября , 2018, 14:21:21 »

Но дворнягу из приюта я не рискну брать в семью с детьми.
Ну и зря так категорично. Знакомая с двумя детьми (9 и 5лет)взяли с приюта собачку. Любимица всей семьи теперь.
Причем выбирали по фото одну, а приехали и влюбились в свою)))
Преимущество приюта-возможность оказаться от собаки и вернуть в приют. Всякое ведь в жизни бывает, к сожалению.


Вот недавно где то случай был. Собачка из приюта укусила девочку, не спасли....((
В наших приютах собак не тестируют на агрессию, гарантию никто не даёт, это лотерея. 
И возвращать уже поздно будет.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #260 : 16 Октября , 2018, 14:21:52 »

Лисена, собака все траты с лихвой покроет своей преданностью и любовью
Наталья74,я знаю :рай:
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #261 : 16 Октября , 2018, 14:29:09 »

Василич, ага. Нашла этот помет :)

Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #262 : 16 Октября , 2018, 14:29:45 »

Лисена, и какой бюджет на содержание собаки в месяц Вы готовы выделить?
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #263 : 16 Октября , 2018, 14:37:18 »

Рузеля, я не знаю.. разумный...у меня нет жестких рамок...
Но кормить на 15 тыс в месяц как знакомые владельцы кавказца мне бы не хотелось :) это очень большие обязательства перед собакой... нужно ведь быть уверенной на долгий период что это будут несверхвозможные траты... хотя конечно если обязательства уже будут взяты - придётся выполнять :) с мой профессией это возможно.. но перенапрягаться бы не хотелось ... я завожу собаку для радости :)
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #264 : 16 Октября , 2018, 14:41:41 »

Вот про овчарку кстати воспоминания, что она адски много ела.. постоянно какие то туши телят у нас были на разделке по выходным.. запах варящегося мяса.. :-|
Интересно, сейчас сухие корма- это полноценное питание для собаки? И во сколько может обойтись питание овчарки или лабрадора?
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #265 : 16 Октября , 2018, 15:15:35 »

Но дворнягу из приюта я не рискну брать в семью с детьми.
Ну и зря так категорично. Знакомая с двумя детьми (9 и 5лет)взяли с приюта собачку. Любимица всей семьи теперь.
Причем выбирали по фото одну, а приехали и влюбились в свою)))
Преимущество приюта-возможность оказаться от собаки и вернуть в приют. Всякое ведь в жизни бывает, к сожалению.


Вот недавно где то случай был. Собачка из приюта укусила девочку, не спасли....((
В наших приютах собак не тестируют на агрессию, гарантию никто не даёт, это лотерея. 
И возвращать уже поздно будет.
К сожалению, собака не только из приюта может укусить. У знакомого был йорк с родословной, добрый и умный песик. Откусил девочке нос. Просто напугался(
 Да есть, конечно в приютах собаки с травмированной психикой из-за человеческого зверства. Такую в семью с детьми волонтеры не предложат. Но в основном там собаки здоровые, добрые и ждут с нетерпением своего  хозяина.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #266 : 16 Октября , 2018, 16:48:48 »

На сухом корме лучше всего, имхо. Но дорого.
Большую собаку и пристроить трудно, если уезжаешь.
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #267 : 16 Октября , 2018, 18:51:35 »

Лисена, посмотрите пти-брабансона! Это гладкошерстная разновидность гриффона. Бывает трёх окрасов. Собака небольшая, но настоящая. Нрав идеальный-настоящий компаньон-хозяин спит-собака спит, хозяин хочет играть-собака всегда готова. Мы своей очень довольны.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #268 : 16 Октября , 2018, 20:46:46 »

Интересно, сейчас сухие корма- это полноценное питание для собаки? И во сколько может обойтись питание овчарки или лабрадора?

полноценное) моя всю жизнь ела только сухой корм, никогда не болела ничем и умерла от старости в весьма пожилом возрасте, нее имея ни одного седого волоса. Корм ела разный - роял канин, хилс, проплан, в старости ветдиеты, вот они дорогие. В среднем на собаку размера лабра\овчарки - мешок 12 кг в месяц. В период роста ( щенок и до 1-2 лет от породы зависит), затраты на питание могут быть выше, так как щенячьи корма дороже и возможно нужны будут какие-то добавки. питание взрослой собаки однообразное и постоянное). Какой корм подошел\стабильное наличие\удовлетворяющее качество и цена - тот и едите.

по кормовому питанию - у подруги один из крупнейших в стране питомников ньюфов - абсолютно все собаки едят только и исключительно сухой корм.
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #269 : 16 Октября , 2018, 20:51:50 »

bookmark, скотч родственная с вестом порода? Что черный даже лучше)) меня у Веста как раз смущает белая волосатость - у них часто подбородок коричневый, и вообще вся шерсть вокруг пасти)) мне это не очень нравится))
Да, у них общие предки, от шотландских терьеров происходят (это было общее название шотландских охотничьих собак, потом от них пошли весты, скотчи, керны).



(Третий лишний :D  Почему-то на фотке в инете они втроем :) )

Про вестов еще часто пишут, что аллергия у них породная особенность.
И да, в семью с детьми лучше брать девочку, а не мальчика. Они спокойнее и к детям мягче.

Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 08:41:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv