Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бесплатные лекарства до 3 лет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чернокнижница
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #660 : 25 Января , 2016, 10:06:39 »

Я в последний год (до исполнения 3 лет) регулярно получала бесплатные лекарства. Пользовалась этим только год, так как поздно узнала о том, что так вообще можно. Ребёнок болел часто, я на приём каждый раз приходила с полисом и с картой на бесплатные лекарства - всегда выписывала педиатр. Жаль, что по списку на беспл.лекарства нет никаких препаратов для лечения насморка.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #661 : 25 Января , 2016, 11:33:19 »

Я в последний год (до исполнения 3 лет) регулярно получала бесплатные лекарства. Пользовалась этим только год, так как поздно узнала о том, что так вообще можно. Ребёнок болел часто, я на приём каждый раз приходила с полисом и с картой на бесплатные лекарства - всегда выписывала педиатр. Жаль, что по списку на беспл.лекарства нет никаких препаратов для лечения насморка.

А у нас в поликлинике как то не совсем охотно выписывают бесплатные лекарства, а еще и не информируют об этом мамочек.....Мой е слава Богу болел в прошлом году мало и нужен был в основном Аквадетрим нам раз в 3-4 месяца и то как то *опили его и мурыжили с выпиской. А в начале декабря ребенок приболел - не выписали НИЧЕГО из обещанного бесплатно государством, сославшись, что конец года, ничего что месяц до конца года еще был.....В общем я не довольнав системой, а возможно идея хорошая, но вот наша 8 детская поликлиника *опа! Учитывая, что за время моей работы с белой полной и немаленькой зарплатой мой работодатель столько денег в виде налогов государству заплатил, считаю что государство раз в законе пообещало обязано выполнять свои обещания....тем более в декрете с деньгами не так все радужно, но не выполняет.
Так что, девочки, повезло вам с поликлиниками!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #662 : 25 Января , 2016, 18:00:57 »

Ol,ga,Я так не считаю. Мои дети тоже посещают 8 дет. поликлинику, всегда выписывали лекарства до 3 лет. Просто все зависит от врача.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #663 : 27 Января , 2016, 19:36:33 »

До третьего ребенка знала про бесплатные лекарства только в теории. С третьим врач прям переменилась: раза четыре уже получали лекарства, один раз прям 1,5тыс. сэкономили. Витамин Д выписывала, Аципол, АЦЦ. Последний раз пришли - гемоглобин, говорит, низкий у вас, вот рецепт, идите, получайте :)
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #664 : 27 Января , 2016, 22:12:52 »

Karamell, какой у вас участок?
Сообщить модератору   Записан


Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #665 : 28 Января , 2016, 00:05:35 »

Девочки, ну вы прямо идеальные картины рассказываете. Так здорово! Значит вам повезло с педиатрами.
А мне пришлось писать в Минздрав, ибо зажали даже Аквадетрим....Но зато я думаю теперь мне не будут зажимать :)
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #666 : 23 Августа , 2016, 00:00:41 »

Интересно в 14 поли_клинике, как этим делом. Ни разу мне не говорили о бесплатных лекарствах. Кто знает?
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #667 : 22 Октября , 2016, 12:43:16 »

Девочки , кто нибудь не давно получал бесплатные лекарства?
Забеоле младший, пошли на приме, второй раз обратилась всего за получением. И сразу же ОТКАЗ!!! Ни чего нет.
Все закончилось.
4 пк на чайковского.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #668 : 22 Октября , 2016, 19:34:38 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, 8 Поликлиника ребёнок с ОРВИ. Взяли в поликлинике рецепты на виферон и амброксал в среду. Сегодня я пришла в аптеку, говорят приходите в будни с 9 до 17 часов...потом посмотрели рецепт говорят моих лекарств в наличии нет, но поставят в лист ожидания...
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #669 : 22 Октября , 2016, 21:59:20 »

Девочки , кто нибудь не давно получал бесплатные лекарства?
Забеоле младший, пошли на приме, второй раз обратилась всего за получением. И сразу же ОТКАЗ!!! Ни чего нет.
Все закончилось.
4 пк на чайковского.

как чудесненько
я за 2х тоже лишь однажды только аквадетрим и получала(со старшим)
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #670 : 23 Октября , 2016, 18:05:41 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, 8 Поликлиника ребёнок с ОРВИ. Взяли в поликлинике рецепты на виферон и амброксал в среду. Сегодня я пришла в аптеку, говорят приходите в будни с 9 до 17 часов...потом посмотрели рецепт говорят моих лекарств в наличии нет, но поставят в лист ожидания...
ну хотя бы в лист ожидания поставили. А мне просто отказывают. Я согласна подождать. Все равно пригодятся.
Думаю жалобу писать придется в минздрав.
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #671 : 23 Октября , 2016, 18:43:52 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, в начале сентября в 8 поликлинике оформляли бесплатно антибиотик и зодак (врач сама сказала, чтобы бесплатные оформили и получили). Первое сразу получили, а зодак через 3 недели нам позвонили из аптеки, тоже в лист ожидания ставили.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #672 : 23 Октября , 2016, 19:48:09 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, 8 Поликлиника ребёнок с ОРВИ. Взяли в поликлинике рецепты на виферон и амброксал в среду. Сегодня я пришла в аптеку, говорят приходите в будни с 9 до 17 часов...потом посмотрели рецепт говорят моих лекарств в наличии нет, но поставят в лист ожидания...
ну хотя бы в лист ожидания поставили. А мне просто отказывают. Я согласна подождать. Все равно пригодятся.
Думаю жалобу писать придется в минздрав.
так вы к зав.отделения сходите, в любом случае отказывать не имеют право, но для начала надо поинтересоваться может как то особенно оформляются рецепты на беспл.лекарства.
У вас ведь в карте врач перечислила всё что выписала лечиться, если они есть в бесплатном списке, то обязаны выписать рецепт даже если лекарство отсутствует. В аптеку лекарство должно поступить в течение 10дней с момента выписки рецепта.
У нас в поликлинике на молдавской, например, заводят карту выдачи, а сами рецепты печатают и выдают в отдельном кабинете, в карте врач только указывает названия лекарств и пишет бесплатно.
   И если я не ошибаюсь, бесплатные лекарства компенсирует фонд соц.страхования, т.е ваш мед.полис - соответственно ещё жалобу в страховую по этому поводу, для начала им надо позвонить они уже и номер минздрава дадут и у себя отметят.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #673 : 23 Октября , 2016, 20:57:25 »

Юлён@, спасибо большое, вы просто кладезь мудрых советов:). Мне вот как раз выписали амброгекспл, я его и спросила. Про генферон умолчали. Ибупрофен если не ошибаюсь выдаётся бесплатно.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #674 : 23 Октября , 2016, 22:57:31 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, ибупрофен я бесплатно получала, генферон видимо самый дорогой из всего - хотя в любом случае хотя бы аналог анаферон вроде у него, он выдаётся бесплатно.
Про амброгексал не скажу ничего, но похожего действия если, то лазолван выдают точно бесплатно, а мне давали эреспал.
 Врач в карточке писала к примеру нурофен - выдали ибупрофен, эреспал, так и писала эреспал.
ааааа пы.сы. название такое показалось знакомым, вспомнила! генферон нам выдавали тоже бесплатно в свечах, цена у него в аптеке конечно кусается(( может поэтому и умолчали, в аптеке-выдачи его выдали из холодильника.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 03:23:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv