Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #2850 : 01 Июня , 2017, 15:42:38 »

у меня 2 племянницы-старшая училась по системе Занкова, а младшая по шр. ну что сказать-небо и земля. вот и стала задумываться - куда свою отдать.
а Занкова вроде отменили?

не знаю, племяшка старшая 9 кл в этом году заканчивает) а младшая 7й
Сообщить модератору   Записан


fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2851 : 01 Июня , 2017, 15:53:17 »

fishchel,правильный настрой у Вас!

Надеюсь на это :) Жизнь покажет.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2852 : 01 Июня , 2017, 15:55:23 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,вот раньше может так и было, что способные детки в лицеи-гимназии принимались, сейчас же, у кого денег больше и статус выше(((((, поэтому там учеба иногда , особенно в началке, сводится к ору и крику на тех детей, которые вообще не поняли, зачем в школу пришли, мы в итоге, проучившись три месяца, сбежали из гимназии , хотя дочка была одна из лучших в классе и учитель ее конкретно любила, но учиться в такой атмосфере было просто  невозможно, в итоге пошли в школу рядом с домом, программа та же, учитель супер! В итоге, результаты высокие, класс дружный, ребенок доволен, в школу как на праздник ходит, ну и мы, как родители, тоже довольны. Так что выбирать нужно все же учителя! А потом уже программу и школу.
так у вас проблема в учителе была ,который не может навести порядок в классе .
Где гарантия ,что не попадется такой же класс в школе рядом с домом.
Сообщить модератору   Записан
липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #2853 : 01 Июня , 2017, 15:58:47 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,вот раньше может так и было, что способные детки в лицеи-гимназии принимались, сейчас же, у кого денег больше и статус выше(((((, поэтому там учеба иногда , особенно в началке, сводится к ору и крику на тех детей, которые вообще не поняли, зачем в школу пришли, мы в итоге, проучившись три месяца, сбежали из гимназии , хотя дочка была одна из лучших в классе и учитель ее конкретно любила, но учиться в такой атмосфере было просто  невозможно, в итоге пошли в школу рядом с домом, программа та же, учитель супер! В итоге, результаты высокие, класс дружный, ребенок доволен, в школу как на праздник ходит, ну и мы, как родители, тоже довольны. Так что выбирать нужно все же учителя! А потом уже программу и школу.
вот сами вы пробовали в гимназию или лицей поступить?  Почему вам кажется , что все за деньги?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2854 : 01 Июня , 2017, 16:07:11 »

А про программу Перспектива кто нибудь знает? Как она?
знает) Успешность этой программы, как и многих других ,на прямую зависит от учителя. Мне нравится математика в "Перспективе" с разными "мутными" задачами (рассчитана на развитие интеллекта). Есть сложные задания. Папа у нас умудряется неправильно ребенку задачу "помочь" решить и бабушка туда же: "Мы не смогли, ты сама глянь, как ту делать". Мама потом вечером все исправляет. :crazy2:(мы 1 класс еще только закончили).
« Последнее редактирование: 01 Июня , 2017, 16:15:10 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #2855 : 01 Июня , 2017, 16:09:07 »

Ася,у нас лично проблем не было, а в школе , в целом, проблемы не только с учителями, но и в обстановке, атмосфере. Хороших учителей там на всю школу единицы. Я и не говорю, что в школе рядом с домом не может быть плохих учителей, я и написала, что всегда надо выбирать учителя, а потом уже программу и школу!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2856 : 01 Июня , 2017, 16:11:53 »

Успешность и одаренность ребенка зависит только от родителей (как генетически, так и "помощью" в обучении ребенка).
Причем в нашей системе образования на 90% от родителей, к сожалению большому.
Как-то так получается.
Это в советские времена в школе "давали" знания. Сейчас же по-новому: 50% в школе, остальное-дома...прям как в ВУЗе))) экономия.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #2857 : 01 Июня , 2017, 16:15:08 »

липса,я ж сказала, что большой процент за деньги, есть те, кто и действительно тянут программу. мы пробовали, поступили именно знаниями. Я сама в лицее училась и муж в гимназии, но вот современные лицеи-гимназии мне не нравятся, это просто мое мнение, поэтому как-то слишком реагировать на него не призываю никого. Так и знала , что писать не стоит, сразу накинутся те, кто учатся в лицеях-гимназиях и очень довольны.я очень за Вас рада, искренне, что повезло с учителем. Нам нет, не повезло сначала ни с учителем, ни со школой, но мы забрали ребенка, а многие оставили, тк это ж гимназия, это ж престижно, мы же деньги заплатили)))).
Сейчас мы довольны всем. И я написала о нашей ситуации, именно наш опыт, вдруг кому-то будет полезен.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #2858 : 01 Июня , 2017, 16:16:26 »

vasaro, Я прямо согласна с вами. Не надо мне лицеев ни каких, если учитель будет орать на детей, а ребенок будет боятся ходить в школу. Я в дошколенок возила за 14 остановок только потому, что там учитель от Бога!

Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #2859 : 01 Июня , 2017, 16:24:12 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,да-да, а в детях взращивают еще кто достоин учиться в гимназии-лицее, а кто нет! И гнобят! С первого класса!!! Моя прям очень трепетно относилась к этому, приходила и рассказывала со слезами на глазах, что сегодня того и того опять отругали, заставили стоять и тд, хотя повторюсь, ее лично никто не ругал, не накладывал тип, она у меня девочка очень способная, учится отлично, но вот такая несправедливость по отношению к другим детям ее возмутила, она прям спрашивала, разве так может учитель поступать??? Сейчас , в другой школе , учительницу просто обожает! Причем обожают ее все дети в классе, даже те, кто не очень учится, хулиганит бывает, любят и уважают! Вот так и должно быть, первая учительница должна уметь в себя влюбить, должна уметь сделать так, чтоб все ее слушали, и для этого достаточно просто жеста или взгляда. Всем будущим первоклашкам и их родителям желаю именно таких учителей! И прислушивайтесь к своим деткам!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2860 : 01 Июня , 2017, 16:26:02 »

vasaro, это хорошо, что вы озвучиваете свое мнение и делитесь опытом. Для этого и существует форум.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #2861 : 01 Июня , 2017, 17:10:33 »

дискуссия не первый раз по этому вопросу.

Мне самой хотелось бы не именно лицей-гимназию.
А чтобы учитель хороший, и желательно программа не ШР.
Не ШР - не потому что она для каких-то других детей.
А просто хотелось бы математику посложней, чтобы минимум самой заниматься дополнительно. Это мои такие наблюдения.

Еще бы и английский с первого класса хотелось бы.
Но это уже гимназии.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2862 : 01 Июня , 2017, 17:33:04 »

marisabelca, у них тьма обычных тетрадей. Рабочих 2 по каждому предмету, а обычных штук по 20 за год исписывают по математике и русскому. Все там нормально вырабатывается.
Еще и куча заданий на листочках. И контроьных работ тьма
в первом классе?
Да и в первом тоже
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2863 : 01 Июня , 2017, 17:45:55 »

Успешность и одаренность ребенка зависит только от родителей (как генетически, так и "помощью" в обучении ребенка).
Причем в нашей системе образования на 90% от родителей, к сожалению большому.
Как-то так получается.
Это в советские времена в школе "давали" знания. Сейчас же по-новому: 50% в школе, остальное-дома...прям как в ВУЗе))) экономия.
Ну я бы не сказала, что 50 на 50.
Я прям сидела рядом первый месяц. Это вымотало и реьенка, и меня. Плюнула. Сам стал все делать, я проверяла. Потом перестала проверять, т к он на меня надеется и сам проверяет через раз. И не проверяла.
Помогаю только с английским.
С дочкой не знаю еще как получиться. Она зведз с неба не хватает. Возможно придется и помогать. Объяснять что то самой
« Последнее редактирование: 01 Июня , 2017, 17:49:06 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #2864 : 01 Июня , 2017, 18:02:24 »

сама кстати тоже еще думаю.
или по прописке (но дальше от места жительства) ШР и вроде как хороший учитель (сама пока не видела).

или лицей (если возьмут в июле) недалеко от дома.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 20:42:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:20 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7198 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 20. smf-srv