Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #3450 : 29 Апреля , 2014, 13:16:11 »

Bombita, я имею ввиду, прийти к заведующей и написать заявление о поступлении через год. так часто практикуют, не знаете?
Если садик хороший, то можно справку о дом.режиме, тогда место за вами будут держать.
Либо отказаться, зачем как собака на сене)) на след. то год точно дадут.

могу ошибаться, но вроде правила поменялись. Сейчас домашний режим максимум на полгода рекомендуют и не просто педиатр, а ВТЭК должна подтвердить. Это если вы не начинали ходить в садик. Летнего периода это не касается. В договоре написано, что можно пропустить без причины 75 дней, но все от заведующей зависит.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3451 : 29 Апреля , 2014, 13:19:56 »

ЮвИ,ВСЕ зависит от того как договоритесь с заведующей .
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #3452 : 29 Апреля , 2014, 13:25:40 »

Ася,ну это да...какие бы системы и правила не придумывали, фактор заведующей не обойти никак....
Сообщить модератору   Записан

Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #3453 : 29 Апреля , 2014, 13:38:56 »

Bombita, я имею ввиду, прийти к заведующей и написать заявление о поступлении через год. так часто практикуют, не знаете?
Если садик хороший, то можно справку о дом.режиме, тогда место за вами будут держать.
Либо отказаться, зачем как собака на сене)) на след. то год точно дадут.

могу ошибаться, но вроде правила поменялись. Сейчас домашний режим максимум на полгода рекомендуют и не просто педиатр, а ВТЭК должна подтвердить. Это если вы не начинали ходить в садик. Летнего периода это не касается. В договоре написано, что можно пропустить без причины 75 дней, но все от заведующей зависит.
Тут не буду спорить, не знаю, на полгода мы не брали, мы начали ходить и начали болеть, решили пересидеть немного. Три месяца не ходили, в садике намекнули, типа надо уважит.причину - вот мы справку им принесли, вопросов больше нет пока.
Сообщить модератору   Записан

Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #3454 : 29 Апреля , 2014, 13:41:15 »

[Вообще наглость, конечно, некоторые в садик попасть не могут, когда очень нужно, а кто-то годами не появляется и не отчисляют.
в чем наглость то ,что вместо 28 ходит 27 или 25 ?
В том, что кто-то годами не ходит, и за ним держат место, которое кому-то пригодилось бы, я по-моему понятно написала :)
Сообщить модератору   Записан

Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #3455 : 29 Апреля , 2014, 14:47:22 »

Natalya5,вот только если ребенку 3 года зимой, то в управлении место дадут, но в такой дыре, что мамочки сами отказываются.
Не обязательно, моей соседке позвонили сами в январе на след.день после дня рождения и дали место в очень хорошем садике в одной остановке от нашего дома.
Думаю,что Jane_Air,права,не обязательно садик за тридевять земель будет!За вами также остается право выбора садика рядом с домом!
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #3456 : 29 Апреля , 2014, 14:47:55 »

Natalya5, можно писать хоть куда, у них один ответ: в порядке очереди. Я уже через это проходила.
а вы чем оперировали когда писали различные заявления?
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #3457 : 29 Апреля , 2014, 14:55:29 »

Козибоба,моему тоже нравилось в садике в том,в этот тоже вроде норм.У нас тот сад был интеллект развития и этот такой же. Заведка и в том,и другом очень хорошая отзывчивая женщина.Но он у нас мальчик хулиганистый,поэтому  жалобы что его кто-то обижает близко к сердцу не воспринимаю,но мужа прошу узнавать как ситуация в садике регулярно.Я к сожалению пока не так часто забираю его из сада.Режим сна у дочки не совпадает.
Вы сходите в садик пообщайтесь с зав.сам садик посмотрите,с воспитателями поговорите,никто вас за это не укусит.Дочке покажите на прогулке садик в который хотите.Настраивайте ее.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3458 : 29 Апреля , 2014, 20:35:53 »

@Enigmа@, ну если без разницы какой из этих дадут, то да, я просто написала 3, думала в порядке моего приоритета распределять будут (типо где места есть), а оказалось, что они сами просто "от балды" выбирают любой из написанных, ии так получилось, что нам дали саааамый дальний и не самый лучший из них, а те кто позже нас встали на очередь, но написали 1садик, получили в него(((
зато нам потом спец дали)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
@Enigmа@
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #3459 : 29 Апреля , 2014, 20:47:55 »

neAngel,ладно, если дадут в один из написанных. Могут ведь в любой где просто место свободное есть. С этим не хочется столкнуться
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #3460 : 30 Апреля , 2014, 09:30:44 »

я от яслей отказывалась, на следующий год получили в желаемый сад. Просто написала заявление в РУО, что отказываюсь и прошу восстановить в очереди.
Сообщить модератору   Записан


Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3461 : 30 Апреля , 2014, 09:59:58 »

Lenka 76, не подскажите от каких яслей? Я просто не могу найти садики-ясли. А мне нужно
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #3462 : 30 Апреля , 2014, 10:05:14 »

Мамаша Паприка, я от 10 яслей отказывалась, на ЧЭГРЭСе ( конец ул. Российской). Дочери 1.10 было когда нам их дали... видимо там как раз группа 1.5-2 года была. в нашем тепершнем  саду только 2-3 ясельная.
Сообщить модератору   Записан


Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #3463 : 30 Апреля , 2014, 10:59:35 »

Мамаша Паприка, а в каком районе ищите?
В центральном точно есть такие
Сообщить модератору   Записан

Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #3464 : 30 Апреля , 2014, 11:53:38 »

@Enigmа@,нам дали путевку в 3 года, мы пошли через год в 4. Причем заявление я написала уже к концу года перед новым распределением. Если вам дадут хороший сад, то зачем отказываться.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 12:11:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 20. smf-srv