Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
реально ли работать и сидеть с грудничком
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« : 29 Января , 2008, 00:22:25 »

мне предложили работу (программистом) на дому- по знакомству, но я сейчас на последнем месяце беременности и не уверенна что смогу сидеть с лялисом и работать..вообще девочки реально ли КАЖДЫЙ день уделять работе 3-4 часа, если на руках оочень маленький ребенок? вообще сколько времени может у меня оставаться на работу или это настолько индивидуально, что пока не рожу не смогу это понять?
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #1 : 29 Января , 2008, 00:31:28 »

ИМХО 3-4 часа нереально!!! Повторяю - ИМХО! Первые пару месяцев ребенок спит (если хороший,умный и понимающий ребенок :D) и мама спит с ним вместе. Они оба оправляются от родов. Потом уже начинается ЖИЗНЬ. Вот потом и можно решать, с поправкой на характер и здоровье ребенка, работать или нет. Я лично не прекращала работу в декрете ни на день, но у меня она не требует ЕЖЕДНЕВНО 3-4 часа...
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2 : 29 Января , 2008, 00:48:51 »

syclon, Все зависит от характера ребенка. Лично я со своей дамой даже готовить не успевала, спала она у меня с самого рождения мало (первую неделю только много).

Зато кричала много, и чтобы побыть в тишине приходилось сматываться на улицу,  там -то она у меня и спала, а я отдыхала (вот точно уже было не до работы).

Месяцев после трех стало легче, но и спать стала еще меньше (3 раза по 30 минут), а внимания требовать больше.

Сейчас зато золотой ребенок, но на работу все равно времени нет.
Сообщить модератору   Записан



angel111
Гость
« Ответ #3 : 29 Января , 2008, 06:43:23 »

я начала работать на 2 день после выписки из роддома, тоже программист. Нормально. Если надо - куда деваться. Если не очень надо, лучше не браться
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #4 : 29 Января , 2008, 08:14:09 »

попробовать всегда можно, если не получится - отказаться :)
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #5 : 29 Января , 2008, 08:48:49 »

мне нра позиция Остров - попробовать всегда можно, если не получится - отказаться :)
а что касается сна, все индивидуально, я с рождением ребенка спать стала меньше, но не по необходимости, а просто выносливость повысилась.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #6 : 29 Января , 2008, 09:30:30 »

девочки спасибо за ответы)) мне впринципе так и предложили попробовать поработать...так что наверно рискну- не получится- откажусь.. хотя почему-то мне кажется что я выберу ребенка и сон, чем работу и деньги)))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #7 : 29 Января , 2008, 10:38:53 »

я с СЧашей начала работать дома в 3 месяца. у меня конечно не ежедневная работа, сделала - свободна до следующего заказа. с Олей все еще не работаю, хотя оч.хочется. и время бы нашла. поменьше на форуме бы сидела например)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Марри
Гость
« Ответ #8 : 29 Января , 2008, 11:18:11 »

я перевожу по мере поступления материала - иногда могут быть большие перерывы, всю последнюю неделю ночами перевожу:(((
С одной стороны, рада, что не теряю навык и зарплата как никак, но предпочла бы лучше спать и уделять больше внимания мужу. А первое время - я вообще молчу - в туалет-то сходить некогда:))))))
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #9 : 29 Января , 2008, 16:07:32 »

Goldy, какое потрясающее постоянство :).
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #10 : 29 Января , 2008, 19:31:38 »

а мне нравилось работать когда доча мелкая была. как то успевалось. правда трудно сказать сколько я тратила времени-т.к. временые рамки были не сильно сжаты. НО это стимулировало. правда потом на работу все равно трудно было выходить).
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #11 : 29 Января , 2008, 23:44:10 »

Я начала работать с 3 ребенкиных недель, дома, репетиторство. Во время занятия с малышом сидела мама. Мы тогде еще были на ГВ, но сына как-то выдерживал большой перерыв (3-4 часа) сам. Поэтому - предугадать, какой малыш будет, - сложно, но попробовать - можно!
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #12 : 30 Января , 2008, 00:34:29 »

да, бабушки - великое дело. Если есть хоть кто-то на подхвате, пробуйте.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #13 : 30 Января , 2008, 08:32:00 »

Я начала работать дома примерно через 2 недели после выписки из роддома. Нормально все успевала первые 4 месяца, дочка все время спала почти, мы вообще любим поспать ))).
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #14 : 30 Января , 2008, 16:25:02 »

Девочки, а с двумя кто-нибудь работал в декрете? Не с близнецами, а просто - с 2-мя детьми? Я что-то так подумала... когда родится второй, потеряю я всю свою квалификацию... и т.к. работать мне не жизненно важно, боюсь, не захочу уже...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 11:11:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv