Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок гуляет без мамы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #315 : 18 Января , 2012, 13:11:35 »

Strekoza, много как можно привязать то по идее...
Но вопрос в том. на сколько вы готовы отпустить своего ребёнка и в каком возрасте.
Как я понимаю, болшинство не готово без присмотра до свадьбы)))
Не знаю, каким будет мой сын и второй ребёнок, может с такими, как мои дети, мне тоже их контролировать придётся, но вообще, я против тоталного контроля.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


braid in head
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95



Награды
« Ответ #316 : 22 Января , 2012, 13:06:30 »

моему ребенку 4 года и я не могу позволить себе оставить его одного дома ни на час ни на 10 минут,даже если спит.Представить не могу как 2летних оставляют.
 А вообще читая темку еще больше убеждаюсь что город это огромная утопия не предназначенная для жизни человека...а только для работы.
 Когда я была маленькая мы все дни проводили на улице,а сейчас я даже не знаю во сколько смогу ребенка отпустить гулять одного .да и вообще давно уже во дворах столько детишек не гуляет как раньше-все по домам сидят,а ведь для человека физиологически неестественно находится в помещении
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #317 : 22 Января , 2012, 23:12:00 »

Девочки! прежде чем оставить дома одного, пусть даже спящего, маленького ребенка хорошо подумайте!
У коллеги по работе жена выскочила из дома за чем-то в ближайший магазин пока лялик 4-5 мес. спал. Ее прямо во дворе сбила машина. Она только в больнице через 3 часа в себя пришла и на работу мужу позвонила.
Слава богу, все обошлось.


Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #318 : 23 Января , 2012, 00:17:50 »

anna72, глупо
если бы она взяла с собой ребенка в этой ситуации было бы гораздо хуже
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #319 : 23 Января , 2012, 08:42:04 »

anna72, глупо
если бы она взяла с собой ребенка в этой ситуации было бы гораздо хуже
Ничего глупого, по телеку историю одной семьи показывали, причем в Че. Мать двоих детей насмерть сбила машина, дети 3 и 1,5 лет дома были одни и через несколько дней умерли от голода, а мать лежала в морге как неопознанная.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #320 : 23 Января , 2012, 08:44:40 »

anna72, глупо
если бы она взяла с собой ребенка в этой ситуации было бы гораздо хуже
в данном случае да...
а вот если б по возвращении предположим, не смогла открыть дверь (пожар и проч) или б ребенок срыгнул во время ее отсутствия???... - здесь вероятность в сотни раз (ну в общем в много раз) выше...
не вижу в случае anna72 "умности" мамы..
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #321 : 23 Января , 2012, 08:46:53 »

Маска, а мне думается что у женщины просто выхода другого не было кроме как оставить детей дома одних((( ведь в противном случае дома вечером домой должен прийти муж (бабушка\дедушка\подружки\соседи) и любая детская смерть страшна, что от голода что от травм на дороге(((
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #322 : 23 Января , 2012, 08:49:15 »

Маска, а мне думается что у женщины просто выхода другого не было кроме как оставить детей дома одних((( ведь в противном случае дома вечером домой должен прийти муж (бабушка\дедушка\подружки\соседи) и любая детская смерть страшна, что от голода что от травм на дороге(((
так не думаю... как раз-таки раз мамочка одна оденешенька на весь белый свет и не должна малышей оставлять дома одних :uglystupid2:...
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #323 : 23 Января , 2012, 08:51:00 »

стрелка, а то хочется.... простите за прозу жизни(((
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #324 : 23 Января , 2012, 08:51:17 »

Маска, а мне думается что у женщины просто выхода другого не было кроме как оставить детей дома одних((( ведь в противном случае дома вечером домой должен прийти муж (бабушка\дедушка\подружки\соседи) и любая детская смерть страшна, что от голода что от травм на дороге(((
Всё понятно, что вынужденно, но хоть кого то нужно предупреждать, что РЕ один дома, да хоть соседей, если родственников нет. У меня самой были такие ситуации, что бегала в магаз, пока РЕ спал, но всегда звонила кому то из родственников и предупреждала.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #325 : 23 Января , 2012, 09:03:16 »

стрелка, а то хочется.... простите за прозу жизни(((
мне не понятно, что мешало мамочке взять детей с собой? попросить соседей, подруг, друзей, приятелей помочь купить продуктов??
3 и 1,5 года - это очень маленький возраст, чтобы их одних оставлять даже когда есть нечего - имхо(((...  вообще-то, если б с детьми что-то случилось, то мамашку лишили бы род прав ибо это уже невыполнение родит обязанностей и оставление в опасности...
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #326 : 23 Января , 2012, 09:13:20 »

девчата я рада что в вашей жизни есть кому позвонить!!! что есть родственники и соседи и холодильник полон!!! вы постарайтесь отстраненно посмотреть на то КАК живут люди!!! много людей вокруг!!!

я на все смотрю так: слава богу что меня поддерживают родные близкие и просто знакомые и иногда малознакомые люди и как жаль что у этой женщины не было плеча чтоб опереться

вспомните ситуацию когда женщина от безысходности убила себя и своих малолетних детей??? что ей надо было делать с двумя малявками??? тащить их с собой на работу??? - да кому на х нужен такой работник??? вот такие женщины оставляют своих детей дома одних и бьют лапками изо всех сил чтобы выжить!!!! иногда их к сожалению не хватает (сил)

призываю лояльнее относитесь!!!

и не говорите: "вот я никогда" поверьте жизнь НЕПРЕДСКАЗУЕМА!!!

всем всем счастья и благополучия!!!
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #327 : 23 Января , 2012, 09:35:14 »

ларочка80, да никто здесь себя и не выпячивает и не говорит...
а о непредсказуемости жизни я не понаслышке знаю :sad:...
здесь речь скорее о степени ответственности за своих детей и вообще в принципе...
ситуации разные бывают конечно, но безвыходных  - не бывает...

ладно, не буду тут спорить - у каждого свое видение и понимание ситуации, свой опыт и принципы..
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #328 : 23 Января , 2012, 09:42:15 »

ларочка80,ППКС!
блин классно что мы такие все устроеные и благополучные
но не у всех так,увы(
у меня был такой случай-я дочку оставила и побежала на стоянку
меня чуть машина не сбила
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #329 : 23 Января , 2012, 11:22:50 »

ларочка80,ППКС!
блин классно что мы такие все устроеные и благополучные
но не у всех так,увы(


Хорошо, когда есть те, кто присмотрит за детьми. Но бывают и другие ситуации.

Меня маленькую мама оставляла в квартире одну, мне точно было меньше 4-х лет, потому что на тот момент жили в коммуналке, на 3-х соседей. Уходили все, закрывали двери, когда приходили, предварительно звонили, чтобы меня не пугать, я подходила и спрашивала, кто там. Примерно с 2,5 лет так я и сидела по полдня точно.
И на больничных сидела дома одна лет с 6, городского телефона даже не было.
Просто у нас в городе вообще нет родни, вообще.
И когда в мои 4 месяца мама попала в больницу с апендицитом, меня просто выставили в коляске во двор, чтобы присматривали бабушки. И они присматривала, в обед приходила соседка по коммуналке, кормила меня, потом ее сын приходил из школы, относил меня в больницу еще на кормежку. Так и жила я неделю) Днем на улице, ночью с соседями. Это что, безответственность?!

Своих я только недавно стала оставлять одних дома, да и то потому, что стали оставаться. Но при этом постоянно звонят.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 20:11:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. smf-srv