Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 668 669 [670] 671 672 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #10035 : 13 Января , 2016, 19:00:58 »

Девочки, кто реально в теме. Выделяют ли на ДС средства для закупки канцелярии конкретно детям на занятия. Мы сдаем в фонд группы 3000р в год. Там было учтено подарки воспитателям, детям на все праздники ( нг -500р, 8марта/ 23 февраля по 300р), полностью вся канцелярия в группу, вся быт химия в группу, игрушки детям в группу. Ну и так по мелочи-то плакаты, то еще что. В итоге канцелярия закончилась, а учебный год продолжается.... деньги есть но они все расписаны-купи сейчас что-то лишнее, воспитатели без подарков останутся. Кто по сколько сдает в группу? И выделяет ли ДС канцелярию и быт химию?
 у нас в одном садике канцелярию выделил детям садик (это конечно дико странно т.к садик оооочень нищий), детям сдали только на подарки нг300р(модельная машинка+киндер яйцо+раскраска)+200р за дм.
  В другом - сдавали 1500р это с учётом нг подарков детям(творческий набор разрисуй кружку+киндер яйцо) + воспитателям + канцелярия+тарелки треснутые немного заменили, химию выделяют садик.
 В прошлом году мы сами каждый покупал канцелярию+500р на подарки детям и воспит. 
Ну и опять же 3тыс это довольно много за раз даже если это на целый год, плохо расчитываете сумму поэтому и собирается плохо.
« Последнее редактирование: 13 Января , 2016, 19:06:47 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #10036 : 13 Января , 2016, 19:55:34 »

Девочки, кто реально в теме. Выделяют ли на ДС средства для закупки канцелярии конкретно детям на занятия. Мы сдаем в фонд группы 3000р в год. Там было учтено подарки воспитателям, детям на все праздники ( нг -500р, 8марта/ 23 февраля по 300р), полностью вся канцелярия в группу, вся быт химия в группу, игрушки детям в группу. Ну и так по мелочи-то плакаты, то еще что. В итоге канцелярия закончилась, а учебный год продолжается.... деньги есть но они все расписаны-купи сейчас что-то лишнее, воспитатели без подарков останутся. Кто по сколько сдает в группу? И выделяет ли ДС канцелярию и быт химию?
  у нас в одном садике канцелярию выделил детям садик (это конечно дико странно т.к садик оооочень нищий), детям сдали только на подарки нг300р(модельная машинка+киндер яйцо+раскраска)+200р за дм.
  В другом - сдавали 1500р это с учётом нг подарков детям(творческий набор разрисуй кружку+киндер яйцо) + воспитателям + канцелярия+тарелки треснутые немного заменили, химию выделяют садик.
 В прошлом году мы сами каждый покупал канцелярию+500р на подарки детям и воспит. 
Ну и опять же 3тыс это довольно много за раз даже если это на целый год, плохо расчитываете сумму поэтому и собирается плохо.

Сдают то нормально, меры не знают когда закупают "лишнее"  в группу.
Сообщить модератору   Записан
mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #10037 : 15 Января , 2016, 09:20:11 »

Доброе Утро девочки, в сад сегодня не пошли, кашлять начала моя крошка.Все таки после каникул нужно справки о не контактности со всех детей брать.А то некоторые мамаши притащили своих чад с зелеными пузырями и гавкающим кашлем, понятно что теперь и у нас насморк.Эх...прибила бы таких сильно больно, тапком по голове!!!(Прям ооочень злюсь))))Понимаю, что на работу надо, но вот мне щас тож не хочется лечить ребенка. у меня еще маленький срок беременности.Неделю даже не проходили.Подскажите, как вы с такими боретесь, к кому сходить, о чем просить?Спасибо за помощь
Сообщить модератору   Записан
Чернокнижница
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #10038 : 15 Января , 2016, 09:26:52 »

Доброе Утро девочки, в сад сегодня не пошли, кашлять начала моя крошка.Все таки после каникул нужно справки о не контактности со всех детей брать.А то некоторые мамаши притащили своих чад с зелеными пузырями и гавкающим кашлем, понятно что теперь и у нас насморк.Эх...прибила бы таких сильно больно, тапком по голове!!!(Прям ооочень злюсь))))Понимаю, что на работу надо, но вот мне щас тож не хочется лечить ребенка. у меня еще маленький срок беременности.Неделю даже не проходили.Подскажите, как вы с такими боретесь, к кому сходить, о чем просить?Спасибо за помощь
Ходить куда-то и просить о чём-то бессмысленно. Для меня это уже пройденный этап((
А борюсь лично я следующим образом: утром, когда привожу ребёнка в садик и в раздевалке одеваю сына, если вижу конкретно больного ребёнка с родителем ещё в раздевалке, то встаю "каменной стеной" на входе в группу и просто не пускаю, попутно объясняя родителю причину и последствия привода больного дитёнка в садик. Один раз даже "прокатило". Да, теперь я на плохом счету у всех родителей нашей группы, но и мне надоело на больничных сидеть только потому, что вот так безответственно некоторые родители относятся к здоровью своих деток и остальных деток в группе(
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #10039 : 15 Января , 2016, 09:31:34 »

mrs.Axx, вы справку о неконтактности где хотите брать? В поликлинике? Т.е. отправить группу потенциально здоровых детей контактировать с больными и выздоравливающими? Не очень по-моему идея. Вам же на маленьком сроке беременности вообще детскую больницу стороной обходить надо. Держитесь, ничего тут не поделаешь, увы. Только иммунитет укреплять.
Сообщить модератору   Записан
mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #10040 : 15 Января , 2016, 09:42:50 »

mrs.Axx, вы справку о неконтактности где хотите брать? В поликлинике? Т.е. отправить группу потенциально здоровых детей контактировать с больными и выздоравливающими? Не очень по-моему идея. Вам же на маленьком сроке беременности вообще детскую больницу стороной обходить надо. Держитесь, ничего тут не поделаешь, увы. Только иммунитет укреплять.
Нам в декабре, перед уходом на каникулы, воспитатель сказала в январе все со справками приходим о неконтактности, типа распоряжение зав.А когда вышли с каникул, все это тихонько замялось.У некоторых видимо дети еще на вых болели. вот они недолеченных их и притащили.Думаю, если б справку все-таки спросили, то врач бы не выпустил такого ребенка в сад.Там же явная инфекция!!!!А теперь мне придется все-таки идти в поликлинику на нездоровый прием.Спасибо скажу тем мамашкам
Сообщить модератору   Записан
mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #10041 : 15 Января , 2016, 09:44:30 »

Доброе Утро девочки, в сад сегодня не пошли, кашлять начала моя крошка.Все таки после каникул нужно справки о не контактности со всех детей брать.А то некоторые мамаши притащили своих чад с зелеными пузырями и гавкающим кашлем, понятно что теперь и у нас насморк.Эх...прибила бы таких сильно больно, тапком по голове!!!(Прям ооочень злюсь))))Понимаю, что на работу надо, но вот мне щас тож не хочется лечить ребенка. у меня еще маленький срок беременности.Неделю даже не проходили.Подскажите, как вы с такими боретесь, к кому сходить, о чем просить?Спасибо за помощь
Ходить куда-то и просить о чём-то бессмысленно. Для меня это уже пройденный этап((
А борюсь лично я следующим образом: утром, когда привожу ребёнка в садик и в раздевалке одеваю сына, если вижу конкретно больного ребёнка с родителем ещё в раздевалке, то встаю "каменной стеной" на входе в группу и просто не пускаю, попутно объясняя родителю причину и последствия привода больного дитёнка в садик. Один раз даже "прокатило". Да, теперь я на плохом счету у всех родителей нашей группы, но и мне надоело на больничных сидеть только потому, что вот так безответственно некоторые родители относятся к здоровью своих деток и остальных деток в группе(
Вот видимо придется ругаться, воспитатели разводят руками.Буду делать замечания нерадивым родителям.спасибо за совет)
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #10042 : 15 Января , 2016, 09:44:55 »

представляю, что было бы в пк, если бы ВСЕ после праздников пошли за справками. А работающим в первый рабочий день, что на работу не идти, сначала за справочкой?
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #10043 : 15 Января , 2016, 09:48:50 »

представляю, что было бы в пк, если бы ВСЕ после праздников пошли за справками. А работающим в первый рабочий день, что на работу не идти, сначала за справочкой?
Меня тоже смутил этот момент, как взять справку то.Спросила может мед работник придет и посмотрит деток, и кто подозрение вызовет, того ко врачу.Но мне ничего не ответили на это.Но идея со справкой же от заведующей исходила
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #10044 : 15 Января , 2016, 10:06:02 »

представляю, что было бы в пк, если бы ВСЕ после праздников пошли за справками. А работающим в первый рабочий день, что на работу не идти, сначала за справочкой?
Меня тоже смутил этот момент, как взять справку то.Спросила может мед работник придет и посмотрит деток, и кто подозрение вызовет, того ко врачу.Но мне ничего не ответили на это.Но идея со справкой же от заведующей исходила
пусть ссылку на закон покажет, где надо справку после каникул.
Сообщить модератору   Записан

mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #10045 : 15 Января , 2016, 10:16:03 »

представляю, что было бы в пк, если бы ВСЕ после праздников пошли за справками. А работающим в первый рабочий день, что на работу не идти, сначала за справочкой?
Меня тоже смутил этот момент, как взять справку то.Спросила может мед работник придет и посмотрит деток, и кто подозрение вызовет, того ко врачу.Но мне ничего не ответили на это.Но идея со справкой же от заведующей исходила
пусть ссылку на закон покажет, где надо справку после каникул.
Я думаю поэтому и замяли, т.к ни чем не обоснован такой приказ.Испугалась ругани.хотя была бы не лишней такая справка.Понимаю, что мамы  здоровых деток начнут возмущаться, но зато больных не притащат
Сообщить модератору   Записан
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #10046 : 15 Января , 2016, 10:22:09 »

представляю, что было бы в пк, если бы ВСЕ после праздников пошли за справками. А работающим в первый рабочий день, что на работу не идти, сначала за справочкой?
Меня тоже смутил этот момент, как взять справку то.Спросила может мед работник придет и посмотрит деток, и кто подозрение вызовет, того ко врачу.Но мне ничего не ответили на это.Но идея со справкой же от заведующей исходила
пусть ссылку на закон покажет, где надо справку после каникул.
Я думаю поэтому и замяли, т.к ни чем не обоснован такой приказ.Испугалась ругани.хотя была бы не лишней такая справка.Понимаю, что мамы  здоровых деток начнут возмущаться, но зато больных не притащат
ага теперь представьте толпу в поликлинике, в первый р.д. в поликлинике!!! Педиатра участкового точно в этой ситуации наверно никому не жалко?? ну так хотя бы свои нервы пожалейте, да и ребенка... И еще дети даже после выздоровления до недели носители инфекции..
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #10047 : 15 Января , 2016, 10:29:51 »

представляю, что было бы в пк, если бы ВСЕ после праздников пошли за справками. А работающим в первый рабочий день, что на работу не идти, сначала за справочкой?
Меня тоже смутил этот момент, как взять справку то.Спросила может мед работник придет и посмотрит деток, и кто подозрение вызовет, того ко врачу.Но мне ничего не ответили на это.Но идея со справкой же от заведующей исходила
пусть ссылку на закон покажет, где надо справку после каникул.
Я думаю поэтому и замяли, т.к ни чем не обоснован такой приказ.Испугалась ругани.хотя была бы не лишней такая справка.Понимаю, что мамы  здоровых деток начнут возмущаться, но зато больных не притащат
ага теперь представьте толпу в поликлинике, в первый р.д. в поликлинике!!! Педиатра участкового точно в этой ситуации наверно никому не жалко?? ну так хотя бы свои нервы пожалейте, да и ребенка... И еще дети даже после выздоровления до недели носители инфекции..
Ладно если после выздоровления, и когда врач разрешила посещение сада, а не так когда пузыри зеленые и лает как бульдог, но идем в сад, главное морду кирпичем сделать и спихнуть дите  видимо
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #10048 : 15 Января , 2016, 10:35:08 »

представляю, что было бы в пк, если бы ВСЕ после праздников пошли за справками. А работающим в первый рабочий день, что на работу не идти, сначала за справочкой?
Меня тоже смутил этот момент, как взять справку то.Спросила может мед работник придет и посмотрит деток, и кто подозрение вызовет, того ко врачу.Но мне ничего не ответили на это.Но идея со справкой же от заведующей исходила
пусть ссылку на закон покажет, где надо справку после каникул.
Я думаю поэтому и замяли, т.к ни чем не обоснован такой приказ.Испугалась ругани.хотя была бы не лишней такая справка.Понимаю, что мамы  здоровых деток начнут возмущаться, но зато больных не притащат
ага теперь представьте толпу в поликлинике, в первый р.д. в поликлинике!!! Педиатра участкового точно в этой ситуации наверно никому не жалко?? ну так хотя бы свои нервы пожалейте, да и ребенка... И еще дети даже после выздоровления до недели носители инфекции..
Ладно если после выздоровления, и когда врач разрешила посещение сада, а не так когда пузыри зеленые и лает как бульдог, но идем в сад, главное морду кирпичем сделать и спихнуть дите  видимо
а вы на слух отличаете кашель? у меня ребенок кашляет очень сильно, но это аллергическое, при этом он просидел больше месяца на больничном, что теперь мне всем родителям справки показывать? воспитателю сдала и достачно.
Сообщить модератору   Записан

Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #10049 : 15 Января , 2016, 11:09:41 »

mrs.Axx,каждая,ну или почти каждая мама в этой теме когда-либо сталкивалась с подобной ситуацией.И лично я тоже,когда сын ходит первый год в садик. И к заведующей ходила и даже в управление образования. Сдвиги временные. У всех свои отмазки,причины и мнения на этот счет.А единого регламента на эту ситуацию нет.Равно как и полноценной мед.сестры в садике. А если и может она маму с ребенком отправить домой или справку нести от врача, то что такой маме не помешает взять справку от врача,если все на мази с ним.Ну или просто сунув шоколадку и не приводив ребенка описать ситуацию лучше,чем она есть. А если есть справка,то из садика отправить домой не могут,даже если сопли по колено и ребенок очевидно болен. Вот так вот.
Сразу скажу,что слова не мои,мне так в 2012 году в РОУ отвечали тетеньки,что там сидят.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 668 669 [670] 671 672 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 15:28:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 19. smf-srv