Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #4455 : 04 Января , 2014, 11:27:02 »

Qwayess, Да я пыталась давать советы. Бесполезно. Пущай сами разбираются.
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #4456 : 05 Января , 2014, 01:07:03 »

Девочки, доброй ночи. Подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла все перечитанное:
1. Мат. капитал на погашение действующей ипотеки можно использовать сразу после рождения ребенка.
2. При этом не особо важно на кого ипотека оформлена (на меня или мужа).
3. Но при этом обязательно нужно выделить часть квартиры ребенку (по версии моего мужа и мне).
4. Выделить часть квартиры ребенку проще всего договором дарения.
5. Вся процедура до момента погашения (в моем случае) ипотеки занимает не более двух месяцев.
Все ли правильно? И что еще мне нужно учесть?
1. сразу после рождения ребенка вы оформляете сертификат и после его получения можете его использовать на гашение действующей ипотеки
2. да, единственно если ипотека оформлена на мужа необходимо чуть больше документов.
3. необходимо выделить доли ВСЕМ членам семьи, т.е. доли для всех детей, вас и мужа.
4. по-моему нет, там подписывается какой то другой договор или соглашение при оформлении в регпалате, вам же будут другую зеленку делать без обременения.
5. Если у вас будет положительное решение о выдаче МК, то да.
Спасибо за подробный ответ.
Один момент - а может быть отрицательное решение о выдаче МК? Как часто такое бывает?
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #4457 : 05 Января , 2014, 12:39:17 »

RinaN,что значит отрицательное решение о выдаче МК?)))) если у вас второй ребенок, то с какого счастья то?
Сообщить модератору   Записан

Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #4458 : 05 Января , 2014, 13:49:50 »

RinaN,что значит отрицательное решение о выдаче МК?)))) если у вас второй ребенок, то с какого счастья то?
с желания потратить его на цели, не предусмотренные законом.
Или при недостоверных сведениях о детях, или отсутствии гражданства у матери/ребенка, или повторное обращение за капиталом (ага, есть и такие) - причин немало для официальных отказов.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4459 : 05 Января , 2014, 15:07:23 »

У меня такой вопрос - вот мы сейчас выплатам до конца ипотеку, выделим доли всем и захотим продать квартиру. Мы можем, допустим, у свекрови в квартире доли детям выделить? Кто-нибудь на практике делал так?
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #4460 : 05 Января , 2014, 15:55:58 »

У меня такой вопрос - вот мы сейчас выплатам до конца ипотеку, выделим доли всем и захотим продать квартиру. Мы можем, допустим, у свекрови в квартире доли детям выделить? Кто-нибудь на практике делал так?
Если вы сразу хотите продавать квартиру, доли детям не выделяйте, сразу продавайте, иначе потом всё придётся через опеку делать.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #4461 : 05 Января , 2014, 15:56:14 »

У меня такой вопрос - вот мы сейчас выплатам до конца ипотеку, выделим доли всем и захотим продать квартиру. Мы можем, допустим, у свекрови в квартире доли детям выделить? Кто-нибудь на практике делал так?
если вы не нарушите права детей, т.е. доля в квартире свекрови не станет меньше, чем в предыдущей, то можете.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4462 : 05 Января , 2014, 16:01:47 »

У меня такой вопрос - вот мы сейчас выплатам до конца ипотеку, выделим доли всем и захотим продать квартиру. Мы можем, допустим, у свекрови в квартире доли детям выделить? Кто-нибудь на практике делал так?
Если вы сразу хотите продавать квартиру, доли детям не выделяйте, сразу продавайте, иначе потом всё придётся через опеку делать.

Сейчас в регпалате нередко стали приостанавливать такие сделки, по которым не выполнено обязательство о выделении долей, видимо, начинает работать общая база.
Что страшного в опеке????
Сообщить модератору   Записан

Lady in Red
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351



Награды
« Ответ #4463 : 05 Января , 2014, 16:29:20 »

Кима, тогда к Вам вопрос, как к профессионалу, возможно ли юридически законно по договору уступки до получения зеленки продать квартиру, приобретенную с помощью мат. капитала? При этом я готова выделить доли детям в уже имеющемся жилье.  Как это сделать, дать письменное обязательство в рег. палату или сразу выделить доли ?
« Последнее редактирование: 05 Января , 2014, 16:37:35 от Miledy12 » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4464 : 05 Января , 2014, 17:30:43 »

У меня такой вопрос - вот мы сейчас выплатам до конца ипотеку, выделим доли всем и захотим продать квартиру. Мы можем, допустим, у свекрови в квартире доли детям выделить? Кто-нибудь на практике делал так?
Если вы сразу хотите продавать квартиру, доли детям не выделяйте, сразу продавайте, иначе потом всё придётся через опеку делать.

Сейчас в регпалате нередко стали приостанавливать такие сделки, по которым не выполнено обязательство о выделении долей, видимо, начинает работать общая база.
Что страшного в опеке????

Понимаю, что ситуация не стандартная и не про МК, но все же....

Был у меня дядя, у него была квартира. У дяди 2 детей, мои двоюродные брат с сестрой, разведен. Дядя умирает, завещания нет, квартира как бы делится на 2 детей. В наследство можно вступить через 6 месяцев.
Проходит 5 месяцев, погибает мой брат. Когда надо вступать в наследство дяди, получается, что доля брата теперь также переходит по наследству. Переходит -к его матери, сестре и 2 детям от разных браков (причем со второй женой официально не женат был).
И..приехали...через 6 месяцев хотят продать квартиру- и что? Надо выделить долю детям, опека не дает продать. Покупать никто ничего не собирается, просто не средств, чтобы купить даже комнату для каждого ребенка. В итоге уже 4 года квартира сдается и, очевидно, так и будет сдаваться, пока дети не достигнут совершеннолетия...
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #4465 : 05 Января , 2014, 21:28:03 »

RinaN,что значит отрицательное решение о выдаче МК?)))) если у вас второй ребенок, то с какого счастья то?
с желания потратить его на цели, не предусмотренные законом.
Или при недостоверных сведениях о детях, или отсутствии гражданства у матери/ребенка, или повторное обращение за капиталом (ага, есть и такие) - причин немало для официальных отказов.
То есть если с точки зрения закона все нормально - то решение однозначно будет положительным - я так поняла. Просто небольшая проверка на попытку "обмануть" государство.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #4466 : 05 Января , 2014, 22:15:46 »

Что страшного в опеке????
у меня давно уже этот вопрос витает))))
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #4467 : 05 Января , 2014, 22:18:39 »

То есть если с точки зрения закона все нормально - то решение однозначно будет положительным - я так поняла. Просто небольшая проверка на попытку "обмануть" государство.
если у вас с т.з. закона все нормально - то вам выдадут сертификат.
при попытке обмана государства, всегда есть шанс огрести от него же)))
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4468 : 05 Января , 2014, 22:22:00 »

У меня такой вопрос - вот мы сейчас выплатам до конца ипотеку, выделим доли всем и захотим продать квартиру. Мы можем, допустим, у свекрови в квартире доли детям выделить? Кто-нибудь на практике делал так?
Если вы сразу хотите продавать квартиру, доли детям не выделяйте, сразу продавайте, иначе потом всё придётся через опеку делать.

Сейчас в регпалате нередко стали приостанавливать такие сделки, по которым не выполнено обязательство о выделении долей, видимо, начинает работать общая база.
Что страшного в опеке????

Понимаю, что ситуация не стандартная и не про МК, но все же....

Был у меня дядя, у него была квартира. У дяди 2 детей, мои двоюродные брат с сестрой, разведен. Дядя умирает, завещания нет, квартира как бы делится на 2 детей. В наследство можно вступить через 6 месяцев.
Проходит 5 месяцев, погибает мой брат. Когда надо вступать в наследство дяди, получается, что доля брата теперь также переходит по наследству. Переходит -к его матери, сестре и 2 детям от разных браков (причем со второй женой официально не женат был).
И..приехали...через 6 месяцев хотят продать квартиру- и что? Надо выделить долю детям, опека не дает продать. Покупать никто ничего не собирается, просто не средств, чтобы купить даже комнату для каждого ребенка. В итоге уже 4 года квартира сдается и, очевидно, так и будет сдаваться, пока дети не достигнут совершеннолетия...

Конечно, опека не даст продать долю детей, если им взамен не приобретается ничего. Вариант: не покупать, а выделить долю в уже имеющемся жилья, не менее, чем доля в той квартире, что по наследству.
Вообще варианты есть.
Если в продаже заинтересованы совершеннолетние собственники, то можно получить разпрешение опеки на продажу с условием, что деньги несовершеннолетних собственнико будет положены на блокированный счет, снять с которого можно только  либо по достижении ими совершеннолетия, либо же при покупки недвижимости (можно расширить имеющееся жилье, либо купить аналогичное по стоимости, но доплатить деньгами с блокированного счета, забрав разницу наличкой, а не именно покупать отдельное жилье для детей).
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4469 : 05 Января , 2014, 22:25:16 »

Кима, так нет там денег, чтобы чего-то расширять((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 16:23:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 19. smf-srv