Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 251   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плавание
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2970 : 29 Июня , 2017, 08:51:26 »

Диана///, ну что плавать не научился за 10 занятий, это не удивительно. Ребёнок ведь был "с нуля". Вообще, вы поставили себе непростую цель, интересно, зачем? Это все равно что на гитаре научиться играть за 10 занятий, или научиться танцевать за 10 занятий. Почему-то многие родители считают, что главное чтоб показали как, и ребёнок "заумеет" сразу. Плаванию дети так же учатся, годами. Осваивают стихию и собственное тело. Многие родители за умение выдают способность держаться на воде, передвигаться в воде (на несколько метров). Но то, что прямо вообще ничего ребёнку не дали за эти 10 занятий, это, конечно, тоже странно. Ну хоть звездой то научили лежать? Выдох в воду делать?
Вы очень целеустремлённая мама, удачи вам, не бросайте плавание!
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Паночка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #2971 : 29 Июня , 2017, 08:51:39 »

Хотела я научить ребенка плавать за месяц, но ничего не вышло.
Позанимались мы за этот месяц на 10 занятиях у пяти тренеров: 5 инд. занятий и 5 в группе. Ребенок пока не плавает и даже на воде не держится, но есть и плюсы - перестал бояться воды, еще месяц назад вопил под душем, сейчас спокойно споласкиваем даже лицо. Хоть такая польза пока, и то хорошо.  :смеется: И проявилось предпочтение подводному плаванию.

Хотелось бы еще летом поучиться, может кто-нибудь знает, - в каком бассейне  в июле будет обучение плаванию?
в Аквабеби будут все лето учить. Только там дороже конечно - занятие 450 руб. У меня дочь плавала только в нарукавниках, пошли в Аквабеби в начале июня, сейчас она уже самостоятельно плавает довольно хорошо. А я, главное в Строитель купила абонемент с сентября на обучение плаванию, не думала, что такой прогресс будет. Тренер говорит, что ей уже надо на большой бассейн идти в спортивную группу. Буду теперь с спортивную группу перезаписывать, вот не знаю возьмут ли, дочери 6 только осенью исполнится :idiot2:.
Но сразу должна предупредить, в Аквабеби детки разные вместе занимаются (5-6 чел), кто-то в поясе, плавать не умеет, кто-то уже без . То есть держаться на воде научат, но пока такая разношерстная группа, прогресса особенно не жду. И тренер с ними в воде в Аквабеби рядом находится, что тоже мне очень нравится.
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #2972 : 29 Июня , 2017, 11:22:50 »

Паночка,в Строителе спортивные группы только с 8 лет. Очень редко берут 7-7,5 .. Как вариант вам можно в синхронное плавание пойти. Там вроде как с 6
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #2973 : 30 Июня , 2017, 00:16:10 »

Диана///,ещё вспомнила, в вк присылали приглашение в группу бассейна. Находится в Ленинском, недалеко от восхода. Если удобное место, могу поискать контакты. По цене вроде не дороже ЮУрГУ
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2974 : 01 Июля , 2017, 12:30:29 »

Диана///, ну что плавать не научился за 10 занятий, это не удивительно. Ребёнок ведь был "с нуля". Вообще, вы поставили себе непростую цель, интересно, зачем? Это все равно что на гитаре научиться играть за 10 занятий, или научиться танцевать за 10 занятий. Почему-то многие родители считают, что главное чтоб показали как, и ребёнок "заумеет" сразу. Плаванию дети так же учатся, годами. Осваивают стихию и собственное тело. Многие родители за умение выдают способность держаться на воде, передвигаться в воде (на несколько метров). Но то, что прямо вообще ничего ребёнку не дали за эти 10 занятий, это, конечно, тоже странно. Ну хоть звездой то научили лежать? Выдох в воду делать?
Вы очень целеустремлённая мама, удачи вам, не бросайте плавание!
Я не ставлю каких-то нереальных целей, мне достаточно пока, чтобы просто научили держаться на воде, не тонуть и хоть как-то хоть немного передвигаться.
Тороплюсь, т.к. очень далеко живем, пока лето еще можем ездить почаще, с осени нет, - планировала ездить 2 раза в неделю, но сейчас вижу, что это не реально, на поездку в бассейн у нас уходит по 4-5 часов, маршрутки переполнены, часто приходится стоя ездить и по 40, и по 60 минут.
С осени ограничимся  одним разом в неделю. Поэтому какую-то основу для плавания хочу дать сейчас.
Какие-то небольшие успехи уже есть, например, скольжение по воде.

У нас не так много успехов еще, видимо, потому что "искали своего тренера", и "свой бассейн" то тут, то там, не было стабильного обучения.
Но мы и сейчас не особенно определились.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2975 : 01 Июля , 2017, 12:41:38 »

в Аквабеби будут все лето учить. Только там дороже конечно - занятие 450 руб. У меня дочь плавала только в нарукавниках, пошли в Аквабеби в начале июня, сейчас она уже самостоятельно плавает довольно хорошо. А я, главное в Строитель купила абонемент с сентября на обучение плаванию, не думала, что такой прогресс будет. Тренер говорит, что ей уже надо на большой бассейн идти в спортивную группу. Буду теперь с спортивную группу перезаписывать, вот не знаю возьмут ли, дочери 6 только осенью исполнится :idiot2:.
Но сразу должна предупредить, в Аквабеби детки разные вместе занимаются (5-6 чел), кто-то в поясе, плавать не умеет, кто-то уже без . То есть держаться на воде научат, но пока такая разношерстная группа, прогресса особенно не жду. И тренер с ними в воде в Аквабеби рядом находится, что тоже мне очень нравится.
Спасибо за информацию. Подумаю.
Дорогова-то и далекова-то, но то, что тренер тоже в воде - это хорошо, по-моему такое обучение самое эффективное.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2976 : 01 Июля , 2017, 12:45:49 »

Диана///,ещё вспомнила, в вк присылали приглашение в группу бассейна. Находится в Ленинском, недалеко от восхода. Если удобное место, могу поискать контакты. По цене вроде не дороже ЮУрГУ
Нет, спасибо, нам пока хватит :)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2977 : 01 Июля , 2017, 13:16:13 »

Диана///, вы просто героиня, готовы возить на общественном транспорте. Тут с машиной то дуреешь. Никогда больше не буду жаловаться, что устала. Удачи вам и сил!
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2978 : 01 Июля , 2017, 14:07:02 »

lookas, спасибо за добрые слова.
Сообщить модератору   Записан
Sladkoezhka
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2317


Пока жизнь нам не нравится, она проходит...


Награды
« Ответ #2979 : 01 Июля , 2017, 18:33:35 »

Диана///,ещё вспомнила, в вк присылали приглашение в группу бассейна. Находится в Ленинском, недалеко от восхода. Если удобное место, могу поискать контакты. По цене вроде не дороже ЮУрГУ
а мне, пожалуйста, поищите контакты. Буду очень признательные.
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #2980 : 04 Июля , 2017, 23:12:41 »

Диана///,ещё вспомнила, в вк присылали приглашение в группу бассейна. Находится в Ленинском, недалеко от восхода. Если удобное место, могу поискать контакты. По цене вроде не дороже ЮУрГУ
а мне, пожалуйста, поищите контакты. Буду очень признательные.
https://vk.com/id431912048
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #2981 : 05 Июля , 2017, 00:06:33 »

MamaAnya,секция вроде бесплатно. Но там надо что то сдавать, чтоб попасть. Вам лучше туда сходить или позвонить. Я про секцию читала на стендах
Сообщить модератору   Записан
Паночка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #2982 : 05 Июля , 2017, 10:06:04 »

Девочки, подскажите пожалуйста, секция по плаванию в бассейне ЮУрГУ есть? Платно или нет? У нас 3 разряд, переезжаем из другого города, хотим продолжить заниматься.
http://yunika.edusite.ru/p5aa1.html - здесь посмотрите. Спортшкола на базе бассейна ЮУрГУ
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2983 : 05 Июля , 2017, 12:05:34 »

Mamashka,Паночка, большое спасибо!
Сообщить модератору   Записан
aksya
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 483


Награды
« Ответ #2984 : 07 Июля , 2017, 12:00:42 »

Декабринка, а в какие дни и время занятия? и возраст с 5 лет?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 251   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Мая , 2024, 19:52:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:20 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7193 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20. smf-srv