Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 34   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
77 лицей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #390 : 29 Ноября , 2016, 12:22:06 »

вот поэтому в школе тараканы бегают в столовой и комары в компоте плавают, и котлеты сырые дают, и детей не пускают к гардеробам - потому что зачем сор из избы выносить?...

а затем, что по столовой разговоры с начала года ведутся!
что-нибудь изменилось?

от каждого класса ходят представители в совет лицея, да только что-то воз и ныне там...
ябедой никто быть не хочет же.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #391 : 29 Ноября , 2016, 12:37:38 »

Не понимаю возмущения столовой. Либо мои настолько непривередливы в еде (возможно, дома мы совсем просто и невкусно питаемся :смеется:), что сын питанием доволен, особенно в сравнении с 37. Был недоволен всего раз, наверное. А так скорее выскажется по поводу маленькой порции, ему все нравится, вкусно :не знаю: Комаров в компоте и тараканов не встречал.
Сообщить модератору   Записан

Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #392 : 29 Ноября , 2016, 13:17:24 »

А я благодарна Алый Мак!
Я не умаляю заслуг Совета Лицея, но именно благодаря замечаниям родителей, пусть таким эмоциональным, надеюсь что-то изменится в лучшую сторону. Ведь изначально Алый Мак, пыталась решить эти проблемы спокойно. Не удивлюсь, если сейчас начнут писать, не нравится, меняйте школуу.

ps Сын тоже не ест в столовой, говорит не вкусно.
Сообщить модератору   Записан

Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #393 : 29 Ноября , 2016, 15:44:25 »

Моя дочь, что в 77 ела с переменным успехом, что в 80 пару раз пытались питаться - не нравится.
И так же ходят родители, контролят - нормальное питание.

Дети разные и понимание вкусной еды индивидуальны. Невозможно всех накормить вкусно!



Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #394 : 29 Ноября , 2016, 15:51:50 »

Mimilli, Мелен, ну накормить всех ТЕПЛОЙ едой обязаны, понимаешь?

мне вот интересно про контроль родителей- они как приходят в начале перемены берут с накрытого стола для детей и пробуют эту еду? или им отдельно ее накладывают теплую и может с нужным количеством масла итд?
я вот сомневаюсь, что контролируется именно еда со стола детей... а именно она холодная и от этого еще дополнительно невкусная и вредная для пищеварения..
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #395 : 29 Ноября , 2016, 15:57:13 »

Тема холодной еды,думаю, во многих школах.
Пока накрывают- успевает остыть.
Дежурство ( как у нас раньше было) сейчас запрещено.
Микроволновками, по идее, пользоваться самостоятельно нельзя.
Ну, и не представляю сколько надо микроволновок поставить в столовой, чтобы очереди не скапливались около них.

В общем, у нас вопрос питания решен своими силами)
Сообщить модератору   Записан
Ксюша17
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #396 : 29 Ноября , 2016, 16:01:39 »

Мы тоже перестали питаться в столовой 5 класса, т.к. сын ел в неделю пару раз где-то, смысл платить?? В началке давили - обязательно питаться. Родители, кот. ходят, думаю подставные, т.к. сама пыталась сходить, напрашивалась, не взяли. Столовку о приходе родителей предупреждают заранее.
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #397 : 29 Ноября , 2016, 16:04:01 »

А к вопросу о жалобах, то я  так сама делаю и от сотрудников требую того же.
Если ты видишь какую-то проблему или что-то тебе не нравится, то надо обратиться непосредственно к ответственному лицу и во-первых, изложить суть проблемы (спокойно), а во-вторых, предложить вариант(ы) решения.
Если это не помогает, тогда уж можно другие ресурсы задействовать.

Что касается родительских комитетов и иже с ними. Зачастую грешат всегда на них, мол, напридумывали чего-то и маются.
Но желающих активно участвовать в жизни класса - единицы!!!
Потому что находится куча причин, почему нет такой возможности.
К слову сказать, я нигде не состою)))
Но если понимаю, что могу помочь - помогаю без разговоров. А если что-то делается не мной, то не лезу, если не не могу предложить альтернативу.

 
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #398 : 29 Ноября , 2016, 16:05:57 »

Ксюша17, что значит подставные родители?
Я сама пару раз была по делам рядом и заходила на обед в 77 лицей. Никто меня не попёр. 
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #399 : 29 Ноября , 2016, 16:19:25 »

Тема холодной еды,думаю, во многих школах.
Пока накрывают- успевает остыть.
Дежурство ( как у нас раньше было) сейчас запрещено.
значит должно быть больше людей. которые накрывают.. ес-но не дежурные!! еще не хватало время от учебы тратить!! а если сейчас начнут возражать, что дорого людей содержать- так не умеете соблюдать нормы санпина- а там есть про температуру нормы- отдайте тем, кто умеет... а то бизнес делают на детском здоровье!
к слову сказать, вроде эти фирмочки и не к школе напрямую относятся, даMimilli? у них свое начальство ?
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #400 : 29 Ноября , 2016, 17:03:52 »

Лисена, кормят, как правило, школы.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #401 : 29 Ноября , 2016, 17:08:29 »

Лисена, кормят, как правило, школы.

у нас вроде нет- я слышала такой комментарий, что типа сейчас новый комбинат питания у нас вроде даже магнитогорский (но могу наврать) так вот у них свои требования по оплате-а именно предоплата полная, а наша школа раньше по факту просила расплачиваться..
Сообщить модератору   Записан
dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #402 : 29 Ноября , 2016, 17:24:01 »

Мы тоже перестали питаться в столовой 5 класса, т.к. сын ел в неделю пару раз где-то, смысл платить?? В началке давили - обязательно питаться. Родители, кот. ходят, думаю подставные, т.к. сама пыталась сходить, напрашивалась, не взяли. Столовку о приходе родителей предупреждают заранее.


Мы отказались от питания еще 1м классе т.к ребенок тоже есть не смог.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #403 : 29 Ноября , 2016, 17:41:22 »

Ксюша17, поверьте, я не подставной родитель. И проверяли с не подставной мамой из 8 класса. О дате нашего прихода знали только мы, потому как договорились о той дате, которая нам обеим удобна. У вас есть в классе представитель от родительского комитета в попечительский совет. И она тоже может сходить в столовую.

Вы и сами можете сходить.
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #404 : 29 Ноября , 2016, 17:57:06 »

Не школа кормит детей, а комбинат питания. И количество сотрудников на кухне работают за зарплату от комбината. И повара практически невозможно найти за зарплату в 10000 руб в месяц с 6 утра до 18 часов.
Когда мы были с проверкой, не было ни одного повара! Заведующая готовила сама! И по тарелкам раскладывала сама!
С ней на кухне было ещё 3!!!! человека! То есть всего 4 женщины, которым нужно сготовить, всем все разложить, за всеми убрать, помыть и все снова по кругу.
Замечу, что кроме горячей еды, там ежедневно готовят салаты, выпечку.
При нас дети просили добавку. И им положили добавку.
Меню ежедневно не они сами себе придумывают, оно полностью составляется на неделю комбинатом. Он же поставляет необходимые продукты.

При проверке на обед был плов. В плове было полно (прям много!) мяса. Ещё детям давали яблоки и компот.

Тарелки у детей почти у всех были пустые (все скушали). Мы провели в столовой почти час!

Понятно, что плов не каждый день дают. В некоторые дни (раз в неделю) дают кашу. Мой ребёнок категорически кашу не ест.

Вот примерно все написала.

П.С. Еда остывает очень быстро на столах! Но работники столовой стараются накрыть максимально близко ко звонку, чтобы теплая еда все же была.

Давайте не искать врагов там, где их нет. Давайте вместе помогать школе решать проблемы, если они есть и взаимодействовать.

И ещё, если есть родители, которым что-то не нравится, нужно обращаться к администрации и решать проблемы вместе.
Порой "проблемы" и выеденного яйца не стОят, но администрация не экстрасенсы. Надо озвучивать то, что наболело.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 34   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 12:03:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv