Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Леруа мерлен
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #90 : 26 Августа , 2015, 09:56:17 »

Имхо стены под покраску подготовить дороже и менее практично.
Под покраску грунтовка штукатурка (при необходимости) шпаклевка наклейка флизелина (а тут могли бы быть уже обои😉) шпаклевка и уж потом покраска. Как минимум на два этапа большем чем под обои. И эти все этапы денег стоят - и шпаклевки эти не дешовые, и работа не бесплатная и очень пыльная (когда вышкуривают поверхность). И краска с хорошей укрывистостью и безопасная для жилых помещений вообще не дешовая. А в результате... Машинка или кубик в стену прилетели и вмятина, которая на однотонной стене очень хорошо видна. Пятна даже с моющихся красок очень аккуратно надо смывать ибо следы от губок и ластиков могут остаться. Про трещины и морщинки на флизелине в случае усадки стен я уж молчу. А еще мысли о том что можно там чего-то подкрасить это фантастика) краска на стене выгорает и меняет цвет, потом ни остатки ни новую подобрать так чтоб не заметен этот квадрат практически не реально.
Всё имхо, на личном опыте) у меня одна детская крашеная частично)
« Последнее редактирование: 26 Августа , 2015, 12:05:14 от Lia » Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #91 : 26 Августа , 2015, 10:53:02 »

5 лет прожила с обоями под покраску
как они задолбали!!!!!!!
переклеила на нормальные обои! довольная!
осталось выбрать что-то в зал и коридоры. с кухней определилась! уже довольная.

Лия-Наташа, абсолютно с тобой согласная по поводу стен и их покраски! ну очень не бюджетненько, если конечно делать качественно.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #92 : 26 Августа , 2015, 11:38:54 »

Liza Caddy, Ань, если клеить небюджетные обои и не самому, разница в стоимости может быть не очень значительна.

Соглашусь, что если нужно только освежить прежнюю отделку, то конечно и удобнее и выгоднее сделать все самому за "5 тыщ" стоимости обоев.

Если ремонт глобальный, с привлечением специалистов, то в любом случае надо все учитывать: требования заказчика, особенности самой квартиры и пр.
И все это нужно считать.
Стоимость качественной краски, даже на 2 слоя, к примеру, ощутимо ниже стоимости качественных обоев.
Стоимость окрашивания примерно одинакова со стоимостью наклеивания обоев.
Разница именно в работе по подготовке стен. Тут всё индивидуально. :)

 :оффтопик: :crazy2:



Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #93 : 26 Августа , 2015, 11:49:33 »

+
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #94 : 26 Августа , 2015, 15:58:15 »

мы красили фактурной краской, под нее не надо идеально стены выравнивать. после этой краски поняла, что обои клеить не буду, надоел совок.
сейчас совсем не такие краски, которые были в нашем детстве, еще нра фактурная и венецианская штукатурка
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #95 : 26 Августа , 2015, 16:44:59 »

Под декоративную штукатурку нам тоже выводили стены и клеили флизелин)
А уж утверждение обои = совок 😁
А если вернуться к леруа мерлен то что там на счет поливальных всяких штук? Какие бренды представлены?
Сообщить модератору   Записан

мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #96 : 27 Августа , 2015, 02:33:34 »

МамаКэт, ничего нам не клеили под покраску (( Видимо, решили, что для кармана и балкона и так сойдет, а я и не знала.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #97 : 27 Августа , 2015, 08:59:35 »

МамаКэт, ничего нам не клеили под покраску (( Видимо, решили, что для кармана и балкона и так сойдет, а я и не знала.
Вот поэтому и трещинки)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #98 : 27 Августа , 2015, 11:47:28 »

после этой краски поняла, что обои клеить не буду, надоел совок.
вечером ездила в Магнит, что по труда
там обои по 5-7 тыщ за рулон, привозят на заказ, в наличии ничего нет. в принципе мне понра для зала пара вариантов, тем более, что сейчас никто на стенах не рисует у меня уже, можно и разориться))))))))
вот как-то совком там и не пахнет! думаю надо объявить продавцам про совок :D пусть поржут!

кста, кому надо - там выбор приличный (на мой вкус) и работают они допоздна. я в восьмом часу там вчера была.

так что жду Леруа. если там ничего хорошего, то закажу в Магните. из недостатков салона - доставка долгая. до месяца обойки едут(((((((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #99 : 27 Августа , 2015, 14:13:36 »

Liza Caddy, не поняла, 5-7 тысяч за рулон???
Я от жизни видать отстала...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #100 : 27 Августа , 2015, 14:19:01 »

Liza Caddy, не поняла, 5-7 тысяч за рулон???
Я от жизни видать отстала...
прикинь!
а это еще и совдепией зовется! во как! :2funny:

самое прикольное, что мне надо на зал 25 кв.м. с высотой потолков 3,1 м рулонов так 10 :cry:
вот чо-то совсем не бюджетно.
собственно по этому поводу я вчера только и не заказала обойки ;) ибо это выходит за рамки бюджета, коим я обладаю. :смеется:
ну конечно это только мои проблемы. я не жалуюсь. просто рассказываю что я видела. вдруг кому нужно. у всех людей разные вкусы и бюджет на ремонт ;) у меня вот он весьма ограничен. я не могу себе позволить потратить 50т.р. на обои в 1 комнату :ой засмущали:

жду леруа.
возможно найду что-то дешевле, с чем возможно будет комбинировать те дорогие обои :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #101 : 27 Августа , 2015, 14:20:35 »

Liza Caddy,50-70 тысяч на обои - это за гранью моего понимания((((((((
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #102 : 27 Августа , 2015, 14:22:58 »

Liza Caddy,   :2funny: Лучше я покрашу. Ведро краски 2 тыщи. :2funny: Колеруют в любой цвет за 20р за литр. :mrgreen:

Кстати, вчера специально проконсультировалась у подруги (она дизайнер). Обои не вышли из моды. :) И много современных интерьеров с использованием обоев, как основного элемента отделки стен. Вот. :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #103 : 27 Августа , 2015, 14:24:19 »

Мишкинамама,ну... как бы это не за гранью моего понимания. вовсе нет.
но жаль, что за гранью моего бюджета :D
на всю комнату мне жалко стало. сейчас влуплю в обои, зал сделаю и все! встал ремонт, ибо деньги не рисую(((((( в итоге буду искать компромисс ;) и возможный композит из более дешевых
но в том салоне совсем дешевых нет((((((((( начинаются от 2,5т.р. за рулон(((((( но зато они клевские! вот честно клевские!
и не совдепия! :D

вся совдепия продается в Прииске и тому подобных заведениях ;) где ценник по 120рэ за рулон
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #104 : 27 Августа , 2015, 14:26:19 »

Виллина,я знаю скока стоит краска. 5 лет красила и перекрашивала. усе! надоело!
хочу перемен!

кста, обдирать обои под покраску с10-ю слоями краски на них - то еще счастье! вся эта краска отваливается и на тебя :2funny: ты как свинья! пол уделан так, что моешь его на 20 раз и все равно разводы :-D это я в выхи так веселилась с залом)))))))
больше не хочу ничего красить! вааааще! никогда!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 05:19:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv