Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #495 : 02 Ноября , 2011, 15:09:01 »

мы все же идем в 6 и 10.
да, пока мы не готовы. Правильно девочки пишут- Кима и Hope
Но у нас есть еще целый год для подготовки. Для этого мы ходим на курсы в эту самую гимназию. Учительница наша очень помогает деткам привыкнуть.
А еще хочется немного похвастаться- у моего сына 1 место по тестированию из всех подготовишек, а их более 90 человек. Цитирую дословно "У вас великолепные результаты..."! Извините, если не в кассу, распирает)    :ура:
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #496 : 02 Ноября , 2011, 15:17:33 »

Ола, молодец Тимофей!!!
Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #497 : 02 Ноября , 2011, 15:25:09 »

Ола,как это не в кассу, очень в кассу))) молодец!!!
Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #498 : 02 Ноября , 2011, 15:27:17 »

Тан4ик,просто меня тут пугают страшными историями, что ре рвался в школу, в садике всю программу осваивал хорошо, но родители решили его еще на год оставить с саду. И ре перегорел, интерес к школе пропал
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #499 : 02 Ноября , 2011, 15:57:56 »

Тан4ик,просто меня тут пугают страшными историями, что ре рвался в школу, в садике всю программу осваивал хорошо, но родители решили его еще на год оставить с саду. И ре перегорел, интерес к школе пропал
да-да-да
Но тут все индивидуально. Вот мой в садике уже тупеет. Жалуется на детишек, что не могут 2+2 сложить
Не в обиду другим деткам только
Ну вот мой нас уже достал с умножением и освоением космоса, ну надо парню знания новые получать.
А если бы мы до сих пор буквы не знали, так и пошли бы спокойно в 7 и 10
Тан4ик, Энбе, спасибо)))) Невероятно приятно слышать похвалы своего ребенка, оказывается! У меня еще не было такого чувства в жизни!
Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #500 : 02 Ноября , 2011, 16:00:57 »

Ола, ну привыкайте уже) судя по тому что вы пишите о сыне, вам часто придется слашать похвалу)))
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #501 : 02 Ноября , 2011, 16:03:04 »

Ола,ну тогда учите сына другим вещам
" В школе их ждут совсем другие проблемы:
как зайти в кабинет, полный незнакомых людей-детей,
как выйти в коридор, где бегают и могут толкнуть большие и страшные старшеклассники,
как (пардон) попроситься и сходить в туалет,
как ответить, когда на тебя смотрят 25 пар глаз и пока еще неродная тётя-учительница,
как запомнить одноклассников хотя бы по именам,
как успеть понять, что тебе задано на дом,
как быстро собрать после урока портфель
и еще куча моральных, поведенческих, организационных моментов.
       И все эти моменты ОЧЕНЬ важные!!!! Ребенок может быть семи пядей во лбу, изучать английский года три, но при этом забыть в школе портфель или постесняться попроситься в туалет и расплакаться (а "злобные" одноклассники засмеются в этот момент и будет вам психологическая травма) ",как он у вас в плане общения в незнакомых коллективах ?
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #502 : 02 Ноября , 2011, 16:05:41 »

Ола,вот видишь как хорошо ,что пошли на курсы ,как бы еще заметили такого развитого ребенка ,тем более что в 26шк ,нет тестирования при поступлении .
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #503 : 02 Ноября , 2011, 16:12:03 »

девочки, спасибо вам всем большое за советы, я теперь тоже почти уверена, что нужно и нам пойти в школу в 7,5
только вот как мне объяснить это сыну,а? он настроен категорически на школу. А так ему придется еще остаться в садике, с группой которую они (подготовишки) считают "малышами"
и не перегорит ли ребенок? не пропадет ли  у него желание идти в школу, если еще на год задержаться в детском саду?
Я на этот счет решение уже сейчас приняла
Моя февральская дочка в ясли пошла в 2,6 (Хотя уже на этом этапе предлагали идти сразу в младшую группу, которая с 3-ех лет: уже много чего знает и умеет), с тем расчетом, чтобы из садика выпуститься в 7,6 лет
Основывалась на непростом опыте привыкания к школе у старшей дочери, которая пошла в школу до 7 лет
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #504 : 02 Ноября , 2011, 16:22:32 »

А еще хочется немного похвастаться- у моего сына 1 место по тестированию из всех подготовишек, а их более 90 человек. Цитирую дословно "У вас великолепные результаты..."! Извините, если не в кассу, распирает)    :ура:


Ола,  :mrgreen: Поздравляю! Успехов сынуле в дальнейшей учебе! :)
Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #505 : 02 Ноября , 2011, 16:33:19 »

SlадкаяLife,вот молодец. Мы наоборот, в 2,7 пришли в младшую группу, где всем уже было глубоко за 3))) А с какими трудносятми столкнулись со старшей?
У меня старший очень умный парень (не то что младшенький)))), воспитатели говорят что он самый маленький, но самый умный в группе. Но вот психологически, социально - конечно еще не дорос до старшиков. И очень ранимый он...
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #506 : 02 Ноября , 2011, 16:47:46 »

Ася, пытаешься в чем-то подловить, что ли? У нас вчера было тестирование. Вернее, само тестирование было раньше, а моего сына вчера, т.к. мы не с начала курсов ходим.
Тестирование для того, чтобы определить, какой уровень уже у ребенка.
А при поступлении нет тестирования, совершенно верно.
« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2011, 16:52:11 от Ола » Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #507 : 02 Ноября , 2011, 16:50:50 »

Ола,ну тогда учите сына другим вещам
" В школе их ждут совсем другие проблемы:
как зайти в кабинет, полный незнакомых людей-детей,
как выйти в коридор, где бегают и могут толкнуть большие и страшные старшеклассники,
как (пардон) попроситься и сходить в туалет,
как ответить, когда на тебя смотрят 25 пар глаз и пока еще неродная тётя-учительница,
как запомнить одноклассников хотя бы по именам,
как успеть понять, что тебе задано на дом,
как быстро собрать после урока портфель
и еще куча моральных, поведенческих, организационных моментов.
       И все эти моменты ОЧЕНЬ важные!!!! Ребенок может быть семи пядей во лбу, изучать английский года три, но при этом забыть в школе портфель или постесняться попроситься в туалет и расплакаться (а "злобные" одноклассники засмеются в этот момент и будет вам психологическая травма) ",как он у вас в плане общения в незнакомых коллективах ?
а эти действия да, нам тяжело даются.
Я и не скрываю, что социальные навыки у нас никакие.
Ола,вот видишь как хорошо ,что пошли на курсы ,как бы еще заметили такого развитого ребенка ,тем более что в 26шк ,нет тестирования при поступлении .
я очень надеюсь, что здесь не звучит сарказм.

А еще хочется немного похвастаться- у моего сына 1 место по тестированию из всех подготовишек, а их более 90 человек. Цитирую дословно "У вас великолепные результаты..."! Извините, если не в кассу, распирает)    :ура:


Ола,  :mrgreen: Поздравляю! Успехов сынуле в дальнейшей учебе! :)
спасибо, дорогая)
Все эти успехи, конечно, хорошо. Но знания со временем запросто могут сравняться с остальными.
« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2011, 16:55:26 от Ола » Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #508 : 02 Ноября , 2011, 16:55:50 »

Энбе,труднлсти практически те же, что и у дочки Кимы
Пожалела тысячу раз, что послушала всех вокруг и отдала ее в неполные 7 (как же! Считаем, пишем, читаем, умница-красавица, усидчивая, англ. на уровне- вот и отдала,а то вдруг пересидим/перегорим :uglystupid2:. Чего пересидим???? Кого перегорим????  :не знаю:)  
Очень тяжело ей было первые полгода
И мне всместе с ней, а может быть и еще тяжелее, так как давило чувство вины

Вообщем, теперь совсем иная точка зрения у меня на этот счет, жаль, что пришла я к ней именно таким путем((((
Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #509 : 02 Ноября , 2011, 16:58:37 »

SlадкаяLife,нда...
пошла готовить сына к тому что в школу мы в след году не пойдем...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 22:47:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 22:31 → 31 лицей - общение и знак... 2898 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21. smf-srv