Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 392 393 [394] 395 396 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5895 : 19 Мая , 2015, 10:17:22 »

Мамаша Паприка, нет, мы пошли в 3,5, но до сих пор не можем начать именно ходить((( а не иногда посещать ... получается мы неделю ходили, а потом месяц дома лечились, и все по новой ... может хоть этим летом будем ходить, вроде ттт после моря этой осенью интервал между посещениями сократился до 2-3 недель, и ходим 2-4 ... хотя до НГ был абсолютный рекорд - 3 дня ... до этого месяц лечились, чтобы полностью все прошло, думала хоть на елку попадет, вышли меньше чем за неделю до елки, чтобы успеть песни/танцы порепетировать и за день до елки температура ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #5896 : 19 Мая , 2015, 10:45:19 »

Альбина Ш, У нашего садичного медика наверное стандарты которые как раз Вам бы подошли))) у дочки холодовая аллергия, проявляется как ОРВИ, т.е. как только ре замерзает (в группе холодно, ветер очень холодный, варежки не одели и руки замерзли, горло шарфом не завязали) то тут же начинают течь прозрачные сопли и кашель сухой появляется, как только согреется то все проходит (справку ни один аллерголог конечно такую не даст) ходим в садик третий год и за последние полгода нас уже три раза со справкой домой вечером отправляли "Сильный кашель, острый синусит"  - приходим домой дочь отогрелась, чаю горячего выпила и все прошло - хорошо если участковый с утра принимает, утром до садика пошли, справку взяли , что здоровые и пошли в садик, а если после обеда прием - кто с ре должен сидеть?! Больничный здоровому ребенку никто не даст, с работы значит нужно отпроситься на целый день...последний раз вывели когда отопление отключили, в сончас потеряли нашу пижаму, дочь в ледяной спальне спала в одной майке - конечно замерзла, сопли, кашель(((( пришли домой отогрелись, все прошло - а участковый два дня принимает только после обеда, и на работе не отпроситься - сидела она дома, с братом два дня здоровая, в пятницу был утренний прием, взяли справку, что здоровы и пошли в садик... Вот как вы считаете, это нормально вот так выводить?
Сообщить модератору   Записан

olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #5897 : 19 Мая , 2015, 11:05:17 »

Медик вообще-то должен осматривать детей каждый день, ну в группу приходить точно. Я конечно не говорю о полном осмотре, если температура у ребенка, то конечно без вариантов забирать домой должны (хоть о ребенке сами родители думать должны). но вот у нас аденоиды, периодически из-за них у нас сопли и кашель, если не промыть в период обострения например, то на их фоне поднимается температура, но при этом мой ребенок не заразен , как многие думают у нас в группе. Хорошо, что воспитатели у нас это понимают, и больничный нам тоже просто так не дают по 6 раз в год из-за них, поэтому нужно рассматривать каждую ситуацию конкретно. В прошлом садике у старшего медик вообще была пипец ЗВЕРЬ, если с тра у ребенка например глаза плохо помыл и в уголках осталась например грязь ( ну как ее правильно назвать после сна, которая), или после сончаса у ребенка глаза припухшие - все!! Коньюктивит, вы заразны, допуск запрещен  :tickedoff:, и попробуй без справки прийти, хотя периатр на меня смотрела как на идиотку, когда я за такими справками приходила  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #5898 : 19 Мая , 2015, 11:06:52 »

У нас с утра медик приходит и в группе смотрит деток,но это уже перед завтраком когда детей оставили. Когда мы начинали ходить,нас 1 раз вывели с соплями,я сходила к педиатру,она мне сказала больничный фигушки,т.к темпы нет,а сидеть дома с соплями толку нет никакого,т.к пока нет острых симптомов-это АДАПТАЦИЯ,к слову педиатр этот наблюдает нас с 3х месяцев,я ей доверяю.
Мы всю осень ходили с периодическими соплями и подкашливаниями, на больничном были 1 раз...ТТТ. С работы меня никто не отпускает и я люблю своего ребенка,но если не буду работать то жить и кушать нам будет негде и не на что.
Сейчас вот закашляли 2 дня сидели дома с бабушкой,завтра скорее всего пойдем в садик, у нас в группе постоянно кто то сопливит или кашляет и вроде все адекватно реагируют пока СБ. НО с ТЕМПОЙ никто не водит,и я не поведу ни за что.

Так что бороться с этим бесполезно,вариант не посещать совсем.
И потом как сказала мне наша врач, симптомы появляются не сразу(инкубационный период от 4 часов до нескольких суток),а если уж на то пошло то заразить вы уже всех успеете,т.к вирус уже в организме,но еще не дал острых симптомов.

Сорри за много букв))))))
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #5899 : 19 Мая , 2015, 11:09:52 »

Я кстати выйдя на работу после декрета болела всю осень,зиму и весну постоянно (сопли-горло-кашель) видимо тоже адаптация,мы тут все по кругу болели,домой отлежаться меня отпустили 1 раз на 2 дня с темпой 39,6.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #5900 : 19 Мая , 2015, 11:18:29 »

Не помню, писала может уже. Мы как пошли в садик, почти в самом начале нас вывел медик с жидким стулом. Который я не видела, дома жидкого стула не было. На прием к педиатру мы попали только на следующий день, так как в этот день педиатр была с утра, больничный нам не дали, но и справку, что здоровы тоже не дали, пока мы не сдадим кал. На след. день мы сдали кал, прием был СБ после обеда и результат был готов. С утра я поставила на питание, так как была уверена, что все у нас в порядке. В итоге, анализ идеальный, справку нам выдали. Потеряно 3 дня, это хорошо, что я еще в декрете и не вышла на работу, а если нет, ребенка на работу пришлось бы брать  собой. И какой смысл был нас выводить, если можно было день понаблюдать дома и если все в норме то привести на след. день в садик, так нет, медик категорически сказала только со справкой. Я до сих пор вспоминаю и задаюсь вопросом, а был ли жидкий стул?!
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #5901 : 19 Мая , 2015, 11:26:34 »

Моего не так давно вывели из садика. Один болел, но и не ходил. А второму ходящему написали: кашель, красное горло, насморк. Вот ничего не было вообще, совсем ничего.
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #5902 : 19 Мая , 2015, 14:15:20 »

Может  в вашем садике  и в вашей группе эта ситуация уже решена? как?
Использование увлажнителей итд в группе спасают ситуацию? Кварцевая лампа в группе есть. Воспитатель включает,когда это возможно. Какие мероприятия нужно провести дабы повысить общий иммунитет группы?
в нашем садике медик уже допрыгалась довыводилась на ровном месте, ей попало по первое число, сейчас сидит тихо и на пустом месте не выводит, т.к если моего ребёнка выведут здоровым я его тут же поведу к педиатру с бумажулькой от медсестры и получу справку, что ребь здоров, и запросто смогу подать жалобу в прокуратуру о том, что моему здоровому ребёнку чинят препятствия посещения детского сада, о некомпетентности медработника. Поэтому слегка кашляющие дети садик посещают, сопливые тоже.
   То что вы пишите про кварцевание и увлажнители - считаю полным бредом в условиях садичной группы, чтобы повысить общий иммунитет группы над дома заниматься профилактикой с ребёнком и чаще ходить в садик, чтобы выработать иммунитет, а не по любому чиху сидеть дома. Ребёнок мой, да и что говорить, компания друзей из группы моего сына это примерно человек 6детей постоянно ходят в садик и сопли других детей и кашли им по барабану - уже адаптировались. Уже целый год ходит один и тот же став детей постоянно, адаптировались в прошлом году, а сейчас практически без пропусков. Пропускают одни и теже кто по любому писку сразу на больничный
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Татьяна33
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 238


Награды
« Ответ #5903 : 20 Мая , 2015, 14:18:13 »

Девочки, заказала в закупке тетради для садика, пришли сейчас воспитатель говорит не нужны (ошиблись)  если кому-нибудь нужно выручите, сейчас вроде в большинстве садиков занятия проводят.
http://www.labirint.***ru/books/***201307/ в закупке по 59,50.
Сообщить модератору   Записан
НадюЖка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


WWW Награды
« Ответ #5904 : 20 Мая , 2015, 16:12:22 »

Извините, если пишу не в ту тему...
Получили место, что ребенку  в садике понадобится? Какие вещи и сколько, что еще?
Сообщить модератору   Записан



Лазерная гравировка и резка, стикеры на дет. одежду, медали на выпускной http://www.graviko.ru/services/
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #5905 : 20 Мая , 2015, 16:15:11 »

НадюЖка, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,5966.0.html
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5906 : 20 Мая , 2015, 16:18:23 »


   То что вы пишите про кварцевание и увлажнители - считаю полным бредом в условиях садичной группы
да канеш бред!
тупые ученые наизобретали всякой бесполезной бредятины.... еще и годы разработок... а денег то сколько потратили! дармоеды!

пысы: сарказм если чо!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
НадюЖка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


WWW Награды
« Ответ #5907 : 20 Мая , 2015, 16:20:38 »

Кошелёчкина, спасибо, почитаю
Сообщить модератору   Записан



Лазерная гравировка и резка, стикеры на дет. одежду, медали на выпускной http://www.graviko.ru/services/
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #5908 : 20 Мая , 2015, 20:23:54 »

Дженика,надо тогда к любому педиатру брать талон кто принимает утром, конечно придётся с самого ранья очередь занимать, талон, карту брать в очереди сидеть, но принять обязаны на любом участке
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #5909 : 20 Мая , 2015, 21:19:23 »


   То что вы пишите про кварцевание и увлажнители - считаю полным бредом в условиях садичной группы
да канеш бред!
тупые ученые наизобретали всякой бесполезной бредятины.... еще и годы разработок... а денег то сколько потратили! дармоеды!

пысы: сарказм если чо!
конечно ,они же не знали что для укрепления иммунитета надо обязательно ходить в садик и обязательно с соплями ,то же сарказм !!! :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 392 393 [394] 395 396 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 01:09:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 19. smf-srv