Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
родители двойняшек, отзовитесь )))
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #165 : 24 Января , 2009, 15:30:12 »

ManyashaKu,Подскажте пожалуйста, прочитала что у вас дочурка тоже часто срыгивала...К какому месяцу у вас это прошло (нам сейчас два) и что вы делали (кроме ношения столбиком по пол часа)У меня тоже у дочурки такая же проблемка, уже и смеси антирефлюксорные даем.Она иногда ваще не срыгивает, а иногда просто лужи причем бывает что и через носик вылетает она от этого так плачет бедяжка.Столбиком ходить даже по 15 минут не всегда получается особенно когда дома одна и кормлю их одновременно (пробовала по очереди, но тогда целый день только и кормимся).
и еще хочу про гемангиомку поитрересоваться.Нас тоже эта "радость жизни" не обошла стороной. (у сынишки на губке) Вы у какого врача обследовались?

У меня тоже дети срыгивали обильно, и через нос, и достаточно долго. Ездили к хорошему лору, узнали, что у недоношенных деток еще не до конца что-то там сформировано и такие вещи могут иметь место. У нас после срыгивания через нос еще и насморк начинался. Лор сказала, что нужно носик после этого промывать чем-нибудь: аквалор, салин, аквамарис или содовым раствором, дабы не вызывать воспалительные процессы. У обильных срыгиваний могут быть свои причины: внутричерепное давление, дисбактериоз. Антирефлюксные смеси (сколько мы их разных употребляли!!!!!!!) не лечат причину, а так, чтобы "еда осталась в желудке". У нас ВЧД, но срыгивать перестали после лечения у Табак дисбактериоза - это она нам сказала, что мы срыгиваем из-за гастроэнтерологии.
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2010, 18:00:00 от Radistka K@t » Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #166 : 24 Января , 2009, 15:50:57 »

мы тоже срыгиваем, иногда больше, иногда меньше... но либо если переедим, либо когда много тужимся после еды. чаще всего от переедания :)
но мне кажется пореже стали, но бывает сосет-сосет, а потом прям потоком все обратно. благо молока много (ТТТ) и не проблема еще раз чуток попозже покормить.
Сообщить модератору   Записан


МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #167 : 24 Января , 2009, 19:48:04 »

Cvetok, kashey уже написала, и у нас тоже были последствия срыгивания - насморк. Обязательно промывайте носик (Аквамарис лучше всего для нас был, нам Салин вообще не помогал). Мы тааак дооолго лечили насморк потом!!! Еще хуже, чем срыгивание он мне дался.
Но что-то не помню, чтоб срыгивание долго было у нас, месяцев до 3 не дольше. Как спасались: папа мой сделал уклон в ее кроватку в градусов 15 под голову (призму деревянную под матрац положили). Ну носили, конечно, столбиком и укладывали на взрослую подушку, чтоб уклон был побольше еще, все пробовали. Но особых результатов все это не приносило, пока срыгивание само собой не прошло.

Насчет гемангиомы на форуме есть темка (см. тут). Но вкртце отвечу: были в Пластэсе, ЛинЛайн, у Абушкина (консультация у него очень дорогая, в Пластэсе нас посмотрели бесплатно). У Полины нам почти все сказали - рассосутся сами. А у Тимки надо лазером "орудовать". Должны были этой зимой (у Абушкина), но я пока временю. Денег нет и желания подвергать малыша наркозу так рано.
« Последнее редактирование: 24 Января , 2009, 19:57:58 от ManyashaKu » Сообщить модератору   Записан
Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #168 : 25 Января , 2009, 15:08:50 »

мы в воскресение к 11 утра поедем к Центральному стадиону, муж в футбол играть, мы по парку гулять. кто хочет и может - присоединяйтесь!
мы были на центральном стадионе в одинадцать, никого не нашли :(
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #169 : 25 Января , 2009, 19:46:08 »

Ольга Р., ;жалко что заранее не договорились:(, мы приехали чуть раньше и ушли гулять в парк... если б знала подождали бы...

Сообщить модератору   Записан


Cvetok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #170 : 25 Января , 2009, 23:17:27 »

Девчонки спасибо за быстрые ответы - клевско!Здорово что есть такой форум!А то мы с мужем в городе вдвоем живем и причем всего месяца четыре как переехали, все новое, ничего не знаю, вся родня и друзья далеко. Буду теперь здесь частым гостем, раньше первым делом на "одноклассники" заходила, а теперь только сюда :))))
Сообщить модератору   Записан

Cvetok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #171 : 25 Января , 2009, 23:29:37 »

На счет срыгиваний записала дочу на прием к гастроэнтерологу (хотя нам вроде бы дисбактериоз еще в больничке вылечили ну по крайней мере так сказали), если тут все нормально, то тогда буду с нетерпением ждать 3 месяцев, что бы прошло все :)))
На счет Абушкина мне и педиатр его советовала, уже несколько дней звоню по этому телефону там трубку не берут :(  Раз он такой популярный там наверное очереди огромные на прием и если кто знает сколько у него прием стоит?
Lenka 76, Мы с вами почти одного возраста, скажи вы сейчас на улице по сколько гуляете? а то у меня муж переживает что мы их долго выгуливаем, сегодня например тепло было больше часа катались.
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #172 : 25 Января , 2009, 23:46:24 »

Мы гуляем в любую погоду ( до -15 гр, холоднее не было еще, только один день было - мы пропустили гулянье) по 2-2.5 часа. Они спят (ТТТ) всю прогулку. А вы где живете? вдруг рядом... мы у кукольного театра :)
Сообщить модератору   Записан


Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #173 : 26 Января , 2009, 12:29:15 »

Lenka 76, да мы спонтанно как-то решили поехать ) в магазин собрались, а я говорю, давайте заедем на сходку двойнят ) ...а там никого нет...  думаю, летом эти встречи будет проще организовать )))

а на счет срыгивания: у моих после года само прошло ;)
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #174 : 26 Января , 2009, 23:43:34 »

Ольга Р жалко что не пересеклись, летом действительно будет попроще... да и малыши наши подрастут :)

а вообще мы частенько гуляем вечером от памятника Курчатову до дач. часиков в 7 вечера ну и до 8-9. Будете проезжать мимо, присоединяйтесь ;)
Сообщить модератору   Записан


Cvetok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #175 : 27 Января , 2009, 12:48:32 »

Lenka 76,мы на Тополинной аллее живем.Далекова-то будет :( Вы наверное частенько на местном Арбате гуляете? Я там еще ни разу не была :)
Сообщить модератору   Записан

Cvetok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #176 : 27 Января , 2009, 12:57:11 »

ManyashaKu,Спасибки за номер телефона (я не на тот звонила :)) Записались к нему только на 5 февраля, и прием подорожал на250р. :(
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #177 : 27 Января , 2009, 21:08:10 »

ну да... сегодня вот по кировке гуляли :), но предпочитаем парк :) :рай:
Сообщить модератору   Записан


МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #178 : 27 Января , 2009, 21:48:52 »

Cvetok, не за что :) А фото не будете отсылать?
Сообщить модератору   Записан
Анютка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #179 : 29 Января , 2009, 10:06:06 »

Привет! Я мама троих деток - старший сынок и две дочки-двойняшки. им по 5 месяцев!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 20:28:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv