Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Остеохондроз: шейный о поясничный
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #300 : 13 Мая , 2018, 18:18:53 »

OlgaOlgaOlga,день медицинской сестры!
Не знала, у меня подруга в Хантах мед сестра в стоматологии, поздравлю с прошедшим, всегда я постфактум узнаю, и все на форуме. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #301 : 13 Мая , 2018, 19:02:56 »

КсенияИ, вам не лень всё это поднимать :смеется:? Тут вроде не раздражалка... :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #302 : 13 Мая , 2018, 19:04:57 »

OlgaOlgaOlga,день медицинской сестры!
Не знала, у меня подруга в Хантах мед сестра в стоматологии, поздравлю с прошедшим, всегда я постфактум узнаю, и все на форуме. Спасибо!
OlgaOlgaOlga, да этот праздник только медсёстры в основном и знают, чаще день медицинского раб-ка в начале июня :mrgreen: :mrgreen:.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #303 : 13 Мая , 2018, 20:24:31 »

Anda,мне -  нет,  у меня сегодня выходной)) раздражаются здесь другие...
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #304 : 13 Мая , 2018, 20:24:52 »

OlgaOlgaOlga,она читает форум?было бы клёво, если бы мы создали тему позравлялок..
На До есть немного, но они какие то тухлые..
Сообщить модератору   Записан
Натуся
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 500



Награды
« Ответ #305 : 12 Сентября , 2018, 11:11:05 »

девушки, посоветуйте остеопата или мануального терапевта, очень надо
Сообщить модератору   Записан

Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #306 : 06 Июня , 2019, 14:35:19 »

Подниму тему.

Нужен совет. 9 мая сильно, очень сильно скрутил остеохондроз. Невролог в поликлинике работает на "отвяжись" (чтобы хуже не сказать): постукала молоточком, выписала витамины и ЛФК и посоветовала при острой боли обращаться к терапевту(?!). Я просила направить на рентген\узи, чтобы выявить причину болей, и самой точно понимать что происходит с организмом. Ответ: Незачем вам это, итак ясно что поясничный остеохондроз, от малоподвижного образа жизни. Боли вот только на этой неделе прошли. Хотя после моей вчерашней инициативы - решила дома заняться все же ЛФК - опять вернулись. Да еще и с другой стороны(((
Короче,  я для себя все таки хотела бы пройти МРТ и видимо платного невролога, такого, который грамотно расскажет по снимку, что со мной происходит. Посоветуйте, куда обратиться? В первую очередь интересуют отзывы о Медеоре на Горького и о Центре МРТ-диагностики ЛДЦ МИБС на Тернопольской 6, т.к. они близко от моего дома или от работы. Но уже поеду куда угодно, был бы толк.
И как лучше сделать: сначала к неврологу, он дает направление на МРТ и потом снова к нему, или можно сразу сделать МРТ, а потом к неврологу на консультацию, в целях экономии денег.  Ходить на приемы каждую неделю и наблюдать динамику не получится из-за финансовой ситуации, мне бы хотя бы грамотную разовую консультацию.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #307 : 06 Июня , 2019, 15:20:47 »

Хрустальная, про МРТ не подскажу не делала. а вот про ЛФК: у меня хондроз шейный, были 2 приступа, была на больничном (можно у терапевта оформить), так вот ЛФК назначали только после как прошла боль. Терапевт оба раза назначал обезбаливающее и вит В
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #308 : 06 Июня , 2019, 15:33:17 »

zoltrix,т.е. врач просто боль снимает. И все? А лечение? Или ЛФК и есть лечение?
Я в поликлинику на ЛФК сходила один раз, когда ещё спина болела. Так сказать на пробное занятие. Ходить постоянно на занятия не смогу, т.к. время там крайне неудобное, с работой не совместить. Вот вчера, когда боли прошли, решила дома сама позаниматься. Вроде без фанатизма. А сегодня опять спина разболелась, ощутимо так(((
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #309 : 06 Июня , 2019, 15:44:02 »

Хрустальная, у меня тоже хондроз. Причём всех отделов. Находилась в свое время по врачам по самое не могу. И тоже могу сказать, что да - ЛФК тут самое главное лечение. Никакие хондропротекторы, глюкозамины и хондроитины не помогут, если не будет правильной физкультуры. Мне невролог Самойлова очень понравилась в Лотосе (но это было уже несколько лет назад). Она порекомендовала не самой по интернету комплекс упражнений выискивать, а проконсультироваться со снимками сначала у врача-реабилитолога, который назначит нужный комплекс упражнений именно для меня. Кстати МРТ не всегда и надо, порой рентгена хватает, при шейном остеохондрозе я вообще узи делала. Так что, на мой взгляд, лучше сначала к неврологу, а там уж, куда скажет - МРТ, рентген, узи и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #310 : 06 Июня , 2019, 15:50:39 »

Хрустальная, у меня тоже хондроз. Причём всех отделов. Находилась в свое время по врачам по самое не могу. И тоже могу сказать, что да - ЛФК тут самое главное лечение. Никакие хондропротекторы, глюкозамины и хондроитины не помогут, если не будет правильной физкультуры. Мне невролог Самойлова очень понравилась в Лотосе (но это было уже несколько лет назад). Она порекомендовала не самой по интернету комплекс упражнений выискивать, а проконсультироваться со снимками сначала у врача-реабилитолога, который назначит нужный комплекс упражнений именно для меня. Кстати МРТ не всегда и надо, порой рентгена хватает, при шейном остеохондрозе я вообще узи делала. Так что, на мой взгляд, лучше сначала к неврологу, а там уж, куда скажет - МРТ, рентген, узи и т.д.
тогда сразу вопрос: порекомендуйте хорошего врача-реабилитолога!
Хочу "правильное ЛФК"
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #311 : 06 Июня , 2019, 16:02:10 »

Рыжуша, мне невролог рекомендовала фамилию врача, но я сейчас и не вспомню. Лет 5 уже прошло. Попробую поискать в бумажках, может что-то сохранилось. У них на сайте сейчас не нашла.
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #312 : 06 Июня , 2019, 16:15:24 »

Рыжуша, мне невролог рекомендовала фамилию врача, но я сейчас и не вспомню. Лет 5 уже прошло. Попробую поискать в бумажках, может что-то сохранилось. У них на сайте сейчас не нашла.

Сюда напишите врача-реабилитолога, пожалуйста, тоже интересует.

Мне упражнения по ЛФК дала невролог в распечатке, что-то с занятия в поликлинике запомнила. Эти и делаю. Сама ничего не искала. Но вот все равно что-то пошло не так(
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #313 : 06 Июня , 2019, 16:17:02 »

И тогда новый вопрос назрел: посоветуйте невролога грамотного, чтобы толковую консультацию дал, чтобы поход к нему был продуктивным, а не просто деньги на ветер.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #314 : 06 Июня , 2019, 16:29:40 »

zoltrix,т.е. врач просто боль снимает. И все? А лечение? Или ЛФК и есть лечение?
Я в поликлинику на ЛФК сходила один раз, когда ещё спина болела. Так сказать на пробное занятие. Ходить постоянно на занятия не смогу, т.к. время там крайне неудобное, с работой не совместить. Вот вчера, когда боли прошли, решила дома сама позаниматься. Вроде без фанатизма. А сегодня опять спина разболелась, ощутимо так(((
я в пк не стала ходить на ЛФК, тк как мне в кабинете ЛФК объяснили, что они покажут комплекс и обучат ЛФК, а уж дальше сами дома.
Но я дома сама ничего толком не делаю, поэтому решила записаться на фитнес, хоть там кровь разгонять от сидячей работы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 22:46:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. smf-srv