Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3720 : 04 Сентября , 2017, 16:58:14 »

legrik, я бы навалку вообще в 2 года ужала. Столько лишнего!
Один этот дурацкий окружающий мир чего стоит! Нахватали из разных тем. Ребёнок ничего не запомнит. Да и зачем?
Будет с 5 класса история, география, биология, вот пусть там все и проходят. Зачем это все на примитивном уровне пихать в начальную школу.
Про русский я вообще молчу. Он похоже во всех программах странный очень.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #3721 : 04 Сентября , 2017, 17:20:09 »

Я прошла программу Занкова  и лицей ,уверяю второй пусть лучше учиться по обычной программе в обычной школе. Лучше я его в кружки и секции буду продолжать водить..neAngel, не переживайте все равно ребенок в школе возьмет свое  к 5 кл все равны... А вот уже в старшем если уж так хотите переведете в тот профиль что и на что способен Ваш реб. Растянули на 4 года им виднее никто не спрашивает нас как впрочем и во всех отраслях...
По программе Занкова намучились и мы и реб и учителя... Все желание отбило  учить далее математику... И так без любви к мат  и институт закончил старший...зато мне надо было лицей и программу считала слабо мало в обычной программе
 Посмотрите на гимназии и лицей не все способны там учиться...Многие приходят  из них то глаза моргают, то зрение садится.. то спят плохо(знаю по работе медик)
Занковская программа рассчитана не на всех детей. Мой старший обожает математику и задачки повышенной сложности, возможно, благодаря ей. Ничего сложного вообще в этой программе не увидели за 4 года. Я даже не помню, что домашку проверяла, так периодически набегами. И со здоровьем нет проблем, по физ-ре впереди планеты всей и на тренировки времени хватает, и во дворе погулять. Поэтому не пугайте Занковым))))). Сейчас вот дочь будет по ней учиться..
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3722 : 04 Сентября , 2017, 17:20:57 »

Sonata*, в какой школе учишься есть эта программа?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #3723 : 04 Сентября , 2017, 17:22:35 »

Sonata*, в какой школе учишься есть эта программа?
80-я гимназия.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3724 : 04 Сентября , 2017, 17:27:01 »

Брат мужа Занкова до сих пор с заиканием вспоминает. И это человек с высшим экономическим. 4 года заново учился вместе с сыном. В этом году второй пошел. Не занков теперь у них. Не знаю точно, 35 лицей.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3725 : 04 Сентября , 2017, 17:35:17 »

Мамаша Паприка, ну не знаю ... задание: три кружка, раскрась в середине желтый; пачка флажков, закрась справа-слева такой-то, и таких заданий пол тетради ... это мы в 3-4 года спокойно делали .... вторая половина тетрадки: у белки (нарисовано 5 орехов) ей дали еще 3, сколько орехов у белки, т.е. если всего 2 тетради, то такие задачки будут решать к декабрю только ...
в общем расстроилась я, а дочка говорит "ну не переживай, зато мне легко-легко будет учиться"

девочки, у кого не школа россии программа, полистайте плз свои учебники математики, оцените чему там учат, может я ей что куплю и дома будем заниматься сами ... а то как-то совсем грустно((( я думала в конце хоть задачи на двузначные будут ...
Я с Вами согласна. У нас Школа России, весь первый класс реально ерундой занимались, больше раскрашивали, чем решали. Сегодня уже во втором классе, тоже самое, 10+0, 6-5.
Если у Вас ребенок хорошо подготовлен, то зря вы эту программу выбрали.
С другой стороны, - зато легко, уроки за 5 минут готовы, больше свободного времени для кружков, чтения.
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2017, 17:43:28 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3726 : 04 Сентября , 2017, 17:36:34 »

у них из дополнительного на сколько я поняла пение, хореография и типа декоративно-прикладного что-то ... возить куда-то из поселка - не вариант, пока с работы добрались, покушали, уже спать надо ...
просто я по своей школе не помню ни листиков, ни флажков .... надо конечно будет поискать у мамы, может сохранились какие мои тетрадки, поглядеть для интересу ... а у них все уже за них написано, только точечки ставь, да кружочки раскрашивай((( примитивщина((((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #3727 : 04 Сентября , 2017, 17:56:28 »

лучше б тогда в садике время на игры больше давали, а то говорили "не приносите игрушки в садик, детям не когда играть" ....
слушайте, ну это же жесть( дети должны играть в садике, а не учиться
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3728 : 04 Сентября , 2017, 18:34:35 »

Budur_, так вот и я о том же - зачем тогда это все было??? я-то наивная думала это сейчас такая программа в школе сложная, что в садике учатся, на дополнительные ходят (мы кстати не ходили) .... и увидела наши учебники ....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Декабринка
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 421


Награды
« Ответ #3729 : 04 Сентября , 2017, 19:24:41 »

Sonata*,Я об этом и пишу... см выше. Да да особенно 80 гим просто дети сами все делают.... не надо, слышу отзывы родителей...Обидно что дерут по Занкову,  а потом в 5-м все равны ерунда..Я говорю про математику еще раз что ужасная...Это мнение не только мое ,но и тех у кого дети  учились по этой программе. Я за то что бы делали уроки сами, а не сидели всей семьей решали (это мое мнение) особенно если родители дома около 19-00 приходят...Ладно если учиться по прописке но спец идти в 80) на эту программу не стоит. Те мои знакомые и родители не прошли успокаиваю , что они не много потеряли(тем более конкурс кошельков)
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2017, 19:33:22 от Декабринка » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3730 : 04 Сентября , 2017, 19:32:33 »

У нас Планета знаний, кто что про нее знает?
Одно поняла, она мало где.
Сообщить модератору   Записан
Декабринка
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 421


Награды
« Ответ #3731 : 04 Сентября , 2017, 19:44:23 »

Одно скажу Занков ,Школа России, Планеты разные 10-11 кл все расставит ... И куда все эти программы  нужны если те кто способен был учиться по Занковой сдают хуже чем по Школе России= ЕГЭ? Как это объяснить?Все зависит от реб и сейчас от репетиторов..(что бы сдать ЕГЭ) Поэтому повторюсь здоровье реб и наше и спокойствие всех  мне главнее главное что бы детям было учиться комфортно.. и нравилось, а уж программы это чисто прихоть родителей  та не так и эта не сяк...Раньше была одна и не хуже учились были и ученые, и врачи, и военные а теперь ходим и выбираем ...
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3732 : 04 Сентября , 2017, 19:55:46 »

Декабринка, согласна про то, что была одна и все ок, но блин ... математика в ШР это что-то с чем-то(((
и прихоть тут не при чем, ребенку в школе должно быть не только комфортно, но и интересно, а так чтоб вот то что я смотрела раскрашивать ... моя уже говорит "мам, ну что там делать в школе-то, скучно", а после обеда вообще заявила "а давай я прям сейчас решу все задания, а папе скажем, что я занималась и в комнате поэтому не прибралась" (это я уже неделю ее прошу разгрести завалы на полу, чтобы я хотя бы пропылесосить смогла ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Декабринка
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 421


Награды
« Ответ #3733 : 04 Сентября , 2017, 19:56:29 »

Нани,отлично  так и должно быть..
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3734 : 04 Сентября , 2017, 19:56:48 »

мамы девочек: а как вам туалеты в школе? у нас  :-| я сегодня свою учила писить стоя практически ... но ей не понравилась, сказала будет дома ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 09:42:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Кима 20:24 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7196 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 21. smf-srv