Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 785 786 [787] 788 789 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #11790 : 03 Июня , 2016, 18:01:34 »

Olga_L, у нас была в этих же местах. но у нас месяцев с 4 это дело началось.
пошли к гастро-гу, к аллерг. Ферментативная недостаточность в итоге (незрелость кишечника). лечили долго.
сейчас прошло.
а вообще может быть все, что угодно
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #11791 : 03 Июня , 2016, 19:30:39 »

подскажите еще, пожалуйста, во сколько в садике завтрак, обед, полдник и ужин?
или везде по-разному? меня интересует младшая группа 2-3 года.
8-12-15-16
спасибо!
а в старших группах как-то сдвигается это? или все 5 лет такой режим
в нашем садике немножко сдвигался. Сначала еду получают малыши, потом старшие. Точное расписание лучше в конкретном садике смотреть, в каждой группе распорядок дня висит.
у самых маленьких обед получают в 11.50, а у самых старших в 12.40 (остальные группы между эжтого времени распределены)
Сообщить модератору   Записан

Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #11792 : 03 Июня , 2016, 20:05:58 »

Olga_L, у нас была в этих же местах. но у нас месяцев с 4 это дело началось.
пошли к гастро-гу, к аллерг. Ферментативная недостаточность в итоге (незрелость кишечника). лечили долго.
сейчас прошло.
а вообще может быть все, что угодно

Ничего себе, а я даже особо этому значения не предала(((( Надо будет сводить тогда. У нас раньше тоже появлялось, но проходило.
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2016, 20:12:35 от Olga_L » Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #11793 : 03 Июня , 2016, 20:26:39 »

Olga_L, может, у вас и не в этом дело, но нам в свое время вовремя совет дали, что нужно обследоваться, помимо педиатра, у аллерголога и гастроэнтеролога. и вот что оказалось.

но незрелость кишечника,как я понимаю, все-таки больше к младенцам до года имеет отношение, пока там все формируется.

но к гастро не помешает сходить. сдадите анализы. у нас вечно в капрограмме всякая ерунда была
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #11794 : 03 Июня , 2016, 20:32:46 »

а у нас ужина нет, в 15ч последний прием пищи
как то совсем рано... у нас в 16. я забираю дочь в 18.40...так и то она голодная уже..
а если бы в 15 кормили а забирала в 18.40 - вообще ужасть...
У нас тоже ужина нет, последний прием пищи в 3, объясняют тем что у них полдник усиленный. Хотя я усиленного полдника не замечаю, например запеканка и яблоко.

Ужин в 15, это неправильно, так не должно быть! Если сад до 19 работает, дети 4 часа голодные? Это просто повара хотят поскорее домой уйти.  В моем детстве в 15 мы просыпались, и сразу, не одеваясь пили кефир или молоко с печенькой/вафлей, потом в 17 ужин.  Либо если совмещают полдник и ужин (усиленный полдник), то он должен быть не ранее 16-16,30. У моего сына так в саду.
Сообщить модератору   Записан
LILI2016
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 231


Награды
« Ответ #11795 : 04 Июня , 2016, 09:49:58 »

Девочки, подскажите лучший интернет- магазин бытовой химии, где также много детской бытовой химии.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #11796 : 04 Июня , 2016, 13:47:40 »

Olga_L, начните пока просто с диеты.
Уберите все сладкое: шоколад, сдобу, конфеты, творожки с наполнителями.
Возможно фрукты, сейчас такие фрукты, что пользы от них немного. Не известно, чем его помазали/полили/вкололи. Клетчатка только.

Если состояние не улучшиться, через 2-3-4 недели, то тогда уже можно и к врачу и на анализы.

А так мне кажется бежать из за каждой сыпи... Это не набегаешься.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
юлия рубцова
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Награды
« Ответ #11797 : 04 Июня , 2016, 15:40:39 »

Девочки подскажите как вы адаптировали ребенка к садику?
Сообщить модератору   Записан

Сыночек Климентий 02.11.2013 Я счастливая мама!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #11798 : 04 Июня , 2016, 17:55:46 »

Ужин в 15, это неправильно, так не должно быть! Если сад до 19 работает, дети 4 часа голодные? Это просто повара хотят поскорее домой уйти.  В моем детстве в 15 мы просыпались, и сразу, не одеваясь пили кефир или молоко с печенькой/вафлей, потом в 17 ужин.  Либо если совмещают полдник и ужин (усиленный полдник), то он должен быть не ранее 16-16,30. У моего сына так в саду.
у нас вообще по-разному "ужин", точнее усиленный полдник, могут в 16-30 еще за столом сидеть, а могут в 16-10 уже на площадке быть ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #11799 : 04 Июня , 2016, 18:36:53 »

Девочки, спасибо за советы. Наверное понаблюдаю и все-таки посетим врача. Один раз у нас в это месте очень много сыпи было из-за земляники, хотя на клубнику и викторию ничего такого не было. Сладкое очень тяжело нам исключить, но будем пытаться)
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #11800 : 04 Июня , 2016, 23:55:42 »

Девочки, спасибо за советы. Наверное понаблюдаю и все-таки посетим врача. Один раз у нас в это месте очень много сыпи было из-за земляники, хотя на клубнику и викторию ничего такого не было. Сладкое очень тяжело нам исключить, но будем пытаться)
У мамы тоже только на лесную клубнику, домашняя клубника с земляникой - ела без проблем.
Сладкое исключить надо, это не так трудно, как кажется.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #11801 : 05 Июня , 2016, 01:48:22 »

Девочки подскажите как вы адаптировали ребенка к садику?
Самый лучший вариант - это за пол года-год до садика записать ребенка в какую-нибудь развивашку, это поможет  ему научиться не бояться других детей и взаимодействовать с ними. Особенно хорошо то, что все это происходит под присмотром мамы.  :mrgreen:
Тема адаптации ребенка к садику здесь http://deti74.ru/forum/index.php/topic,3808.0.html
Сообщить модератору   Записан
ufimka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



Награды
« Ответ #11802 : 05 Июня , 2016, 14:08:38 »

Девочки подскажите как вы адаптировали ребенка к садику?
Самый лучший вариант - это за пол года-год до садика записать ребенка в какую-нибудь развивашку, это поможет  ему научиться не бояться других детей и взаимодействовать с ними. Особенно хорошо то, что все это происходит под присмотром мамы.  :mrgreen:
Тема адаптации ребенка к садику здесь http://deti74.ru/forum/index.php/topic,3808.0.html
Согласна с Дианой, это самый лучший вариант, если позволяют финансы.
Мы еще не пошли в детский сад, но я давно озадачилась этим вопросом. Расспрашивала знакомых, в инете кучу материала перечитала. Хотя все так индивидуально....Мы помимо развивашки, уже месяца три рассматриваем книжки про ДС, стараюсь соблюдать режим такой же в ДС. Рядом с садиками периодически гуляем, рассказываю про распорядок дня, обращаю внимание, что пришли родители за ребенком и забрали домой. Говорю, что маме, также как и папе нужно работать и у него тоже будет такая работа ходить в ДС. Не знаю, понимает ли он эту тему с работой, но всегда с радостью положительно отвечает на вопрос "пойдет ли он в детский сад". Думаю он представляет ДС как постоянное веселье и беготня, т.к наблюдает это на площадке у более старших групп.
Ну и мотивирую его периодически тем, что он станет большим, пойдет в садик, тогда ему можно будет (покататься на электромобиле, очередной набор Лего и т.д)
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2016, 14:14:11 от ufimka » Сообщить модератору   Записан

Сыночек Максимка 24.02.2014
Кети
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280



Награды
« Ответ #11803 : 05 Июня , 2016, 14:19:25 »

Девочки подскажите как вы адаптировали ребенка к садику?
Самый лучший вариант - это за пол года-год до садика записать ребенка в какую-нибудь развивашку, это поможет  ему научиться не бояться других детей и взаимодействовать с ними. Особенно хорошо то, что все это происходит под присмотром мамы.  :mrgreen:
Тема адаптации ребенка к садику здесь http://deti74.ru/forum/index.php/topic,3808.0.html
Согласна с Дианой, это самый лучший вариант, если позволяют финансы.
Мы еще не пошли в детский сад, но я давно озадачилась этим вопросом. Расспрашивала знакомых, в инете кучу материала перечитала. Хотя все так индивидуально....Мы помимо развивашки, уже месяца три рассматриваем книжки про ДС, стараюсь соблюдать режим такой же в ДС. Рядом с садиками периодически гуляем, рассказываю про распорядок дня, обращаю внимание, что пришли родители за ребенком и забрали домой. Говорю, что маме, также как и папе нужно работать и у него тоже будет такая работа ходить в ДС. Не знаю, понимает ли он эту тему с работой, но всегда с радостью положительно отвечает на вопрос "пойдет ли он в детский сад". Думаю он представляет ДС как постоянное веселье и беготня, т.к наблюдает это на площадке у более старших групп.
Ну и мотивирую его периодически тем, что он станет большим, пойдет в садик, тогда ему можно будет (покататься на электромобиле, очередной набор Лего и т.д)
поддержу.гуляем вечером на территории садика,разговариваем про садик на прогулке,дома с игрушками иногда сценки про садик показываю.на развивашки ходим уже больше полугода.
в общем настраиваемся всеми силами)))
Сообщить модератору   Записан

Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #11804 : 06 Июня , 2016, 09:46:56 »

Если денег на развивашку нет, то можно в садик в группу кратковременного пребывания походить, правда не во всех садиках это есть.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 785 786 [787] 788 789 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 09:28:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 19. smf-srv