Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #3855 : 05 Сентября , 2017, 21:29:57 »

Моя читает больше 100 слов, считает и пытается учить таблицу умножения самостоятельно. Сегодня вышла грустная- посадили на последнюю парту и ни разу не спросили. Я сама расстроена(
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3856 : 05 Сентября , 2017, 21:46:17 »

Девочки, а вот вы все пишете “сильный ребенок” или не очень. А как определить в шесть лет, сильный он или нет?Если не ходить на курсы подготовки, то как родителям самим оценить?Я боюсь, что буду необьективна. Причем могу как в сторону завышения, так и занижения способностей.
Если смотреть на дочь, то вроде не глупая, но читать ленится. Читает примерно 30 слов в минуту, считает в пределах 20, пишет печатными с ошибками. Со слов логопеда, обладает поразительной для ее возраста способностью к концентрации внимания, усидчивая. По мне, так середнячок. А может я недостаточно амбициозна и мало вкладываю в ребенка?
у Вас сильный должен быть 99,5% )

legrik, эт почему такой вывод?
такой завуалированный комплимент.
У Вас очень грамотные посты на форуме. поэтому позволила себе сделать такой вывод)

Аааа, теперь понятно 😀. За комплимент спасибо  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3857 : 05 Сентября , 2017, 21:47:52 »

Мишкинамама, засмущали меня. Но все равно приятно, спасибо.

Если вернуться к оценке данных детей, то я как раз тот самый середнячок, в отличие от мужа, никогда знаниями не блистала. Больше брала трудом и усидчивостью. Недавно с мужем обсуждали, кто в классе как учился и как в жизни устроился, и пришли к выводу, что лучше всех пристроились вот такие середнячки. Не знаю, может это только наш опыт, но тем не менее. Так что я не расстраиваюсь за дочь, не всем звезды с неба хватать.
« Последнее редактирование: 05 Сентября , 2017, 21:52:56 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #3858 : 05 Сентября , 2017, 23:52:08 »

Я в вчера сыну тоже часы такие купила, за 2300, довольный пошёл в школу, уже позвонил на перемене и доложил, что все у него хорошо.
а где купили?
Вставлю 5 копеек :) мы брали часы Q50 на али, дошли за 2 недели, стоили около 1100. Ребёнок доволен, звонила с площадки, слышно хорошо. В школу пока не носила, я сама её встречаю. Проблема оказалась с выбором тарифа у оператора. На теле2 проще подключиться на чёрный за 199 руб\мес. Подключались изначально к тарифу без абонентской платы, так он сожрал много денег за интернет. Переключились на тариф для устройств, там за каждое подключение к интернету 26 копеек, а он подключается каждые 2 минуты, тоже невыгодно. Плюс заплатили 70 руб за смену тарифа. Ждём теперь 10 числа, чтобы сменить тариф, а то при повторном переходе за 1 месяц уже 150 руб. Жаба душит отдавать ни за что.
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3859 : 06 Сентября , 2017, 00:01:05 »

Я в вчера сыну тоже часы такие купила, за 2300, довольный пошёл в школу, уже позвонил на перемене и доложил, что все у него хорошо.
а где купили?
Вставлю 5 копеек :) мы брали часы Q50 на али, дошли за 2 недели, стоили около 1100. Ребёнок доволен, звонила с площадки, слышно хорошо. В школу пока не носила, я сама её встречаю. Проблема оказалась с выбором тарифа у оператора. На теле2 проще подключиться на чёрный за 199 руб\мес. Подключались изначально к тарифу без абонентской платы, так он сожрал много денег за интернет. Переключились на тариф для устройств, там за каждое подключение к интернету 26 копеек, а он подключается каждые 2 минуты, тоже невыгодно. Плюс заплатили 70 руб за смену тарифа. Ждём теперь 10 числа, чтобы сменить тариф, а то при повторном переходе за 1 месяц уже 150 руб. Жаба душит отдавать ни за что.
У нас тоже такие часы, брала в закупке/витрине у Сюзанны (на английском) за 2200 или около того, очень выручают, ребенок всегда на связи, сегодня, например, звонил на перемене перед трудом, - не мог найти цветную бумагу, подсказала где искать. А так бы не нашел точно. В прошлом году не смог найти цветные карандаши, соответственно закрашивал ручками не теми цветами, нужно было желтый, голубой, а он красным, синим...
-Если забирать вдруг раньше, - тоже звонит. В первом классе у нас часто было, что занятия неожиданно сокращались.
-Еще в прошлом году был случай, до сих пор не могу забыть, - первоклассник после прогулки не смог найти в раздевалке вторую обувь, а т.к. в первой запрещают по школе ходить, - половину дня проходил в носках по ледяному грязному полу. Учительнице постеснялся сказать, а так был бы телефон - позвонил бы родителям хотя бы, они бы с учителем сами договорились.
-Еще зимой однажды приехали мы в школу на такси и забыли взять зимние штаны, все дети пошли на прогулку, а моего одного в классе оставили, до сих пор это с обидой вспоминает. Тогда телефон у него был в рюкзаке (обычный), он про него забыл и не догадался мне позвонить.
-Еще вспомнила случай похожий с девочкой-первоклашкой, ее мама завела в школу и ушла, девочка начала раздеваться сама, выяснилось, что она юбку не одела, сидела в раздевалке в верхней одежде пока ее вахтерша уже после звонка не заметила.
В общем, бывают такие непредвиденные ситуации, когда ребенка очень выручает возможность позвонить, а телефон на руке очень удобно.
« Последнее редактирование: 06 Сентября , 2017, 00:28:25 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #3860 : 06 Сентября , 2017, 00:11:06 »

ЛюдМILKа, дайте, пожалуйста, ссылку на продавца. Хочу до начала октября успеть получить )
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #3861 : 06 Сентября , 2017, 07:08:52 »

Для данных часов подходит тариф МТС:смартмини.200 руб/месяц.
Я после покупки часов сразу же обратилась к специалисту из мтс, он мне подсказал, какой тариф выбрать.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #3862 : 06 Сентября , 2017, 07:13:18 »

У нас на сасах мегафон.  Без абонентской,  только за звонки
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #3863 : 06 Сентября , 2017, 07:54:05 »

тоже думаю про эти часы, у меня сын в классе втором был, во вторую смену, а нам куда-то срочно надо было уехать, он пришел-дома никто не открывает, он к соседям. Мы приехали-его нет, на улице пурга. потом только догадалась у соседей посмотреть, а он сидит чай и чай пьет (а телефон в портфеле на беззвучке)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3864 : 06 Сентября , 2017, 08:00:22 »

Недавно тоже выбирали смартчасы, муж принципиально выбирал те, что поддерживают 3G, а это в основном новые модели, старые только 2G, а эту сеть постепенно сворачивают, связь будет хуже.
Мы выбрали что-то дорогие GW100, но это у нас в Ч дорого, из Китая дешевле, но муж чет не хочет идти Китая, сейчас говорят могут на таможне заворачивать из-за простушки в часах типа какое-то спецоборудование, и долго.
Опыта использования пока нет, сегодня должны привезти только нам.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #3865 : 06 Сентября , 2017, 08:16:00 »

Alma mater, Посмотрела что за часы GW100, это тоже самое что Q80? Внешне один в один и в скобках на одном сайте как раз GW100 написано.

Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #3866 : 06 Сентября , 2017, 08:18:49 »

Я в вчера сыну тоже часы такие купила, за 2300, довольный пошёл в школу, уже позвонил на перемене и доложил, что все у него хорошо.
а где купили?
Точно не знаю, муж заказывал, а мне потом в Ленту  девушка привезла, сами они находятся в районе Кольца на Дарвина) везде эта модель Q80 на 1000 рублей дороже продаётся. Если надо то контакты точнее спрошу у мужа)
Сообщить модератору   Записан



Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #3867 : 06 Сентября , 2017, 09:10:04 »

Еще б жили эти часы хотя бы год :)
Подруга купила сыну такие часы, через полтора месяца умерли :(
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #3868 : 06 Сентября , 2017, 09:31:17 »

Еще б жили эти часы хотя бы год :)
Подруга купила сыну такие часы, через полтора месяца умерли :(
так такое с любой техникой случится может. Сейчас все недолговечно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Lider Ksu
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237


Награды
« Ответ #3869 : 06 Сентября , 2017, 09:32:56 »

Доброе утро. Подскажите, сколько вы в 1 классе платите за питание?
у нас 2 раза кормят, завтрак и обед. 58 рублей в день. Интересно как в других школах.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 05:08:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Кима 20:24 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7196 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 21. smf-srv