Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 30  Все   Вниз
  Печать  
Зайчонок из Приморья. Как я ездила за савкой.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #45 : 18 Октября , 2013, 16:56:45 »

САВКА-ПОМОЩНИК.
Савка когда в настроении любит помогать. Увидел в углу пустую бутылку из под воды и тащит ее к болеру-наполнить надо! важно так, по мужски небрежно. Или старательно складывает ложки в шкафчик. любит готовить фартучки к приему пищи и приносить чистые кружки на столик. Помощник мой! А как он старательно складывает свои штанишки и футболочки в стирку! Я думала он не понимает назначение этого пакета... Если кошки громко мяучат (а это случается когда их больше 3) тычет пальчиком в тумбочку- надо достать корм и накормить - правда сам пока не кормит, побаивается. С присутствием собаки пообвыкся, теперь ее лая не боится. Даже печеньки ей относит- правда только до пол-пути- дальше мамочка уже сама. Правда на вопрос, "Кто у нас храбрый мальчик и Торю не боится?" Гордо тыкает себя пальцем в грудь и говорит "Я!" Кто б сомневался. Может уже безбоязненно утопать от нас в парке- уверен мама не бросит. А вот в садике откуда мы Лизенка забираем- плачет. Видимо домик ему напоминает... Стал гораздо больше ходить самостоятельно, и получает от этого удовольствие! Как он бегает забавно размахивая ручками и виляя попкой! Никто не может удержать улыбки увидев нашего малыша целеустремленно бегущего по дорожке!
Правда плач у нас еще остался- может поскиметь с утра, или перед сном, но уже гораздо меньше. горшок пока не освоен. пиписка не укрощена-ну любим мы ее нежно, должна же она пригодиться еще на что-нибудь кроме писанья- стараюсь когда без памперсов занимать чем-нибудь руки, чтоб соблазна теребить не было.
послезавтра уезжаем на 2 дня загород- в аквапарк и просто парк с динозаврами (это для старшей). надеюсь все пройдет благополучно...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #46 : 18 Октября , 2013, 16:57:33 »

САВКА-ПИРАНЬЯ.
У зайца лезут последние 2 зуба, как раз внизу, под клычками. Вроде уже не должны они его беспокоить, ан нет, плакун, вредун и неспун в одном флаконе. Сейчас в ночи хныкает в кроватке, ворочается. похоже не выспаться мне этой ночью, а завтра на 2 дня за город собрались-старшей ДИНопарк показать, с младшими вокруг озера погулять и в аквапарк детский заглянуть. СПИ, Савка... Спи, малышонок...
Сегодня ругаю Лизенка, что на прогулке убегала, а мне приходилось ее ждать, Савка стоит рядом, тоже Лизе пальцем грозит и важно что-то навроде Ай-Ай-Ай бормочет. Обиделась Лизка- ну, мама ладно, ей ворчать положено, а тут еще всякая мелочь поучать берется! И не долго думая треснула зайца по голове. Чтоб не важничал. Савка обиделся и заплакал. Утешали вдвоем с сестренкой...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #47 : 18 Октября , 2013, 16:58:38 »

САВКА-ПУТЕШЕСТВЕННИК.
Вернулись мы из нашего 2-хдневного вояжа. Я устала зверски... Впечатления от поездки двойственные. Было и плохое и хорошее. Впрочем, все по порядку.
Ездили мы в ДИНОпарк - это достаточно новое место для отдыха под Магнитогорском, пути туда часа 4 - поэтому выехали утром, предварительно позавтракав. Савка через полчасика прикорнул- и так спокойненько проспал 2.5 часа. Красота! Едешь, рассматриваешь пробегающие в окошке березки, а рядом в автокресле спит сладенький такой пончик: носик-кнопочка, губки-бантики. АХ_АХ!!! Дальше и следующие два дня было уже не так радужно- но я к счастью об этом не знала.
Савка проснулся примерно за час до завершения нашего вояжа. Сначала смотрел в окошко-просыпался. потом стал внимательно крутить головой- что то окружающая обстановка совершенно не соответствовала той к которой он привык- где шторки, где оранжевый пледик и медведь в конце концов?! И хотя медведик и был разыскан и предоставлен- но где все остальное??? савка завыл. расшевелил дремавшего Лизенка. На уговоры не поддавался- выть так выть - от души! Успокоился только уже на подъезде к Динопарку, когда казалось мозги готовы были закипеть.
Приехали, выгрузились-и отправились смотреть забронированный нам домик. Сказать что мы были в легком шоке- это ничего не сказать. Бронировали домик по телефону, сразу сказали что с нами 2 маленьких ребенка и девочка постарше 6 лет. О, ВЫ ПРЕКРАСНО ПОМЕСТИТЕСЬ В НАШЕМ УЮТНОМ ФИНСКОМ ДОМИКЕ! Доступная цена- 2 тыс в сутки! уютно. комфортно!
Вот вам когда говорят- финский домик, 2 комнаты, кухня, туалет,- вы себе что представляете? Нечто деревянное, по-своему комфортное жилище, где в 3 комнатах, вам не составит труда разместиться. А теперь впихните все это в маленький вагончик на колесах, где пройти мимо кого-либо весьма проблематично- только протиснуться. Как уместиться на такой кухне в троем- для меня загадка... Причем на улице +32, а в домике нет кондиционера- заходишь как в раскаленную печку... при этом действительно мило и уютно- тут и плита и чайник и холодильник. Неплохой вариант для семьи с одним уже подрощенным ребенком. который уже не так подвижен и может провести весь вечер за приставкой или телевизором.
Нет, этот вариант полностью отпадал. перед нами извинились и предложили посмотреть другой свободный номер с кухней-гостинной и спальней, просторный и вполне способный нас вместить. пошли смотреть... Номер действительно просторный- большая кухня-гостиная и такая же по размерам спальня, за окном- балкон с выходом в обе комнаты. Дети просторы оценили и сразу принялись играть в догонялки... мы решили что остаемся(хотя ценник был в разы выше). Занесли вещи- стали располагаться и тут выяснили пару забавных моментов- на так называемой кухне кроме чайника, холодильник и раковины - ничего нет. Вот зачем бы нужна была такая кухня? Ни плиты, ни микроволновки. Разве не проще все опции уместить в одной тумбочке, а не городить совершенно бесполезную секцию ящиков на пол-комнаты? Далее- чайник. его наличие конечно приятно, но вот отсутвие такого приятного комплимента от отеля как заварка и сахар, полностью испортили впечатление. Причем, на территории нет магазина где можно все это приобрести, а надо сказать, что заселили нас в так называемый ВИП-номер и не дешевый. в душе не оказалось ничего кроме пены для умывания и хотя полотенца вскоре принесли, но почему то на двоих, а не на всех присутвующих. Шкафа в номере тоже не оказалось- пришлось распихивать вещи по тумбочкам. Про белый диван в гостиной я вообще молчу- дети побегав по полу, изрядно замарали носочки и приходилось все время следить что бы они не дай Бог, не встали ими на диван. Хотя пол по определению должен был быть чист, а когда мы спросили про уборку номера, нам сказали, что убирают их раз в 3 дня- и мы поняли, что нам это не светит. в довершение всего в ресторане был банкет и он не работал- а это единственное место где можно поесть... после того как супруг поговорил с администрацией отеля нам доставили в номер еду и микроволновку, и мы подумали что все неприятности остались позади и можно спокойно отдыхать, но вот савка был другого мнения...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #48 : 18 Октября , 2013, 16:59:25 »

САВКА-ПУТЕШЕСТВЕННИК.(продолжение)
На улице было жарко и мы решили оставить Динопарк для вечера, а сейчас спуститься к озеру. Поскольку купаться не собирались Савку оделив шортики и маечку, а Лизенка в бриджи и туничку, Софка изъявила желание залезть в воду и потому ей в единственном числе разрешили одеть купальник. Папа тоже схитрил - пошел в купальных шортах- они и в озеро и для прогулок. Ну а я одела бриджи с каменьями, футболку в тон и отправилась своей красотой пленять народ. Савка бодро дотопал до озера и сразу отправился к воде- вода была достаточно теплой- и ему было разрешено ходить вдоль бережка, мочить ножки. Лизенок потребовала и ей предоставить свободу- одна Софка никого не спрашивая акулой занырнула на мелководье где и плескалась в свое удовольствие. Ей повезло- у берега все в мелкой гальке, ходить не особенно комфортно, а поглубже уже вполне терпимо, даже песочек временами. несмотря на трудности в передвижении малыши терпеливо бродили вдоль берега, бросали камушки и махали время от времени старшей сестренке. Потом Лизе захотелось зайти поглубже- зайти не получилось, а вот немного подтонуть да! вытащила на берег туничку сняла оставила в бриджиках. Получилась картина маслом "Леди отдыхает"- малявка в бриджах в мелкий цветочек по фасону напоминающие панталоны, и в шляпке с огромным цветком неторопливо фланирует вдоль берега, время от времени осторожно поджимая ножки от слишком острых камушков. Савку тоже решено было раздеть- он хоть и тонул, но так обслюнявил свою футболку -хоть выжимай. Вид получился не столь гламурный как у сестренки, но достаточно колоритный- в сдвинутой на затылок шляпе и облепленными мокрыми шортами ногами он был такой "свой пацанчик". Походили-побродили, забрались на понтон. а он составлен из разноцветных кубиков разного цвета- длинная дорожка из белых квадратов , а основная площадка- из синих. пробежав пару раз туда-обратно дети на своих пятках почуяли разницу- синие то горячие! поэтому носились только по белым. Папа время от времени отлавливал кого-нибудь из карапузов и держа за ручки опускал в воду. Как же Савке это понравилось! Заяц просил окунать его чуть не через каждую минуту. Пробыли на озере почти 1.5 часа и отправились в номер- побоялись простудить малышей. Савка сам идти отказался- пришлось эту мокрую рыбешку нести на руках. Надо ли говорить, что по приходу в номер меня можно было отжимать. И не напоминайте мне про полотенце- я его благополучно забыла в номере.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #49 : 18 Октября , 2013, 17:08:06 »

следующий час прошел относительно мирно- накупавшиеся дети возились с игрушками, мы немного отдыхали, немного наводили порядок в номере. а потом отправились в Динопарк. Савка опять отказался идти ножками, на уговоры не поддавался- пришлось нести. Откормили, блин, зайца на свою голову- он у нас теперь достаточно увесистый. Динопарк примыкает практически напрямую к гостиничному комплексу и вход для проживающих- бесплатный. Все довольно чисто, уютно, дорожки вымощены диким камнем, газончики ухожены и не смотря на достаточное количество посетителей не тесно. особое внимание можно обратить на детские площадки- красивые и рассчитанные на разный возраст- в самом парке для малышей, на пляже в виде корабля- для деток постарше и еще одна около ресторана- всевозрастная. Обитатели Динопарка тоже порадовали- рычат, но не слишком громко и страшно, заяц их не испугался, а Лизенок и вовсе отправилась вторым кругом рассматривать. сделаны фигуры вполне реалистично и по своему даже , красиво. Да и расположены они среди деревьев или на зеленых полянках что тоже подкупает. Среди них ездит паровозик- катает желающих или тех кто уже подустал ходить ножками. Впечатления от парка самые положительные. Савка после осмотра экспонатов отправился на детскую площадку, где окупировал автомобиль с крутящимся рулем и долго "ездил" на нем, время от времени подвигаясь и уступая место Лизенку. Я отдыхала- спина просто молила о передышке. Но ей не вняли- обратно заяц вновь ехал на руках. Папа как средство передвижения не воспринимается абсолютно- стоит ему взять Савку на руки, начинается постепенно усиливающийся хнык.... так что папа мог мне только сочувствовать. пришли в номер, покормили ужином, через рев искупали- не понравилась кабинка. и началась бесконечная ночь... Лизенок уснула, только коснувшись головой подушки, а вот сынуля принялся завывать. Да как! Горомко и душевно! А как долго... Только успокоиться, задремлет- и все по новой... после полуночи подвывал изредка во сне, зато каждые 15-20 минут подрывался вставать, приходилось укладывать... Самое плохое, что успкоить его привычными детьными способами не получается. песенки, укачивания, нежное убаюкивания- становиться только хуже, истерика усиливается. Он быстрее успокаивается самостоятельно мотаясь по кровати и посасывая пальцы. Впрочем мне было уже все равно- лишь бы он замолчал и дал хоть немного поспать...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #50 : 18 Октября , 2013, 17:08:35 »

На следующее утро решено было поехать в Абзаково- там находился аквапарк. Ночью был дождь, погода хмурилась, поэтому об озере не могло быть и речи, а развлекать мелочь как то было надо... Утром отправились в ресторан- на завтрак, надо сказать весьма скудный. Съесть такую рисовую кашу могли только очень голодные дети. Правда очень помогли развешанные на стенах головы разнообразных парнокопытных - вот они КОЗЫ, бодающие не едящих кашу детей. Лиза просила время от времени папу снять парочку особо понравившихся- папа отказывался, к вящему Лизкиному огорчению. Я ковыряла йогурт, предвкушая день полный Савкиных капризов- встали мы не в духе. Но вот здесь савка меня разочаровал. Покричав немного для приличия в раздевалке аквапарка, он превратился в настоящую рыбку, плескался и в маленьком бассейне и в джакузи и особенно ему полюбившемся бассейне для подросших ребят- там и глубоко и тепло, да еще и мама подбрасывает, высоко вверх, выпрыгивая из воды! даже Лизка не проявляла такого неудержимого желания купаться! Софка накаталась с горок, Лизон на папе- все довольны!
На дневной сон Савка уложился немного попищав, а вот сестренка вздремнув в машине минут 15 укладываться категорически отказалась... За что была отправлена в угол, а я плюнув на все, растянулась на диване. Не спав всю ночь, наплескавшись с зайцем в бассейне я похоже израсходовала весь заряд причитавшейся мне энергии. Хоть полчаса отдыха...
вечером поехали в небольшой зоопарк - печальное зрелище. мы были там лет 5 назад- вполне ухоженное местечко, чистые животные- сейчас на это без слез смотреть невозможно. Загончики маленькие, грязные, звери неухоженные (за исключением особо понравившихся Савке уток и гусей. Побродили немного, покатались с Софкой на двухместном карте, причем малыши усиленно махали ей, проезжающей мимо и отправились домой. Савка канючил. По поводу и без. Особо впечатляла его поза боевого тарантула- стоя на полусогнутых ногах, руками опираясь на землю, немного подпружинивая всем телом, он опустив голову выпускал на землю ручейки слюны. Картину немного портило то, что кислота как компонент в слюне отсутствовала начисто. И асфальт по-киношному не дымился, а лишь немного увлажнялся- не ручей, не лужа, так себе эффект. Вторая ночь во многом напоминала первую, за тем лишь исключением, что Савка в самом начале упал с дивана, поэтому обиделся, отвернулся и уснул. За него отрывалась Лиза. По краней мере в одном они были едины- маме спать совершенно не обязательно.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #51 : 18 Октября , 2013, 17:15:35 »

САВКОЗАРИСОВКИ.
1. Забрали Лизенка из садика перед обедом и пошли побродить по участкам - благо деток нет, все спать уже ушли. Бродили, бродили отыскали машинку. у нас в корзинке велосипедной почти такая же лежит. только у нас красная, а вот найденная- синяя. Савка машинку схватил и с сестренкой делиться не желает. Лизенок из корзинки машину притащила и протягивает зайцу:" НА!"- и губами чмокает, будто целует. (Дай, я тебя очень люблю!)
- НЕЕЕ,- отвечает Савка, тоже причмокивая в ответ. Мол, я тебя тоже очень люблю, но машину не дам. Минуты две стояли перечмокивались, потом все же поменялись...
2. Савка стал великим АЙЯЯЕМ. Все неправильное подвергается его осуждению- дерутся кошки- савка уже грозно машет пальцем, капризничает за столом Лизка- и савка тут как тут, серьезно супит брови, на Софку папа ворчит и заяц ему помогает. Есть кому дома за порядком следить... у нас не забалуешь!
3. А еще мы наконец то стали достаточно много ходить и еще с желанием! Сам вылезает из коляски и идет пешком, уже почти 1,5 км может пройти не хныкая. А если он забывает вылезти, Лизенок подходит к коляске и подпихивает его в бочок- хватит сидеть, вылезать пора!
4. Идем угощать нашего Торьку печеньем. У Торемона своя комната с выходом во двор, как и положено собаке его породы и положения. Где то на полпути савка теряет интерес к угощению и останавливается посреди ванной- не дальше не пойду! иду угощать одна. Торя довольно лопает печенье.
- ну и кто у нас храбрый?- спрашиваю.
-Я!- гордо отзывается Савка.
5. А еще мы зовем савку- Совенком, Щавелием( ну когда он не в духе), Савлентием и в особо важных случаях Савонароллой. Вот какой у на многоликий малыш...
6. Савка очень ласковый- всегда утешит Лизенка если она заплачет, может и вместе с ней попеть, а когда она сидит к нему спинкой в ванне, нежно моет ей спинку...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #52 : 18 Октября , 2013, 17:17:11 »


САВКА и ЕГО ЧАСТИ ТЕЛА.
Надо сказать Савка себя любит. По крайней мере теперь. Бережет себя, холит и лелеет. Ежели на истерику на пол- то осторожненько так ложиться- не дай Бог головкой удариться! Неее, заяц вначале с удобством расположиться, потом прикинет какой ногой в этот раз постукивать по полу сподручнее, левой или правой,- и только после этого начнет подвывать. Смотреть на эти приготовления весьма забавно и поучительно- ты у себя такой один, обращайся с собой бережно, не растрачивайся по пустякам! А то так стукнешься головой неудачно- и все, только есть в нее и останется...
ПУЗО- вещь несомненно нужная! Ну во -первых по нему похлопать можно, особенно по мокрому и в ванне, брызги летят прямиком на Лизку (так ей и надо!). Во-вторых там есть пуп- и глубины его еще никем кроме мамы не исследованы, а значит, есть простор для пытливого ума. Ну а в-третьих, когда залазишь на кровать, мама поднимает тебе маечку и делает ПФФФФ, от этого щекотно и весело! Савка наконец то полюбил щекоталки-обнималки, только на кровать забрался, прыгнул пару раз и сразу на спину ложиться, майку задирает и так выжидательно смотрит- ну давай щекоти, я готов уже!
Стал ужасной мухой-повторюхой, что б Лизка не сделала- обязательно скопирует. Сегодня сестренка решила за ужином побыть волком и стала за столом тихонечко подвывать. Савке идея пришлась по душе- он тоже подвывал, сразу оговаривался, что это ПАПА- волк. выглядело это так :УУУУ, папа! УУУУУ, папа!
- Не, ляля,- говорит со своего места Лиза, явно не оценив его стараний. Савка бросает на нее грозны й взгляд и с двойным усердием повторяет: УУУУУ, ПАПА!
Пришлось призвать волков к порядку, обещанием отправить в лес, обоих за ушко и на солнышко. волки ужинать на улице не захотели и потому оставшуюся часть съели в молчании.


 
 
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #53 : 18 Октября , 2013, 17:17:38 »

САВКА-ВОПУН.
Заяц любит повопить. Повод для вопа может быть любой.
Не с той ноги встал.
Он встал а каша еще не готова!
Каша готова, но еще горячая!
Мама не взяла на ручки сразу после умывания.
Мама убрала вещь от которой он только что отказался. Ну, может же человек передумать!
Лизка не делится!
Софка не делится!
И вообще они со мной не делятся!!! Жадюги...
Солнце, звезды и луна находятся в неблагоприятной позиции...
Когда савка капризит, я старюсь ему спокойно объяснять почему не могу поступить по-другому. стараюсь отвлечь на хозяйственные дела- он с удовольствием помогает готовить ужин- трет морковку, отбивает мясо, наливает воду в кастрюли. Если не помогает, стараюсь не обращать внимания, лишь время от времени напоминаю что мама рядом, мама любит, и как только закончит все дела, обязательно возьмет его на ручки и пожалеет.
Зато когда он достаточно много времени проводит со мной и Лизенком,то может потом и самостоятельно поиграть- вчера, вот например, с полчаса возился с музыкальной фермой и игрушечным трактором.
Основная моя трудность в том, что я не всегда его понимаю- с Лизенком мне понятен любой писк, любая высказанная жестами просьба, а с савкой еще такого нет... Он еще пока "чужой" в плане накопленного эмоционального опыта, но с каждым днем он все ближе, роднее и понятнее нам. Он так великолепно считывает эмоции, так старательно подражает лизенку, что думаю совсем скоро мы научимся лучше понимать друг друга. хотя думаю в такой готовности к подражанию есть свои подводные камни... беспокоюсь об этом..
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #54 : 18 Октября , 2013, 17:18:37 »

САВКА-ПОВТОРЮШКА.
1. Савка все схватывает на лету- стоит показаать пару раз- все малыш запомнил. Самолет летит- савка машет руками и гудит. Папа звонит- подносит воображаемую трубку к уху, а потом грозно грозит пальцем воображаемым тетям с папиной работы- так папа по его мнению порядок наводит... Стоит Лизке прилечь ко мне на коленки- бежит хлопать ее по спинке- а потом показывает как ей надо прокашляться. И конечно поддерживает любые сестренкины проказы- сегодня мелочь нацепила на себя полотенца и ходила по кухне таинственно завывая- Лизенок изображала привидение, а заяц изображал Лизенка. Повторюшка...
2. савка четко уяснил, что вымыв руки следует вытереть их полотенцем. И лицо тоже. И животик, и ножки, и даже того червячка, что живет внизу после мытья следует тщательно вытирать. Это правило. Правила заяц любит. Они придают жизни определенность и упорядоченность! Поэтому когда мама позвала мыть рис- савка уверенно проковылял к раковине, пополоскал руками в воде, погонял рисинки по чашке, послушно подождал пока мама закончит.
И только стоило мне сказать: ну все, помыли!- бросился за полотенцем.
- На!,- протягивает полотенчико, да еще свое, с мишками!
И удивленно смотрит на хихикающую маму. Но полотенце на кухню на всякий случай захватывает- вдруг мама передумает, и рис придется вытирать. желательно поштучно...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #55 : 18 Октября , 2013, 17:19:26 »

О ПАПЕ И САВКЕ.
отношения у савки с папой по мужски ровные, но доброжелательные. Савка с удовольствием заберется к папе посидеть на минуточку, доверит повезти коляску с собой-любимым, опережая Лизенка побежит по дорожке навстречу радостно крича ПАААПа!!! , с удовольствием понаблюдает как он меняет колесо и важно пройдется по гаражу, трогая загадочные предметы подвешенные на стены и стоящие на полках... Но пока предпочитает большую часть времени проводить со мной- ходит хвостиком, помогает, сидит на ручках, целуется, обнимается, канючит- мамсится одним словом..
в графе отец и мать у савки стоит прочерк- известно, что появился он от второй беременности, и только... Кем были его мама и папа остается только гадать... впрочем савка вопрос с папой решил очень быстро. лежал у меня на столе журнал "Мир фантастики". красивый такой, яркий. а на развороте Хью Джекман собственной персоной, в образе Россомахи. лохматый, полуголый, и с когтями, короче говоря- весьма брутальный... Савка весь вечер ходил, внимательно его разглядывал, потом приносит журнал мне, тычет пальцем в картинку, и с гордостью провозглашает- ПАПА!!!
Я со своей, женской точки зрения такой выбор полностью поддерживаю
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #56 : 18 Октября , 2013, 17:20:03 »

САВКА-ПОГРАНИЧНИК.
Все. Освоился мальчик. Теперь проверяет границы на прочность. Завожу с прогулки домой- падает с трагическими подвываниями в коридоре. Я спокойненько захожу, раздеваю Лизенка. Савка косит одним глазом- видят его страдания или нет? на всякий случай подползает ближе к порогу- теперь то наверняка заметят! Не, не замечают.Приходится подниматься с пола самостоятельно( а это не просто, вот попробуйте круглую попу в обтягивающих джинсах Бенеттон поднять с пола-ааа, тяжело?) и топать в прихожую, опять ложиться на пол, переползать через порог в коридор, завывая и стеная, что впрочем в таких джинсах не удивительно!, но похоже мама оглохла... Пореветь еще? пожалуй хватит, сопли сегодня какие то невкусные. пойду обнимусь, может пожалеют? Пожалели! раздели и повели обедать! в следующий раз-сразу обниматься. Только бы не забыть...
Стараюсь истерики игнорировать- одному то реветь не интересно. сам полностью успокоиться не может- вижу, что пошло на убыль, тогда беру на ручки и успокаиваю-объясняю. Эх, заяц мой, заяц...
Я вышла на работу, и утром с ним сидит бабушка- часа примерно 3- и малыш перестал есть. Демонстративно отворачивается от ложки- кормите его! СЧАС. Встал за ужином из-за стола голодным, даже чаю не дала, раз есть не хочешь, то и чай с печеньем вреден. Пей водичку. После прогулки аппетит нагулял, все съел сам, чаем запил, печенькой закусил- и в ванную. И спать. завтра буду говорить с мамой- ну нельзя его баловать, он очень быстро схватывает где можно усердия не проявлять. Сообразительный мой.
Из хорошего- перестал бояться ворчащего папу- не ревет, а только хмурит бровки и топает под Лизенкину защиту. А еще сегодня на прогулке он впервые САМ подал руку папе и мне- так и вели мы вдвоем своего зайца по неровной каменистой дорожке, а он цепко держал нас своими теплыми пальчиками. Правда потом благосклонности меня лишил, шел только с папой...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #57 : 18 Октября , 2013, 17:20:46 »

САВКА-ЗАЩИТНИК.
Лизенок любит кошек. Очень любит. Кошки ее любят значительно меньше, так как пылкость чувств она доказывает силой крепких объятий- как у хвостатых кишки остаются на месте , а не лезут через уши, для меня загадка. В общем, как всем понятно, чувства Лизки безответны и на взаимность в ближайшее время ей надеяться не приходится. Но это ее ничуть не останавливает! Напротив, заставляет с удвоенной силой доказывать, что ПОСТОЯНСТО ее второе имя. Вот и сегодня она загнала Гарфилда под стул и постаралась доказать что чувства ее неизменны . Гарфилд не поверил. Лизенок решила, что пониманию мешает расстояние и принялась извлекать кота из под стула- кот отчаянно сопротивлялся и пустил в ход когти. нельзя сказать что это было для лизы неожиданностью- скорее часто повторяющейся закономерностью, но от этого было не менее обидно.
-ААААА!- заревела обиженная в свих лучших чувствах Лизка, и побежала ко мне. Пришла обняла, приласкала, объяснила, что с котиками обращаются нежно. Лизка ревела и кивала. Савка внимательно внимал. Уяснив суть проблемы он вихрем помчался к стулу с притаившимся под ним котом и наставив на него палец точно шпагу, которой собирался его проткнуть, начал свое коронное : АЙ-АЙ-АЙ!
Кот меланхолично слушал. Савке это не понравилось. От Гарфилда ожидалось как минимум признание вины и покаянная морда. Тогда Савка горя праведным гневом полез под стул-видимо просто так кота было не пронять. Дальше все повторилось- только теперь у меня ревело уже двое.
-Савушка, ну разве можно к котику близко подходить, он тебя поцарапает- увещевала я,- нельзя так.
Савка успокоился, поразмыслил и решил, что ТАК действительно нельзя. Поэтому во второй раз он вооружился длинной палочкой от воздушного шарика- и к коту близко подходить не надо и жажду мести утолить можно. Кот такого не стерпел! мгновенно сократив растояние, он поцарапал наглого зайца и гордо отправился в корзину- спать. А Савка опять обиженно шмыгал носом- ну где же он опять прокололся
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #58 : 18 Октября , 2013, 17:21:50 »

САВКА-МИРОТВОРЕЦ.
Савка- добрая душа. всегда готов пожалеть-погладить, но иногда и отбирает правда, с визгом особенно понравившуюся игрушку. впрочем, сегодня был не тот случай. Играли Лизенок и Савенок в чаепитие- по очереди поили зверей и кукол, давали им разрезанный на части тортик, и все бы ничего, только вот ложечка для торта у них всего одна на двоих. Ее то они и не поделили. Лизенок решила ее прихватизировать и с савкой не делиться. савка итак и эдак к ней, с поцелуями и объятиями- нее, не поддается. Я ложечку забрала, вручила зайцу, а Лизке пальцем погрозила- делись! ох, как разбушевалась доча- ногой топнула, визжит и к Савке со злостными намерениями мчится. Перехватила, усадила на порог, думать о своем поведении. Лизенок сидит, ревет и злостненько так на меня, как на главную обидчицу посматривает. Савка хватает игрушечную кружечку и топает к лизенку- на пей, успокаивайся, протягивает ей, воображаемый чай. пробовала доча отвернуться- не тут то было! Чаем была напоена, по головке поглажена. Вот он какой мой Савка! добрый плюшевый медведик...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #59 : 18 Октября , 2013, 17:23:08 »

Сегодня меня спросили- А зачем? наверно всех спрашивают об этом рано или поздно. Обычно я отшучиваюсь, мол хотелось гарантированно мальчика...
- В ведь он ни в чем не нуждался, сыт, одет, обут, врачами осмотрен... конечно, ему сейчас лучше, но ведь он тебе не родной, ты не знаешь кто его родители, и вообще... И не надо говорить что там ему было так плохо, домики сейчас хорошо обеспечиваются...
Я ничего не сказала, просто ушла, аккуратно прикрыв за собой дверь. Даже не хлопнула. Глупо пытаться переубедить человека твердо уверенного в своей правоте.
А про себя думала, а ведь у него было не так много, а вот НЕ было:
- утренней проверки шкафов с кастрюлями, и слаженного оркестра вместе с сестренками из собранного богатства
- улицы с камнями, палочками и прочими важными вещами
- кусочка яблока, который можно между делом съесть на пороге
- котят и щенков, в достаточном для счастья количестве
- разбросанного по всей комнате конструктора
- кроватки заваленной выбранными с Лизенком книжками, где они вместе их увлеченно листали
- пенки в ванне
- поцелуев на ночь
- папы, мамы и сестренок
 А теперь все ЭТО у него есть. Наверно это не мало.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 30  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 14:56:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv