Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 74   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поборы, поборы, поборы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #390 : 09 Декабря , 2016, 07:13:30 »

Я пофанатазировала на досуге: прихожу в офис на работу, и хоп-нет кулера и воды к нему....у нас было такое, что вода закончилась и не успели привезти новую...из-под крана даже кипяченая вода-это буэээээ....в общем, нарушение прав человека и рабочего режима!!!!!!
У нас так иногда бывает. Наливаем из под крана. Но это форс мажор, конечно.
И это в чайник.
А тут детям сырую советуют из под крана. А что? Мы же выросли (хотя я лично не пола никогда сырую воду, вот такой я тепличный ребенок, и из лужи не пила, и из озера).
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #391 : 09 Декабря , 2016, 07:16:28 »

marisabelca, смысл таскать бутылку и надивать в нее из кулера?! Можно купить стаканчик многоразовый, пластиковый, стоит 20 руб и носииь его.
Весь сыр бор именно из за наличия! кулера, а способ налива был уже вторичен.
Носить просто полную бутылку воды это тяжело к имеющимся учебникам.
Вы как пойдете в школу, сами поймете о чем я.
4-5-6 уроков, это не сдвоенные уроки, как в сьаршей школе, а одинарные, т е минимум 3-4 учебника, столько же рабочих тетрадок, обычные тетрадки, пенал ну и по мелочи.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #392 : 09 Декабря , 2016, 07:55:44 »

bookmark,где бутылки такие продается и картриджи к ним?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #393 : 09 Декабря , 2016, 08:17:41 »

В прошлом году на подготовишках таскали воду в маленькой бутылочке с собой.
Учительница не разрешала пить воду из кулера,т.к. за неё заплатили родители первоклашек (хотя я спрашивала лично у родителей первоклашек-они не против, если малыши попьют воды, купленной за их деньги. Че эти гроши считать? Глотка воды не жалко!)
В общем, кто-то принёс бутылочку,кто-то забыл , кто-то принёс и выпил и ему не хватило воды. Дурдом вообще....помню, как ребёнок с жадностью смотрел на нашу бутылочку с водой...я ему дала попить, конечно....в общем, вариант, что полкласса попьет из одной бутылочки-вполне реален.

Я считаю, что такие вещи как кулер с водой в каждом классе-это даже не подлежит обсуждению! Если кто-то против-пусть таскает бутылки....те кто "за" их все равно большинство и купят и кулер, и воду.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #394 : 09 Декабря , 2016, 08:47:22 »

Капец. Веселят особенно мамы дОшкольников. Вы хоть учиться начните, а потом уже митингуйте.
Как положите все учебники для первоклассника в ранец, обувь вторую, форму физкультурную, только бутылочки воды еще туда не хватает.

Я как мама будущего первоклассника отвечу вам. Если я захочу из своих сыновей вырастить кисейных барышень, то обязательно буду следовать всем вашим советам и носить за ними рюкзак до выпускного в 10 классе. Пока что не вижу никаких проблем донести рюкзак от входа в школу до кабинета на втором этаже, где они собственно и занимаются весь день. Даже если он и будет тяжелым. Рюкзак этот пресловутый.
В спортивную секцию ходит, экипировку таскает, а это не 2 и даже не 5 кг. И не ноет, слава Богу.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #395 : 09 Декабря , 2016, 09:04:02 »

Belk@,погодите вы места раздавать. Я щас спущусь вниз, сфоткаю ремонт под'езда на 1 этаже, новые почтовые ящички и потом с чувством выполненного долга буду сама с собой бороться за 1е место.
Забор давно был. А ремонт входной группы свежее решение))) и таки да! Снова поборы))) куда ж без них))) или облезлые стены или поборы
Анют, ну лукавишь ведь))) У вас ведь ТСЖ и соответственно никаким дядям вы отдельно ничего не платите, только то, что сами захотите, капитальный ремонт оператору тоже не платите?
а она в большинстве случаев все переворачивает с ног на голову и потом "гладит себя по голове", какая она умница, а другие дураки.
Разговор здесь идет о конкретных поборах, а не о том, что вы решили поставить себе шлагбаум во двор и на него же и скидывались своим же двором.
Поборы - это когда деньги берутся, а вы по факту ничего не видите сделанного для вашего ребенка.
Да и украшательство это ваше. У меня 2 садика перед глазами. В одном за счет садика все украсили, в другом собирали по 300 рублей на украшательство. 26 человек на 300? 7800 так то. С каждой группы!! У меня резонный вопрос: Они свадьбу что ли украшали?

Для кого то суммы реально непреподъемные даже в 300 рублей. Почему? Потому что кризис.
Пример:
Имею я 2 детей. Впереди новый год.
Подарки
1 ребенок - 350 2 ребенок - 500 (вот так по разному)
Аниматоры
1 ребенок - нет 2 ребенок - 200
Подарки воспитателям и нянечке
1 ребенок - 300   2 ребенок - 300
Костюмы новогодние
1 ребенок - 1050  2 ребенок - 300 (авито спас)
Украшательство зала и группы:
1 ребенок - нет     2 ребенок - 300

Итого 3300 вынь да положь. А ведь и домашних надо радовать, и детям дома подарки нужны.

Тут же собирают у нас собрание и рк говорит: "Деньги сданные в сентябре, закончились. Вот квитанции. Мы их на методические пособия воспитателю потратили, на коврик, на ледянки (зачем то по 150 рублей ...). Собираем снова до конца декабря. По 2000 рублей сразу, чтобы не собирать в марте" Думаете много человек сдадут? Ответ - нееет. И я не сдам.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #396 : 09 Декабря , 2016, 09:08:53 »

Мамаша Паприка, вы на хоккей ходите?
Belk@, на воду денег мне не жалко, но если кулеров не будет - рыдать не буду. У нас на работе кулер есть, а вот воды в нет уже год как минимум нет, что то мы даже не расстраиваемся как то, купить воды что ли....
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #397 : 09 Декабря , 2016, 09:11:30 »

Мамаша Паприка, это по 300 рублей на НГ только на подарки воспитателям, а сколько человек в группах?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #398 : 09 Декабря , 2016, 09:13:24 »

Я пофанатазировала на досуге: прихожу в офис на работу, и хоп-нет кулера и воды к нему....у нас было такое, что вода закончилась и не успели привезти новую...из-под крана даже кипяченая вода-это буэээээ....в общем, нарушение прав человека и рабочего режима!!!!!!
у нас на работе и конфетки всегда для офиса шоколадные в доступе, и много пробной продукции от поставщиков. То есть и без кулера жизнь не жизнь и без всех этих вкусностей. Но это ж не везде так. Есть люди, которые без кулера работают.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #399 : 09 Декабря , 2016, 09:14:23 »

Мамаша Паприка, это по 300 рублей на НГ только на подарки воспитателям, а сколько человек в группах?
26, 22
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #400 : 09 Декабря , 2016, 09:14:42 »

Мамаша Паприка, это по 300 рублей на НГ только на подарки воспитателям, а сколько человек в группах?
по 100 рублей на каждую.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #401 : 09 Декабря , 2016, 09:19:33 »

И давайте все-таки разделять поборы и совместные закупки родительских хотелок. Мы ведь понимаем, что никто нет у нас закона о том что "кулер в каждый садик/школу" соответственно никто вам его покупать не будет, но в то же время мы понимаем, что если садику/школе нужно чинить крышу или туалет не соответствует нормам, но при некоторой настойчивости руководителя выделят на это средства и средств выделяют вполне нормально, не только на половину работ или на самые дешевые материалы.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #402 : 09 Декабря , 2016, 09:20:18 »

Мамаша Паприка, это по 300 рублей на НГ только на подарки воспитателям, а сколько человек в группах?
по 100 рублей на каждую.
нифига себе вы подарочки на новый год дарите, вот я жадюга то))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #403 : 09 Декабря , 2016, 10:13:44 »

marisabelca, а мы и не дарим. Сдают то опять таки не все. Вот сделали бы по 50р на человека. Может и все бы сдали. Но РК у нас "сУрьезный".  "Че на 1300 купишь человеку?" и настаивают на сумме в 2 раза больше. В итоге половина не сдает, а у нас в наличии все те же 1300...
Я вот в этом году предлагала фужеры из ленты люминарк за 199 подарить + еще что-нибудь. Нет. Дешманско это.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #404 : 09 Декабря , 2016, 10:20:39 »

кошмар. вот сами разбаловали. Это всего лишь новый год. достаточно недорогого подарка.
по 300р от каждого на НГ это вообще зачем?? я б купила от себя да и все.
вообще я всегда за приятный небольшой презент за всякие новые года\восьмыемарта\и т.п.
На день рождения вот хороший от группы
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 74   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 09:48:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv