Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 669 670 [671] 672 673 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #10050 : 15 Января , 2016, 11:10:26 »

mrs.Axx,Поэтому Вам могу посоветовать только терпения!А с ребенком в поликлинику не идите,тем более сами на маленьком сроке беременности.Вызовите врача домой.
Сообщить модератору   Записан
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #10051 : 15 Января , 2016, 11:42:51 »

Согласна с Natalya5, эту ситуацию обсуждают из года в год здесь. Первый год все так реагируют, ну или почти все. Потом чуть проще начинаешь относится. А остаточное явление (кашель к примеру) может до месяца быть, а на больничном фиг врачи столько держат, да и с работы быстро попросят(((
Сообщить модератору   Записан

Олеся744
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 225


Награды
« Ответ #10052 : 15 Января , 2016, 12:00:41 »

А у нас на днях сын рассказал. Когда домой веяером из садика шли. Что девочку рвало и понос был. Я спросила у него, девочку родители пораньше забрали? Он сказал нет... она еще в садике.
Вот как так???? А если бы все потом с рвотой и понос ом....вроде обошлось...
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #10053 : 15 Января , 2016, 12:18:26 »

Олеся744, ну всякое же в жизни бывает: и по работе люди из города могут уехать в область - даже при самом большом желании не вернёшься пораньше, и работа бывает такая, что сотовым телефоном не положено пользоваться, и вообще мама могла телефон дома забыть в тот день (он мог разрядиться и т.п.).
Тут уже вопрос, если действительно всё так серьезно, то почему работники детского сада скорую не вызвали, раз ребёнка никто забрать не смог из родителей.
Сообщить модератору   Записан
Милка
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 883



Награды
« Ответ #10054 : 15 Января , 2016, 12:33:23 »

mrs.Axx, идите к медику, ведите ее за руку в группу, пусть выводит больных детей. Вы как родитель заинтересованы. Воспитатели тоже заинтересованы, но если они будут жаловаться, то будут проблемы с руководством. Заведующей выгодно, чтоб детей больше ходило.
Сообщить модератору   Записан
Олеся744
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 225


Награды
« Ответ #10055 : 15 Января , 2016, 12:35:53 »

Moonstone, я в курсе, что есть разные ситуации. Я рассказала, что был такой инцидент.
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #10056 : 15 Января , 2016, 12:47:29 »

Олеся744, у меня сына в таком случае всегда забирал к себе медик в кабинет, точно не в группе оставался, у нас даже у нее там кроватка стояла в отдельном кабинетике через стекло от нее. Просто у старшего часто в садике проблемы были с желудком, а нам ну не совсем срочно получалось приехать с работы ( муж вообще не может).
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10057 : 15 Января , 2016, 12:59:19 »

Олеся744, обычно в изолятор отправляют, т е в кабинет к медику :)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10058 : 15 Января , 2016, 13:01:37 »

Доброе Утро девочки, в сад сегодня не пошли, кашлять начала моя крошка.Все таки после каникул нужно справки о не контактности со всех детей брать.А то некоторые мамаши притащили своих чад с зелеными пузырями и гавкающим кашлем, понятно что теперь и у нас насморк.Эх...прибила бы таких сильно больно, тапком по голове!!!(Прям ооочень злюсь))))Понимаю, что на работу надо, но вот мне щас тож не хочется лечить ребенка. у меня еще маленький срок беременности.Неделю даже не проходили.Подскажите, как вы с такими боретесь, к кому сходить, о чем просить?Спасибо за помощь
Вы видимо первого ребенка ведете и первый год?
Никак с этим не поборитесь. Никак. Бесполезно. Водили полубольных и будут водить. Сопли не повод для больничного у работающей мамы.
У вас варианта 2: смириться и заниматься иммунитетом своего ребенка, чтобы чужие сопли за 2 не превращались в ваши либо сидеть дома, тем более будет малыш, и повод вполне легальный.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #10059 : 15 Января , 2016, 13:02:59 »

Скорая не поможет. они не имеют права делать что-то без законных представителей ребенка, т.е. его родителей. Поэтому в садик если что вызывают и скорую и родителей. В декабре была ситуация, у девочки из группы сильно болело ухо. Вызвали скорую,а родители не приехали. в итоге ребенок до вечера мучался с болью, сделать скорая ничего не может. Там же расписываться надо, что все понятно и все разъяснили. А подписывать некому.
Про справки. При наличии цветного принтера. Я таких штук 100 нарисую и не только я. Даже навыков особых не требуется. Опять таки в декабре у мальчика в группе было подозрение на кишечную инфекцию. Диарея, рвота, температура. После него еще человек 10 заболело. Так вот приводят этого мальчика со справкой. И В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ в 11 часов его увозят на скорой в инфекционное отделение. Температура за 39 была (точно не помню). Родители тоже пару дней его водили и раньше не забирали. Итог пол-группы с такими же симптомами. И еще зараженные домочадцы. Воспитатели били тревогу, но гигиенист и заведующая решили не связываться с родителями мальчика.
Оказывается должно было быть так. воспитатели замечают необычное состояние ребенка. Обращаются к гигиенисту. Тот вызывает врача, за которым прикреплен садик и на это время изолирует  в изолятор при садике. Врач осматривает ребенка и дает свое заключение. Дальше вызываются родители или возвращается ребенок в группу. в зависимости от заключения врача. Это по словам заведующ в поликлинике по детским садам.

  
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #10060 : 15 Января , 2016, 13:08:33 »

ну у нас тоже в изолятор никто больных детей не помещает. На днях сразу двоих детей в группе рвало. Причем одного из них я видела, в каком состоянии привели утром - висел на маме, как тряпочка. Мамино объяснение: а он просто не выспался. Приняли без разговоров и справок. Этого мальчика забрали только после сончаса с температурой высоченной, а второй со рвотой и поносом до самого вечера вместе с другими детьми в игровой находился..
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #10061 : 15 Января , 2016, 13:47:53 »

девочки? у вас какой садик? у нас тоже сегодня пол-группы с рвотой, Т.
Сообщить модератору   Записан
Олеся744
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 225


Награды
« Ответ #10062 : 15 Января , 2016, 14:02:26 »

Альбина Ш, на ЧТЗ у нас садик
Сообщить модератору   Записан
mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #10063 : 15 Января , 2016, 14:03:35 »

Natalya5,отличная система у нас.Спасибо за ответ)
Сообщить модератору   Записан
mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #10064 : 15 Января , 2016, 14:06:12 »

Согласна с Natalya5, эту ситуацию обсуждают из года в год здесь. Первый год все так реагируют, ну или почти все. Потом чуть проще начинаешь относится. А остаточное явление (кашель к примеру) может до месяца быть, а на больничном фиг врачи столько держат, да и с работы быстро попросят(((
я согласна, что то что мы ходим первый год влияет так на мое мнение, хочется еще побороться за что-то, видимо по началу у многих так. а потом забивают и водят больных детей в сад.Про кашель все верно написали, но в комплекте с зеленющими пузырями, думаю это мало похоже на выздоравливающего ребенка
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 669 670 [671] 672 673 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 03:12:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 19. smf-srv