Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 251   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плавание
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2145 : 30 Сентября , 2015, 20:09:07 »

Семицветик, отличный тренер, любит, если ребенок быстро схватывает. Мы тормоза, поэтому не сложилось, сын отказался к ней ходить, но это именно в нас проблема, в школе тоже не сразу все доходит.
Родители её обожают)))
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
БерМарыся
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2146 : 15 Октября , 2015, 15:25:07 »

Есть еще хорошие профилактические капли Ремовакс, когда-то лор углядела серные пробки у дочки, у нас отиты бывали до этого (пробка от воды разбухала, а потом в прохладном воздухе ушной проход сужался и вот вам боль, а потом и воспаление)...и прописала нам пробки этими каплями убирать и потом пользоваться периодически, чтоб пробки не скапливались. С тех пор сама отслеживаю и как только вижу скопление серы в ушках, сразу профилактику с этими каплями. Эти капли рекомендованы как раз всем, кто в воде занимается, и разрешены с 1 дня жизни.
Giltoniel, а просто для профилактике можно эти капли капать?
Сообщить модератору   Записан

«Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов…»
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2147 : 15 Октября , 2015, 15:30:55 »

Видела на магазине Спорт надпись, что есть в продаже беруши (рядом с зажимами для носа). Может их использовать или они для синхронистов? Или из-за них ребенок будет тренера хуже слышать?
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2148 : 15 Октября , 2015, 17:10:08 »

Goldy, мне тоже тренер очень понравилась, хотя раньше когда я ходила на свободное плавание и слышала как она ведет тренировки, то прям мысленно говорила себе, не хочу чтоб дочь у нее тренировалась))
Но сейчас спустя пару лет мы попали к ней, но я не жалею, я понимаю что нам сказочно повезло, она супер))
Сообщить модератору   Записан



varya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 186



Награды
« Ответ #2149 : 15 Октября , 2015, 17:40:26 »

Ходим в бассейн полтора месяца, успели за этот период 2 раза ОРВИ переболеть...Сегодня вот опять не пошли, сопли появились....
Девочки, а вы как справляетесь?
Сообщить модератору   Записан

africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #2150 : 16 Октября , 2015, 01:33:33 »

Ходим в бассейн полтора месяца, успели за этот период 2 раза ОРВИ переболеть...Сегодня вот опять не пошли, сопли появились....
Девочки, а вы как справляетесь?
ТТТ, нормально, уже ходим 1 месяц. Вы, наверное, в садике цепляете что-то, а потом в условиях бассейна все усугубляется. Мы то домашние в этом году. Когда мой в садик ходил, он и без бассейна постоянно болел.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2151 : 16 Октября , 2015, 02:19:59 »

Ходим в бассейн полтора месяца, успели за этот период 2 раза ОРВИ переболеть...Сегодня вот опять не пошли, сопли появились....
Девочки, а вы как справляетесь?
Простуды после посещения бассейна-частое явление у детей.
Самый главный фактор риска вода+переохлаждение. Дам советы из моей практики за много лет)
После бассейна как можно тщательнее вытрите ребенка. Берите с собой несколько полотенец, чтобы в конце вытереть самым сухим. Особенное внимание ушкам и носику. Уши тщательно высушивайте и вставляйте ватные комочки. Носик желательно побрызгать морской водой из аптеки и смазать мазью, кот. при эпидемиях гриппа мажут. Я мазала ребенку под носик капельку бальзама "зведочка", но это как ребенок выдержит)Ну и волосы должны быть тщательно высушены!
Сразу на улицу нельзя, особенно зимой, особенно в ветреную погоду. Как минимум 30 мин. подождите в теплом помещении, не на сквозняке. Лучше, если ребенок поедет домой в теплой машине, конечно,  без кондиционера. После бассейна не гулять!!!
Дома обязательно носочки на ножки, не допускать сквозняков и охлаждений, на ночь теплый чай с молоком и медом. Можно дать пару витаминок в этот день. Короче говоря, в день бассейна нужно отнестись к ребенку так, как будто он уже заболевает, максимально оградить от факторов риска и поддержать организм, помочь ему справиться со стрессом.  Можно сходить к педиатру и попросить выписать свечи или другие средства для иммунитета, которые вы будете давать именно в этот день или накануне. Есть оч.хорошие свечи, абсолютно безобидные, подходят всем, мы ставили на ночь, после бассейна, но какие не скажу-я не врач, пусть он назначит сам.
Не пугайтесь таких сложностей-это ненадолго, пока у ребенка не появится естественная защита, а физ.упражнения этому способствуют. Ну или как вариант-откажитесь пока от бассейна и займитесь другим спортом, а как ребенок окрепнет и подрастет-пойдете в бассейн.
Сообщить модератору   Записан

Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #2152 : 16 Октября , 2015, 07:50:04 »

У нас наоборот. Как пошли в бассейн, болеть, тьфу, тьфу, тьфу перестали. Но и в садик не ходим в этом году.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Вау2
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 691

8-9514761871


Награды
« Ответ #2153 : 16 Октября , 2015, 08:34:02 »

Семицветик, отличный тренер, любит, если ребенок быстро схватывает. Мы тормоза, поэтому не сложилось, сын отказался к ней ходить, но это именно в нас проблема, в школе тоже не сразу все доходит.
Родители её обожают)))
А это которая? Та,кто смотрит в лягушатнике при свободном плавании и групповом(мама+ре)? Женщина уже в возрасте,грубоватая такая? Я на большой ванне ее ни разу не видела...
Сообщить модератору   Записан

Зима!NEW
Пуховик Села женский 44-46-48 с 70 % скидкой   Цена всего 1700 !!!  http://objava.deti74.ru/index.php/topic,656566.0.html
Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #2154 : 16 Октября , 2015, 23:43:15 »

БерМарыся, да, там даже в инструкции написано что для профилактики можно.
Таша777, что-то мне кажется уж слишком еще и свечи после посещении бассейна...не надо искусственно подстегивать иммунитет когда вам захочется...организм разучится защищаться самостоятельно. Если ребенок здоров и не склонен к орви, отитам и т.п., то вовсе не нужно относиться к посещениям бассейна "будто ребенок уже заболевает" :shock:..мне даже странно было читать эту фразу :не знаю:...
Сообщить модератору   Записан

Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #2155 : 16 Октября , 2015, 23:48:18 »

Таша777,да ну, ведем себя как обычно после бассейна, зачем столько телодвижений лишних... ИМХО.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #2156 : 17 Октября , 2015, 00:13:34 »

У нас с дочей печаль - две недели (4 раза) сходили на занятия по обучению плаванию, и деть заболел синуситом. Аденоиды активизировались.  После медикаментозного лечения 3 недели ходим на физлечение (тубус-кварц, ультразвук с лидокаином на аденоиды и гланды), с понедельника на лазер еще пойдем, это еще неделю-две. Плюс, похоже, вазомоторный ринит - как дали отопление, воздух в квартире сухим стал, снова в носу мокрота как желе, причем на фоне физлечения. Уж и не знаю, пойдет ли дочке бассейн, раньше ноября не попробуем снова ходить. А вот сыну, ттт, бассейн в кассу, хотелось бы, конечно, чтобы и младшей вода иммунитет укрепила.
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #2157 : 17 Октября , 2015, 00:14:24 »


Короче говоря, в день бассейна нужно отнестись к ребенку так, как будто он уже заболевает

Убило просто...
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2158 : 17 Октября , 2015, 01:24:28 »

Семицветик, отличный тренер, любит, если ребенок быстро схватывает. Мы тормоза, поэтому не сложилось, сын отказался к ней ходить, но это именно в нас проблема, в школе тоже не сразу все доходит.
Родители её обожают)))
А это которая? Та,кто смотрит в лягушатнике при свободном плавании и групповом(мама+ре)? Женщина уже в возрасте,грубоватая такая? Я на большой ванне ее ни разу не видела...
Нет, это не она. Наша среднего возраста, высокая и стройная.
Вот она на сайте.
http://www.chelswimming.ru/sosnovskaya_svetlana_yurevna.html
Сообщить модератору   Записан



Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #2159 : 17 Октября , 2015, 07:45:58 »

я после бассеина сама хорошо сушу детям голову феном , потом еще в кафе пьем чай\компот. домой на машине. вот и все средства защиты. А дальше как повезет, бывало и из бассеина с 39.5 приезжали ( вирус ранее схваченный в садике прям в басике активизировался). бывало на след. день горло заболевало. Но напрямую с бассеином это не связано, точно так же и без него бывает. он нам учащений ОРВИ не дает (ТТТ)
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 251   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Мая , 2024, 05:50:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7182 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Judith 11:12 → новая тема:институт! 3248 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 20. smf-srv