Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Октябрятки '2011- Майчатки '2012. Том 62!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #900 : 19 Октября , 2014, 23:10:08 »

Джага-Джага, мы тоже не чистим Тошке утром зубы, потому что правильно чистить их ПОСЛЕ завтрака, а так как завтракает дитя в садике, то получается, что никак не почистить. И не соглашусь, я лично чищу зубы по утрам именно ради гигиены :), а не для свежего -дыхания. Но делаю это после завтрака. Но я-то тетя-мотя запуганная зубнцми врачами и от природы великолепными зубьями не наделенная. Еще и с брекетами, я их вообще по пять раз в день чищу и не только щеткой.
Если ты об этом не задумываешься, то сдается мне, у тебя всё ок  :mrgreen:и у Вики, дай Бог, так же будет.
Чистка естественно не панацея.
Чёрные зубки - это да, серебрение.
Старший сын тоже долго чистил только 1 раз в день, пока завтракать утром дома не начал.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
vuh
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #901 : 20 Октября , 2014, 14:46:52 »

Девочки, всем доброго дня, болеющим выздоровления!
Первый раз на форуме, но мы с вами одной крови), моему Максиму 2г 9 мес. Пошли мы в д/сад. Сегодня первый раз были в группе, я в шоке, давай вот сразу икать советов. Итак, моя история. Дали нам место в  первой младшей группе. Детки маленькие - мой по сравнению с остальными выглядел там переростком. Мои ощущения - детям скучно, слоняются предоставленные самим себе. Энтузиазма у воспитателя нет, только игрушки ходят с нянечкой за детьми складывают и все. Как дальше будет не знаю...Я и до этого посещения задумывалась, конечно, в какую группу пойдет и как дальше, но... Во-первых, заведующая сразу сказала - никаких других вариантов нет, во-вторых, некоторые знакомые сказали ничего страшного, нормальный вариант. Что думаете по этому поводу?
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #902 : 20 Октября , 2014, 18:44:46 »

Спасибо всем за ответы. Сегодня с утра легко почистили, теперь главное маме ввести это в привычку не только утренние умывания дочи, но и гигиену полости рта. В общем как и сами утром и вечером делаем.

Другой вопрос назрел - сегодня в садике папе нашему сказали, что нужно решить ставить ли прививку от гриппа - написать согласие или отказ.... Блин, я у воспитателей не увижу в ближ время, да хотя и они то особо ничего не расскажут, что ща прививка, какие последствия, ....

Надо ли?
Сообщить модератору   Записан



Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #903 : 20 Октября , 2014, 18:47:49 »

Джага-Джага, я всегда отказываюсь. По моему опыту болеют и с прививками и без одинаково(
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #904 : 20 Октября , 2014, 18:49:02 »

vuh, привет! Присоединяйтесь!!!! Про садик, даже не подскажу, пытаться ли встать на обмен в конкретный хороший садик (долго, но шанс есть перевестись, если ходить самолично в руо и спрашивать), либо пытаться перевестись в другую группу, где по отзывам хорошие воспитатели...

А если на работу не надо, то может часть дома время проводить, пару дней в садике.... Не знаю, тут надо себя слушать, как вам оно легче... Воспитателя вы не заставите развлекать детей, они получается за ними только присматривают, а развитием не хотят заниматься... От человека зависит, даде если вы в группу игрушек накупите, если воспитатель не вовлекает в игру, то они так и останутся лежать в углу кучей(((
Сообщить модератору   Записан



vuh
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #905 : 20 Октября , 2014, 18:59:34 »

Джага-Джага, спасибо за ответ! Этот садик нам территориально удобен, конечно, прям около дома, но это не все критерии, на которые стоит обращать внимание. В другую группу скорее всего будем метиться. Пока понаблюдаю, познакомлюсь завтра со вторым воспитателем, может она лучшее впечатление произведет...
А про прививки от гриппа - я себе никогда не ставлю, хоть и контактирую с большим количеством людей, и Максу не буду точно
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #906 : 20 Октября , 2014, 19:27:40 »

vuh,а у вас группа какая по возрасту?с 1.5?честно, не думаю, что получиться перевестись к старшим, обычно группы переполнены по максимуму, вы самые старшие в группе? разговариваете? одеваетесь?как с горшком?сном?и прочим самообслуживанием? Воспитатели старших групп и заведки обычно категорически против "малышей" в старших группах.кстати, для перехода у нас нужно еще "комиссию" местного психолога пройти, а мамы как правило, завышают умения и навыки своего ребенка, т.к. для нас то он самый лучший и умелый).
 мы по возрасту подходим в среднюю группу, но я сама не захотела переходить туда где  списочных деток, у нас больше 12 я еще ни разу не видела.обычно человек 8.
мы, я уже тут писала, самые старшие в группе получились, но дочке интересно, с "ляльками" она не играет, выбрала детей ровесников.разброс от 2.1 до 3, 15 детей тем кому зимой 3 будет.
Когда мы первый раз пришли в августе в группу у меня тоже смятение в душе было, дети ревут, воспитатели, как то вяло их успокаивают, ну какие уж тут игры и развитие( но постепенно все встало на свои места, доче нравится ходить в садик, воспитатели у нас оч хорошие оказывается) занятия и игры имеются, дочка все рассказывает.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
vuh
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #907 : 20 Октября , 2014, 23:00:40 »

Вальцирия,группа у нас  2-3 года, но есть и 1,8. Численность списочная 20 чел, но ходят сейчас 8-10. Самые мы старшие или не самые точно сказать не могу. Сын говорит хорошо, с коммуникациями проблем нет, ттт. Не зажат, общительный как с детьми, так и со взрослыми. Одеться сам может, но частично и некачественно, на горшок ходит сам, но иногда надо помочь подержать горшок (стоя может"промахнуться"))) Спать как там будет не знаю, потому как засыпает под книгу всегда. Вот такое дитя. Меня радует сейчас то, что у него самого первые впечатления  от группы хорошие, сказал завтра пойдет один)
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #908 : 20 Октября , 2014, 23:21:16 »

vuh, ну тогда вы просто сами еще не свыклись с мыслью, что сынок на весь день уже не с вами, что вы всегда все самое лучшее для него, а в садике все это под вопросом. Канеш только с мамой и должно быть лучше всех, а в садике просто хорошо. Не накручивайте себя и не ищите минусы в садике и воспитателях, это новый этап и все к нему привыкнете и подстроитесь. Подружитесь с воспитателями, интересуйтесь жизнью группы, может как-то отблагодарите заранее воспитателей хоть шоколадкой, может им настроение поднимите и они в этот день будут с детками выселиться)))))

Я тут как-то размещала картинку с надписью: адаптация в садике проходит успешно, мама уже почти не плачет под дверью))))

Легкой вам адаптации обоим!)))
Сообщить модератору   Записан



vuh
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #909 : 20 Октября , 2014, 23:31:29 »

Джага-Джага,спасибо за поддержку! Вообще-то я с позитивным настроем, но сомнения... смятение... и, Вы правы, адаптация...
Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #910 : 21 Октября , 2014, 11:11:09 »

Девочки, где на СЗ купить чешки? Ну или другую комнатную обувь (походить в ней 40 мин)?
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #911 : 21 Октября , 2014, 11:49:20 »

Северное Сияние, чешки в спортмастере 200 руб. ТРК ФОКУС
Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #912 : 21 Октября , 2014, 12:11:54 »

Nastya,спасибо огромное!!!!
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
АнюткинаМама
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2855


была Рысюля


Награды
« Ответ #913 : 21 Октября , 2014, 13:25:51 »

девочки, совершенно случайно, нет ни у кого записи аудио-видео вот этой песенки простецкой http://www.solnet.ee/sol/003/p_194.html
Аня сегодня выдала мне слова, а я даже не знаю, как петь ее. Оказывается, в садике учить начали, так обидно, что все пропускаем с болячками нашими.
Мы первый день с темпой ДО 38.
Сообщить модератору   Записан
MValena
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Сообщений: 1962



Награды
« Ответ #914 : 21 Октября , 2014, 16:06:41 »

Северное Сияние, в ворошиловском есть спорт отдел, я раньше там брала.
Сообщить модератору   Записан

Новая коллекция женских бус http://objava.deti74.ru/index.php/topic,441259.new.html#new ,а так же слингобусы!!!
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 22:01:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv