Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Примерное меню 2-ух летнего ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« : 31 Марта , 2009, 19:14:50 »

Напишите кто, как и чем и во сколько по времени примерно кормит свою двухлеточку (при условии, что не ходит в садик, либо тогда как в садике кормят ваше чадо)
Сломала голову насчет меню...
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #1 : 31 Марта , 2009, 19:37:24 »

утром каша, днем что бог послал (всегда что-то с мясом - суп или овощи), вечером доедаем обед обычно.
по-моему, ничего сложного..))
Сообщить модератору   Записан

Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #2 : 31 Марта , 2009, 19:43:15 »

утром каша, днем что бог послал (всегда что-то с мясом - суп или овощи), вечером доедаем обед обычно.
по-моему, ничего сложного..))

мы также питаемся )))) на завтрак еще делаю омлет и даю днем чаи с молоком и например с глазированным сырком или с печеньем. В общем питается наше чадо так же как и мы :) Только завтрак отличается.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #3 : 01 Апреля , 2009, 09:29:22 »

У нас было все сложно, нифига ничего не хотела есть. Сейчас правда ситуация изменилась.
Утром чаще всего был бутерброд с маслом, иногда вообще ничего не ела, иногда сама залазила в шкаф и доставала либо банку горошка, либо кукурузы, на свое усмотрение и благополучно ее стрескивала.

Обед. Сейчас ест суп с хлебом и потом либо фрукт, либо сладось какую-нибудь типа печеньки.

Полдник. Творог Простоквашино зерненый последнее время ела. А раньше Даниссимо с шариками хрустящими ела.

Ужин. Чаще курица с гарниром каким-нибудь. Иногда котлеты или рыба. Очень любит плов.

 
Сообщить модератору   Записан



Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #4 : 01 Апреля , 2009, 09:59:31 »

МЫ кушаем
утром каша геркулесовая на молоке (никакая другая не прокатывает)
еще можжет творог простоквашино сос метаной и еще может бутерик с сыром растопленным в микроволновке, чай зеленый
Часов в 11 может либо доесть от завтрака что-то, либо хлеб, или печенька
Днем - суп, потом сок или какая другая нака (сок для нас тоже нака - ребенок аллергик, лишний раз вообще ничего не дашь
после сна - фрукты или что-нить хлебобулочное
вечером творог или котлета с гарниром
Сообщить модератору   Записан
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #5 : 19 Октября , 2009, 15:22:04 »

Освежу темку. :) Ребенок у меня неедяка страшенная. Утром ест вообще плохо, чаще всего йогурт, либо бутер какой нибудь, либо хлопья с молочком, может вообще завтрак пригнорить. На обед обычно суп, пол порции от силы. Полдник творожок, печенька с молоком/кефиром/соком. Ужин- по разному: макароны с сыром или без него ест более-менее. Каши не едим вообще никакие. сладости готовы есть постоянно и в любых количествах. тока вот вредные родители много не разрешают. :)
Сообщить модератору   Записан

Нютка-Анютка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 675



WWW Награды
« Ответ #6 : 19 Октября , 2009, 17:08:32 »

E.VA,мы почти так же едим. есть настроение -кушает, нет- весь день голодный будет ходить и не попросит даже. а мама наверное уже заколебала со своим "Кушать хочешь?". но есть одно что Рома будет есть всегда (ттт)- яишница или омлетик.очень любит, и макарошки или паутинку. ну а прососиски и колбасу молчу, едим это раз в месяц а то и в два.
Сообщить модератору   Записан

Детский фотограф!!!   https://vk.com/familyfoto78
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #7 : 19 Октября , 2009, 18:15:41 »

Нютка-Анютка, Во во, и мы яйца любим! Правда сосиски тоже любим, забыла про них :). И колбасу, только даю ее не часто, т.к считаю едой для ребенка не слишком полезной..
Сообщить модератору   Записан

Нютка-Анютка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 675



WWW Награды
« Ответ #8 : 19 Октября , 2009, 18:22:53 »

E.VA,я тоже это не приветствую.сами едим это уже редко, и Роме даем очень редко. еще нам нравится мяско когда мелко нарезано (типа поджарки), я его обжариваю и потом тушу. Роме нравится ест когда есть настроение.котлетки кушает. а вот с овощами плохо дело(((. в супе их вылавливает и не ест.карт. пюре плюет. везде овощи выплевывает. ест только картошку в духовке запеченую. я уже не знаю как к этим овощам приучить. а ведь когда вводили прикорм, только так овощи уплетал.
Сообщить модератору   Записан

Детский фотограф!!!   https://vk.com/familyfoto78
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #9 : 20 Октября , 2009, 20:47:38 »

Нютка-Анютка, А моя под настроение может брокколи поесть тушеную.)) Еще любим детское пюре мясное из банок, хоть и большие уже. Мясо отварное может в охотку поесть, причем просто пластиками порезанное. А вообще она очень неусидчивая, есть начинает, минуты 3 поклевала и поскакала. :D Поймаешь, посадишь обратно, посидит еще минуты 2-3, и все "бойсе не будю".. :смеется:
Сообщить модератору   Записан

МаРЫСЯ
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 874



Награды
« Ответ #10 : 20 Октября , 2009, 23:25:04 »

а у нас похоже из-за режущихся клыков аппетит пропал... Может вообще за целый день пару ложек чего-нибудь съесть типа куска мяса, каши, супа или картошки, да и то, если вместе с ней есть сажусь и даю из моей тарелки кушать. Зато сладкое и фрукты все время есть готова и в любых количествах и пьет все подряд.
Сообщить модератору   Записан

Нютка-Анютка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 675



WWW Награды
« Ответ #11 : 21 Октября , 2009, 08:16:02 »

E.VA,вот и наш за столом больше 2-5 минут не может сидеть. тоже надо скакать, бегать. я уже с этим плюнула- пусть ест на бегу. накладываю ему в тарелку и она стоит на столе какое то время, захочет подойдет , ложку -две в рот возьмет и дальше скакать. а пюрешки мы тоже под настроение можем поесть. я покупаю фруктовые, надо овощные попробовать может будет)))
Сообщить модератору   Записан

Детский фотограф!!!   https://vk.com/familyfoto78
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #12 : 21 Октября , 2009, 13:05:25 »

МаРЫСЯ, У нас тоже такое было. Нютка-Анютка, Ага, а мы еще бывает ложечку за того, ложечку за другого кушаем. Но это если уже совсем никак ре есть не хочет, а нам например куда то нужно идти. Вот и приходится старым бабушкиным способом, хотя сама его не одобряю. Зато сока мы в день выпиваем море. Я даже водой развожу, чтобы не такой сладкий был. Иначе представляю сколько сахара мой ребенок в день потреблял бы с этими соками.
Сообщить модератору   Записан

Нютка-Анютка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 675



WWW Награды
« Ответ #13 : 21 Октября , 2009, 17:05:57 »

E.VA,ой у нас тоже в этими соками прям беда, пока он есть- будет его пить. я стараюсь тоже ограничивать либо 1-2 пакета по 0,2. либо вообще не покупаем его. варю компот, завариваю фруктовый чай.но если Рома увидит дома сок, он ни какой чай пить не будет))).
А с нашим ложечку за маму, за папу... не прокатывает. даже пыталась под мультик накормить- нивкакую.если только сам не захочет.
Сообщить модератору   Записан

Детский фотограф!!!   https://vk.com/familyfoto78
Мери Поппинс
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2074



Награды
« Ответ #14 : 22 Октября , 2009, 09:39:17 »

Нам до 2х осталось 2 месяца и питаемся мы так:

завтрак - что-то из: гренки, омлет, бутерброд с сыром, овсяное печенье, оладушки с джемом, чай зеленый или сироп шиповника.

перекус - яблоко, банан.

обед - суп с мясом или второе мясное (плов, макарошки с фаршем и т.д.) Раз в неделю стараюсь рыбу давать.

полдник - может не быть вобще, просто пьет.Творожок детский. Либо что-то из завтрака.

ужин -  в основном то же, что и в обед + какая-нибудь вкусняшка к чаю.

Пюрешки баночные фруктовые тоже любим, на полдник даю иногда. Сок пьет, но без фанатизма.
Сообщить модератору   Записан

Дилярa
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1057


Погодки - это не одно счастье. Это два!


Награды
« Ответ #15 : 17 Ноября , 2009, 01:26:56 »

Завтрак:
Амлет или молочный суп со звездочками или каша(манная,геркулесовая-добавляю замороженые ягоды или изюм).Любит вареные яички,белок. Чай с молоком или просто молоко.
Обед:
то,что сама ем. Любит супа. Не ест картошку,но грызет сырую. Молоко. Мы вообще за сутки 2 литра молока выпиваем! Очень любит мяско.

Вечером фрукты. Любит виноград, груши. Не ест бананы почему-то...
Вот как-то так...
Сообщить модератору   Записан
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #16 : 18 Ноября , 2009, 13:51:46 »

А у нас всегда сыр лопал, а недавно начал им плеваться)) Надоел видимо..
Сообщить модератору   Записан

Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #17 : 30 Ноября , 2009, 11:20:02 »

В садик ходим меньше месяца, так что наше меню еще можно считать актуальным. Тем более, что мы примерно так едим в выходные и на больничном.
 
Завтрак (8 часов утра): каша манная на молоке (иногда пшеничная, ячневая, пшенная), к ней в зависимости от аппетита иногда добавляется вареное яйцо, хлеб с маслом (временами сверху лежит толстый кусок сыра), запивает чаем с молоком (при этом цельное молоко мы не больно-то жалуем :смеется:) или с лимоном.
Примерно к 10:30 опять просыпается аппетит, если завтракал плохо - доедает, если хорошо - булочка/печенье/яблоко/сок, сухарики очень любит - обычные, из пшеничного хлеба, который мелко порезали и подсушили в духовке.
Обед: иногда не обедает. Чаю может похлебать и спать лечь, я не настаиваю. Но если утром много гуляем, то на обед уходит взрослая порция супа (любит щи и борщ, в борще самый любимый ингредиент - фасоль, иногда ест легкий рыбный супчик, суп-пюре с грибами) или макароны, или какая-нибудь котлетка вчерашняя с ужина.
Полдник (где-то в 4 часа дня): чаще всего творог, йогурт или молочный коктейль с бананами, корицей и ванильным сахаром, может быть салат из тертой морковки с яблоком и сахаром, огурчик, но если не обедал - полноценный обед.
Ужин (ближе к 8, хоть это и неправильно): примерно в том же духе. Все, что едим сами. Очень любит брокколи обжаренные в масле, сырую картошку, морковь и сухари. Может опять не поесть, предлагаю чай или кефир.

Сидим за столом тоже плохо, если выгнать из кухни - может уйти и сам лечь спать или вернуться и канючить у стола. Чаще всего действую "от обратного" - не хочешь? я съем. Я выпью. А спать я тебя и не зову, в твоей кроватке вообще мишка и мышка спят, так что иди играй в другой комнате, а то разбудишь!
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Taksa
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #18 : 05 Декабря , 2009, 13:01:43 »

У нас завтрак с 8до 9 часов утра раньше завтракали творожком с руктами сечас каша, бутерброд с маслом сыром, чай.
Обед в 13 часов обедаем супом всегда хорошо (уважаем мы супчики) Ужинв 18 часов котлета мясная или рыбная с гарниром(пюре, макароны, овощьное рагу).
Часов в 9 вечера творожки с ягодами (размороженные) или егурт.
потом купаться и спать.
Сообщить модератору   Записан

Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #19 : 05 Декабря , 2009, 15:12:54 »

Какие все таки детки разные,кто-то завтракает плотно,а обед не хочет,кто-то утром ничего не ест,зато в обед по полной. Мы овощи тоже не любим,зато супы любые обожаем,этим и пользуемся,в бульон накрошу всех овощей и нормально все съедает.а еще очень любим огурцы,как свежие так и соленые,а помидоры вообще не жалуем,горох у нас  большом почете.
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
репка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146


Награды
« Ответ #20 : 14 Декабря , 2009, 12:39:26 »

Марусия, точно все разные, мы вот помидоры оч.любим, ходим в садик с сентября , поэтому меню тщательно не продумываю, как правило каша, творожки, макарошки любит, а вот с мясом у нас проблемы- он его почему-то не жалует, из супа убирает, если ест то оч.мало, подскажите что-нибудь, как быть?
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #21 : 14 Декабря , 2009, 15:48:45 »

Moll, вы вообще горазды покушать  :) молодцы  :mrgreen:
Алиса у меня на завтрак съедает бутер с маслом, с сыром... может с колбасой, может с икрой... либо белок от яичка. Припивает ряженкой чаще всего.
В обед супчик (оч любит куриный с вермишелькой), либо овощи тушеные с фаршем, либо кашу (гречку любит и рис+пшено на молоке в духовке).
На ужин, тоже, что и мы (вот только рыбу не ест).
Перекусывает обычно фруктами  :crazy2: Вот как-то так...
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #22 : 14 Декабря , 2009, 16:00:29 »

Девочки, какие вы счастливые! Моя почти ничего не ест в течении дня. Едим за весь день 1 ну максимум 2 раза и выпиваем большее 500 мл молока.

Не знаю что с ней делать. Есто только то, что в данный момент захочет: может съесть мясо, рыбу, фруктами перекусить, может супа поесть в охотку. Замучилась с самого рождения. Малоежка она у меняю Откуда только у нее силы берутся на всё понятия не имею, но такая активная...:(
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #23 : 15 Декабря , 2009, 09:27:39 »

ну спасибо, успокоили)а то я вечно волосы рву: "он же голодный!" Если не заметили, мой рассказ в основном состоит из "если не поел раньше, то ест". То есть один прием пищи из двух получается. Это в день выходит раза 2 или вообще один нормальный, с аппетитом и уминанием хлеба.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #24 : 15 Декабря , 2009, 16:08:36 »

Lovinka,а мне кажется ваша принцесса нормально кушает,главное разнообразие.у моей тоже нормальных приема пищи 1-2 ,но так уж получается,главное чтобы они пусть и перекусывали,но полезными продуктами,фруктами,мясом,молоком,овощами,пусть и понемногу.
Главное,что детки все у нас здоровые,растут,энергии много,развиваются быстро,это важнее всего.
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
Потеряшка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Потеряшечка))


Награды
« Ответ #25 : 25 Декабря , 2009, 22:16:45 »

Люди, вот смотрю и у все одна и таже проблема, дети в возрасте 2х лет плохо кушают! А ктонить знает эт нормально? Моя вон тож ничего не ест, приходится с силой ложку пихать))по другому никак есть то нодо же))) Она у меня ( как муж говорит) в гончию породу пошла)) худышка стала ,а  родилась норм 3900.пухленькой)) и еще это проходит? У них потом налаживается аппетит с возрастом?
Сообщить модератору   Записан


Дилярa
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1057


Погодки - это не одно счастье. Это два!


Награды
« Ответ #26 : 25 Декабря , 2009, 22:35:21 »

Потеряшка, я за своим сыном заметила такую особенность: если я беру его с собой готовить завтрак, рассказываю,что мы будем есть и т.д, то у него похоже в это время разъигрывается аппетит.И когда я ставлю на стол тарелку с кашей, он дождаться не может,когда же она остынет, сидит,дует. Потом хорошо ест.
А если я на кухне одна,а он где-то играется, то когда я зову его он не идет. А если сама есть усажу,то будет ковыряться.
Я даже где-то читала,что процесс сервировки и приготовления способствует хорошему аппетиту. :)
Сообщить модератору   Записан
Нютка-Анютка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 675



WWW Награды
« Ответ #27 : 27 Декабря , 2009, 17:18:57 »

Дилярa, и у нас так. если со мной на кухне помогает готовить, и смотрит как это готовится, то аж с таким нетерпением потом ест. а если разогревать уже приготовленое -может вообще не прикаснутся.
Сообщить модератору   Записан

Детский фотограф!!!   https://vk.com/familyfoto78
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #28 : 03 Января , 2010, 18:09:05 »

Нам через 2 мес. 2 года будет. Меню примерно такое:

Завтрак: каша на молоке(гречневая, пшенная, манная, рисовая), может сыр схватить или колбаски.

Перекус: тертая морковка, яблоко, сухарики

Обед: густой суп (обычно съедает больше меня :)) обязательно с мясом, курицей или фрикадельками. Либо пюре из цв. капусты и картошки с жареной камбалой, либо макароны с отварной курицей, либо просто вареное мясо нарезанное

Полдник: творожок Растишка и фруктовая пюрешка(любимая-яболоко со сливками), сухарики или на что взгляд упадет(сыр,хлеб,конфетка)

Ужин: все, что угодно,лишь бы спать не ложиться  :2funny:
Обычно если днем кобенимся и не едим,то вечером все компенсируем (мечусь между комнатой и кухней под непрестанные НЯМ-НЯМ до 12 ночи :2funny:)
Сообщить модератору   Записан


Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #29 : 03 Февраля , 2010, 16:30:54 »

А мы где-то с полутора лет едим примерно следующее:

завтрак: творожок, каша (рисовая, манная, геркулесовая, гречка, 5-тизлаковая и т.п.), чай с бутером или печеньем;

обед: суп (мясной с овощами или макарошками или наши супы ей даю, если они не сильно жирные), на второе - овощи с мяском или без, компот, хлеб;

полдник: кисель/сок/компот с булкой или печеньем, сыра можем поесть, сметану с удовольствием;

ужин: каша с котлетой/рыбой/сосисками, сок, какой-нибудь фрукт.

Рыбу и сосиски даю 1-2 раза в неделю. Ест по-разному: то хорошо, то не накормишь.
Сообщить модератору   Записан

lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #30 : 03 Февраля , 2010, 16:38:32 »

Laska, МОЛОДЦЫ! Хорошо кушаете. Если бы моя так ела - была бы самой счастливой мамашкой.
Мы например вчера за день выпили литр молока и поели 5 ложек плова:( и всЁ!
Сообщить модератору   Записан
SneЖinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #31 : 22 Марта , 2010, 12:01:15 »

Для меня, к сожалению, проблема не в том, чтобы накормить ребенка - она ест почти все и по многу! Вопрос в том, как успеть все это приготовить? И кашу, и суп, и овощи, и котлету, и компот, и снова кашу... Laska, respect...
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #32 : 22 Марта , 2010, 16:15:43 »

Laska, для меня это какая сказка просто - ваше питание)))) и первое, и второе... о-бал-деть))))))
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #33 : 22 Марта , 2010, 16:21:43 »

Forward Alisa, и для меня! У нас тоже проблема накормить(
Сообщить модератору   Записан
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #34 : 22 Марта , 2010, 21:09:20 »

Laska,неужели ребенок все это съедает????!!!!И первое, и второе....на завтрак творог и кашу....обалдеть....наверно все совсем понемногу?Да? Просто я на себя прикидываю подобное меню-многовато получается. Да и столько готовить!!Просто ужас...
Сообщить модератору   Записан

Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #35 : 22 Марта , 2010, 22:37:23 »

У нас меню весьма разнообразное))) К неполным двум годам детка наша попробовала почти все, что увидела на нашем столе, т.к. еда ее очень интересует, особенно новая. А вот старшая у нас до сих пор очень консервативна в еде, что-то новое скорее откажется попробовать. Ляля любит супы всякие, мясо, сыр, творожок (кислый, без добавок), кефир, сметану, гречку, макароны, хлеб, печенки, фрукты, карт. пюре... Список можно продолжать))) Соленые огурцы и помидоры просто обожает, бежит к балкону, где у нас всякие банки хранятся, и кричит: Дай огурчикааааа!!!! Прям урчит, как кот, когда этот огурец-помидор смакует...
А, да! Ну, и титю мы тоже очень уважаем...
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Ole4ka$$$
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #36 : 24 Марта , 2010, 23:34:18 »

А я своего сынулю приучаю с ранних лет к здоровому питанию! Утром мы съедаем молочную кашку со злаками, обедаем витаминным супчиком и на второе съедаем куриное мясо на пару, ужинаем оладьями с кефиром!!))
Сообщить модератору   Записан
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #37 : 25 Марта , 2010, 23:39:09 »

Ole4ka$$$, а оладьи то жареные поди? :)
Сообщить модератору   Записан

rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #38 : 25 Марта , 2010, 23:55:01 »

у моего общий стол, то есть ест все что и взрослый (ну понятно что всякое копченое и шоколад мы стараемся не давать) - в целом.
завтрак - каша (иногда амлет)
обед - суп. (+чай или компот или молоко с кексом, печенькой)
полдник - банан или йогурт с шариками или творог
ужин - все что едим мы. второе.
если что то не ест - у меня разговор короткий - иди гуляй голодный. захочет - поест, насильно не кормлю. (это к тому что отдельно готовить всем не собираюсь)))
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #39 : 26 Марта , 2010, 01:13:36 »

У нас папа и дочь на здоровом пиитании (только я лолпаю всякую каку, не могу себе отказать в таком удовольствии). Поэтому Алина ест то, что мужу готовлю.
На завтрак в основном овсяную кашу с сухофруктами и молоко. Или омлет (читаю - почти у всех оно так)
На обед - суп с мяском/курицей.
На ужин - второе. Только если себе я, например, курицу или рыбу жарю или запекаю в майонезе, то доче с мужем - готовлю на пару. Чай/компот.
Перед сном - стакан кефира. 
Ну и перекусы ввиде фруктов, печенек случаются.

Почти пол года доча была малоежкой, даже совсем неежкой - так одними перекусами и жила. Утром одну ложку каши, в обед - печеньку, потом дольку банана. Я с ложкой супа за ней пол дня по всей квартире гонялась. Но вот уже неделю проснулся нешуточный аппетит: жует с утра до ночи и ещё из наших чашек не забывает попробовать - вдруг там вкуснее. Такое счастье, когда ребенок сам есть нормально, не надо его кормить, упрашивать, отвлекать, чтобы ложку в рот засунуть.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #40 : 26 Марта , 2010, 06:19:41 »

Такое счастье, когда ребенок сам есть нормально, не надо его кормить, упрашивать, отвлекать, чтобы ложку в рот засунуть.
+ 1000000! ) Как я тебя понимаю!!!
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #41 : 26 Марта , 2010, 11:09:52 »

Moonstone,мама Алины-малины,и я вас так понимаю.... Вообще не едим нормально. Случаются такие дни - раз в месяц:( Сил совсем нет за ней бегать, 2 года одно и тоже. За последние 3 месяца поправились с чего-то на 1 кг. Весим сейчас - 11 кг.
Морально очень тяжело , когда дети плохо кушают. Надеюсь моя вторая малышка будет кушать лучше, а старшая, глядя на нее:))))
Сообщить модератору   Записан
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #42 : 26 Марта , 2010, 14:41:06 »

lovinka, как тока прекратите с ложкой бегать за ребенком, так сразу кушать станет :)
Сообщить модератору   Записан

lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #43 : 26 Марта , 2010, 16:42:32 »

Twilight,  я вообще за ней не бегала никогда:) И сейчас тем более. Говорю не хочешь - выходи из-за стола:))) Не помогает совсем;) Решила, что пока она супер активная и здоровенькая - значит это столько, сколько ей необходимо:)

Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #44 : 26 Марта , 2010, 16:59:04 »

Ну я тоже решила написать, хотя нам не 2, а скоро три ))))))
С учетом аллергии у нас не очень разнообразное питание, но все же едим что-то ) Ест Макс сам, еще и ложкой стучит если задержишь на минутку, а если очень голодный то монолог такой -НЕ ГРЕЙ!!!!!! Я холодное люблю )))))))))))
Завтрак Как проснется ложка масла оливкового или горчичного ) Потом через полчаса всегда каша ( 5 злаковая молочная + сахар и кусочек масла или гречка) + после около часа спустя чай и бутер какой-нибудь. Один раз  в неделю какао )
На обед Сначала салат овощной (или из свежих овощей - капуста+морковка+свекла+ огурчик ну и все вариации на эту тему, винегрет, зимний с вареным горошком и мяском) Потом суп - только он начинку есть - и не приведи Господи если в каждой ложке не попадается кусочек мяса - все - мама сама ешь ))))))))))))))) Суп варю - щи, борщ, куриный с лапшой домашней, рассольник. Могу сделать суп-пюре из брокколи или цветной капусты. Хотя и то и другое он может есть просто вареное и тоннами )))))
После сна обязательно творожек детский Тема (съедает 2 банки) + фруктину какую-нибудь - виноград, грушу, яблоко, банан.
Ужин - или каша или котлетки овощные. Могу запеканку сделать морковную. Оладьи картофельные любит - я их в духовке или пароварке запекаю.
Один раз в неделю даю рыбу - но мы ее едим может от силы 2 месяца - раньше даже не нюхали )))))
На белок куриный у нас аллергия - поэтому омлеты не делаю. Но раз в неделю даю желток яйца перепелиного - прям в сыром виде в овощи кладу )
Ну сок и вода в течении дня само собой разумеющееся )
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #45 : 26 Марта , 2010, 17:06:56 »

Мартышка.79, а для чего масло после просыпания? Кишечник постимулировать?
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #46 : 26 Марта , 2010, 17:38:13 »

Sova, ну не знаю )))) у меня такая привычка с  детства ) Я как-то и не задумывалась ))))) Всегда думала что полезно ))))))
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #47 : 26 Марта , 2010, 22:48:18 »

lovinka, у нас тоже был период когда с утра ломтик сыра, ложка каши, обед в игноре, вечером творог лопал только и пюрешки фруктовые, ну и сушки разумеется. Он у нас даже в весе не набирал какое-то время. Зато сейчас все трескает (ну или почти все). Так что вы не переживайте даже, все наладится у вас. У нас сейчас другая проблема, сын подсел на сушки сырные, просто их обожает и постоянно их просит, вообще кусочничать любит. Но в принципе на его аппетит это особо не влияет, с утра всегда хорошо ест завтрак и обед кушает...Наверное все дети любят перекусы..
Сообщить модератору   Записан

lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #48 : 01 Июля , 2010, 10:57:44 »

Twilight, ой даже и не знаю. Всё , что мы едим, а точнее пьем - это литр молока в день. Когда Ре начнет нормально питаться - большой вопрос. Иногда можем кушать, но только по желанию. Одна надежда на то, что может когда младшая подрастет, хотьк ак-то наладиться хотя бы в форме игры...
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #49 : 01 Июля , 2010, 16:10:37 »

нам 2 годика исполнилось, с полутора лет меню примерно такое:
завтрак - каша любая со сл.маслом + сок или чай с молоком
обед - суп + масло растительное и сметана, овощи с мясом на второе и сок
полдник - творог с фруктами, ряженка и сок или морс
ужин - гарнир (макароны, картофельное пюре, гречка) с мясом и ряженка
перед сном пьёт морс, обычно не перекусывает, но если бывает, то печеньками типа крекера :)
а вы не многовато мяса идите?
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #50 : 02 Июля , 2010, 00:42:55 »

BlackCat, понятно ) Но может лучше на утро и день разбивать? Просто мясо тяжело переваривается и ночью процессы замедляются. Можно посадить кишечник и начнутся проблемы - запоры и прочее. Но это мои изыскания по-поводу питания и прочего ) Если вашему ребенку подходит такой режим, то хорошо ;-)
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #51 : 02 Июля , 2010, 21:47:50 »

мой с года ест с нами и мнооого, в перерывах таская еще что-нить поесть))
проснется чай с молоком, потом бегает что-нить таскает поесть фруты, бутеры, печенья.. потом обед с нами полная тарелка, бывает добавки просит.. потом таскает что-нить поесть, потом ужин.. если у нас не готово есть- ре терпеть не будет, сразу к бабе просится))) (у нас бабушка рядом живет).. вот от напрашивая к бабушке, мы пытаемся переучить, но не получается(( чуть только проголодался, а есть нечего то истерит надо у бабушки поесть.. а еще у него везде заначки еды есть, если нету кушать идет заначки свои находит и грызет.. еще ищет в холодильнике поесть сам, или в хлебнице или на плите и столе- вообщем сам таскает перекусы
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Королев@
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 3454


korolev@ ya))


Награды
« Ответ #52 : 17 Октября , 2010, 19:25:41 »

Как полезно, у меня в год и семь ничего почти не ест, много пьет ацидофилина и молока, мяско, виноград, глазированный сырок! Будем пробовать все из темки по очереди
Сообщить модератору   Записан
Королев@
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 3454


korolev@ ya))


Награды
« Ответ #53 : 17 Октября , 2010, 19:28:19 »

Twilight, Где такие сушечки продаются?
Сообщить модератору   Записан
Ягодк@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #54 : 27 Октября , 2010, 14:09:06 »

у нас так:
завтрак- каша, молочный сум или омлет, хлеб с маслом и сыром, чай  с молоком
обед-суп
полдник творог (тема), сок,фрукт
ужин-что себе готовлю то и даю, сегодня будут голубцы.
перед сном обычно выпивает стакан молока, бифидок, снежок....
В течение дня еще пару конфет съедает.
Сообщить модератору   Записан
Katk@
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #55 : 04 Ноября , 2010, 14:07:38 »

Девчат,а вы какой чай ре даете? Детский или обычный черный?
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #56 : 08 Ноября , 2010, 20:42:04 »

у нас так:
завтрак- каша, молочный сум или омлет, хлеб с маслом и сыром, чай  с молоком
обед-суп
полдник творог (тема), сок,фрукт
ужин-что себе готовлю то и даю, сегодня будут голубцы.
перед сном обычно выпивает стакан молока, бифидок, снежок....
В течение дня еще пару конфет съедает.
а у нас это меню на неделю  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #57 : 08 Ноября , 2010, 20:49:44 »

у нас так:
завтрак- каша, молочный сум или омлет, хлеб с маслом и сыром, чай  с молоком
обед-суп
полдник творог (тема), сок,фрукт
ужин-что себе готовлю то и даю, сегодня будут голубцы.
перед сном обычно выпивает стакан молока, бифидок, снежок....
В течение дня еще пару конфет съедает.
а у нас это меню на неделю  :crazy2:
у нас тоже))))
Сообщить модератору   Записан

Королев@
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 3454


korolev@ ya))


Награды
« Ответ #58 : 09 Ноября , 2010, 01:48:22 »

Как отучить ребенка есть ночью?
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #59 : 09 Ноября , 2010, 10:07:28 »

koroleva.mk,  :2funny: а сколько вашему?
моему четвертый десяток пошел, а он всё никак не отучится
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Королев@
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 3454


korolev@ ya))


Награды
« Ответ #60 : 14 Ноября , 2010, 11:41:19 »

koroleva.mk,  :2funny: а сколько вашему?
моему четвертый десяток пошел, а он всё никак не отучится
:2funny:
 Не муж не ест, редко когда желудок болит, а доча литр снежка(или молока), каждую ночь. и мне спать не дает и сама плачет...
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #61 : 14 Ноября , 2010, 18:43:56 »

Forward Alisa,  :2funny:
koroleva.mk, ну до 18 лет пить по ночам кефир она не будет...а сейчас почему спать не дает? поставьте кружку рядом с кроватью,чтоб меньше телодвижений ночью делать.
Сообщить модератору   Записан

Королев@
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 3454


korolev@ ya))


Награды
« Ответ #62 : 15 Ноября , 2010, 16:26:22 »

Наталья74, Литровую кружку? Мы пьем из бутылочки) Просто максимальный объем Авент 330(вмещает почти 450), приходится среди ночи подливать,сплю крепко куда только не лью молоко свер краев))) или теряет сегодня спросонья два раза искали по всей кровати бутыль, она ведь тоже хитрая во сне хочет пить, а найти не может сразу плачет.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #63 : 15 Ноября , 2010, 17:51:14 »

koroleva.mk, батарея из 3-х бутылок возле кроватки тогда ваш выход))и волки сыты и овцы целы)
Сообщить модератору   Записан

Королев@
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 3454


korolev@ ya))


Награды
« Ответ #64 : 15 Ноября , 2010, 21:57:34 »

koroleva.mk, батарея из 3-х бутылок возле кроватки тогда ваш выход))и волки сыты и овцы целы)
Точно, че это я с одной , раньше так делала, а ручки одни с ними удобнее, блин вот один снежок в холодильнике, то ли рискнуть компотиком добавить на ночь, то ли идти за молоком...
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #65 : 15 Ноября , 2010, 23:11:35 »

koroleva.mk, в течении дня хорошо кушает?
Сообщить модератору   Записан
Королев@
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 3454


korolev@ ya))


Награды
« Ответ #66 : 21 Ноября , 2010, 03:40:15 »

koroleva.mk, в течении дня хорошо кушает?
Ой плохо, сейчас начала неплохо есть, уфффф
Сообщить модератору   Записан
Королев@
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 3454


korolev@ ya))


Награды
« Ответ #67 : 21 Ноября , 2010, 14:06:25 »

neugomonnay, Сколько ей?
Сообщить модератору   Записан
Королев@
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 3454


korolev@ ya))


Награды
« Ответ #68 : 21 Ноября , 2010, 19:09:24 »

сейчас вот, под шумок, обозвав печень говяжью мясом, пытаюсь накормить) сначала смесь выпила и уже кусочка 4 печени скушала)) но все на ходу))
а у меня любит печень и сердце ест, да бывают еще и меньше нас...хм-м радует, что начала есть лучше и полтора литра молока стабильно у нас.
Сообщить модератору   Записан
HollyMakarony
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #69 : 21 Ноября , 2010, 19:29:22 »

ууу почитала про деток так мы оказывается хорошо кушаем :)
с утра кашка овсяная или мюсли мамины с молоком и чай правда детский
обед суп обязательно полную тарелку (редко когда не доедает)
после обеда перед сном сок или морс или молоко ну что придется в общем
после сна фрукты,печенье овсяное тоже чаще берем ему
в ужин можем покушать а можем и нет но обычно то что кушают мама с папой или свои любимые макарошки :) а сегодня бум кушать мяско под ананасами с сыром и рис с морковкой и чеснаком :) ммм
на ночь молоко,кифир,ну и тд что придется :)
а ночью вообще ттт не встаем :) спим как сурки :D 
Сообщить модератору   Записан

Клубничка
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 480



Награды
« Ответ #70 : 08 Января , 2011, 02:14:57 »

Сижу читаю затаив дыхание. Голову сломала с готовкой
Сообщить модератору   Записан

рената1
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #71 : 25 Марта , 2011, 17:24:18 »

В первую очеред у ребёнка должен быть хороший аппетит. Сейчас мы перешли на жевательные витаминки пиковит. Могу только похвастаться и аппетит великолепный(пиковит даже назначают деткам кто плохо кушает) и имууунитет на высоте, растёт настоящий богатырь!!!!
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #72 : 25 Марта , 2011, 22:38:00 »

У меня Алиса третий день подряд ест! это нонсенс для нас)))) Обычно у нас трех разовое питание: пн, ср, пт... Что-то в воздухе, не иначе  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #73 : 25 Марта , 2011, 22:42:48 »

Forward, у нас так же последние дни, только и слышу от неё,что она кушать что-нибудь хочет
Сообщить модератору   Записан

lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #74 : 26 Марта , 2011, 15:57:03 »

Девочки, у кого молоко пьет или смесь. В общем с нашими жуткими запорами пришли к выводу, что они у нас из-за того, что отменили молоко. Пока молоко не менее литра пила, все нормально было. Сейчас заставляют бабушка с дедушкой ( она гостит у них) пить воду. Но литр воды впихнуть гораздо сложнее, так она начала хоть какать.

Вывод: кто будет молоко или смесь ограничивать- делайте это как-то постепенно по возможности.
Сообщить модератору   Записан
Королев@
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 3454


korolev@ ya))


Награды
« Ответ #75 : 27 Марта , 2011, 01:46:29 »

lovinka,Я наоборот сменила молоко на кефир, потому что от молока "козьи каки" были
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #76 : 27 Марта , 2011, 02:26:39 »

Королева Юлия, главное, что сменила. У меня молоко перестала и кефир не начала.
Сообщить модератору   Записан
мама Вики
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #77 : 19 Апреля , 2011, 16:09:53 »

У нас тоже ребенок мало кушает, но может дело в том что мы еще груднички все-таки.
На завтрак у нас каша- овсяная, гречневая, рисовая,чай
на обед стараюсь суп всегда давать
на ужин то что едим мы. Но она не ест мясо совсем, кроме баночного, картошку, рыбу
На ночь молоко, кефир не пьет вообще.
Ну в перерывах между едой сок, фрукты,печенье
Сообщить модератору   Записан
МамаАрсени
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #78 : 07 Июня , 2011, 23:49:24 »

Девочки, а поделитесь конкретными рецептами супов, а то уже голову сломала и видимо ему надоели мои супы, перестал есть, надо чего то новенького
Сообщить модератору   Записан

мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #79 : 08 Июня , 2011, 15:20:54 »

МамаАрсени,я Андрею готовлю  борщ, щи, рассольник, томатно-рисовый суп, куриный с лапшой и овощной. Если надо, могу написать рецепт любого супа. :)
Сообщить модератору   Записан


Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #80 : 09 Июня , 2011, 01:33:07 »

МамаАрсени, я часто готовлю супик из говяжьего фарша (самодельного, у нас в морозилке всегда есть фарш впрок) - быстро и удобно. Кладу в суп любые овощи, какие есть, варьирую их, меняю: капусту (все виды), фасоль стручковую, болг.перец, кабачок, морковь и лук (предварительно пассирую на слив.масле!), картошку и др. Сначала закладываю овощи, в конце фаршик, сушеную зелень, лаврушку, еще 5 минут варю и готово. То же самое, в принципе, делаю из куриной грудки, отвариваю и добавляю любые овощи.

Еще готовлю куриный суп с крупой - рисом или гречкой (+картошка, лук и морковь спассированные)

Можно сделать супик с белой или красной фасолью, заменяя ею мясо (так как это белок), но можно и с мясом (правда, с белком переборщите) + любые овощи. Предварительно вымочить, отварить, далее добавить овощи.

Наше меню:
завтрак: творог (кашу не ест), чай с молоком, бутер с маслом
обед: овощной суп с мясом (курой)+компот
полдник: кефир с молочки + выпечка (творожная запеканка, манники др.)
ужин: омлет/вареные яйца/то что едим мы+компот
ночь: молоко/кефир

Соки по праздникам
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2011, 22:35:16 от Ur_su_la » Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #81 : 09 Июня , 2011, 01:58:36 »

Ur_su_la, лучше при обжарке топленое масло например... сливочное масло при нагреве канцерогены выделяет - ну или типа того, не оч я в этом сильна... но факт что нагревать его нельзя.

у нас по факту 2 разовое питание :не знаю:
ну бывают перекусы иногда днем в виде чая или йогурта с пирожным (например слоеное тесто с яблоками) и на ночь иногда йогурт.
мама Андрюшеньки, напиши про овощной. не умею вкусно суп готовить :(
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #82 : 09 Июня , 2011, 18:12:43 »

Ur_su_la, лучше при обжарке топленое масло например... сливочное масло при нагреве канцерогены выделяет - ну или типа того, не оч я в этом сильна... но факт что нагревать его нельзя.
Вот так-так... А я и не знала... Меня так свекровь научила, так гораздо вкуснее, ну и соответственно, вреднее ((( А хорошее топленое масло где взять?

Кстати, вот здесь еще интересная инфо по этому вопросу, кому интересно http://xenia-mikhailov.livejournal.com/550603.html
Сообщить модератору   Записан
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #83 : 09 Июня , 2011, 19:44:54 »


мама Андрюшеньки, напиши про овощной. не умею вкусно суп готовить :(
Наташ, я вот так делаю http://www.say7.info/cook/recipe/717-Ovoschnoy-sup-s.html
Сообщить модератору   Записан


Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #84 : 09 Июня , 2011, 22:27:41 »


мама Андрюшеньки, напиши про овощной. не умею вкусно суп готовить :(
Наташ, я вот так делаю http://www.say7.info/cook/recipe/717-Ovoschnoy-sup-s.html
Обожаю этот сайт, если захожу, никакими клещами не вытащить )))
Там есть и раздел "детское меню".
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #85 : 09 Июня , 2011, 22:33:05 »

ну по табличке получается, что все же сливочное лучше использовать чем подсолнечное (177 градусов против 160)
Да, получается, что сливочное масло в любом случае лучше, поскольку в рафинированном уже и так есть канцерогены, оно уже перегорело, насколько я поняла, а на нерафинированном, наверно, никто уж и не жарит. А топленое масло хорошее надо найти.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #86 : 10 Июня , 2011, 00:35:00 »

мама Андрюшеньки, спасибо :рай:
Сообщить модератору   Записан

Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #87 : 10 Июня , 2011, 08:46:11 »

Нам почти 3 на взрослом столе уже давно. Отдельно не готовлю ест все что и мы.
Утро начинается с банана или любого др фрукта(пока готовлю кашу)
Завтрак: каша на молочке (ячневая,кукурузная,овсянка(обычная или 4,5 злаков)Манную не варю вообще.Говорят и пользы мало и приготовить без комочков еще надо умудрится.
Обед: суп всегда у нас т.к нам врачяи сказали что для перестатики очень хорошо супик в обед. Овощной(щи,борщ,могу просто с овощами какие в доме есть) вермешелевый тоже любит,грибной редко делаю все-таки грибы тяжелая пища. А вот такой полезный зеленый суп или с щавелем забраковал=((Раньше только так лопал,а теперь аж до истерики не хочу и все.
полдника у нас нет не просит. может только кефира попросить и усе.
Ужин: макароны,спагетти,картошка,гречка,рис ну и вариации. С рыбкой,фаршем,очень редко сосисками. Иногда если купить не успели то и просто так.
Яйца редко даю(просто забываю покупать) очень их уважает.
Ну и перекусы бывают морковку,огурчик,яблочко. Сок редко покупаю. Стараюсь компотики варить. А так води и кефир. Творог раньше хорошо кушал,а щас наелся и никак не хочет(пока не настаиваю)

Сообщить модератору   Записан


мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #88 : 10 Июня , 2011, 09:05:47 »

Темка :mrgreen: для себя нашла варианты как разнообразить меню. Мы малоежки. На завтраки стараюсь каши готовить (так как с кашами проблема добавляю туда сухофрукты по возможности) или запеканки (подглядела в детском саду меню). На второй завтрак стараюсь сделать оладья из печени или сырники и кисель по старинки.
В обед супик любой или мясное или рыбное меню с гарниром. На полдник сметанку с сахарком или фрукты. На ужин овощное меню. Компотик или чай.
Сообщить модератору   Записан
annasps
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91



Награды
« Ответ #89 : 18 Июня , 2011, 22:41:17 »

Поделитесь, как ребенка приучить к разнообразию в питании. Моему сынуле 2,5 года, жуткий консерватор, ничего нового даже пробовать не желает. Выбрал себе в фавориты картофель ( я уж в пюре подмешиваю другие овощи, мясо, рыбу и т.д.). Ума не приложу как на макоронные изделия и крупы направить.  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #90 : 21 Июня , 2011, 14:00:41 »

мне кажется либо добавлять любимые фрукты или овощи (мы так приучали кашу есть). Есть еще способ за компанию, ела тоже что и ребенок, т.к. иногда детям кажется что в другой тарелке вкуснее. Или как в садике положили всем все одинаковое, поел, не поел, время прошло все убирают и всё. Дети потом начинают есть, так как понимают, иного не будет. Только выдержит ли Ваше материнское сердце последний вариант?
Поделитесь, как ребенка приучить к разнообразию в питании. Моему сынуле 2,5 года, жуткий консерватор, ничего нового даже пробовать не желает. Выбрал себе в фавориты картофель ( я уж в пюре подмешиваю другие овощи, мясо, рыбу и т.д.). Ума не приложу как на макоронные изделия и крупы направить.  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #91 : 21 Июня , 2011, 14:11:30 »

Я устала готовить разнообразную пищу....Все равно плохо ест, бегаю с ложкой по всей квартире, бесполезно. Более-менее ест из горшочка овощное рагу с фаршем (приготовленное в духовке). :-|
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #92 : 21 Июня , 2011, 22:20:32 »

Я бы ребенка кормила отдельно, если бы он плохо ел. За общий стол пускаю только потому, что более менее научился вилкой не махать и в еде не ковыряться. Если не хочет - отпускаю из-за стола без вопросов. Перекусов не даю, бананы-яблоки после основной пищи. Вообще есть стал после того как в садик пошел, до этого по-всякому бывало.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Незабудка
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2948



WWW Награды
« Ответ #93 : 21 Июня , 2011, 23:22:14 »

Поделитесь, как ребенка приучить к разнообразию в питании. Моему сынуле 2,5 года, жуткий консерватор, ничего нового даже пробовать не желает. Выбрал себе в фавориты картофель ( я уж в пюре подмешиваю другие овощи, мясо, рыбу и т.д.). Ума не приложу как на макоронные изделия и крупы направить.  :uglystupid2:

А можно попробовать разные цветные макарошки или разных интересных форм))) моя доча любит макароны лопать мне кажется именно из-за этого)))
можно еще над оформлением блюда поработать, как-нибудь интересно выложить в форме зверюшек, машинок ну или чего-то подобного, что малыш любит!
Сообщить модератору   Записан

Surenta
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265



Награды
« Ответ #94 : 21 Июня , 2011, 23:42:22 »

И я прыгнул к вам в темку  ;).
Утром мы кушаем кашу. Наконец то я научилось кроме  манки готовить другие  :смеется:, и все благодаря дитю. Сейчас варю в маленькой кастрюльке сначала пакетик крупы (не хлопьев, а нормальной крупы) на воде, потом воду сливаю и заправляю молоком, соль, сахар и попозже маслице. А крупы - кукуруза, ячневая, гречневая, овсяная....
Пельмешки  :smitten:. Макароны для ленивых (варю сначала куринный бульон из одного бедрышка, или голени. Потом туда насыпаю макарон типа гребешков. Подсаливаю, лавровый листик.  Объем воды должен быть, чтобы после набухания макарон он в них впитался. И позже выкладываю на тарелочку, добавляя масла слив, укропчика).
Иногда прости салат из огурцов, помидорок. Но только нормально не есть, грубоват видимо.
Потом мы любим пюре на мелкой терочке яблово, банан, груша, киви, морковь...
Обожает маслины :smitten:
Блинчики можем покушать.
Стараюсь. тобы суп был каждый день или через день. Причем любой. Гарантированно любим куринный, но кушаем любой.
"Пожарная" еда если нужно срочно дома или на прогулке накормить - банан, пюре покупные (предпочитаем фруто-няню, тему), соленую соломку, сушки, крекеры.
И так, со стола взрослого питаемся.
Но аппетита хватает для самостоятельного питания не надолго. ТОже с ложкой переодически хожу. А иногда надоест - меняю подход. Сейчас не поела, значит через пару тройку часов  зато поест с удовольствием.
Конфетк@174 , а к вам я в личку. Мне блюдо в горшочках заинтересовало  ;)
Сообщить модератору   Записан
Аннна
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #95 : 22 Июня , 2011, 13:56:45 »

У меня ребенок ест всегда по разному. Иногда целый день ничего не ест(я к нему не пристаю с едой), а иногда целый день жуется, жуется. Раньше с утра кормила его творогом, а потом прочитала что так делать категорически нельзя. Теперь наш завтрак это каша, через 1-1,5 баранка или бублик с соком, в обед суп или макароны или картофель, но обязательно с мясом. На полдник тарелка творога. На ужин часов в 9 каша, если ее не съест спать спокойно не сможет :roll: :смеется:. Между кормлениями перекусы- фрукты, корочка хлеба, булочки. Вот только жидкость мы пьем либо соки, либо воду. Чай, компоты(особенно с черносливом) пить отказывается :не знаю:
Девочки, а какими напитками Вы поите своих деток?
Сообщить модератору   Записан

Ямамая
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 113



Награды
« Ответ #96 : 22 Июня , 2011, 14:30:36 »

Мой ребенок питается так:
утро 11-00 - овсянка или каша из 5 злаков (овсянку ест только нордиковскую)
перекус - фрукт или печенье

обед 13-30 - суп (борщ, гороховый, вермишелевый) Варю суп максимум на 2 дня. Сейчас в связи с катастрофической нехваткой времени (много гуляем) варю большую 3 л кастрюлю и после остывания замораживаю в контейнерах. Очень удобно и всегда разнообразно. :laugh:

полдник 17-30  творог чебаркульский "Лакомство", и по желанию фруктовую пюрешку , либо ягоды

перекус в 19-30  - молоко, печенюшка или сухарик

ужин 22-00 - манная каша сейчас в сезон с ягодами (жимолость и землянику в блендере с сахаром)

кроме воды не пьет практически ничего (ни соки, ни компоты)

плюс еще на сон обязательно грудь ))), в 4 утра грудь и в 10-00.  Пока еще не можем отучиться))
Сообщить модератору   Записан
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #97 : 22 Июня , 2011, 23:09:34 »

Перекусов у нас нет. Кашу на отрез не хочет, ни с фруктами, ни с вареньем :смеется: Выкладывала блюда в виде зверят и т.д - не прокатило :-|
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #98 : 22 Июня , 2011, 23:10:42 »

Аннна, Предпочитаю компоты, кисель варить. Сок редко покупаю. Чай с сахаром (нам 2года)
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Surenta
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265



Награды
« Ответ #99 : 23 Июня , 2011, 01:44:06 »

Отпишусь, что мы пьем.
Молоко (я его иногда подогреваю ленивым способом. Кипячу в чайнике воду, и кипятком развожу слегка молоко 3,2 жирности из холодильника),
Чай разный (это и черный, и зеленый, из шиповника, зверобоя и пр.),
Какао (пьем плохо.... но мама не сдает позиций  :смеется:),
Компот из замороженных ягод с сахаром и без (сюда идут все - малина, слива, вишня, голубика, смородина. Воду с ягодками довожу до кипения и отключаю. Так как папе нашему сахар нельзя, стала варить без него, и как то нам с дочей тоже понравился такой напиток),
Сок покупной (опять же любимая фруто-няня. Стараюсь давать только в случаях, когда другого рядом нет питья),
Вода,
Иногда любим мамин кофе попить... Ай-яй-яй  :knuppel2:
От мамы отлучились только месяц назад, но особо перемен в питании не заметно. Да и не особо так же.
Сообщить модератору   Записан
annasps
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91



Награды
« Ответ #100 : 23 Июня , 2011, 21:31:13 »

мариясм, спасибо за совет, начали в садике оставаться на весь день, дак сегодня дома на ужин аж тарелку гречки с курицей съел  :mrgreen:
Незабудка, тоже спасибо, но я уже пробовала и елочки из хлеба и из макарон рисунки выкладывала и т.п., не прокатывает
Скорее всего садик поможет ;)
Сообщить модератору   Записан

Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #101 : 23 Июня , 2011, 22:35:59 »

мариясм, спасибо за совет, начали в садике оставаться на весь день, дак сегодня дома на ужин аж тарелку гречки с курицей съел  :mrgreen:
Незабудка, тоже спасибо, но я уже пробовала и елочки из хлеба и из макарон рисунки выкладывала и т.п., не прокатывает
Скорее всего садик поможет ;)
У меня тоже одна надежда на садик...
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #102 : 24 Июня , 2011, 14:44:55 »

annasps,Конфетк@174, девчата не переживайте, будут ваши детки кушать. У нас проблема была поесть, в итоге извела себя и ребенка, сходила к педиатру. В итоге если ребенок нормально набирает вес и растет (это расчитывается индивидуально от параметров при рождении Вашего малыша) значит нет причин для волнений, пищу которую получает малыш достаточно и детки относятся к категории "малоежек". Причины для тревоги тогда, когда есть отстование в физическом развитии и еще проблемы с желудком, кишечником (н-р, недостаточно ферментов), но это можно установить врач гастроэнтеролог и на основании сданных анализов. Девчата Удачи Вам и терпения, я вас очень хорошо понимаю.
Сообщить модератору   Записан
Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #103 : 26 Июня , 2011, 19:30:12 »

девочки, а сколько съедают за раз ваши двухгодовасики?
для моей дочки съесть 5 полноценных чайных ложек каши означает очень хорошо поесть! супа немного больше съедаем...а вот знакомые в 1 год и 10 съедают полную тарелку глубокую каши (супа, творога)...
Сообщить модератору   Записан

Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #104 : 30 Июня , 2011, 14:47:43 »

Олюньчик, моя 2-3ложки каши съест - для меня это радость. Все зависит от аппетита.
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #105 : 30 Июня , 2011, 15:05:51 »

У нас нет особого режима питания. Раньше я бегала с ложкой (около 1,5лет), потом мне все это надоело, стала кормить по требованию (НЯМ-НЯМ) :) Мы относимся с малоежкам :)
Утром: - какао или компот;
          - каша (манная, рисовая, пшеничная, геркулесовая) - но редко есть 1раз в неделю
          или /- омлет (распределила 2раза в неделю (понедельник, четверг));
          или /- суп, но обязательно чтоб мясо было (без мяса не ест);
          или /- иногда хулиганю и позволяю съесть сосиску (не могу отказать ребенку) :ой засмущали:.
Через 30мин - 50 мин на выбор фрукт (яблоко, груша, банан и т.д)
Обед: - суп (борщ, щи, рассольник, куринный, гороховый и т.д) но обязательно с мясом :) ; Ест только одно блюдо, от второго отказывается
        или/ - пельмени;
Полдник: - йогурт (после просмотра телепрограммы, решила примитивный "Fruttis" заменить на Активию, чем расслабила желудок ребенку (еле-еле восстановились)). Теперь делаю сама, варю творог, добавляю ягоды(благо сейчас лето и в этом нет проблем), сметану и вот экологически чистый продукт) :)  :mrgreen:
Ужин: - суп;
        или/ - "ежики";
        или/ - что-то в приготовленное в горшочке (овощное рагу, рыба и т.д).


Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #106 : 30 Июня , 2011, 16:39:18 »

Конфетк@174, по сравнению с нами вы еще не малоежки)
мы на завтрак съедаем пару ложек каши (в почете у нас гречка, перловка. 5 злаков и овсянка),
на обед пару ложек супа любого-здесь дете не прихотливо,
на ужин плов, ежики, рыбу (очень любим рыбу, можем есть килограммами просто).
ну и на прогулке можем перекусить яблочком или бананом.

вопрос возник: кисель и какао полезны чем-то? почему их деткам давать лучше, чем чай например?
Сообщить модератору   Записан

мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #107 : 30 Июня , 2011, 18:18:12 »

вопрос возник: кисель и какао полезны чем-то? почему их деткам давать лучше, чем чай например?
присоединяюсь к вопросам, а какое какао даёте?
Сообщить модератору   Записан


Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #108 : 30 Июня , 2011, 18:25:43 »

вопрос возник: кисель и какао полезны чем-то? почему их деткам давать лучше, чем чай например?
присоединяюсь к вопросам, а какое какао даёте?
я так думаю, что в чае тот же бодрящий элемент, что и в кофе. Поэтому может быть ре не рекомендуют давать.
А кисель на ягодах. Хотя я лично его не варю.
Чай разбавленный даю. Какао Несквик девочки напару пьют. Но они у меня почти не аллергики, поэтому не боюсь давать.
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #109 : 30 Июня , 2011, 20:29:45 »

Конфетк@174, фигасе - малоежка  :) Отлично кушаете, молодцы!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #110 : 30 Июня , 2011, 20:45:27 »

Тан4ик, ничего себе. несквик точно не для нас(((
а про то что чай не рекомендают вообще первый раз слышу... что правда нельзя??? мы только на чае и живем(

а как кисель на ягодах сварить? подскажите рецептик?
Сообщить модератору   Записан

Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #111 : 30 Июня , 2011, 22:29:25 »

Forward, Это я примерно написала, что готовлю в течении недели, но она может поесть только каши две ложки и обед или в ужине поковыряется и все....... :-|
« Последнее редактирование: 30 Июня , 2011, 22:36:24 от Конфетк@174 » Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #112 : 30 Июня , 2011, 22:41:22 »

Кисель я сама варю из ягод. Покупной в пакетиках из принципа не беру.
Рецепт такой: В кастрюлю наливаем воды, когда вода закипит добавляем ягоды (смородина, малина, клюква, вишня и т.д), сахар (я добавляю фруктозу) по вкусу, после чего сцеживаю от ягод. В кружке (в холодной кипяченой воде) развожу крахмал (1ст.л, см. инструкцию на обороте), и тонкой струйкой, помешивая вливаю. Довожу до кипения.
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #113 : 30 Июня , 2011, 22:46:04 »

Олюньчик, не могу однозначно сказать, что полезно, а что нет. Мое мнение, лучше компоты и кисели, какао настоящего нет (но я даю 1-2раза в неделю Несквик), Да и чай - "пыль дорог", одни красители. Особого смысла не вижу, постоянно чай пить, желудок красить. Лучше не лениться и приготовить своему ребенку более-менее натуральное.  :лялька плачет:
P.S ягоды домашние, с огорода :)
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #114 : 01 Июля , 2011, 08:51:11 »

Конфетк@174, :) у вас ре не "попугай"? Если я пью чай, Леле тоже надо налить чай. Причем, она сама должна поплюхать пакетик, положить себе сахар. И какао так же - нужно чтобы сама положила порошок, сама налила молоко :) Отказываю ей только в кофе. Рано еще. Хотя в садике кофейный напиток с молоком дают с яслей.
Вчера на ночь девочки напились компота из кураги с черносливом, утром первым делом на горшок, какать :)
Сообщить модератору   Записан
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #115 : 01 Июля , 2011, 09:48:37 »

Тан4ик, Чай я ей даю, но не круглосуточно и не в пакетиках (после них один краситель на кружке)! Завариваю сама, Лизавета из своего маленького чайничка наливает и пьет. Ей нравится хозяюшкой быть.
А по поводу компотов, решать каждому варить или нет. Мне так проще...
Когда у нас были проблемы со столом, конечно я варила из чернослива, результат был положительный :-D
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #116 : 01 Июля , 2011, 09:52:19 »

Конфетк@174, заваривать чай в заварнике - моя мечта! Оч вкусный был у бабушки моей! Но обычно мы его сразу не выпиваем, потом приходится выливать :( С пакетиками проще.

По теме: Леля по знаку Рак. Оч любит супы! Как и я :) И любит кашу из хлопьев, приготовленную в микроволновке. Там хлопья получаются не разваренные, а цельные. Может съесть всю тарелку.
Вообще, у нас недобор веса - 9300 при росте 83 см.
Сообщить модератору   Записан
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #117 : 01 Июля , 2011, 09:58:57 »

Тан4ик, Вечером я заваркой цветочки поливаю, удобряю :)
У нас у самих недобор с весом :-|, вот и изгаляюсь в приготовлением разнообразной пищи.
По выходным (в субботу) готовлю блины и чебуреки - на полдник.  :)
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #118 : 01 Июля , 2011, 10:07:51 »

Конфетк@174, :) у нас кошка цветы съедает.
Сообщить модератору   Записан
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #119 : 01 Июля , 2011, 10:12:37 »

Тан4ик,
Конфетк@174, :) у нас кошка цветы съедает.
:-D
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #120 : 05 Июля , 2011, 10:28:24 »

у нас еще такая проблема-дома можно уговорить поесть, пусть 5 ложек, но все же...а в гостях (у бабушки, у друзей на даче...) категорически не ест. у бабушек сразу конфеты просит (дома я ей вообще не даю сладкое, а вот с бабушками не могу договориться-в тихушку кормят), а в гостях конфет не ест, но и ничего другое не приемлет-может 2-3 дня голодом сидеть(((
что делать? может у кого-то было такое?
Сообщить модератору   Записан

Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #121 : 05 Июля , 2011, 16:11:45 »

Олюньчик, Особо пока не бей тревогу. :shock: У нас так было, год тому назад. Я даже насильно пичкала, после чего у нас была рво*а. :-| Жара такая, что и самому ни чего не лезит, а детишкам еще тяжелей. Мы пару неделек так на пустом бульончике посидели и все нормализовалось. Конфетками можно побаловать, но в пределе возможностей, 1-2 в неделю.  :ура:
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #122 : 06 Июля , 2011, 00:23:59 »

А моя не знает даже, что такое конфеты, на столе стоят, она не просит, я тихо жутко радуюсь... Зато просит все мучное  :uglystupid2:
Вообще, я в последнее время ввела практику кормления по требованию )))) Попросила - накормили, а то если по расписанию - будем ковыряться, просить маму покормить, а так села - поела - вышла, в итоге довольный сытый ребзь и спокойная мама )))
Летнее меню у нас гораздо скромнее зимнего: утром максимум пустой чай, днем супец легкий, мясо через раз, сегодня просто молочный суп, вечером омлетик, и весь день пьем компот, молоко, воду.

Сообщить модератору   Записан
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #123 : 08 Июля , 2011, 07:24:01 »

Моя ни в какую не хочет пить молоко :-| Как приучить или это само придет?
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #124 : 08 Июля , 2011, 16:09:19 »

Конфетк@174, просто ненавязчиво периодически предлагать, может, и само придет. У нас так с омлетом получилось, не ела-не ела, но я продолжала иногда предлагать, а потом вдруг в одночасье начала есть, и теперь это любимое блюдо ))
Сообщить модератору   Записан
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #125 : 10 Июля , 2011, 16:14:26 »

Ur_su_la, Спасибо, попробую.
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Anny_82
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 293



Награды
« Ответ #126 : 27 Октября , 2011, 00:07:16 »

Моя ни в какую не хочет пить молоко :-| Как приучить или это само придет?
тоже не могу заставить пить молоко или кефир... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #127 : 27 Октября , 2011, 10:49:29 »

Моя ни в какую не хочет пить молоко :-| Как приучить или это само придет?
тоже не могу заставить пить молоко или кефир... :не знаю:
Anny_82,может в игровой форме ть? (не лучший вариант, потом придеться отучать). Можно любимые фрукты нарезать дольками и макать их в кефир (аля  фондю). А можно еще достать много разноцветных трубочек и предлагать из них ть попить (заодно и побулькать) или немного подсластить.
Сообщить модератору   Записан
Незабудка
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2948



WWW Награды
« Ответ #128 : 29 Октября , 2011, 21:19:47 »

Моя ни в какую не хочет пить молоко :-| Как приучить или это само придет?
тоже не могу заставить пить молоко или кефир... :не знаю:
Может и правда подсластить или варенье добавить?
Мы быстро стали пить после нескольких раз "сладкого" кефира перешли на обычный не сладкий, даже не заметила)))
А еще может давать снежок или т.п., а не кефир, а потом и на него переходить.
С молоком тоже можно коктельчики молочные поделать, добавляя фрукты, сиропы ;)
Сообщить модератору   Записан

lizz
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #129 : 16 Ноября , 2011, 22:25:50 »

Мы, как кефир только начали давать, сразу поносы появились, может подскажете, что надо предпринять? Нам педиатр посоветовала применять сорбент. Мы посмотрели в интернете и нашли из последних Полисорб. Может кто-то применял?
Сообщить модератору   Записан
HollyMakarony
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #130 : 05 Декабря , 2011, 00:53:47 »

а мы вот наоборот не пьем кефир и все кисломолочное уже незнаю что делать и с сахаром делала и уговорами и всем ничего не помогает :(
Сообщить модератору   Записан

РомаШИК
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87



Награды
« Ответ #131 : 09 Декабря , 2011, 20:44:06 »

+
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 22:40:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 19. smf-srv