Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 849 850 [851] 852 853 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #12750 : 24 Августа , 2016, 17:05:50 »

У нас в 5 лет был  слитник и раздельный тоже был.
Слитник дочка обожает!  Действительно, шлемик и слитник в садике - это быстро и удобно!
Я вообще зимой не стираю. Либо сухое отряхиваю, либо тряпочкой протираю. Летом в химчистку. Так вещи новые остаются, а от стирок быстрее дряхлеют и холодными становятся.
Теперь нам 6. Оставляем для садика шлем и слитник, на выход и в дошколенок пальтишко, шапочка, гамаши и высокие сапожки.

Сибирочк@, повеселил меня ваш пост. Это от активности ребенка и от границ дозволенного наверно зависит. Мы иногда приходим с прогулки и снимаем комбез в коридоре, с него грязь ручьем бежит, это когда зимой слякотная погода. А не стирать весь сезон? Да это ж просто предел моих мечтаний! Но не суждено им сбыться при таком шилопопом ребенке.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #12751 : 24 Августа , 2016, 17:10:59 »

fishchel, Вы знаете, я не одна такая.
Грязь стечет, остатки высохнут, их отряхнуть или вытереть можно.
А каждый раз стирать современную зимнюю вещь, даже супер мега дорогую - это пустое! Всё становится холодным, тонким, хоть какими Вы средствами стирайте.
Так что.... я, конечно, могу предположить, что у меня дети аккуратнее Ваших,  но это не так. Дети они и есть дети.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #12752 : 24 Августа , 2016, 17:25:13 »

Сибирочк@, ой, нет, поверьте, оттереть это невозможно, да мне это и в голову не придет при таких загрязнениях. Да я уже привыкла, ребенку надо физическую активность реализовать, одежду покупаем на один сезон, после которого, там даже пристроить нечего, настолько все заношено. Скорее всего ваши детки аккуратнее носят.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #12753 : 24 Августа , 2016, 17:30:00 »

fishchel,тогда мои вообще супер-аккуратисты))) Они один комбез зимний по два сезона носят да еще и друг за другом) Хоть и мальчишки. Но я тоже редко-редко когда зиму стираю зимой, чаще протираю, внешний вид не страдает. Плохо представляю чтобы совсем одежду "убивали", может мне тоже просто повезло с детьми... три раза)


По теме - у нас комбезы слитные лет до трех носят, потом раздельные, но штаны обязательно завышенные, чтобы спину закрывали или полукомбез. Опыта более старшим слитники покупать просто не было, возможно это и удобно. Не пробовала.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #12754 : 24 Августа , 2016, 17:42:49 »

Сибирочк@, ЛюдмилаК, девочки, мне кажется, что сохранность одежды зависит еще от того, ходит ребенок в сад, или нет. Мы всю зиму дома просидели, часто в парк ходили, с горок катались, на снегу валялись, на горы снега дочка залазила, пещеры рыла и еще много чего. Прогулки по 2-3 часа. А в саду у нас гуляют зимой 45 мин, и ничего нельзя, после таких прогулок моя уснуть не может. А комбез, вот правда, даже родственникам отдавать стыдно было, настолько все зашорканное.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #12755 : 24 Августа , 2016, 17:48:49 »

мы тоже 2 зимы ходили, и в принципе нормально выглядит)))) хотя на горках катаемся (правда на ледянке), в снегу валяемся и траншеи роем))) но делаем это только на своем участке за забором)))) там чисто)))))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12756 : 24 Августа , 2016, 18:42:18 »

fishchel, где вы грязь в -10 находите?
Я стираю только осенью/весной, зимой ничего не пачкается, снег же)))
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #12757 : 24 Августа , 2016, 18:53:47 »

fishchel, где вы грязь в -10 находите?
Я стираю только осенью/весной, зимой ничего не пачкается, снег же)))


K@ti, в парке Гагарина находим, пока до парка идем, тоже находим. Снег же зимой не идеально чистый, а грязный, особенно в конце зимы.
Девочки, похоже моя редкостная свинюха. Да еще я не из тех мам, что постоянно ребенка дергают, наверно многое позволяю ей, вот и лазит везде. Но если из нее энергия прет, не привязывать же ее к ноге )))).
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #12758 : 24 Августа , 2016, 21:10:10 »

Улыбнуло  меня заключение психолога (или воспит.?) по окончании периода адаптации ребенка в д\с.
Забрала личное дело, чтоб отнести в новый садик. А в заключении написано, что адаптация прошла хорошо. Ребенок на контакт с детьми шел хорошо! Посещал д\с с положительными эмоциями!! ну и все такое.

Я в шоке! это они для репутации что ли, типа все огонь у них в группе? сплошные положительные эмоции у детей.

Блин, мой ребенок не то что плохо шел на контакт с детьми, он вообще не шел на него!! ни хорошо ни плохо! Ревел без перерыва, сидел на стуле пол дня или вообще стоял!!  Адаптация прошла ужасно и мало того - он вообще так и не адаптировался. Много болел, ходил мало и уж точно не с положительными эмоциями.

жесть
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #12759 : 24 Августа , 2016, 21:28:28 »

Улыбнуло  меня заключение психолога (или воспит.?) по окончании периода адаптации ребенка в д\с.
Забрала личное дело, чтоб отнести в новый садик. А в заключении написано, что адаптация прошла хорошо. Ребенок на контакт с детьми шел хорошо! Посещал д\с с положительными эмоциями!! ну и все такое.

Я в шоке! это они для репутации что ли, типа все огонь у них в группе? сплошные положительные эмоции у детей.

Блин, мой ребенок не то что плохо шел на контакт с детьми, он вообще не шел на него!! ни хорошо ни плохо! Ревел без перерыва, сидел на стуле пол дня или вообще стоял!!  Адаптация прошла ужасно и мало того - он вообще так и не адаптировался. Много болел, ходил мало и уж точно не с положительными эмоциями.

жесть
хорошо, что так написали. Если в новом садике что-то не так пойдет, то вам уже никто не скажет: "А у вас и в предыдущем садике проблемы были!  Дело в вашем ребенке, а не в наших педагогах"
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #12760 : 24 Августа , 2016, 21:51:58 »

Улыбнуло  меня заключение психолога (или воспит.?) по окончании периода адаптации ребенка в д\с.
Забрала личное дело, чтоб отнести в новый садик. А в заключении написано, что адаптация прошла хорошо. Ребенок на контакт с детьми шел хорошо! Посещал д\с с положительными эмоциями!! ну и все такое.

Я в шоке! это они для репутации что ли, типа все огонь у них в группе? сплошные положительные эмоции у детей.

Блин, мой ребенок не то что плохо шел на контакт с детьми, он вообще не шел на него!! ни хорошо ни плохо! Ревел без перерыва, сидел на стуле пол дня или вообще стоял!!  Адаптация прошла ужасно и мало того - он вообще так и не адаптировался. Много болел, ходил мало и уж точно не с положительными эмоциями.

жесть
хорошо, что так написали. Если в новом садике что-то не так пойдет, то вам уже никто не скажет: "А у вас и в предыдущем садике проблемы были!  Дело в вашем ребенке, а не в наших педагогах"

есть в этом что-то выгодное для нас, конечно.
но садик этот я не забуду. в частности восп.одну и няню
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12761 : 24 Августа , 2016, 23:30:56 »

Нани, это стандартная фраза.
Реально они про твоего ничего не помнят))) и садичный психолог явно не в курсе, что когда-то плакал.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #12762 : 25 Августа , 2016, 08:41:06 »

Нани, это стандартная фраза.
Реально они про твоего ничего не помнят))) и садичный психолог явно не в курсе, что когда-то плакал.
я бы вообще не стала читать все эти заключения. Ясно же, что это для отчетности всё.

p.s. боюсь сглазить, но второй садик нам явно пошёл лучше. Не ревем, спокойно остаемся. Детей в группе пока мало, правда, и воспитатели суперские - хвалят каждый день детей, разговаривают с детьми, мой постоянно на прогулке у них на коленках сидит, рассказывает им что-то на своем языке...
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #12763 : 25 Августа , 2016, 08:50:35 »

Нани, это стандартная фраза.
Реально они про твоего ничего не помнят))) и садичный психолог явно не в курсе, что когда-то плакал.
я бы вообще не стала читать все эти заключения. Ясно же, что это для отчетности всё.

p.s. боюсь сглазить, но второй садик нам явно пошёл лучше. Не ревем, спокойно остаемся. Детей в группе пока мало, правда, и воспитатели суперские - хвалят каждый день детей, разговаривают с детьми, мой постоянно на прогулке у них на коленках сидит, рассказывает им что-то на своем языке...
У нас наоборот написано что адаптация была не из легких и т.д. Мы ждем 31 число тоже хотим в новый садик, ходили группу смотрели, с воспитателями знакомились, пока положительные эмоции,а в этот три дня ходим более или менее, а потом начинаются психи, слезы...нервы...эх((((
Хотя вот сменная воспитатель на время отпуска нашей, так у них прям любофь- любофь, и кушает он в ее смены в садике и играет и настроение вечером позитивное,а не кислое.
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #12764 : 25 Августа , 2016, 08:53:46 »

Сибирочк@, ЛюдмилаК, девочки, мне кажется, что сохранность одежды зависит еще от того, ходит ребенок в сад, или нет. Мы всю зиму дома просидели, часто в парк ходили, с горок катались, на снегу валялись, на горы снега дочка залазила, пещеры рыла и еще много чего. Прогулки по 2-3 часа. А в саду у нас гуляют зимой 45 мин, и ничего нельзя, после таких прогулок моя уснуть не может. А комбез, вот правда, даже родственникам отдавать стыдно было, настолько все зашорканное.
не обязательно,еще реально от детей зависит. У меня у подруги сыночек аккуратист, они 1 комплект носят 3 дня минимум (футба + шорты),а я каждый день забираю поросеночка)))
У нас раздельный Дюкс (Д2Д), вот его стираю в конце сезона, а так хорошо протирается и ткань неубиваемая))) А второй либо лессии или плей ту дей, в этом году с кунды (СА) будет.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 849 850 [851] 852 853 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 09:26:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 20. smf-srv