Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок гуляет без мамы.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #60 : 01 Марта , 2009, 13:57:14 »

ТаняСФ, я тоже не раз видела в детстве таких мужиков, реакция - такая же спокойная. И мама до сих пор не знает.
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #61 : 02 Марта , 2009, 01:15:58 »

Эхх...девченки...вот как знать до какой поры они безопасные, и в какой момент крыша отъезжает окончательно и они переходят к активным действиям?
Страшно...
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #62 : 02 Марта , 2009, 01:33:52 »

А я очень боюсь того момента, когда мой мальчишка начнет осваивать крыши и гаражи. Вот сейчас смотрю на пацанов во дворе, вечно висят где-то над землей. Так страшно! И про извращенцев вообще боюсь думать, действительно, в наше время будь ре хоть десять раз самостоятельный (самодостаточный), задумаешься, отпускать его куда одного или нет. Мы с братом были сверх самостоятельные, гуляли до темна всегда, меня с ним отпускали сколько себя помню, ну лет с 2-3 - точно, тем более, что жили в средней азии, там всегда тепло практически. Да и весь двор так жил. Двери не закрывали даже на ночь. Никаких домофонов в помине не было. Воть.  :cry:
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Alexandra-ya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #63 : 23 Августа , 2009, 19:37:26 »

Дочке 5,5 года, очень просится гулять самостоятельно во дворе, так как видит, что мальчишки ее ровесники гуляют без родителей (правда все мамы висят на окнах, ну и двор у нас хороший)
Выпускала гулять одну два раза. Первый раз под присмотром очень хорошей знакомой, которая гуляет с мальчикои ее ровесником, но во двор выглядывала каждых три минуты. А второй раз оставляля с дочерью подружки, которая на пол года старше дочки и уже год гуляет одна. Опять таки висела на окне.  Набегалась туда-сюда и решила, что проще гулять с дочерью самой.
Сейчас она у меня просит, чтобы я ее отпускала в магазин одну, но я ни в какую.
А дети из таджикских семей, начинают гулять самостоятельно с трех лет, а то и раньше, но мне кажется, что они более самостоятельней и ответственней наших детей, не знаю, воспитывают их так что-ли.
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #64 : 24 Августа , 2009, 09:34:43 »

А дети из таджикских семей, начинают гулять самостоятельно с трех лет, а то и раньше, но мне кажется, что они более самостоятельней и ответственней наших детей, не знаю, воспитывают их так что-ли.
никто их не воспитывает, они с малолетства предоставлены сами себе, вот и "опыт самостоятельного гуляния" приходит очень рано.
Сообщить модератору   Записан



Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #65 : 24 Августа , 2009, 09:42:42 »

ой, я как все - наседка! никуда не отпущу, что бы ни говорили... гуляем только с мамой или (что чаще) с папой. Почитаешь-посмотришь хронику преступлений против детей, которая за последние годы возросла в 35(!!!) раз, и понимаешь, что гораздо лучше перестраховаться 1000 раз!
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #66 : 24 Августа , 2009, 10:37:27 »

Аллочка, согласна с вами... вчера вечером пошли в магазин и пока шли нам на встречу бежали 2 пацаненка лет 4-5... а я судорожно вокруг искала их родителей - не увидела! для меня это не правильно, когда такие детки гуляют без присмотра... это даже в советское время не было  в порядке вещей, вспомните фильм "Подкидыш"... да и меня саму водили до 2 класса за ручку и вроде не считала сама что это зазорно
Сообщить модератору   Записан



Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #67 : 24 Августа , 2009, 11:13:07 »

Позавчера гуляли с Сержулей,видели двух мальчишек 4-5 лет, прыгающих по крыше обувной будки.
Мальчишечка 3-х летний у нас во дворе один гуляет..где родители?
и двор у нас проходной,постоянно на детской площадке молодежь сидит распивает спиртные напитки, курит и ругается.
Да и 2о лет назад не был наш двор спокойным. Знакомого мужчину в малолетнем возрасте поймали отморозки и изнасиловали. Травма на всю жизнь..
Очень страшно..
Меня родители отпускали гулять с 5 лет,но во дворе. Но это мы жили в маленьком городе,где все друг друга знают. Я еще и сбегала со двора. Это сейчас я понимаю,как переживали мои родители, и что они чувствовали, а ведь тогда думала,ну что такого?
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #68 : 29 Августа , 2009, 15:46:51 »

для меня идеальна ситуация, когда знаешь очень многих мам из ближайших домов и находишь тех, чьи детки ходят в тот же садик или школу, кружок.. и по очереди договариваешься забирать. меня мама перестала забирать из школы в классе 5 только. и то обычно я шла с одноклассниками. мужиков сомнительных тоже встречалось немало. раньше  я не понимаа,что это и чем грозит, а вот теперь страшно за маленьких детишек. очень странно видеть на улице деток, которые гуляют сами по себе. то ли родителям совсем наплевать, то ли что...
сестренке моей 7 лет, только-только начали отпускать ее, чтобы было видно из окна. чуть потеряется из виду, сразу ор на всю улицу. а из школы и танцев до сих пор забираем.
Сообщить модератору   Записан
Irina82
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Ирина


Награды
« Ответ #69 : 29 Августа , 2009, 21:03:36 »

Моей дочке 5,5 лет. На улице я от неё не отхожу ни на шаг. Активно отгоняю от неё взрослых мальчишек со стерлялками, водой велосипедами и т.д. Это что бы её случайно не задели. Они на мой взгяд через чур бурно "играют", ни кого не замечяя вокруг. Я сама из поселка в области.  Я гуляла одна лет с  шести с кучей соседских детей. Поселок типа деревни.Свой дом. В это лето я первый раз отустила её в поселке с соседской девочкой. Я выглядывала за ними повторяя одни и те же предупреждения. Все замечательно. Но это деревня. В городе намерена ходить за ней "хвостиком" долго. Да и она от меня ни на шаг. У нас очень не спокойный двор, да и окна выходят на противоположную сторону.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #70 : 19 Сентября , 2009, 12:41:22 »

А дети из таджикских семей, начинают гулять самостоятельно с трех лет, а то и раньше, но мне кажется, что они более самостоятельней и ответственней наших детей, не знаю, воспитывают их так что-ли.
никто их не воспитывает, они с малолетства предоставлены сами себе, вот и "опыт самостоятельного гуляния" приходит очень рано.
До 12 лет жила в таджикистане. из них половину - в маленьком городке и приземленными взглядами и дикими нравами :). Таджичата маленькие сбивались в стайки и нападали на русских детей (которых ессно было меньше). Отбирали игрушки или то, что хотелось отобрать. Этот кошмар никогда не забуду. Родители многие не разрешали игрушки выносить во двор, а еще была семья, где мама не пускала младшую дочку на улицу одну ввобще. ДЕвочке было 4-5 лет и для меня это был нонсенс. Как я сейчас понимаю эту маму! И как я радовалась сперва, что мой ре будет расти в россии, в среде нацболов, а теперь вижу что постепенно таджикских семей становится все больше. Я не нацистка, отнюдь. Когда к нам на площадке подруливают таджикские детишки, я не против, предлагаю сыну поиграть, показать игрушки и т.д. Но все равно тревожно при мысли о том, что когда мой сын будет гулять один, эти же самые дети могут просто так же сбиться в стайку и... Просто потому что у них это в крови наверно.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #71 : 19 Сентября , 2009, 13:17:18 »

lookas, думаю твои опасения напрасны, скорее русские детки здесь для них могут быть опасны.
Да и вообще, это не в крови, везде есть те кто что-то отобрать хотят.
Когда в школе училась, у деток из нашей школы хулиганы из соседней школы деньги забирали.
Своего ре до школы не хочу одного гулять отпускать, да и в школу пока думаю водить надо будет.
Сообщить модератору   Записан
DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #72 : 23 Сентября , 2009, 15:23:17 »

А я себе этого, вообще, представить не могу! Уже переживаю, что, когда-то они без меня гулять будут! Может быть со временем пройдет?!
Муж, вот, рассказывает, что он никогда во дворе не гулял, а уходил, при том далеко (на озеро)! А родители бегали искали! Не хочу такого! Сразу умру!
Сообщить модератору   Записан

Muha
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367


счастливая мамаша))


Награды
« Ответ #73 : 06 Октября , 2009, 21:46:11 »

DarjaL, а ведь все равно когда самостоятельными надо им становиться. мы гуляли одни во дворе с сестрой, ежели в соседний двор - спрашивали разрешения шли. послушные были, не убегали никогда!
а счас просто страшно, придурков много, такое в нашем детстве было рееедкооо.........(((
Сообщить модератору   Записан

DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #74 : 07 Октября , 2009, 12:30:23 »

Muha, согласна, самостоятельными надо становиться!
Сына пока только с третьего этажа до первого сам спускается, а там его папа встречает! С коляской на улице остается, когда я в магазин забегаю! И пока, наверное, вся взрослая самостоятельность на сейчас!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 05:00:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv