Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 74   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поборы, поборы, поборы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #135 : 30 Ноября , 2016, 00:08:51 »

Галюнчик, спасибо! а деньги в руки сдавали или на лицевой счет?
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #136 : 30 Ноября , 2016, 00:10:20 »

лдд, вот это уже наглость, тут надо с диктофоном ходить на собеседование и наказывать за такое.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #137 : 30 Ноября , 2016, 00:13:04 »

Павел111, просто во втором садике у Belk@, есть добровольные взносы 600 руб, которые платят все официально по договору.  мы тоже ходим в этот садик и не сколько не жалею о взносах. У нас есть и теплые полы в туалетах и коридоре, где детки разуваются и плазмы висят в каждой группе для информационных уроков, детские тренажеры есть. Много что сделано для детей. А какое у нас питание....Это отдельная песня. Много что зависит от заведующей. Даже то какую она премию выпишит своим сотрудникам и с какой отдачей они будут работать.
Когда все это видишь и 600 руб. не жалко.
Предвидя Ваш вопрос мы как и Belk@, попали в этот садик как льготная категория.
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #138 : 30 Ноября , 2016, 01:02:55 »

Злата10, очень рад за вас, если делается и если видно то конечно другое дело. Я про другие случаи говорил, когда сдается и не делается.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #139 : 30 Ноября , 2016, 01:10:00 »

И кстати про окна здесь много говорилось. Обязательно должны быть пластиковые окна считается, такой стереотип.
Я был во всех группах в своем детстком саду, пластиковые стояли только внизу в малышковых и должен сказать, что в группах со старыми окнами атмосфера гораздо легче и приятнее. В пластиковых духота и невозможный тяжелый воздух какой то. Сидеть целый день в таком душнике очень трудно. Не знаю с чем это связано, может быть выделения пластика, может "микропроветривание" из щелей деревянных рам)), но это факт!
Так что ничего страшного в этом нет,  если окна в нормальном состоянии, не трухлявые от старости.
И кстати в школе я сидел у окна и я не помню, чтоб мы замерзали или откуда то задувало, как многие тут беспокоятся. Замечательные воспоминания о светлом времени жизни остались, хоть и из пионэров исключили))
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2016, 01:14:17 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #140 : 30 Ноября , 2016, 01:31:14 »

есть добровольные взносы 600 руб, которые платят все официально по договору.  мы тоже ходим в этот садик и не сколько не жалею о взносах. У нас есть и теплые полы в туалетах и коридоре, где детки разуваются и плазмы висят в каждой группе для информационных уроков, детские тренажеры есть. Много что сделано для детей. А какое у нас питание....Это отдельная песня. Много что зависит от заведующей. Даже то какую она премию выпишит своим сотрудникам и с какой отдачей они будут работать.
Когда все это видишь и 600 руб. не жалко.
в нашем саду добровольный взнос в три раза меньше. И плазмы есть, и тренажеры и много чего делается тоже. И воспитатели замечательные, уж не знаю за премии или просто так). А теплые полы-то зачем? я бы и батареи отключала иногда, очень жарко бывает.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #141 : 30 Ноября , 2016, 06:35:33 »

У нас в ленинском есть разные детские сады, но в целом прав тот, кто говорит об умении заведующей "крутиться"
вот здесь полностью согласна. В нашем садике даже евроокна за государственный счёт вставлялись:-)  телек депутат покупал.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #142 : 30 Ноября , 2016, 06:40:41 »

Мамаша Паприка, вычитаете мои посты? 60 тыс за перевод в этот садик или без путевки.
что значит БЕЗ путевки?
Переводом я так же ничего не должна. Я его законно получаю.
Вы как не в России живете. Молча, без путевки.
А перевод в этот садик официально вы немполучите. Никогда. В соседний получите, в этот нет.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #143 : 30 Ноября , 2016, 06:58:05 »

Belk@, мне про 75 садик так же говорили. Что я туда путевку не получу без блата. Встала в очередь, указала только этот садик, путевку дали в неполные 2 года ребенка. И  не надо говорить, что я чего-то не получу. Если задамся целью, то получу. Другое дело надо ли мне это.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #144 : 30 Ноября , 2016, 06:59:11 »

Павел111, вот и создайте прецедент, но не на форуме, тут то легко шашками махать!
Начните со своей школы. А мы полюбуемся. И поааплодируем вам. И запишем в уважаемые гражданины, как в вашем же примере.
Вперед! Тут то что распыляться.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #145 : 30 Ноября , 2016, 07:00:16 »

Мамаша Паприка, с вами спорить... Причем по любой теме.
Я пишу НЕ про 75 садик. В него БЕЗ льготы не дают путевок, не дают. Точка.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #146 : 30 Ноября , 2016, 07:17:34 »

Belk@, у нас в ленинском есть сады, в которые не дают без льготы путевки. Вернее не совсем без льготы. Без определенного заболевания. Но я как бы и не рвусь туда ребенка отдать, понимаю, что для кого то этот садик нужнее меня. Или о каких льготах вы говорите?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #147 : 30 Ноября , 2016, 07:20:26 »

Павел111, вот и создайте прецедент, но не на форуме, тут то легко шашками махать!
Начните со своей школы. А мы полюбуемся. И поааплодируем вам. И запишем в уважаемые гражданины, как в вашем же примере.
Вперед! Тут то что распыляться.
а зачем что-то создавать? Не платите, да и все. Я ничего не создавала, никого не уговаривала. Есть люди, которые ну любят платить и считать, что все что в садике/школе делается их золотых монеток дело. Пусть продолжают.
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #148 : 30 Ноября , 2016, 07:50:36 »

Мамаша Паприка, с вами спорить... Причем по любой теме.
Я пишу НЕ про 75 садик. В него БЕЗ льготы не дают путевок, не дают. Точка.
Belk@,  вы говорите про садик для детей с нарушениями в здоровье? 
Тогда, получается заведующая "продаёт" места тех, кто ждёт и нуждается в таком садике
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #149 : 30 Ноября , 2016, 08:13:00 »

zoltrix, с вас не требуют на капитальный ремонт? Ремонт туалетов, замену окон, благоустройство территории, ремонт детских площадок, заборчики, видеонаблюдение и т.д.?
с нас на нужды школы просят (а не требуют, т.е. можем и не сдавать) по 100 руб в месяц, то есть 900 рублей в год - на мой взгляд небольшая сумма

аналогично - не сдашь так не сдашь
Ну вот не везде так

ни из одной школы не отчислят если не сдашь взносы - другое дело что сдавшие могут делать фи в вашу сторону- но это совсем другой вопрос
Есть такая школа))
Лицей № 97. Не переведут в лицейский класс основного здания, пусть хоть ребенок семи пядей во лбу, пока не заплатишь долги по "добровольным взносам". Реальные истории, свежие, и не одна
Они с порога об этом предупреждают. Что все взносы платить обязательно.
Кто по прописке идет, не платит добровольные
То,  что с порога предупреждают, делает их "красивее???"
Наглость второе счастье, у этого директора это жизненный девиз
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 74   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 23:47:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv