Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #3525 : 08 Июля , 2012, 15:35:33 »

В ПФ новые правила - если в договоре прописано что в квартире/доме прописаны люди и и в течении 2-х недель они не выписались, то ПФ преостанавливает перечисление денег до тех пор пока все не выпишуться.
Сообщить модератору   Записан
Веснянка
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99



Награды
« Ответ #3526 : 09 Июля , 2012, 07:58:33 »

девочки! а в уралсибе кто-нидь гасил ипотеку с Мк?
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #3527 : 10 Июля , 2012, 20:41:12 »

Горошинка, желательно поближе к Челябе + водоем поблизости тоже бы. А есть варианты? :)
Вы как свой нашли? Через инет или риелтер искал?
сначала с мужем определили расстояние от города и направление, а потом сама в инете искала, газетки штудировала, сама объявы о покупке давала, риэлтор у нас попался полное "г", поэтому договор разорвали с ним
Сообщить модератору   Записан



Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #3528 : 11 Июля , 2012, 13:15:21 »

важно для тематических родителей: недостаточно для оформления мат.капитала свидетельства об усыновлении, надо тащить с собой еще и решение суда (все с копиями, конечно), хотя об этом никакой информации нигде нет. Догадайся сам, загадай друзьям, слишком, мол, это интимная деталь, чтобы ее указывать в списке необходимых документов для получения маткапитала. Меня пытались отправить на другой заход, дескать, приходите, когда будет с собой решение суда, я упросила, чтобы все документы приняли, а я быстро сгоняю домой за решением и довезу его. Так и быть, с закатыванием глаз мне позволили такую вольность, я, как савраска, уложилась в 20 минут, благо на машине, и дома ксерокс есть.
Вот трудно на всех информационных стендах и на сайте Пенсионного фонда написать, что усыновители должны предоставить не только свидетельство об усыновлении, но и решение суда? Все бы приносили сразу все по списку без вопросов, и я в том числе.
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #3529 : 11 Июля , 2012, 18:43:27 »

~Оксана, написала вам в личку :)
Сообщить модератору   Записан



Веснянка
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99



Награды
« Ответ #3530 : 12 Июля , 2012, 12:06:11 »

Меня вот что интересует. Ипотека у меня в Уралсибе, и на руках есть след.договора по этой сделке:
1. Договор ипотеки и купли-продажи квартиры
2. Договор об ипотеке
3. Кредитный договор
Причем п.3 подписан в 2007, а п.2 за тем-же номером в 2009, в банке мне напомнили, что п.3 - это ипотека в силу закона, а п.2 - ипотека в силу договора (его подписали, когда оформляли закладную на квартиру).
Может, кто грамотный есть по этому вопросу, какой именно договор вести в ПФ, чтоб они не футболили туда-сюда?
И второй вопрос - муж ведь может в ПФ заявление написать или лично мне надо (сертификат на меня, ест-но, выдан)
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #3531 : 12 Июля , 2012, 12:11:47 »

Елена-frol, лично надо, тоже этим интересовалась.. лучше возьми все)) они сами отсортируют что им надо
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #3532 : 12 Июля , 2012, 12:14:28 »

Елена-frol, несите все договора и копии договоров, и купли-продажи тоже. Лишним не будет.
заявление пишите Вы, в заявлении указываете, что МК перечислить на счет супруга (должна быть справка из банка с реквизитами на имя супруга) и обязательно в этом случае свидетельство о браке (+копия)
Сообщить модератору   Записан
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #3533 : 12 Июля , 2012, 13:38:04 »

Горошинка,а дом у вас чем отапливается? Я сейчас аналогичным вопросом занимаюсь, но мне важен размер участка, около 10 соток.
Горошинка, желательно поближе к Челябе + водоем поблизости тоже бы. А есть варианты? :)
Вы как свой нашли? Через инет или риелтер искал?
сначала с мужем определили расстояние от города и направление, а потом сама в инете искала, газетки штудировала, сама объявы о покупке давала, риэлтор у нас попался полное "г", поэтому договор разорвали с ним

Горошинка,  а у вас времени на все это много ушло (на поиск, оформление)?  И если можно напишите по стоимости (в личку). Тоже хотим домик в деревне на мат.капитал приобрести и не знаю с чего начать....
а можно мне тоже в личку?
Сообщить модератору   Записан
Веснянка
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99



Награды
« Ответ #3534 : 12 Июля , 2012, 13:58:23 »

Кaтрин, спасибо; похоже придется и так везти все доки. а зачем перечислять деньги на счет супруга? ведь ипотека на мне, зеленка на меня и деньги же придут в счет основного долга по ипотеке - правильно я понимаю? кстати, в списке доков в пф нет "реквизиты счета в банке", может они его возьмут из договоров?
Сообщить модератору   Записан
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #3535 : 12 Июля , 2012, 14:01:34 »

Елена-frol, можно, я отвечу?? Придет действительно на счет в банке, который прописан в договоре. Мы просто гасили ипотеку МК - туда и перечислили, в банк сразу, и достаточно быстро, кстати.
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #3536 : 12 Июля , 2012, 14:09:44 »

Кaтрин, спасибо; похоже придется и так везти все доки. а зачем перечислять деньги на счет супруга? ведь ипотека на мне, зеленка на меня и деньги же придут в счет основного долга по ипотеке - правильно я понимаю? кстати, в списке доков в пф нет "реквизиты счета в банке", может они его возьмут из договоров?

я думала, у вас ипотека на мужа. если на вас, то муж тут "совсем ни причем" - не гоняйте его))
в списке доков есть "справка из банка".
сами они ничего из договоров не возьмут.
кроме того, в справке указывается остаток долга и процентов, т.е. больше чем остаток долга вам не перечислят.
Сообщить модератору   Записан
Веснянка
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99



Награды
« Ответ #3537 : 12 Июля , 2012, 14:23:59 »

Кaтрин, ой насмешили насчет "больше не перечислят", наш долг равен 5 мк))))). а насчет мужа, я думала, что он без меня сможет сдать все в пф и заявление; написанное им, пф примет
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #3538 : 12 Июля , 2012, 14:33:33 »

Елена-frol, ну я думаю в реале ничего смешного. у кого-то долг 10 тыс остался, а планируют весь МК получить, т.е. на лицо обналичка, поэтому и требуют справку с остатком долга и реквизитами.
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #3539 : 12 Июля , 2012, 17:39:58 »

Елена-frol,муж может подать с нотариальной доверенностью от вашего имени. У моей подруги муж так подавал..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 00:08:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 19. smf-srv